トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2010/10/15 - 22:19 ]

【アルゼンチン1部リーグ試合結果 - 前期第10節】


10/8 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
 エストゥディアンテス  2 - 0  オリンポ 
F・フェルナンデス(PK) 43' 1 - 0  
H・ロペス(PK) 87' 2 - 0  
エストゥディアンテス
オリオン;デサバト、ロンカグリア、ロホ、メルカド、F・フェルナンデス、E・ペレス、ベロン(66分L・ベニテス)、ブラーニャ、J・ペレイラ(46分ペニャルバ)、G・フェルナンデス(80分H・ロペス)

オリンポ
トンボリニ;モセ(85分)、カサイス、ビアンチ・アルセ(72分)、テヘラ、ブルム(58分サロム)、ベガ、コボ、ガルバン、バレイロ(78分フルチ)、デロルテ(75分アギーレ)


10/8 21:20K.O.(日本時間翌9:20)
 アルセナル  1 - 0  バンフィエルド 
オボロ 90' 1 - 0  
アルセナル
カンペストリニ;L・ロペス、アギラル、ネルボ、オルティス、レイバ、D・ペレス、チョイ(62分フランソイア)、オボロ、レギサモン(78分アルスティサ)、モスカ(62分A・ゴンサレス)

バンフィエルド
ボローニャ;ビクトル・ロペス、ブスタマンテ、ラディノ、デルフィノ、ロサダ、カルスカ(71分G・メンデス)、エルビティ、ピオ(77分キンテロス)、セラヤ(88分S・ロメロ)、ラミレス


10/9 14:10K.O.(日本時間26:10)
 ウラカン  1 - 1  オール・ボーイズ 
  0 - 1 75' フェッラーリ
ソプラン 90' 1 - 1  
ウラカン
モンソン;フィリペット、モンティグリオ(53分ソプラン)、キンタナ、ペニャ、D・ロドリゲス(64分ニエト)、バタグリア、A・モラレス、マチン、オタルバロ、R・サラテ(39分オルランド)

オール・ボーイズ
カンビアッソ;ソト(26分M・ペレス)、E・ドミンゲス、フェッラーリ、バリエントス、F・サンチェス、グラッシーニ(70分サラテ)、カステッリョーネ、J・ロドリゲス、マトス、エレロス(75分ファッビアーニ


10/9 16:20K.O.(日本時間28:20)
 ラヌース  2 - 0  サン・ロレンソ 
カスティジェホス 53' 1 - 0  
ロメロ(PK) 61' 2 - 0  
ラヌース
マルチェシン;ゴルツ、グラナ、オジョス、アルセ、ペジェティエリ、ブランコ(86分ルーゴ)、G・ピサーロ、アギーレ(74分E・レデスマ)、カスティジェホス、ロメロ(71分レゲイロ)

サン・ロレンソ
ミグリオレ;ルーナ、ボッティネリ、F・メサ、プラセンテ(73分ベニテス)、パロミノ、J・トーレス(66分バルサス)、ロマニョーリ、G・ペレイラ(46分L・ロペス)、メンセゲス、ボルダガライ


10/9 18:30K.O.(日本時間翌6:30)
 アルヘンティノス・Jrs  0 - 0  ゴドイ・クルス 
アルヘンティノス・Jrs
ナバーロ;プロスペリ、トレン、エスクデロ、サビア(81分F・ドミンゲス)、ヘンティレッティ、オルティゴサ、メルシエル、バスアルド(46分ボガド)、バルガス(66分ブランディ)、ニール

ゴドイ・クルス
トリーコ;シガリ、クルベロ、Z・ガルシア、C・サンチェス、オルメド、ビジャル、ラミレス(76分ルッソ)、A・ロハス、サリナス(67分ダモンテ)、カスティージョ(85分F・ヌニェス)


10/9 20:30K.O.(日本時間翌8:30)
 ニューウェルス  1 - 1  キルメス 
フォルミカ 30' 1 - 0  
  1 - 1 59' ヘルロ
ニューウェルス
ペラッタ;マチューカ、スキアヴィ(89分)、ベジャ、フィデレフ、マテオ、ベルナルディ(71分サルバティエッラ)、フォルミカ、スペルドゥッティ、バンジョーニ(59分エスティガリビア)、ボルゲージョ(77分タボルダ)

キルメス
トリポディ;ブロッジ、ジオダ、フォンタニーニ、ヘルロ、ライモンダ(55分バレラ)、イルシグ(55分D・トーレス)、アランギス、カネオ(83分セロ)、カリンスキ、J・モラレス


10/10 14:10K.O.(日本時間26:10)
 インデペンディエンテ  1 - 0  ラシン・クラブ 
バエス 45' 1 - 0  
インデペンディエンテ
ナバーロ;J・ベラスケス、マレケ、トゥッシオ、バエス、ゴドイ、カブレラ、グラシアン(69分フレデス)、マンクエージョ(41分P・ロドリゲス)、シルベラ(67分A・ゴメス)、パラ

ラシン・クラブ
デ・オリベラ;アベルダニョ、ジュイ(55分ビエレル)、カアイス、M・カセレス、M・マルティネス、ジャコブ、トランソ、J・フェルナンデス、ルグエルシオ(61分カストロマン)、アウチェ


10/10 18:00K.O.(日本時間翌6:00)
 ベレス・サルスフィエルド  6 - 0  コロン 
S・シルバ(PK) 43' 1 - 0  
J・マルティネス 54' 2 - 0  
S・シルバ(PK) 57' 3 - 0  
J・マルティネス 60' 4 - 0  
J・マルティネス 63' 5 - 0  
クリスタルド 84' 6 - 0  
ベレス・サルスフィエルド
バロベロ;G・ディアス、S・ドミンゲス、トビオ、パパ、フェルナンデス、モラレス(66分クリスタルド)、V・サパタ、ソモサ(63分ラッソッティ)、J・マルティネス(74分アルバレス)、S・シルバ

コロン
ポソ;キレス、ガルセ、キロガ、ゴウス、ベジョーネ(50分C・レデスマ)、D・ディアス、モレノ・イ・ファビアネシ、F・イグアイン(65分R・ゴメス)、ラリベイ、フエルテス


10/10 20:10K.O.(日本時間翌8:10)
 ティグレ  1 - 2  ボカ・ジュニアーズ 
  0 - 1 24' M・ヒメネス
ストラックアルルシ 37' 1 - 1  
  1 - 2 85' チャベス
ティグレ
アルデンテ;ベラ、トロンベッタ、エチェベリア、C・ペレス、カスターニョ、ガルマリニ、レオーネ(68分ボッタ)、テレチェア(68分D・モラレス)、E・ゴンサレス(83分ロドリゲス)、ストラックアルルシ

ボカ・ジュニアーズ
ルッケッティ;カルッソ、インサウラルデ、バタグリア(75分エルベス)、メデル、カニェテ(62分モンソン)、メンデス、M・ヒメネス(62分チャベス)、パレルモ、ビアトリ、ガオナ


10/11 17:10K.O.(日本時間翌5:10)
 リーベルプレート  0 - 0  ヒムナシア・ラプラタ 
リーベルプレート
カリーソ;アラノ(81分カルーソ)、フェッラーリ、マイダナ、ロマン、アセベド、M・ディアス(46分アフランキーノ)、パボーネ、フネス・モリ、オルテガ、ラメラ(46分ブオナノッテ

ヒムナシア・ラプラタ
セッサ;マスエロ、イリアルテ、フォンタネージョ、ピアロウ、リナウド、カスコ、エンシナ(76分グラフ)、アウエ(68分ランダ)、コルドバ、ネイラ(51分カストロ)





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(10/11 - 07:29) コロンのDF崩壊だな ソモサ・モラレスも早々に交代で流すだけか
(10/10 - 18:10) フネス・モリって日系?
(10/10 - 10:42) サランディ調子いいなあ
(10/09 - 17:17) 日本代表と試合した次の日に公式戦って・・・国内組0で影響なしなのね