トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2014/5/29 - 07:04 ]

【コパ・デル・レイ3回戦】


10/16 16:30K.O.(日本時間23:30)
 CDトゥデラノ  1 - 4  FCカルタヘナ 
  0 - 1 49' メヒアス
  0 - 2 66' フェデ
  0 - 3 83' フェルナンド
マルティ(PK) 86' 1 - 3  
  1 - 4 88' メヌード
FCカルタヘナが4回戦へ


10/16 19:30K.O.(日本時間26:30)
 レアル・ハエン  2 - 0  デポルティボ 
セルバンド 71' 1 - 0  
ファンマ 77' 2 - 0  
レアル・ハエン
レネ;ウーゴ・アルバレス、ナンド、セルバンド、イスラエル・ヘレス(80分コボ)、フラン・マチャド(61分マリオ・マルトス)、キトコ、オスカル・ケサダ(46分ファンマ)、ホサベド、ビクトル・クルト、ホナ

デポルティボ
ファブリ;マルチェナ(80分カニ)、カカ、セオアネ、ルイジーニョ、ウシオ(74分ダニ・イグレシアス)、インスーア、ビチョ、パウロ・テレス(74分ヌニェス)、ファン・カルロス、ルイス・フェルナンデス
レアル・ハエンが4回戦へ


10/16 20:00K.O.(日本時間27:00)
 ラウディオ  2 - 2  オリンピク・デ・ハティバ 
ベルガラ 54' 1 - 0  
  1 - 1 72' ベルダ
ベルガラ(PK) 111' 2 - 1  
  2 - 2 115' パウ・フランク
延長戦1-1、PK戦8-7でオリンピク・デ・ハティバが4回戦へ


10/16 20:15K.O.(日本時間27:15)
 アロ・デポルティボ  1 - 1  アルヘシラスCF 
  0 - 1 15' ハーパー
ブレイショ 16' 1 - 1  
延長戦0-0、PK戦3-1でアルヘシラスCFが4回戦へ


10/16 20:30K.O.(日本時間27:30)
 ブルゴス  0 - 1  ヒムナスティク 
  0 - 1 9' デ・ラ・エスパダ
ヒムナスティクが4回戦へ


10/16 20:30K.O.(日本時間27:30)
 シェレス  1 - 3  ジェイダ 
  0 - 1 4' イマス
  0 - 2 71' イマス(PK)
  0 - 3 76' マタ
アギラル(PK) 89' 1 - 3  
ジェイダが4回戦へ


10/16 20:45K.O.(日本時間27:45)
 レガネス  1 - 1  ラシン・サンタンデール 
ガルシア 16' 1 - 0  
  1 - 1 48' ソリア(PK)
延長戦0-0、PK戦5-3でラシン・サンタンデールが4回戦へ


10/16 21:30K.O.(日本時間28:30)
 ジローナ  0 - 0  アラベス 
ジローナ
ホルヘ;チュス・エレーロ(74分ミゲ)、ラマーリョ、リチ、フンカ、ホフレ、エロイ、カルモナ、ポンス(59分マタマラ)、フェリペ・サンチョン(50分ハンドロ)、チャンド

アラベス
クレスポ;オスカル・ルビオ、ルシアーノ、ナノ、ヤロシーク、オスカル・セラーノ、ファンマ(86分グスマン)、エミリオ・サンチェス、ベオビデ、ラサロ(50分アレックス・オルティス)、キロガ(80分ビゲラ)
延長戦0-0、PK戦4-2でジローナが4回戦へ


10/16 21:30K.O.(日本時間28:30)
 レクレアティボ・ウエルバ  1 - 0  CDルーゴ 
ホセル 78' 1 - 0  
レクレアティボ・ウエルバ
ルベン;モルシージョ、コルコレス、メノッセ、アルバロ・ベガ、ヘスス・バスケス、ホルヘ・ラレナ、アルバロ・アントン(66分メリノ)、エセキエル・カルベンテ(88分ナランホ)、ガジェゴス(73分ジョルジュ・アラウージョ)、ホセル

CDルーゴ
ホセ・ファン;デ・コス(50分セティエン)、ビクトル・ディアス、ホルヘ・ガルシア、ビクトル・マルコ(50分マヌ)、テナ、ラファ・ガルシア、ペニャ、イアゴ・ディアス、ケコ(73分ダニ・ペドロサ)、ファンホ
レクレアティボ・ウエルバが4回戦へ


10/17 19:30K.O.(日本時間26:30)
 エイバル  1 - 2  アルコルコン 
  0 - 1 44' OG(ウルコ・ベラ)
アンデル・カパ 71' 1 - 1  
  1 - 2 97' アルフォンソ
エイバル
ディエゴ・リバス(119分);リージョ(90分エイスメンディ)、ゴルカ・キヘラ(57分ユーリ)、アレギ、リバス、アニバーロ、ディエゴ・ヒメネス(46分ホタ)、エラスティ、アンデル・カパ、ウルコ・ベラ、モラレス

アルコルコン
マヌ;ナゴーレ、ババン、カミーユ、チェマ、ルベン・サンス、アントニオ・マルティネス、ハビート(46分ダニ・ポンセ)、キニ、ジョニー(62分ミケル・イリバス)、オスカル・プラノ(75分アルフォンソ)
延長戦1-0でアルコルコンが4回戦へ


10/17 21:30K.O.(日本時間28:30)
 ラス・パルマス  3 - 0  エルクレス 
クリサンタス 10' 1 - 0  
モモ(PK) 17' 2 - 0  
タナ 47' 3 - 0  
ラス・パルマス
リソアイン;アイタミ・アルティレス、ダビド・ガルシア、アイタミ、バレロン、モモ(65分アポーニョ)、ダニ・カステジャーノ、タナ、エルナン(54分ハビ・カステジャーノ)、クリサンタス、アスドゥルバル(72分ホセ・アルティレス)

エルクレス
アウレスティア;アイトル、ボルハ・ゴメス、ムニョス、エクトル・フォント、エスカシ、エルバス、デ・ルーカス、ダビド・フェレイロ(63分アスリン)、アドリアン・サルディネロ(70分アスコラ)、ディオニ
ラス・パルマスが4回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(10/18 - 12:07) アロも
(10/18 - 08:36) デポル…
(10/18 - 07:09) 1部のチームはまだか