トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/9/15 - 15:02 ]

【チャンピオンズリーグ予選2回戦】


8/25 20:00K.O.(日本時間27:00)
アルバニア KFティラナ  0 - 1 セルビア レッドスター 
  0 - 1 61' トマネ

レッドスター
ボージャン;デゲネク(61分ロディッチ)、パンコフ、ミルノヴィッチ、ゴベリッチ、カンガ(83分ペトロヴィッチ)、カタイ、ニコリッチ、サノゴ、スピリドノヴィッチ(46分イヴァニッチ)、トマネ
レッドスターが3回戦へ


8/25 21:00K.O.(日本時間27:00)
ギリシャ PAOKサロニカ  3 - 1 トルコ ベシクタシュ 
ツォリス 7' 1 - 0  
ツォリス 24' 2 - 0  
ペルカス 30' 3 - 0  
  3 - 1 37' ラリン
PAOKサロニカ
ジヴコヴィッチ;ロドリゴ(44分リムニオス)、インガソン、ヴァレラ、ギアンヌリス、ミハイリディス、エル・カドゥリ、ペルカス(76分エシティ)、シュヴァープ、ツォリス(84分レオ・ジャバ)、アクポム

ベシクタシュ
エルシン;エンサカラ(82分メフメト・ナイル)、ウェリントン、ヴィダ、ハッチンソン、ネジプ、B・メンサー(69分ドルクハン)、エンクドゥ、ボイド(46分オウズハン)、ラリン、レンス
PAOKサロニカが3回戦へ


8/26 16:30K.O.(日本時間23:30)
オランダ AZ  3 - 1 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ 
  0 - 1 78' リンベルスキー
コープマイネルス(PK) 90' 1 - 1  
グズムンドソン 98' 2 - 1  
グズムンドソン 118' 3 - 1  
AZ
ビゾート;J・スヴェンソン、フラール(76分レーウィン)、ワインダル、ミットシエ、コープマイネルス、デ・ウィト、クラーシ(80分ドライフ)、ステングス(64分グズムンドソン)、ボアドゥ、イドリッシ(93分菅原由勢)

ヴィクトリア・プルゼニ
フルシュカ;ヘイダ、リンベルスキー、ブラベツ、ハヴェル、コピツ(87分コヴァルジーク)、ブハ、カルヴァフ(105分カーチェル)、チェルマーク、ボグル(90分ペルニツァ)、ミハーリク(74分バ・ルア)
延長戦2-0でAZが3回戦へ


8/26 19:00K.O.(日本時間25:00)
リトアニア FKスドゥヴァ  0 - 3 イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ 
  0 - 1 30' リカン
  0 - 2 73' ブラックマン
  0 - 3 92' ダヴィザダ
マッカビ・テル・アヴィヴが3回戦へ


8/26 18:00K.O.(日本時間25:00)
スロヴェニア NKツェリェ  1 - 2 ノルウェー モルデFK 
ロトリッチ 38' 1 - 0  
  1 - 1 57' フサイン
  1 - 2 74' ジェームズ
モルデFKが3回戦へ


8/26 20:00K.O.(日本時間25:00)
アゼルバイジャン FKカラバフ  2 - 1 モルドヴァ シェリフ・ティラスポリ 
U・マティッチ(PK) 22' 1 - 0  
エムレリ 63' 2 - 0  
  2 - 1 78' カスタニェダ
FKカラバフ
マハマダリエフ;メドヴェデフ、B・ヒュセイノフ、グリエ(90分フセイノフ)、メディナ、ガラエフ、U・マティッチ、オゾビッチ(70分イブラヒムリ)、ハイメ・ロメロ(89分オウス)、ズビル、エムレリ
FKカラバフが3回戦へ


8/26 19:00K.O.(日本時間26:00)
クロアチア ロコモティヴァ・ザグレブ  0 - 1 オーストリア ラピッド・ウィーン 
  0 - 1 32' カラ

ラピッド・ウィーン
シュトレビンガー;M・ホフマン、ストイコヴィッチ、グライムル、ウルマン、ムルク(64分グラホヴァツ)、ペトロヴィッチ、リュビチッチ、フンタス(86分北川航也)、カラ、アラセ(75分シック)
ラピッド・ウィーンが3回戦へ


8/26 20:30K.O.(日本時間26:30)
ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト  0 - 1 デンマーク FCミッティラン 
  0 - 1 78' ジュニオル・ブルマード
ルドゴレツ・ラズグラト
レナン;ネディアルコフ、シシーニョ、グリゴレ、モツィ、アレックス・サンターナ、バジ、カウリ、アニセト(55分テクペテイ)、チボタ(78分ジョルジーニョ)、ケセル(54分イヒニオ

FCミッティラン
J・ハンセン;J・アンデション、ショルツ、スヴィアチェンコ、パウリーニョ、マビル、クラエフ(65分ジュニオル・ブルマード)、ドレイヤー、オニェカ、カユステ、カバ(75分アンデルソン)
FCミッティランが3回戦へ


8/26 21:00K.O.(日本時間27:00)
ルーマニア CFRクルージュ  2 - 2 クロアチア ディナモ・ザグレブ 
  0 - 1 14' ゴヤク
ペレラ 64' 1 - 1  
  1 - 2 78' カストラティ
デベリュー 90' 2 - 2  
CFRクルージュ
バルグラデアン;ブルカ(82分スシッチ)、ボリ、カモーラ、ヴィニシウス、ジョコヴィッチ、デアク、ペレラ(68分ゴロフカ)、ボルデイアヌ(113分イトゥ)、デベリュー、キプチュ(46分M・ロンドン

ディナモ・ザグレブ
リヴァコヴィッチ;レオヴァツ、テオフィル・カテラン(51分)、ストヤノヴィッチ、ディラファー、アデミ、マイェル(54分グヴァルディオル)、ゴヤク、イヴァヌシェツ(68分ペトコヴィッチ)、ガヴラノヴィッチ(54分カストラティ)、オルシッチ(107分モハラミ)
延長戦0-0、PK戦6-5でディナモ・ザグレブが3回戦へ


8/26 20:00K.O.(日本時間27:00)
ポーランド レギア・ワルシャワ  0 - 2 キプロス オモニア・ニコシア 
  0 - 1 92' ジョルディ・ゴメス(PK)
  0 - 2 107' チアゴ
レギア・ワルシャワ
ボルツ;レフチュク(56分)、カルボフニク、ムラデノヴィッチ、イェンドジェイチク、アントリッチ、グヴィリア(60分ヴィエテスカ)(108分アンドレ・マルティンス)、スリシュ、ペクハルト(61分カンテ)、ロソウェク(79分カプストゥカ)、ルキーニャス
延長戦2-0でオモニア・ニコシアが3回戦へ


8/26 21:00K.O.(日本時間27:00)
ベラルーシ ディナモ・ブレスト  2 - 1 ボスニア・ヘルツェゴビナ FKサライェヴォ 
ゴルデイチュク 3' 1 - 0  
  1 - 1 34' ジョカノヴィッチ
ディアッロ 49' 2 - 1  
ディナモ・ブレストが3回戦へ


8/26 20:15K.O.(日本時間27:15)
スイス ヤング・ボーイズ  3 - 1 フェロー諸島 KIクラクスヴィーク 
エンサメ 51' 1 - 0  
スレイマニ 57' 2 - 0  
  2 - 1 79' ヨハネセン
ムミ・エンガマル 82' 3 - 1  
ヤング・ボーイズ
フォン・バルモース;M・A・カマラ、マセイラス(64分ウリセス・ガルシア)、ルフォール、シエロ、スレイマニ(64分シュピールマン)、エビッシャー(74分マルティンス)、ルステンベルガー、ムミ・エンガマル、ファスナハト、エンサメ
ヤング・ボーイズが3回戦へ


8/26 19:45K.O.(日本時間27:45)
スコットランド セルティック  1 - 2 ハンガリー フェレンツヴァーロシュ 
  0 - 1 7' シジェール
クリスティー 53' 1 - 1  
  1 - 2 75' グエン
セルティック
バルカス;ジュリアン、アジェル、エルハメド(78分フリンポン)、G・テイラー、S・ブラウン、クリスティー、ヌチャム、マグレガー、フォレスト(78分Al・アジェティ)、エルユヌシ
フェレンツヴァーロシュが3回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(09/01 - 08:30) 予選3回戦のカードが決定した。一番注目のカードは、ディナモ・キエフvsAZかな
4WmJ74lQ8rM (08/31 - 09:32) 障害者
(08/28 - 16:23) 若者「中一から成人するまでずっと安倍だった」←地獄かよ
(08/27 - 09:45) マンCもCL/EL断れよ。本当これまで制裁受けてきたクラブがアホらしいよな
(08/27 - 09:42) AZは95分のPKで追いついたのか。危なかったな
(08/27 - 09:39) セルティック(というかスコット優勝クラブ)は来季も予選1回戦からか
(08/27 - 08:41) まぁ番狂わせと言える番狂わせは無いな。今のセルティックならフェレンツヴァーロシュぐらいに負けても驚かない
(08/27 - 06:29) セルティック、ベシクタシュ敗退。ディナモ・ザグレブはなんとか勝ち上がった
(08/27 - 06:26) ジョルディゴメス!
(08/27 - 06:25) セル、、、
(08/27 - 06:25) セル、、、
(08/27 - 06:23) セルティック負けたのかよ
(08/26 - 23:45) セルティックしかポイント稼げるのいないからな レンジャーズが復活傾向にあるけど今の時代じゃあんまポイント積めないだろうな
(08/26 - 17:16) レンジャーズが去年みたいに頑張ってくれればもうちょっとマシになると思う
(08/26 - 16:00) 毎年書いてるけどセルティック優勝しても予備戦1回戦からなの酷いね。俊輔いたときは優勝したらストレートインだったのに。
(08/26 - 14:22) マンCとは違いトラブゾンスポルは潔くペナルティを受け入れたのか
(08/26 - 14:22) マンCとは違いトラブゾンスポルは潔くペナルティを受け入れたのか
(08/26 - 13:50) ベジクタシュはFFP制裁を受けたトラブゾンスポルにかわって出場
(08/26 - 12:19) 一発勝負なのか
(08/26 - 12:06) 菅原、北川登場
(08/26 - 08:57) 2回戦でもそこそこ名の知れたクラブが結構出てくるな
(08/26 - 08:55) ベシクタシュ負けんのかよ
(08/26 - 07:07) クルージュとディナモザグレブが一番のカードかな