トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2014/10/25 - 08:17 ]

【アルゼンチン1部リーグ試合結果 - 前期第12節】


10/17 18:10K.O.(日本時間翌6:10)
 ヒムナシア・ラプラタ  0 - 0  オリンポ 
ヒムナシア・ラプラタ
モネッティ;バルソッティーニ、オレハ、I・フェルナンデス(62分ボウ)、リヒト、ベニテス、A・フェルナンデス、J・ロハス(79分A・ガルシア)、メンドサ、ポウソ(81分ミロク)、ベヘッティ

オリンポ
シャンパーニュ;ビジャヌエバ、モイラギ、シルス、A・マルティネス、パルニサリ、ベガ(76分ヒル)、ブランコ、マンシージャ(46分コボ)、オリバレス(70分ガオナ)、ボルハ


10/17 20:30K.O.(日本時間翌8:30)
 キルメス  0 - 0  アトレティコ・ラファエラ 
キルメス
ベニテス;カルリ、ボンテンポ、アレグレ、スアレス、サカリア、S・ロメロ、ブラーニャ(57分カブレラ)(84分N・ロペス)、A・ゴンサレス、クルセネル、A・フェルナンデス(74分モンターニョ)

アトレティコ・ラファエラ
コンデ;M・ゴメス、クルスプスキー、フェッラーリ、ロヨン(68分G・フェルナンデス)、バスティア、ロドリゲス・ロハス(81分モンティエル)、ビトル、セラーノ、F・ゴンサレス(77分デペトリス)、アルベルテンゴ


10/18 15:00K.O.(日本時間27:00)
 バンフィエルド  1 - 1  エストゥディアンテス 
テルザーギ 43' 1 - 0  
  1 - 1 80' カリージョ
バンフィエルド
セルビオ;ビアンチ・アルセ、タグリアフィコ、トレド、ドミンゴ、ベルトロ(75分デバカ)、エルビティ、イェリ、トリニダ、サルセード(46分チェッティ)、テルザーギ(79分ビジャグラ)

エストゥディアンテス
A・シルバ;アギレガライ(57分ロサレス)、レ、オリウエラ(64分カリージョ)、グラシアニ、プレセンタード、オリバ(76分R・マルティネス)、プレディヘル、L・ベニテス、セルッティ(82分)、カラスコ


10/18 16:00K.O.(日本時間28:00)
 サン・ロレンソ  1 - 2  インデペンディエンテ 
  0 - 1 33' モンテネグロ
  0 - 2 68' D・ロドリゲス(PK)
ビジャルバ 82' 1 - 2  
サン・ロレンソ
トリーコ;ジェペス、プロスペリ(59分カバジャロ)、フォンタニーニ、メルシエル、ブッファリーニ、カリンスキ、ロマニョーリ(90分ブランディ)、マス、カウテルシオ(59分ビジャルバ)、マトス

インデペンディエンテ
D・ロドリゲス;ビジャルバ、ブレイテンブルク(42分トゥーラ)、フィガル、サラテ、クエスタ、メンデス、マンクエージョ、ルセロ、モンテネグロ、リアーニョ


10/18 20:30K.O.(日本時間翌8:30)
 デフェンサ・イ・フスティシア  1 - 2  ラヌース 
  0 - 1 15' パスキーニ
  0 - 2 18' バルデス
カマーチョ(PK) 45' 1 - 2  
デフェンサ・イ・フスティシア
ペジェグリーノ;デ・ミランダ、D・マルティネス(90分)、テヘラ(21分カステグリオネ)、ジャクッスィ、レジェス、B・フェルナンデス、カマーチョ、リウス、テジェチェア、バルビエリ(67分L・ゴンサレス)

ラヌース
マルチェシン;アラウホ、G・ゴメス、モンテセイリン、D・ゴンサレス、アコスタ、バルデス(57分ソモサ)、V・アヤラ、パスキーニ、ベニテス(77分ベジャ)、ロメロ(67分S・シルバ)


10/19 15:00K.O.(日本時間27:00)
 ロサリオ・セントラル  2 - 0  ニューウェルス 
ニール 29' 1 - 0  
ドミンゲス 38' 2 - 0  
ロサリオ・セントラル
カランタ;ドナッティ、デルガド、フェラーリ、ベラ、ムスト、エンシナ、ドミンゲス、アブレウ(58分バリエントス)、ベッケル(70分アギーレ)、ニール(31分バレンシア)

ニューウェルス
ウスタリ;L・フェルナンデス、ビクトル・ロペス、C・ディアス(52分フィゲロア)、ベルナルディ、マクシ・ロドリゲス、カスコ、オルサン、ビジャルバ(84分フィゲロア(90分))、テベス(51分フィドリシェフスキ)、スコッコ(75分)


10/19 16:00K.O.(日本時間28:00)
 ラシン・クラブ  2 - 0  ベレス・サルスフィエルド 
セントゥリオン 12' 1 - 0  
ボウ 42' 2 - 0  
ラシン・クラブ
サハ;グリミ、ロージョ、G・ディアス、カブラル、セントゥリオン、アウエ、ビデラ(72分カスティジョン)、アクーニャ(56分アセベド)、D・ミリート、ボウ(64分アウチェ)

ベレス・サルスフィエルド
S・ソサ;S・ドミンゲス、アクーニャ、ロロン(45分R・カセレス)、パパ、クベロ、カブラル、フェレイラ、ロメロ(74分アサド)、カラグリオ、プラット


10/19 18:15K.O.(日本時間翌6:15)
 リーベルプレート  3 - 0  ベルグラーノ 
バンジョーニ 34' 1 - 0  
グティエレス 73' 2 - 0  
グティエレス 88' 3 - 0  
リーベルプレート
バロベロ;マイダナ、バランタ、C・サンチェス、ピスクリチ(59分ドリウッシ)、A・ロハス、A・ソラーリ(71分メルカド)、バンジョーニ、G・ロドリゲス、モラ(71分ボイェ)、グティエレス

ベルグラーノ
オラベ;レマ、フェレイラ、アルバレス、アベルダニョ、ファレ、セララヤン、ベラスケス(58分リゴーニ)、パロディ(82分マルケス)、E・ゴンサレス(72分フルチ)、ペレイラ


10/19 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
 ゴドイ・クルス  2 - 3  ボカ・ジュニアーズ 
  0 - 1 9' ガゴ
R・ガルシア 43' 1 - 1  
J・アヨビ 50' 2 - 1  
  2 - 2 74' J・マルティネス
  2 - 3 83' カジェリ
ゴドイ・クルス
モジャノ;セバージョス、R・ガルシア、アギレラ、スキ、D・ロドリゲス、J・フェルナンデス(76分コルサロ)、カブレラ(56分D・ゴンサレス)、アキーノ(66分レルトラ)、J・アヨビ、ラミレス

ボカ・ジュニアーズ
オリオン;E・インスーア(46分カステジャーニ)、フォルリン、マリン、マガジャン、ガゴ、カリーソ、コラソ、フエンサリダ、クバス(71分J・マルティネス)、ジグリオッティ(67分カジェリ


10/20 20:30K.O.(日本時間翌8:30)
 ティグレ  1 - 1  アルセナル 
  0 - 1 52' カレーラ
ブレンヒオ 77' 1 - 1  
ティグレ
J・ガルシア;ブレンヒオ、カヌート、P・カセレス、シルゲロ(56分ペニャルバ)、ガルマリニ、イタベル(56分F・サンチェス)、ウィルチェス(70分ガラテ)、アルスーラ、ルーナ、リンコン

アルセナル
アンドラダ;サン・ロマン、サルリテ、ネルボ、マルコーネ、D・ペレス(87分チミノ)、フレデス(80分サルディビア)、アギーレ(72分セリス)、カレーラ、セラヤ、アレマン





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。