トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2019/11/9 - 09:41 ]

【アルゼンチン1部リーグ試合結果 - 第12節】


11/2 13:15K.O.(日本時間25:15)
 コロン  0 - 2  アトレティコ・トゥクマン 
  0 - 1 44' ロッティ
  0 - 2 51' トレド
コロン
チッコ;アセベド、シュミット、キロス、G・ディアス、フリッツレル、ダ・ルス(71分ファリアス)、ファリオリ、レギサモン(65分スルブリヘン)、チャンカライ、ピエロッティ(61分オルテガ)

アトレティコ・トゥクマン
ルッケッティ;ビアンチ、モンソン、オルティス、カブラル、G・アコスタ(83分エレディア)、A・ロハス、エルベス、L・ディアス(78分カステジャーニ)、トレド、ロッティ(70分メラノ)


11/2 15:30K.O.(日本時間27:30)
 ヒムナシア・ラプラタ  0 - 1  エストゥディアンテス 
  0 - 1 57' レテギ
ヒムナシア・ラプラタ
マルティン・アリアス;カイレ、ギフレイ、リヒト(89分コロネル)、グアニーニ、M・ガルシア、V・アヤラ、ミランダ(72分バルガス)、パラデラ、コンティン、ティヤノビッチ(79分スピネッリ)

エストゥディアンテス
アンドゥハル;ムーラ、シュンケ、F・サンチェス、F・フエンテス、I・ゴメス(90分コロンボ)、カリンスキ、G・フェルナンデス(64分エステベス)、カストロ(77分A・ゴンサレス)、レテギ、E・ロペス


11/2 17:45K.O.(日本時間翌5:45)
 ロサリオ・セントラル  5 - 2  ゴドイ・クルス 
OG(カルドナ) 2' 1 - 0  
ブリテス 15' 2 - 0  
  2 - 1 18' アレナ
リウス 29' 3 - 1  
  3 - 2 61' S・ガルシア
リナウド 76' 4 - 2  
モリナ・ルセロ 87' 5 - 2  
ロサリオ・セントラル
レデスマ;モリナ・ルセロ、バルビエリ、ノバレッティ、ブリテス、ヒル(82分アリオーネ)、リウス、リナウド、リアーニョ(80分リバス)、サバラ(65分コラソ)、ガンバ

ゴドイ・クルス
メーリング;アレオ、カルドナ、ブレイテンブルク、アレナ(67分)、グティエレス(74分アラニス)、エンリケス、ブルネッタ、アンドラダ(53分バダロニ)、ベジャ(68分バレラ)、S・ガルシア


11/2 20:00K.O.(日本時間翌8:00)
 アルドシビ  1 - 2  リーベルプレート 
  0 - 1 34' デ・ラ・クルス
  0 - 2 55' ボレ
ジーノ 61' 1 - 2  
アルドシビ
ポクルニッチ;ガレアノ、ミエルス、イニゲス、ビジャルバ、ヒル・ロメロ、ジーノ、G・ベロン(74分R・マルティネス)、マシエル(58分ベルトグリオ)、ソリス(58分リンコン)、アンドラダ

リーベルプレート
アルマーニ;ピノラ、マルティネス・クアルタ、モンティエル、デ・ラ・クルス(56分キンテロ)、パラシオス、カスコ、ポンシオ、I・フェルナンデス、スアレス(80分カラスカル)、ボレ(70分プラット)


11/3 11:00K.O.(日本時間23:00)
 ボカ・ジュニアーズ  5 - 1  アルセナル 
テベス 16' 1 - 0  
アビラ 44' 2 - 0  
ファブラ 49' 3 - 0  
  3 - 1 87' アルバレス・スアレス
M・サラテ 89' 4 - 1  
ファブラ 90' 5 - 1  
ボカ・ジュニアーズ
アンドラダ;ブッファリーニ、アロンソ、ファブラ、L・ロペス、カパルド、マルコーネ、レイノソ、アビラ(66分ウルタド)、テベス(68分サルビオ)、ビジャ(74分M・サラテ)

アルセナル
ガグリアルド;ペレイラ、スブットーニ、パパ、トレント、ソライレ(68分ソニョーラ)、アルバレス・スアレス、ピオビ、ヒメネス(57分ネクル)、J・ガルシア(76分セリカ)、カプロフ


11/3 13:15K.O.(日本時間25:15)
 バンフィエルド  3 - 3  ウニオン・サンタフェ 
ダトロ 25' 1 - 0  
  1 - 1 45' エリアス
  1 - 2 52' トロヤンスキー
  1 - 3 60' カラバハル(PK)
レニス 75' 2 - 3  
ダトロ 81' 3 - 3  
バンフィエルド
アルボレダ;チヴェッリ、ブラボ、マルドナード、J・ロドリゲス、ダトロ、J・グティエレス(45分ダモンテ)(63分アリアス)、L・ゴメス(70分レニス)、カランサ、アルバレス、ウルシ

ウニオン・サンタフェ
モジャノ;コルバラン、D・マルティネス、ボッティネリ、ボニファシオ(80分カバジャロ)、Y・ゴメス、アセベド、カラバハル、エリアス(70分メンデス)、ボウ、マッツォーラ(31分トロヤンスキー)


11/3 15:30K.O.(日本時間27:30)
 タジェレス  1 - 0  ニューウェルス 
パジェロ 65' 1 - 0  
タジェレス
エレーラ;コマル、メディナ、テナグリア、E・ディアス、クバス(65分パジェロ)、メンデス、ポチェッティーノ(59分D・モレノ)、バロジェス、ブストス(70分マウリ)、フラガパーネ

ニューウェルス
アゲーレ;レマ、ヘンティレッティ、ビットロ、ナダリン、フォルミカ、マクシ・ロドリゲス(80分サリナス)、J・フェルナンデス、ビジャルエル(82分モレノ)、インサウラルデ(72分A・ロドリゲス)、アルベルテンゴ


11/3 17:45K.O.(日本時間翌5:45)
 パトロナート  1 - 1  ラシン・クラブ 
  0 - 1 40' レニエロ
G・ディアス 72' 1 - 1  
パトロナート
イバニェス;チミノ、アベロ、F・マンシネッリ、コマス(65分シルベイラ)、コンパニュッチ(69分バレート)、レモス、ミロク、G・ディアス、タラゴナ、アバロス(82分デルガディージョ)

ラシン・クラブ
アリアス;ドナッティ、ピジュー、メナ、ロハス、バルボナ(75分L・ロペス)、M・マルティネス、ドミンゲス、サラチョ(87分モントーヤ)、チヴィタニッチ、レニエロ(69分クリスタルド)


11/3 20:00K.O.(日本時間翌8:00)
 インデペンディエンテ  2 - 1  サン・ロレンソ 
ロメロ 43' 1 - 0  
  1 - 1 51' O・ロメロ
ロメロ(PK) 62' 2 - 1  
インデペンディエンテ
カンパーニャ;フランコ、フィガル、サンチェス・ミニョ、G・シルバ、ロア(64分ブランコ)、P・ペレス(69分ドミンゴ)、ロメロ、ベニテス(74分パラシオス(90分))、C・ドミンゲス、ロメロ

サン・ロレンソ
トリーコ;B・ピットン、アリアス、ベルヒニ(80分A・ディアス)、コロッチーニ(90分)、エレーラ、O・ロメロ(82分バリオス)、J・ラミレス、ポブレテ、ガイチ(64分ブランディ)、A・ロメロ


11/4 19:00K.O.(日本時間翌7:00)
 デフェンサ・イ・フスティシア  0 - 0  アルヘンティノス・Jrs 
デフェンサ・イ・フスティシア
ウンサイン;J・ゴンサレス、H・マルティネス、J・ロドリゲス、デルガド、N・カルドソ(80分オヘダ)、カストロ、D・ロドリゲス、N・フェルナンデス(74分マナ)、ロアイサ、マルケス(62分アリセダ)

アルヘンティノス・Jrs
チャベス;トレン(49分アンヘレリ)、サンドバル、キンタナ、E・ゴメス、F・マカリステル(79分ロメロ)、バタリーニ、ミリェヴィッチ(66分ソサ)、ベラ、S・シルバ、アウチェ


11/4 21:10K.O.(日本時間翌9:10)
 ウラカン  0 - 1  ラヌース 
  0 - 1 87' デ・ラ・ベガ
ウラカン
A・シルバ;アラウホ、サルセド、メロージャ、イバニェス、R・ゴメス、バレイロ、ボガド(25分カレジョ)、バリオス(84分コニグリオ)、オヘダ、ブリアスコ・バレキアン(67分ベッティーニ)

ラヌース
ロッシ;ムニョス、パスキーニ、アベカシス、ベルナベイ(71分ロディコ)、バレンティ、ベラ(90分ベルモンテ)、キニョン、C・アウスキ、サンド、モレノ(77分デ・ラ・ベガ)


11/4 21:10K.O.(日本時間翌9:10)
 セントラル・コルドバSdE  0 - 0  ベレス・サルスフィエルド 
セントラル・コルドバSdE
D・ロドリゲス;ナニ、バイ、キレス、サロモン、ベガ、メリ(83分ガレアノ)、アルスガライ(67分ビジャルバ)、G・ヌニェス、メリビージョ、エレーラ(76分J・ロドリゲス)

ベレス・サルスフィエルド
A・ドミンゲス;クフレ、デ・ラ・フエンテ、ジャネッティ、アブラム、ガゴ、N・ドミンゲス、ボウサ(77分アルマダ)、ロベルトーネ、ハンソン(90分バレアル)、L・フェルナンデス(73分ロメロ)





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。