[2021/1/19 - 15:55
]
【オランダカップ2回戦】
12/15 18:45K.O.(日本時間26:45) | ||
エクセルシオール | 2 - 0 | PECズウォレ |
アウデ・コッテ 63' | 1 - 0 | |
メンデス・モレイラ 86' | 2 - 0 | |
PECズウォレ: ツェッテラー;ファン・ポーレン、中山雄太、パール、ファン・ウェルメスケルケン際、ドゥエ、レーマンス、クレメント(85分グーチャンネジャド)、ラインデルス(67分サイマク)、ハイベルツ(67分テディッチ)、ファン・ダイネン(79分フェライ) | ||
エクセルシオールがベスト16へ |
12/15 21:00K.O.(日本時間翌5:00) | ||
FCエメン | 2 - 1 | フローニンゲン |
0 - 1 | 27' ルンドクヴィスト | |
バイル 60' | 1 - 1 | |
ヤンセン 67' | 2 - 1 | |
FCエメン: テルヘンカンプ;フェーンドルプ、アラウホ、カヴラン、バイル、ファン・ライン、ペニャ、ベルナドゥ(86分チャコン)、コラル、ラウルセン(46分ヤンセン■)、アヴディヤイ(46分カシアーノ) フローニンゲン: パット;ダンケライ、ファン・ヒントゥム(83分ダリンハ)、ダメルス■(76分シュレック)、板倉滉、マトゥシワ、ルンドクヴィスト、エル・メサウディ、ファン・カーム(76分バルク)、ラーセン(83分スロール)、ヨーステン(34分ススロフ) | ||
FCエメンがベスト16へ |
12/16 16:30K.O.(日本時間24:30) | ||
アルメレ・シティ | 1 - 4 | VVVフェンロ |
OG(ゲルミ) 10' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 33' V・ファン・クローイ | |
1 - 2 | 45' アリアス | |
1 - 3 | 52' リントホルスト | |
1 - 4 | 70' アリアス | |
VVVフェンロ: キルシュバウム;ゲルミ、シェーファー(79分クム)、デケル、シュミッツ、ポスト、マシャク(83分エサヌシ)、V・ファン・クローイ(75分S・ヤンセン)、リントホルスト(75分フンテ)、J・ヨーン(79分ヒュッペルツ)、アリアス | ||
VVVフェンロがベスト16へ |
12/16 18:45K.O.(日本時間26:45) | ||
デ・フラーフスハープ | 1 - 2 | PSV |
0 - 1 | 56' マックス(PK) | |
0 - 2 | 84' マレン | |
ヒルデリンク 90' | 1 - 2 | |
PSV: ウンナーシュタル;フィールヘフェル、バウムガルトゥル、ダンフリース(78分テゼ)、マックス、サンガレ■(46分ロサリオ)(65分ファイン)、ヘンドリクス、イハッターレン(90分ボスカリ)、ゲッツェ、マレン、ガクポ(78分ピルー) | ||
PSVがベスト16へ |
12/16 21:00K.O.(日本時間翌5:00) | ||
アヤックス | 5 - 4 | ユトレヒト |
0 - 1 | 1' マヒ | |
タディッチ 8' | 1 - 1 | |
ラビアド 45' | 2 - 1 | |
2 - 2 | 47' マヒ | |
OG(セント・ヤゴ) 54' | 3 - 2 | |
3 - 3 | 55' ファン・デ・ストレーク | |
3 - 4 | 70' シラ | |
ラビアド 81' | 4 - 4 | |
タディッチ 89' | 5 - 4 | |
アヤックス: スヘルペン;スフールス■、レンスフ(86分L・マルティネス)、ブリント、タグリアフィコ■、アルバレス(73分エケレンカンプ)、クラーセン、フラーフェンベルフ■、タディッチ■、ラビアド、アントニー ユトレヒト: パース(34分エルシュレゲル);ファン・デル・マーレル、ホーフマ、ワルメルダム、セント・ヤゴ、ファン・オフェレーム■、ファン・デ・ストレーク、ラムセラール、ケルク、エリア(62分シラ)、マヒ(69分ブサイド■) | ||
アヤックスがベスト16へ |
12/17 18:45K.O.(日本時間26:45) | ||
カンブール | 1 - 2 | ゴーアヘッド・イーグルス |
オラトマンフーン 29' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 32' ブラウウェルス | |
1 - 2 | 63' ファン・フーフェン | |
ゴー・アヘッド・イーグルスがベスト16へ |
12/17 21:00K.O.(日本時間翌5:00) | ||
ウィレムII | 0 - 2 | フィテッセ |
0 - 1 | 20' マンフーフ | |
0 - 2 | 63' バイティンク | |
ウィレムII: ライテル;ヘールケンス、オウス(79分スヒペルス■)、ホルメン■、ケーン、ファン・デル・ハイデン、サーラム(72分エンダイシミイェ)、スピーリングス(79分イエボア)、ヌネリー、パヴリディス、ケーレルト(66分リート) フィテッセ: パスフェール;ドゥヒ、ラスムッセン、バズール、ヴィッテク(89分ハーイェク)、マンフーフ(89分ゴング)、トロンスタット、タンナネ(90分エルナンデス)、ベロ、オペンダ(59分ハイスマン)、ダルファル(59分バイティンク) | ||
フィテッセがベスト16へ |
(12/17 - 15:04) フェイエとAZは?
(12/16 - 09:45) PSVもアヤックスも2回戦からか