トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2010/8/26 - 18:49 ]

【アルゼンチン1部リーグ試合結果 - 前期第3節】


8/20 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
 バンフィエルド  0 - 0  エストゥディアンテス 
バンフィエルド
ボローニャ;ビクトル・ロペス、ドス・サントス、ブスタマンテ、ラディノ、エルビティ、サルデージャ、S・ロメロ、キンテロス(74分カルスカ)、セラヤ(68分C・ガルシア)、ラミレス

エストゥディアンテス
タボルダ;デサバト、ロンカグリア、ロホ、レ、F・フェルナンデス、E・ペレス、ベロン、ブラーニャ、L・ベニテス(46分ペニャルバ)、L・ゴンサレス(81分アウスキ)


8/20 21:15K.O.(日本時間翌9:15)
 ニューウェルス  2 - 0  ティグレ 
スキアヴィ 45' 1 - 0  
L・ロドリゲス 87' 2 - 0  
ニューウェルス
ペラッタ;G・シチェロ、アラジェス、スキアヴィ、ベジャ、マテオ、フォルミカ、エスティガリビア(88分F・ドミンゲス)、ビジャルバ、タボルダ(70分ベラスケス)、ボルゲージョ(56分L・ロドリゲス)

ティグレ
イスラス;ベラ(41分)、トロンベッタ(85分)、エチェベリア、C・ペレス、カスターニョ、ガルマリニ、レオーネ(73分ボッタ)、G・ディアス(13分パシーニ)、カバジェロ(61分ストラックアルルシ)、アルトベッリ


8/21 14:15K.O.(日本時間26:15)
 キルメス  1 - 1  ラヌース 
J・モラレス 8' 1 - 0  
  1 - 1 13' サルセード
キルメス
トリポディ;S・マルティネス、ヘルロ、フォンタニーニ、アランギス、コロネル(86分セロ)、イルシグ、G・ヌニェス(72分D・トーレス)、バレラ(84分ロセッリ)、ライモンダ、J・モラレス

ラヌース
マルチェシン;バルビ、グラナ、エラムスペ、オジョス、ルーゴ(74分A・ペラルタ)、ペジェティエリ(65分E・レデスマ)、レゲイロ、ブランコ(80分ロメロ)、G・ピサーロ、サルセード


8/21 16:15K.O.(日本時間28:15)
 ベレス・サルスフィエルド  2 - 0  アルヘンティノス・Jrs 
ソモサ(PK) 70' 1 - 0  
S・シルバ 75' 2 - 0  
ベレス・サルスフィエルド
モントージャ;S・ドミンゲス、トビオ、パパ、クベロ、フェルナンデス(61分クリスタルド)、モラレス(86分ベジャ)、V・サパタ、ソモサ、J・マルティネス(85分アルバレス)、S・シルバ

アルヘンティノス・Jrs
ナバーロ;トレン、プロスペリ、エスクデロ、サビア、ヘンティレッティ(79分)、メルシエル、バスアルド(73分リウス)、バルガス(62分エスコバル)、ニール、ブランディ(82分F・ドミンゲス)


8/21 18:20K.O.(日本時間翌6:20)
 ゴドイ・クルス  1 - 0  オリンポ 
A・ロハス 42' 1 - 0  
ゴドイ・クルス
イバニェス;シガリ、クルベロ、Z・ガルシア、C・サンチェス、オルメド(66分ダモンテ)、ビジャル、ラミレス、カランサ(77分ルッソ)、A・ロハス、サリナス(64分カスティージョ)

オリンポ
トンボリニ;モセ、カサイス(76分カスティジョン)、ビアンチ・アルセ、ブルム、ベガ、シェフェル、ロジェ、アギーレ(81分コボ)、ロンゴ(46分バレイロ)、デロルテ


8/21 20:20K.O.(日本時間翌8:20)
 ラシン・クラブ  1 - 2  サン・ロレンソ 
  0 - 1 20' G・ペレイラ
ルグエルシオ 55' 1 - 1  
  1 - 2 86' バルサス
ラシン・クラブ
R・フェルナンデス;アベルダニョ、リヒト(60分J・フェルナンデス)、カアイス、M・カセレス、M・マルティネス、ジャコブ、G・モレノ、トランソ、ルグエルシオ(73分カストロマン)、ビエレル

サン・ロレンソ
アルビル;トゥーラ、ルーナ(70分リベロ)、ボッティネリ、F・メサ、プラセンテ、J・トーレス、G・ペレイラ、S・ゴンサレス(51分A・トーレス)、メンセゲス(78分アルファロ)、バルサス


8/22 14:15K.O.(日本時間26:15)
 ヒムナシア・ラプラタ  0 - 0  コロン 
ヒムナシア・ラプラタ
セッサ;フォンタネージョ、マスエロ、モレイラ、アグエロ、リナウド、ヒメネス(59分カストロ)、カプーロ、エンシナ、ネイラ(87分コルドバ)、ナバーロ(80分グラフ)

コロン
ポソ;カンディア、キレス、キロガ、ゴウス、ベジョーネ(74分モレノ・イ・ファビアネシ)、D・ディアス(55分ラリベイ)、R・ゴメス、C・レデスマ、F・イグアイン(86分A・ラミレス)、フエルテス


8/22 16:15K.O.(日本時間28:15)
 リーベルプレート  3 - 2  インデペンディエンテ 
フネス・モリ 9' 1 - 0  
  1 - 1 18' シルベラ
フネス・モリ 19' 2 - 1  
フェッラーリ 25' 3 - 1  
  3 - 2 89' OG(カリーソ)
リーベルプレート
カリーソ;フェッレーロ、アラノ、フェッラーリ、マイダナ、アフランキーノ、ランシニ(64分M・ディアス)、アルメイダ、ブオナノッテ、フネス・モリ(78分カルーソ)、ペレイラ

インデペンディエンテ
ガッバリーニ;マレケ、トゥッシオ、バジェス、ガレアノ、フレデス(90分カブレラ)、ゴドイ、マンクエージョ、グラシアン(49分N・マルティネス)、パチェコ(56分パラ)、シルベラ


8/22 18:20K.O.(日本時間翌6:20)
 アルセナル  2 - 0  ウラカン 
オボロ 16' 1 - 0  
レギサモン(PK) 62' 2 - 0  
アルセナル
カンペストリニ;L・ロペス、クルポビエサ、アギラル、ネルボ、オルティス、レイバ、セナ(70分A・ゴンサレス)、オボロ、レギサモン(73分アルスティサ)、モスカ(83分フランソイア)

ウラカン
モンソン;キロガ、モンティグリオ、キンタナ、ペニャ、D・ロドリゲス、A・モラレス(63分オルランド)、マチン、オヘダ(75分ボッタロ)、R・サラテ、M・マルティネス


8/22 20:20K.O.(日本時間翌8:20)
 オール・ボーイズ  2 - 0  ボカ・ジュニアーズ 
マトス(PK) 29' 1 - 0  
E・ドミンゲス 39' 2 - 0  
オール・ボーイズ
カンビアッソ;ベジャ、ソト、E・ドミンゲス、バリエントス、F・サンチェス、カステッリョーネ、ペレア(90分リモルディ)、J・ロドリゲス、マトス(81分ファッビアーニ)、エレロス(77分M・ペレス)

ボカ・ジュニアーズ
ルッケッティ;カルッソ、インサウラルデ、マリン(46分エスクデロ)、バタグリア、メデル、カニェテ(46分アラウホ)、メンデス、M・ヒメネス(61分チャベス)、モウチェ、パレルモ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(08/25 - 17:55) ボカ、リーベル2部でいいよ。
(08/25 - 17:54) 17:05だよ
(08/25 - 17:53) ボカを侮辱したやつ死ねよ
(08/23 - 17:39) ↓ホセって双子の兄弟いるよね確か。しかもU-18代表ではリケルメ弟と一緒だったよな。
(08/23 - 17:22) リーベルのFWフネス・モリって選手、チェルシーのユース出身みたいね
(08/23 - 17:05) いいぞボカ!そのまま2部へ突っ走れ!
(08/23 - 13:21) ボカ頑張れよ
(08/23 - 12:32) リーベル来た!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(08/23 - 12:11) Riveeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeer!!
(08/22 - 23:32) ↓タヒね
(08/22 - 16:55) 8ならウラカン優勝
(08/22 - 13:14) ササキター
(08/22 - 02:25) ↓キモい
(08/21 - 20:46) おお、スチアビ
(08/21 - 10:37)
(08/21 - 10:36)
(08/21 - 10:34)
(08/21 - 07:09)