トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/8/25 - 15:24 ]

【チャンピオンズリーグ予選1回戦】


8/18 20:00K.O.(日本時間25:00)
アゼルバイジャン FKカラバフ  4 - 0 北マケドニア シレクス・クラトヴォ 
ハイメ・ロメロ 11' 1 - 0  
グリエ 40' 2 - 0  
グリエ 51' 3 - 0  
エムレリ 80' 4 - 0  
FKカラバフ
マハマダリエフ;メドヴェデフ(79分フセイノフ)、B・ヒュセイノフ、グリエ、メディナ、U・マティッチ、イブラヒムリ、オゾビッチ、ハイメ・ロメロ(83分ジャファルグリエフ)、エムレリ、ズビル(72分オウス)
FKカラバフが2回戦へ


8/18 19:00K.O.(日本時間26:00)
ポーランド レギア・ワルシャワ  1 - 0 北アイルランド リンフィールド 
カンテ 82' 1 - 0  
レギア・ワルシャワ
ボルツ;ヴィエテスカ、カルボフニク、ムラデノヴィッチ、イェンドジェイチク、アントリッチ、グヴィリア、スリシュ(46分ロソウェク)、ペクハルト(70分カンテ)、ウショウェク、ルキーニャス
レギア・ワルシャワが2回戦へ


8/18 21:00K.O.(日本時間27:00)
ベラルーシ ディナモ・ブレスト  6 - 3 カザフスタン FCアスタナ 
ゴルデイチュク 16' 1 - 0  
ピャチェニン 17' 2 - 0  
ゴルデイチュク 22' 3 - 0  
セドコ 37' 4 - 0  
  4 - 1 45' トマソフ
  4 - 2 52' ロタリウ
ディアッロ 55' 5 - 2  
  5 - 3 87' ベイセベコフ
ディアッロ 90' 6 - 3  
ディナモ・ブレストが2回戦へ


8/18 19:45K.O.(日本時間27:45)
スコットランド セルティック  6 - 0 アイスランド KRレイキャヴィーク 
エルユヌシ 6' 1 - 0  
OG(アザルステインソン) 17' 2 - 0  
ジュリアン 31' 3 - 0  
G・テイラー 46' 4 - 0  
エドゥアール 72' 5 - 0  
エルユヌシ 91' 6 - 0  
セルティック
バルカス;ジュリアン、エルハメド、G・テイラー、ビトン、S・ブラウン(63分ヌチャム)、クリスティー(72分Al・アジェティ)、マグレガー、フォレスト、エドゥアール(72分クリマラ)、エルユヌシ
セルティックが2回戦へ


8/18 21:00K.O.(日本時間28:00)
セルビア レッドスター  5 - 0 ジブラルタル ヨーロッパFC 
ベン・ナブハン 35' 1 - 0  
ベン・ナブハン 44' 2 - 0  
ベン・ナブハン 52' 3 - 0  
イヴァニッチ 78' 4 - 0  
イヴァニッチ 87' 5 - 0  
レッドスター
ボージャン;デゲネク、ミルノヴィッチ、ロディッチ(46分ガイッチ)、ゴベリッチ、イヴァニッチ、カンガ、カタイ、サノゴ(74分ヴリッチ)、スピリドノヴィッチ(67分トマネ)、ベン・ナブハン
レッドスターが2回戦へ


8/19 19:00K.O.(日本時間24:00)
アルメニア アララト・アルメニア  0 - 1 キプロス オモニア・ニコシア 
  0 - 1 94' チアゴ
延長戦1-0でオモニア・ニコシアが2回戦へ


8/19 18:00K.O.(日本時間25:00)
ノルウェー モルデFK  5 - 0 フィンランド KuPS 
E・ヘスタット 26' 1 - 0  
エイクレム 37' 2 - 0  
オモイジュアンホ 65' 3 - 0  
ペデルセン 87' 4 - 0  
クヌツォン 89' 5 - 0  
モルデFKが2回戦へ


8/19 19:30K.O.(日本時間25:30)
エストニア フローラ・タリン  1 - 1 リトアニア FKスドゥヴァ 
サッピネン 49' 1 - 0  
  1 - 1 78' トプチャギッチ(PK)
延長戦0-0、PK戦4-2でFKスドゥヴァが2回戦へ


8/19 21:00K.O.(日本時間26:00)
ジョージア ディナモ・トビリシ  0 - 2 アルバニア KFティラナ 
  0 - 1 45' トラサ
  0 - 2 86' ムチ
KFティラナが2回戦へ


8/19 20:00K.O.(日本時間26:00)
イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  2 - 0 ラトヴィア リガFC 
ブラックマン(PK) 58' 1 - 0  
ブラックマン(PK) 88' 2 - 0  
マッカビ・テル・アヴィヴが2回戦へ


8/19 19:00K.O.(日本時間26:00)
スロヴェニア NKツェリェ  3 - 0 アイルランド ダンダークFC 
ケリン 43' 1 - 0  
ヴィジンゲル 89' 2 - 0  
ダングビッチ 95' 3 - 0  
NKツェリェが2回戦へ


8/19 20:00K.O.(日本時間27:00)
モンテネグロ ブドゥチノスト・ポドゴリツァ  1 - 3 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト 
  0 - 1 12' イヒニオ
  0 - 2 25' チボタ
チュコヴィッチ 31' 1 - 2  
  1 - 3 93' カウリ

ルドゴレツ・ラズグラト
レナン;ネディアルコフ、シシーニョ、グリゴレ、モツィ、アレックス・サンターナ、バジ、カウリ、イヒニオ(76分ケセル)、チボタ(65分ヤンコフ)、テクペテイ(85分ジョルジーニョ)
ルドゴレツ・ラズグラトが2回戦へ


8/19 19:00K.O.(日本時間27:00)
ウェールズ コナーズ・クアイ・ノマッズ  0 - 2 ボスニア・ヘルツェゴビナ FKサライェヴォ 
  0 - 1 16' タタル
  0 - 2 65' タタル
FKサライェヴォが2回戦へ


8/19 21:00K.O.(日本時間27:00)
モルドヴァ シェリフ・ティラスポリ  2 - 0 ルクセンブルク フォラ・エシュ 
アバング 37' 1 - 0  
ルキッチ 80' 2 - 0  
シェリフ・ティラスポリが2回戦へ


8/19 20:00K.O.(日本時間27:00)
ハンガリー フェレンツヴァーロシュ  2 - 0 スウェーデン ユールゴーデン 
グエン 34' 1 - 0  
グエン 62' 2 - 0  
フェレンツヴァーロシュが2回戦へ


8/19 21:00K.O.(日本時間28:00)
マルタ フロリアーナFC  0 - 2 ルーマニア CFRクルージュ 
  0 - 1 53' セストル
  0 - 2 97' ゴロフカ

CFRクルージュ
バルグラデアン;ブルカ、カモーラ、ヴィニシウス、セストル、デアク、ペレラ(83分スシッチ)、ホバン、イトゥ(66分ルイス・アウレリオ)、キプチュ(89分ゴロフカ)、M・ロンドン
CFRクルージュが2回戦へ


8/21 19:00K.O.(日本時間27:00)
フェロー諸島 KIクラクスヴィーク  - スロヴァキア スロヴァン・ブラチスラヴァ 





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(08/20 - 09:24) F91は、国内リーグ(打ち切り)で5位だったため、CLもELも出場権なし。カップ戦も途中で打ち切りだった
(08/19 - 20:28) ベラルーシのバテくんいないやん 国内ずっと連覇してたのに
(08/19 - 16:15) レッドスター1回戦からか
(08/19 - 12:20) 1試合だけなんだ
(08/19 - 10:00) 俺たちのF91はどこいった?
(08/19 - 08:26) アスタナ、負けるにしても最後の1点は余計だったな
(08/19 - 07:48) ヨーロッパ負けたか
(08/19 - 07:15) ここまで順当
(08/19 - 02:43) 19-20シーズンが終了してないのに20-21シーズンが始まった。2020年はほんとイレギュラーな年だ
(08/18 - 23:34) 全チームファイト
(08/18 - 23:34) ヨーロッパFCきたか
(08/18 - 23:32) 並行で進行