トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/10/29 - 07:12 ]

【オランダカップ1回戦】


10/26 18:45K.O.(日本時間25:45)
 エクセルシオール  4 - 0  ヘルモント・スポルト 
ニーマイエル 26' 1 - 0  
オーナルソン 44' 2 - 0  
オーナルソン 61' 3 - 0  
ズワルツ 68' 4 - 0  
エクセルシオールが2回戦へ


10/26 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ゴーアヘッド・イーグルス  6 - 0  NACブレダ 
ブーケマ 7' 1 - 0  
ヘンドリクス 9' 2 - 0  
エダシュリ 12' 3 - 0  
J・フェルトマーテ(PK) 15' 4 - 0  
ブラウウェルス 19' 5 - 0  
ラビヤール 48' 6 - 0  
ゴーアヘッド・イーグルスが2回戦へ


10/27 18:45K.O.(日本時間25:45)
 トゥウェンテ  1 - 3  デ・フラーフスハープ 
  0 - 1 18' ハムダウィ
  0 - 2 34' コニングス
スタリング 62' 1 - 2  
  1 - 3 94' レリーフェルト
デ・フラースフハープが2回戦へ


10/27 19:45K.O.(日本時間26:45)
 VVVフェンロ  4 - 2  デン・ボッシュ 
  0 - 1 42' ポステマ
ギアクマキス 57' 1 - 1  
アリアス 59' 2 - 1  
ギアクマキス(PK) 73' 3 - 1  
  3 - 2 81' ポステマ
パホニク 89' 4 - 2  
VVVフェンロ
D・ファン・クローイ;パホニク、スウィンケルス、ゲルミ、シェーファー、ポスト(75分バスティアーンス)、マシャク(58分アリアス)、チョリッチ(46分S・ヤンセン)、V・ファン・クローイ(90分ルーメル)、リントホルスト、ギアクマキス(74分フンテ)
VVVフェンロが2回戦へ


10/27 19:45K.O.(日本時間26:45)
 ヘーレンフェーン  3 - 1  TOPオス 
J・フェールマン 11' 1 - 0  
  1 - 1 29' サンチェス
ニュグレン 33' 2 - 1  
R・コンゴロ 40' 3 - 1  
ヘーレンフェーン
ミュルダー;ワウデンベルフ、ドレシェヴィッチ、ボフニェヴィチ、デワーレ(76分ハヤル)、アクジョビ(85分フロラヌス)、J・フェールマン、R・コンゴロ、ニュグレン(77分ラネス)、H・フェールマン、ファン・ベルゲン
ヘーレンフェーンが2回戦へ


10/27 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ドルトレヒト  2 - 4  ユトレヒト 
  0 - 1 5' ラムセラール
アグラフィオティス 16' 1 - 1  
  1 - 2 40' ラムセラール
  1 - 3 42' ケルク
アグラフィオティス 57' 2 - 3  
  2 - 4 79' ファン・デ・ストレーク
ユトレヒトが2回戦へ


10/28 18:45K.O.(日本時間25:45)
 ADOデン・ハーグ  1 - 1  スパルタ 
  0 - 1 39' グラーフェンバッハ
コープマンス 90' 1 - 1  
ADOデン・ハーグ
コープマンス;バイエン(15分アモファ)、ケンペル(81分ファン・エワイク)、デル・ファブロ、ピナス、R・モリソン(96分ホーセンス)、リゴ(59分ブラール)、ラツィウ(81分ウルド・シフ)、エルムキース、フィリップ(59分カレリス)、クラーメル

スパルタ
オコイェ;フリーンズ、ミカ・ピント、マイェルス(66分D・ドゥアルテ)、ブヘルスダイク、アベルス、マイナンス(80分フォルテス)、ハルイ(105分ブルヘル)、L・ドゥアルテ(109分ヘイレン)、ティー(80分エメガ)、グラーフェンバッハ(80分エンゲルス
延長戦0-0、PK戦5-3でADOデン・ハーグが2回戦へ


10/28 19:45K.O.(日本時間26:45)
 FCエメン  2 - 0  FCアイントホーフェン 
デ・レーウ 78' 1 - 0  
デ・レーウ 94' 2 - 0  
FCエメン
ヴィートヴァルト;アラウホ、カヴラン(83分グラネチニー)、バイル(56分ペイン)、ファン・ライン(46分フェーンドルプ)、ティブリング、デ・レーウ、ペニャ、チャコン、カシアーノ(46分カルティ)、シディベ(74分ベルナドゥ)
FCエメンが2回戦へ


10/28 19:45K.O.(日本時間26:45)
 ヘラクレス  3 - 0  テルスター 
シナン(PK) 28' 1 - 0  
フルート 72' 2 - 0  
セーケ 90' 3 - 0  
ヘラクレスが2回戦へ


10/28 19:45K.O.(日本時間26:45)
 RKC  2 - 2  カンブール 
  0 - 1 31' パウエルス
  0 - 2 41' ヤコブス
ダネールス 85' 1 - 2  
ガーリ 90' 2 - 2  


10/28 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ローダJC  0 - 2  フォルトゥナ・シタールト 
  0 - 1 8' ポルター(PK)
  0 - 2 11' フレミング

フォルトゥナ・シタールト
ファン・オスフ;アンガ、R・ヤンセン、コックス、ロタ、スメーツ、スンチェンス(80分リザンドロ・セメド)、テキエ、フレミング、ポルター、ハンソン
フォルトゥナ・シタールトが2回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。