[2015/10/27 - 10:24
]
【コパ・デル・レイ2回戦】
9/9 18:00K.O.(日本時間25:00) | ||
CDエブロ | 1 - 0 | CDトゥデラノ |
エドゥ・ガルシア 120' | 1 - 0 | |
延長戦1-0でCDエブロが3回戦へ |
9/9 18:00K.O.(日本時間25:00) | ||
CDメンサヘロ | 0 - 1 | カディス |
0 - 1 | 104' セルバンド・サンチェス | |
延長戦1-0でカディスが3回戦へ |
9/9 19:30K.O.(日本時間26:30) | ||
ウラカン・バレンシア | 2 - 0 | UDソクエジャモス |
クビジャス 47' | 1 - 0 | |
アルタル 81' | 2 - 0 | |
ウラカン・バレンシアが3回戦へ |
9/9 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
アルメリア | 3 - 3 | エルチェ |
ソリアーノ 24' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 67' ノノ | |
エレーラ 70' | 2 - 1 | |
2 - 2 | 75' セルヒオ・レオン(PK) | |
エレーラ 93' | 3 - 2 | |
3 - 3 | 111' ベルトラン | |
アルメリア: フリアン;クエジャル、サバコ■(74分)、アドリ・カステジャーノ、アントニオ・マリン、ソリアーノ(93分モルシージョ)、レジェス(72分ファタウ■)、イバン・サンチェス、ホセ・アンヘル■、ポソ(59分プエルタス)、エレーラ エルチェ: ポル;イシドロ■、アルマンド■、シフ、カロ、ペラヨ(60分エスピノサ)、イリエ、ノノ、アレックス・モレノ(60分ベルトラン)、アルバロ■、ヴェルゴス(72分セルヒオ・レオン) | ||
延長戦1-1、PK戦4-3でアルメリアが3回戦へ |
9/9 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
CDラレド | 3 - 1 | クルトゥラル・レオネサ |
サンティ・ベレス 34' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 39' ナチョ・マタドール | |
ブブ(PK) 89' | 2 - 1 | |
マヌ 90' | 3 - 1 | |
CDラレドが3回戦へ |
9/9 20:15K.O.(日本時間27:15) | ||
バラカルド | 3 - 1 | フォルメンテラ |
キンタニージャ 1' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 6' ベルナル(PK) | |
アラージョ 9' | 2 - 1 | |
アラージョ 50' | 3 - 1 | |
バラカルドが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
アルコルコン | 0 - 1 | ポンフェッラディーナ |
0 - 1 | 24' ホルヘ・カサド | |
アルコルコン: ダニ・ヒメネス;ベガ(65分ホサン)、ラファ・パエス、フェルナンド(55分ルベン・サンス)、オキロシイ、コジャンテス、ナチョ・インサ、アルバロ・レイ、アントニオ・マルティネス■(46分グアルディオラ)、ファウスト■、マルク・ニエルガ ポンフェッラディーナ: アルベルト;パボン、アラン・バロ■、セオアネ、ホルヘ・カサド■、ホナタン・ルイス、ダヴィド・カイアード(77分アダン)、ホムチェノフスキー■(87分カミーユ)、メレロ■、ベロカル■、パブロ・インファンテ(67分アンディ) | ||
ポンフェッラディーナが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
アランディナCF | 2 - 4 | レウス・デポルティウ |
パウ・フランク 14' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 25' リカルド・バス | |
1 - 2 | 51' ラモン・フォルク | |
1 - 3 | 65' ダビド・アロ | |
フラン・アデバ 90' | 2 - 3 | |
2 - 4 | 90' フェルナンド | |
レウス・デポルティウが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
コルドバ | 0 - 1 | ルーゴ |
0 - 1 | 47' ホセル | |
コルドバ: ファルコン;ダルマウ、デイビド、フラン・セラーノ、カバジェロ■、ペドロ・リオス、ビクトル・ペレス■(75分J・ピネダ)、フィデル、ラファ・ガルベス(52分アルトゥーロ)、アベル(70分ルーソ)、デ・トマス ルーゴ: ホセ・ファン;パウ・センドロス■(68分デ・コス)、マヌ、プエルト、カルロス・エルナンデス、ダビド・ロペス、セオアネ、ダビド・フェレイロ(64分アルバロ・レモス)、カンピージョ、アベル・モリネロ、ホセル(76分カルロス・ピタ) | ||
ルーゴが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
ヒムナスティク | 2 - 2 | ジローナ |
パランカ 44' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 71' ハイロ | |
パランカ 89' | 2 - 1 | |
2 - 2 | 90' ジャロ | |
ヒムナスティク: トメウ・ナダル;マノロ・マルティネス■、イアゴ・ボウソン、モッサ■、ジョルディ・カラベラ、パランカ、アレル■(83分ロチャ)、テヘラ、シスコ・エルナンデス(64分エマナ)、ライコ、ナランホ(72分マルコス) ジローナ: ヘルマン;アルカラ、ジャロ■、カルレス・マス、エロイ(83分ハビ・アラモ■)、ボルハ(72分フェリペ・サンチョン)、ポル・リョンチ■、ビバンコス、ハイロ、セバス(85分クレルク)、ダビド・セラーノ | ||
延長戦0-0、PK戦5-4でヒムナスティクが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
レガネス | 2 - 0 | テネリフェ |
オマル・ラモス 73' | 1 - 0 | |
シマノフスキ 89' | 2 - 0 | |
レガネス: ケコ・ピニャ;ファナン(61分マントバニ)、アルビスア、パコ・カンデラ、ルイス、オマル・ラモス(79分アルベルト・マルティン)、トニ・ロドリゲス、ガブリエウ(61分シマノフスキ)、ルイス・デ・ガラレタ■、ルベン・ペニャ、ギジェルモ テネリフェ: ロベルト;クリスティアン・ガルシア、カルロス・ルイス、アウルテネチェ■、アルベルト、ホルヘ■(76分スソ)、サンス■、オマル・ペルドモ、アベル、T・マルティネス(61分ペドロ・マルティン)、ロサノ(81分ハイロ・イスキエルド) | ||
レガネスが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
リャゴステラ | 2 - 1 | アルバセーテ |
モスキート 23' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 64' セサル・ディアス | |
ベンジャ 104' | 2 - 1 | |
リャゴステラ: レネ;ホルヘ・ガルシア、エンリク・ピ、アイマール、フラン・クルス、エミリオ・サンチェス(80分ピトゥ)、ヘスス・イマス、ティト(70分ジョルディ・ロペス)、ファント■、ジーヴァ、モスキート(58分ベンジャ) アルバセーテ: エクトル・ピサナ;アグス■、フラン・ガルシア、ゴンサロ■、マリオ・オルティス、ディエゴ・ベニト(83分ルベン・クルス)、シドンチャ、ハソン(37分セサル・ディアス)、アドリアン・ゴメス(46分ポルトゥ)、ミケル■(117分)、サンティ・ハラ | ||
延長戦1-0でリャゴステラが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
リェイダ・エスポルティウ | 2 - 0 | ギフエロ |
マルク・マルティネス(PK) 50' | 1 - 0 | |
コリナス 88' | 2 - 0 | |
リェイダ・エスポルティウが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
ミランデス | 1 - 2 | オサスナ |
0 - 1 | 16' ミゲル・オラビデ | |
0 - 2 | 26' メサ | |
ネストル 52' | 1 - 2 | |
ミランデス: ラウール;アレックス・オルティス、ゴルカ・キヘラ、ラサロ、ガフォール、プロベンシオ■(13分)、サンガジ■(46分ラゴ・ジュニオール)、イニゴ・エグアラス■、ネストル、エリック・ガルシア(66分フラン・カルニセル)、アブドン(46分アレックス・ガルシア) オサスナ: マリオ・フェルナンデス;J・フラーニョ■、タノ・ボンニン■、ダビド・ガルシア、ウナイ・ガルシア、アドリアン・クルス、メサ(54分オイエル■)、ミゲル・オラビデ、ミリッチ(59分アレックス・サンチェス)、コドロ■、ホセ・ガルシア(61分オテギ■) | ||
オサスナが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
ヌマンシア | 0 - 1 | アラベス |
0 - 1 | 84' マヌ・バレイロ | |
ヌマンシア: ビエル・リバス;リパ、ペドロ・オルフィラ、レガロン、カジェンス、マルク・ペドラサ(80分フリオ・アルバレス)、イニゴ・ペレス(84分アレグリア)、マルク・マテウ、ナチョ(71分コンチャ)、ダニ・アキーノ、ビセンテ・ペレス アラベス: フェルナンド・パチェコ;エストラダ、ラグアルディア、ボルダ、エイナル、パチェコ■、ベオビデ(78分モラ)、マヌ・ガルシア■、セルヒオ・ジャマス■(71分キコ)、マヌ・バレイロ、ダビド・トーレス(62分トケロ) | ||
アラベスが3回戦へ |
9/9 20:30K.O.(日本時間27:30) | ||
UCAMムルシア | 2 - 1 | アルヘシラスCF |
イヒニオ 25' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 30' サンティ・ルーケ | |
パジャレス 67' | 2 - 1 | |
UCAMムルシアが3回戦へ |
9/9 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
タラベラCF | 0 - 2 | バロンペディカ・リネンセ |
0 - 1 | 36' サモラノ | |
0 - 2 | 48' マウリ | |
バロンペディカ・リネンセが3回戦へ |
9/9 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
UDログロニェス | 2 - 1 | リナレス |
ムネタ 20' | 1 - 0 | |
B・バ 68' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 78' フェロン | |
UDログロニェスが3回戦へ |
9/9 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
ラシン・フェロル | 1 - 0 | カステジョン |
ホセル 72' | 1 - 0 | |
ラシン・フェロルが3回戦へ |
9/9 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ビジャノベンセ | 3 - 2 | ペーニャ・スポルト |
カシ・ルイス 16' | 1 - 0 | |
カシ・ルイス 47' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 63' マンホン(PK) | |
カシ・ルイス 69' | 3 - 1 | |
3 - 2 | 86' ホルヘ・ロドリゲス | |
ビジャノベンセが3回戦へ |
9/9 22:00K.O.(日本時間翌5:00) | ||
オビエド | 2 - 1 | バジャドリード |
トチェ(PK) 52' | 1 - 0 | |
パブロ・エルビアス 55' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 72' アルファロ | |
オビエド: ミニョ;ダニ・バウティスタ、ボルハ・ゴメス、エクトル・ベルデス■、ナチョ・ロペス、ディエゴ・アギーレ、ホナタン・ビラ、エドゥ・ベディア■(64分スサエタ)、パブロ・エルビアス(59分ボルハ・バジェ)、オムグバ■、トチェ(88分ディエゴ・セルベロ) バジャドリード: ケパ;ハビ・チカ、サムエル■、ファンぺ■(52分)、アルファロ、アルバロ・ルビオ、グスマン(57分ビジャル)、ペドロ・ティバ■、アンヘル、ロドリ(67分モレノ)、D・ルビオ■(53分M・シルバ) | ||
オビエドが3回戦へ |
9/10 20:00K.O.(日本時間27:00) | ||
マジョルカ | 0 - 2 | ウエスカ |
0 - 1 | 54' ティロネ | |
0 - 2 | 74' フラン・メリダ | |
マジョルカ: カブレロ;トルジョルス、コンパニ■、ダビド・コスタス、ファン・サストレ■、シソコ(61分ダミア・サバテル)、ロス、ティエリー・モウティーニョ(73分コロミナス)、ビアンキ、フォフォ(60分J・アクーニャ)、カラセド ウエスカ: レオ・フランコ;イニゴ・ロペス、カルロス・ダビド、アイタミ、モリージャス、イニゴ・ロス、カルロス・カルボ、ホセ・ガスパル(67分フラン・メリダ■)、ティロネ(78分マチス)、バンボック■、フィゲロア(85分モジャ) | ||
ウエスカが3回戦へ |
(09/11 - 14:39) メリダもウエスカが2部Bに居た時に加入して一緒に昇格してきたんだな
(09/11 - 13:13) メリダ
(09/11 - 12:08) ちなみにラレードはテルセーラから唯一の3回戦進出
(09/11 - 08:31) マジョルカ…
(09/10 - 20:18) クラシコ出場経験のある奴がおるな
(09/10 - 12:28) モスキートはスペインに行ってたのか
(09/10 - 12:20) モスキートって、何年か前の世代別のw杯で活躍した選手ですかね。
(09/10 - 08:57) 裏カタルーニャダービーとか熱い試合してるな
(09/10 - 08:55) レオネサのマタドールて、実にストレートな名前w
(09/10 - 08:50) モスキートw
(09/10 - 08:27) いいぞー、オビエド
(09/10 - 07:12) ミランデス負けてんじゃん
(09/10 - 05:43) ミランです
(09/09 - 23:11) CD