トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2014/10/15 - 22:32 ]

【コパ・デル・レイ2回戦】


9/9 20:00K.O.(日本時間27:00)
 ジローナ  0 - 0  テネリフェ 
ジローナ
ホルヘ;ダビド・ガルシア、ラマーリョ、カルレス・マス、ファンル、ハンドロ、アルフォンソ(99分ダビド・ビガス)、C・ゴメス、アダイ、ジェラール・ボルダス(71分エロイ)、コリス(79分ハイメ・マタ)

テネリフェ
ロベルト;カルロス・ルイス、ハビ・モジャノ、ウーゴ・アルバレス、アルナエス、ビトロ、グアロチェナ(46分クリスト)、クリスト・マルティン、サンス、C・ガルシア(96分ダビラ)、M・ペレス(79分スソ)
延長戦0-0、PK戦6-5でジローナが3回戦へ


9/9 22:00K.O.(日本時間翌5:00)
 アラベス  2 - 0  オサスナ 
サンガジ 115' 1 - 0  
デスポトヴィッチ 117' 2 - 0  
アラベス
ゴイティア;ミゲ、カスティージョ、ガラン(77分サンガジ)、ファンマ(27分フリ・セルダ)、トティ(64分マヌ・バレイロ)、マヌ・ガルシア、テヘラ、セルヒオ・ジャマス、エイナル、デスポトヴィッチ

オサスナ
サンタマリア;エチャイデ、カダムロ、ウナイ・ガルシア(110分)、ネクナム、ロベルト・トーレス(117分アンサリファルド)、メサ、ホセ・ガルシア(112分M・フラーニョ)、オンウ、ダビド・ガルシア、コドロ(81分ベレンゲル)
延長戦2-0でアラベスが3回戦へ


9/10 19:30K.O.(日本時間26:30)
 レイオア  2 - 0  テルエル 
セルヒオ・ガルシア 14' 1 - 0  
ユレバソ(PK) 22' 2 - 0  
レイオアが3回戦へ


9/10 20:00K.O.(日本時間27:00)
 CDイサーラ  3 - 1  ソモサス 
  0 - 1 40' マルティ
アレハンドロ・サンチェス 78' 1 - 1  
パラシオス 110' 2 - 1  
アライス 118' 3 - 1  
延長戦2-0でCDイサーラが3回戦へ


9/10 20:00K.O.(日本時間27:00)
 スポルティング・ヒホン  1 - 3  バジャドリード 
  0 - 1 22' ティモール
  0 - 2 58' アルファロ
ジョニー 65' 1 - 2  
  1 - 3 73' サムエル
スポルティング・ヒホン
アルベルト;ロラ、ルイス・エルナンデス、フリオ、イスマ・ロペス、ファン・ムニス(61分アレックス・セラーノ)、マンディ、アイト・アトマン、パブロ・ペレス(61分ジョニー)、アルバロ・ブストス、カストロ(72分ゲレーロ)

バジャドリード
ハビ・バラス;チュス・エレーロ、サムエル、モヒカ、カルモナ、オマル・ラモス(72分オスカル・ディアス)、ジュイス・サストレ、ティモール、アルファロ、ホルヘ・エルナンデス(63分マルク・バリエンテ)、ロヘル(78分オスカル)
バジャドリードが3回戦へ


9/10 20:00K.O.(日本時間27:00)
 ベティス  2 - 0  リャゴステラ 
マティージャ 46' 1 - 0  
レンネッラ 54' 2 - 0  
ベティス
ダニ・ヒメネス;ペルキス、モリネロ、ジョルディ、カサド、カディル(63分アルバロ)、シャビ・トーレス、マティージャ、ノノ(75分レジェス)、レンネッラ(70分ホルヘ・モリナ)、ルベン・カストロ

リャゴステラ
ホセ・モラゴン;ホルヘ・ガルシア、ピトゥ、エンリク・ピ(56分ルイマン)、ティト、マソ、ロヘル・バルニルス、ファンホ(62分タラデジャス)、オスカル・リコ(67分リバス)、ロベルト・シモン、ダビド・ケロル
ベティスが3回戦へ


9/10 20:00K.O.(日本時間27:00)
 アルバセーテ  1 - 0  レアル・サラゴサ 
チュンビ 44' 1 - 0  
アルバセーテ
アルベルト;ノゲロル、ポル・ブエソ、ゴンサロ、カルロス・インディアーノ、ティエリー・モウティーニョ(68分ケコ)、ディエゴ・ベニト(73分ポルトゥ)、シドンチャ、サム(64分J・ディアス)、チュンビ、カルロス・モレノ

レアル・サラゴサ
アルコレア;ルベン(82分)、ディオゴ、ロロ(50分ドルカ)、カブレラ、ディエゴ・リコ、バシャ(56分ルイス・デ・ガラレタ)、ティエルノ、ボルハ、ハビ・アラモ、ムニョス(68分ヴィリアン・ジョゼ)
アルバセーテが3回戦へ


9/10 20:30K.O.(日本時間27:30)
 アルコジャーノ  1 - 0  ヒムナスティク 
フエンテス 69' 1 - 0  
アルコジャーノが3回戦へ


9/10 20:30K.O.(日本時間27:30)
 レアル・アビレス  0 - 1  バラカルド 
  0 - 1 34' イスルサ
バラカルドが3回戦へ


9/10 20:30K.O.(日本時間27:30)
 UCAMムルシア  1 - 1  エルデンセ 
ハビ・エルナンデス 2' 1 - 0  
  1 - 1 23' へフテ
延長戦0-0、PK戦3-2でUCAMムルシアが3回戦へ


9/10 20:45K.O.(日本時間27:45)
 ミランデス  4 - 1  ラシン・フェロル 
ウルコ・ベラ 20' 1 - 0  
ウルコ・ベラ 50' 2 - 0  
  2 - 1 75' ダルマウ
ウルコ・ベラ 79' 3 - 1  
イゴル・マルティネス 85' 4 - 1  
ミランデス
エリアス;セサル・カネダ、アレックス・オルティス、ゴルカ・キヘラ、アルバロ・コラル、エミリオ・サンチェス、プロベンシオ(62分フラン・カルニセル)、ボルハ・ドカル、ウルコ・ベラ(80分イゴル・マルティネス)、ペドロ・マルティン、エルナエス(69分バラオナ)
ミランデスが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ギフエロ  0 - 1  CEロスピタレ 
  0 - 1 8' ナノ
CEロスピタレが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 リェイダ・エスポルティウ  3 - 0  CDグアダラハラ 
オサド 5' 1 - 0  
チャモロ(PK) 55' 2 - 0  
バルデラマ 95' 3 - 0  
リェイダ・エスポルティウが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ビジャノベンセ  2 - 2  SDウエスカ 
カルロス 72' 1 - 0  
マト 84' 2 - 0  
  2 - 1 88' モリージャス
  2 - 2 92' カマーチョ
延長戦0-0、PK戦4-3でSDウエスカが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 カディス  2 - 1  レアルタ 
ナバレテ 3' 1 - 0  
カブレラ 46' 2 - 0  
  2 - 1 93' OG(オスカル・ルビオ)
カディスが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 バロンペディカ・リネンセ  4 - 1  フエンラブラダ 
ファンペ・リコ 2' 1 - 0  
コピ 19' 2 - 0  
  2 - 1 42' ボルハ・ペレス
ホセ・ラモン 89' 3 - 1  
ミゲ・モンテス 92' 4 - 1  
バロンペディカ・リネンセが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 UEコルネジャ  3 - 2  サモラ 
ゴメス 12' 1 - 0  
  1 - 1 31' アルカイツ
  1 - 2 45' アルカイツ(PK)
ガジャル 59' 2 - 2  
ダビド・ガルシア 69' 3 - 2  
UEコルネジャが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 レクレアティボ・ウエルバ  2 - 1  ポンフェッラディーナ 
  0 - 1 2' ルベン・ソブリノ
ダニ・モリナ 24' 1 - 1  
ディエゴ・ヒメネス 43' 2 - 1  
レクレアティボ・ウエルバ
ダニ・ソトレス;ビクトル・ディアス、ファナン、コルコレス、ディエゴ・ヒメネス、マヌ・モリナ、アサレ(78分ヘスス・バスケス)、ダニ・モリナ(84分メノッセ)、ヌニェス、ホセル、ルベン・メサ(64分サンブラノ)

ポンフェッラディーナ
プリエト;カルピオ、ドミンゲス、カスタニェダ、パグリアルンガ、アルベルト・アギラル、アコラン(62分パブロ・インファンテ)、テテ(64分アダン)、アンディ(62分ホナタン・ルイス)、ルベン・ソブリノ、クリスティアン
レクレアティボ・ウエルバが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ムルシア  1 - 2  CEサバデル 
ハイロ 30' 1 - 0  
  1 - 1 32' カルロス・エルナンデス
  1 - 2 62' ガト

CEサバデル
ナウセ・ペレス;クレスピ、カルロス・エルナンデス、アグス・メディナ、マルキートス(54分アリダイ・カブレラ)、リアウ、エルバス(78分イニゴ・エグアラス)、ガト、ポルカル、ファント、ジェライ(66分コジャンテス)
CEサバデルが3回戦へ


9/10 21:00K.O.(日本時間28:00)
 レガネス  1 - 1  ヌマンシア 
  0 - 1 71' B・ロドリゲス
カルロス・アルバレス 88' 1 - 1  
レガネス
ダニ・バリオ;セサル・ソリアーノ、デルガド、ディエゴ・アギーレ、カルロス、ベラスコ(61分フラン・モレノ)、セルヒオ(61分エラソ)、ディアマンカ、ルベン・ペニャ、パコ・カンデラ(75分アルバロ)、カルロス・アルバレス

ヌマンシア
ムニル;イシドロ、ファンマ、ガフォール、ビセンテ・ペレス(117分セルジ)、イニゴ・ペレス(62分レガロン)、ヘリト、カデル、バルカルセ、B・ロドリゲス、イト(76分アレックス・アリアス)
延長戦0-0、PK戦4-1でヌマンシアが3回戦へ


9/10 22:00K.O.(日本時間翌5:00)
 マジョルカ  0 - 2  ラス・パルマス 
  0 - 1 55' グスマン
  0 - 2 92' レオ
マジョルカ
カブレロ;グラン(55分エンリク・サボリ)、アグス、クフ、コンパニ、ジョアン・ヴィクトル、アスリン(68分ペレラ)、ロス、アレックス・バジェホ、M・シュチェポヴィッチ、マルコヴィッチ

ラス・パルマス
カスト;クリスティアン、M・シルバ、ダビド・シモン、バレンティン、バレロン(81分アイタミ・アルティレス)、ビセンテ・ゴメス(72分レオ)、ロケ・メサ、グスマン、ベンジャ(61分フィゲロア)、ホセ・アルティレス
ラス・パルマスが3回戦へ


9/11 21:00K.O.(日本時間28:00)
 CDルーゴ  1 - 0  アルコルコン 
ロロ 77' 1 - 0  
CDルーゴ
ダニ・マージョ;ボルハ・ゴメス(78分パボン)、ダルマウ、ジョン・ガルシア、サムエル、ダビド・ロペス、イリオメ・ゴンサレス、セオアネ、ペニャ(88分カルロス・ピタ)、イアゴ・ディアス、ロロ(81分ダニ・ペドロサ)

アルコルコン
ハビ・ヒメネス;ミケル・イリバス、イアンソン、チェマ(72分)、フラン・クルス、ダビド・ゴンサレス、エスカシ(87分オスカル・プラノ)、ギチョン、チヨンハク(58分ベルビス)、マヨール、アルトゥーロ(66分アンデルソン)
CDルーゴが3回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(09/13 - 12:47) リーガ組は次からか
(09/12 - 15:59) 岐阜ちゃん負けたのか・・
(09/11 - 12:29) カディスのスタジアム綺麗だな
(09/11 - 08:14) バルデラマがゴール
(09/11 - 00:12) ランコちゃんスペインに戻ってたのかよ
アラベスvsオサスナ (09/10 - 08:19) Marco Sangalliが113分と117分にゴールで、2-0でアラベスの勝利
(09/10 - 00:48) 今年はビルバオが優勝してくれるはずです。
(09/10 - 00:16) 岐阜エロwww
(09/10 - 00:10) アラベス対オサスナ広い意味でのバスクダービー盛り上がりそう
teruel (09/09 - 23:11) 存在すら疑わしい都市のクラブがあるな
Revigo (09/09 - 22:42) オサスナvsアラベスって琴線に触れるなぁ
(09/09 - 22:40) 押さすな
(09/09 - 22:33) 7月に組み合わせの抽選をしたからムルシアが2部A、ミランデスが2部B扱いなのか