[2024/2/29 - 00:11
]
【コパ・デル・レイ3回戦】
1/6 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
ルーゴ | 1 - 3 | アトレティコ・マドリード |
0 - 1 | 2' コレア | |
アントネッティ 39' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 66' デパイ | |
1 - 3 | 74' デパイ | |
アトレティコ・マドリード: オブラク;チャーラル(46分コケ)、J・ヒメネス、アスピリクエタ■、ハビ・ガラン、サウール・ニゲス(68分マルコス・ジョレンテ)、ヴィツェル、ロドリゴ・リケルメ(46分デ・パウル)、モリナ、デパイ(75分モラタ)、コレア(46分グリーズマン) | ||
アトレティコ・マドリードが4回戦へ |
1/6 17:00K.O.(日本時間25:00) | ||
エスパニョール | 0 - 1 | ヘタフェ |
0 - 1 | 87' ミジャ | |
ヘタフェ: ダビド・ソリア;ディエゴ・リコ(86分ミトロヴィッチ)、アルデレテ、アルバレス■、イグレシアス、グリーンウッド、マクシモヴィッチ、ミジャ、カルモナ(46分オスカル■)、ラタサ(65分エネス・ユナル)、ボルハ・マジョラル | ||
ヘタフェが4回戦へ |
1/6 18:00K.O.(日本時間26:00) | ||
エルチェ | 0 - 2 | ジローナ |
0 - 1 | 37' ブリント | |
0 - 2 | 67' ヤン・コウト | |
ジローナ: ファン・カルロス;アルナウ・マルティネス、エリック・ガルシア(30分ブリント)、ファンぺ、ミゲル・グティエレス、イバン・マルティン(85分アレイシュ・ガルシア)、ソリス(75分ケベ)、ヤン・コウト、ポルトゥ(85分パブロ・トーレ)、バレリ、ストゥアニ(75分ドフビク) | ||
ジローナが4回戦へ |
1/6 19:00K.O.(日本時間27:00) | ||
ウエスカ | 0 - 2 | ラージョ・バジェカノ |
0 - 1 | 118' オスカル | |
0 - 2 | 120+2' イシ・パラソン | |
ウエスカ: ファン・ペレス;ビララサ、イバン・マルトス(63分ファンホ・ニエト■)、ブラスコ、ロウレイロ、シエルバ、ロンバルド(90分マヌ・リコ■)、橋本拳人(63分ハビ・マルティネス)、ハビ・ミエル(63分イケル・コルタジャレナ)、ホアキン・ムニョス(33分ウーゴ・バジェホ)、オベング(82分ボリバル) ラージョ・バジェカノ: ダニ・カルデナス;エスピノ、マルティン・パスクアル(105分ルジューヌ)、ムミン、ラツィウ、チャバリア、ディエゴ・メンデス(62分オスカル■)、ウナイ・ロペス(81分ポソ)、デ・フルートス(62分イシ・パラソン)、デ・トマス(76分ファルカオ■)、エンテカ(76分カメージョ) | ||
延長戦2-0でラージョ・バジェカノが4回戦へ |
1/6 20:00K.O.(日本時間28:00) | ||
アラベス | 1 - 0 | ベティス |
ベナビデス 57' | 1 - 0 | |
アラベス: オウォノ;ハビ・ロペス、ルベン・ドゥアルテ■、テナグリア、アレックス・ソラ(80分ゴロサベル)、ゲバラ、ベナビデス、ルイス・リオハ(80分アブデ)、ハジ(66分G・シメオネ)、カルロス・ビセンテ(92分ブランコ)、キケ・ガルシア(91分アルカイン) ベティス: ルイ・シルヴァ;ミランダ、N・メンディ■、ペッセッラ、ルイバル、マルク・ロカ■(46分ウィリアン・カルヴァーリョ)、アルティミラ(71分フェキル)、アジョセ・ペレス、イスコ、ロドリ(66分ファン・クルス)、アサネ・ディアオ(71分ウィリアン・ジョゼ) | ||
アラベスが4回戦へ |
1/6 21:30K.O.(日本時間翌5:30) | ||
アランディナCF | 1 - 3 | レアル・マドリード |
0 - 1 | 54' ホセル(PK) | |
0 - 2 | 55' ブライム・ディアス | |
0 - 3 | 90+1' ロドリゴ | |
OG(ナチョ) 90+3' | 1 - 3 | |
レアル・マドリード: ケパ;フラン・ガルシア、ナチョ、カリージョ、ヴィニシウス・トビアス(80分A・ロドリゲス)、ダニ・セバージョス、カマヴィンガ(59分ロドリゴ)、ブライム・ディアス、アルダ・ギュレル(59分バルベルデ)、パス(70分マリオ・マルティン)、ホセル | ||
レアル・マドリードが4回戦へ |
1/7 12:00K.O.(日本時間20:00) | ||
ブルゴス | 0 - 3 | マジョルカ |
0 - 1 | 63' G・ゴンサレス | |
0 - 2 | 74' ラリン | |
0 - 3 | 81' アブドン | |
マジョルカ: グレイフ;ナスタシッチ、ヴァン・デル・ヘイデン■(86分マルコス・フェルナンデス)、コペテ、G・ゴンサレス、ダビド・ロペス(64分ライージョ)、オマル・マスカレル(55分アントニオ・サンチェス■)、アブドン、ジャブレス(64分ダニ・ロドリゲス)、アマト(64分ラリン) | ||
マジョルカが4回戦へ |
1/7 12:00K.O.(日本時間20:00) | ||
SDアモレビエタ | 2 - 4 | セルタ・デ・ビゴ |
0 - 1 | 6' ミゲル・ロドリゲス | |
ハウレギ 30' | 1 - 1 | |
ライコ・ロドリゲス 35' | 2 - 1 | |
2 - 2 | 49' ジャイウソン | |
2 - 3 | 52' ドゥヴィカス | |
2 - 4 | 75' ドゥヴィカス | |
セルタ・デ・ビゴ: イバン・ビジャル;マヌ・サンチェス、ジャイウソン■、ウナイ・ヌニェス■、ケビン(88分ハビ・ロドリゲス)、ウーゴ・ソテロ、カルロス・ドトール、デ・ラ・トーレ(78分ウーゴ・アルバレス)、スウェドベリ、ミゲル・ロドリゲス(87分カルレス・ペレス)、ドゥヴィカス | ||
セルタ・デ・ビゴが4回戦へ |
1/7 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
カステジョン | 0 - 1 | オサスナ |
0 - 1 | 108' アルナイス | |
オサスナ: アイトル・フェルナンデス;ファン・クルス、ホルヘ・エランド、ダビド・ガルシア、ナチョ(65分ルベン・ペニャ)、ルーカス・トロ■、パブロ・イバニェス(105分モンカヨラ)、キケ・バルハ(78分アルナイス)、ブラシャナツ(78分アイマール・オロス)、ルベン・ガルシア(89分ヘスス・アレソ)、ラウール・ガルシア(89分ブディミル■) | ||
延長戦1-0でオサスナが4回戦へ |
1/7 16:00K.O.(日本時間24:00) | ||
ラシン・フェロル | 1 - 2 | セビージャ |
0 - 1 | 30' マルコン | |
フラン・マンサナラ 50' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 87' ファンル | |
セビージャ: ドミトロヴィッチ;キケ・サラス、マルコン■(86分ニアンズ)、セルヒオ・ラモス、ファンル、アドリア・ペドロサ(86分ヤヌザイ)、ソウ、オリベル・トーレス、スソ、オカンポス、ラファ・ミル | ||
セビージャが4回戦へ |
1/7 19:00K.O.(日本時間27:00) | ||
FCカルタヘナ | 1 - 2 | バレンシア |
オルトゥーニョ 4' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 73' セルジ・カノス | |
1 - 2 | 106' ガヤ | |
バレンシア: ハウメ;ヘスス・バスケス(61分ガヤ)、ジェンク■、モスケラ、ティエリー・コレイア、ペペル(100分パブロ・ゴサルベス)、ギジャモン(46分ヤレムチュク)、ディエゴ・ロペス(81分オトルビ)、ハビ・ゲーラ、フラン・ペレス(46分セルジ・カノス)、アルベルト・マリ(61分ウーゴ・ドゥーロ) | ||
延長戦1-0でバレンシアが4回戦へ |
1/7 19:00K.O.(日本時間27:00) | ||
エイバル | 0 - 3 | アスレティック・ビルバオ |
0 - 1 | 17' ビジャリブレ | |
0 - 2 | 33' ムニアイン | |
0 - 3 | 40' ビジャリブレ | |
アスレティック・ビルバオ: アギレサバラ;ユーリ、パレデス、ビビアン■(85分ノラスコアイン)、オスカル・デ・マルコス、ミケル・ベスガ、アンデル・エレーラ(63分ルイス・デ・ガラレタ)、ムニアイン、オイアン・サンセ■(63分ウナイ・ゴメス)、ニコ・ウィリアムズ(82分アレス)、ビジャリブレ(82分ラウール・ガルシア) | ||
アスレティック・ビルバオが4回戦へ |
1/7 21:00K.O.(日本時間翌5:00) | ||
バルバストロ | 2 - 3 | バルセロナ |
0 - 1 | 18' フェルミン・ロペス | |
0 - 2 | 51' ラフィーニャ | |
デ・メサ 60' | 1 - 2 | |
1 - 3 | 88' レヴァンドフスキ(PK) | |
マルク・プラット(PK) 90+3' | 2 - 3 | |
バルセロナ: イニャキ・ペニャ;エクトル・フォルト、クリステンセン(64分イニゴ・マルティネス)(75分セルジ・ロベルト)、R・アラウーホ、クンデ、F・デ・ヨング、オリオル・ロメウ(72分ギュンドアン)、フェルミン・ロペス、ジョアン・フェリクス(72分レヴァンドフスキ)、フェラン・トーレス、ラフィーニャ(64分ヴィトル・ロッキ) | ||
バルセロナが4回戦へ |
1/7 21:00K.O.(日本時間翌5:00) | ||
マラガ | 0 - 1 | レアル・ソシエダ |
0 - 1 | 49' OG | |
レアル・ソシエダ: ウナイ・マレロ;アイエン・ムニョス■(79分ティアニー)、ル・ノルマン、スベルディア、オドリオソラ(79分A・エルストンド)、ミケル・メリノ、スビメンディ(46分ベニャ・トゥリエンテス)、メンデス、バレネチェア(72分マグナセライア)、オヤルサバル、ザハリャン(46分カルロス・フェルナンデス■) | ||
レアル・ソシエダが4回戦へ |
1/7 22:00K.O.(日本時間翌6:00) | ||
テネリフェ | 2 - 0 | ラス・パルマス |
アモ 4' | 1 - 0 | |
ルイスミ・クルス 21' | 2 - 0 | |
テネリフェ: (スタメン)トメウ・ナダル;ナチョ・マルティネス、ロイク・ウィリアムズ、アモ、メロ、ボディジェ、サンス、テト、ロベルト・ロペス、ルイスミ・クルス、アンヘル | ||
テネリフェが4回戦へ |
1/8 16:30K.O.(日本時間24:30) | ||
ウニオニスタス | 1 - 1 | ビジャレアル |
0 - 1 | 82' イリアス (ジェラール) | |
プラナス(PK) 87' | 1 - 1 | |
ビジャレアル: レイナ;バイリー(69分コクラン■)、クエンカ■、アルベルト・モレノ(91分マヌ・トリゲロス)、アルティミラ、コメサニャ■、ダニ・パレホ■(77分レコヴィッチ)、アレックス・バエナ(69分ラモン■)、イリアス、モラレス(69分セルロート■)、ジェラール | ||
延長戦0-0、PK戦7-6でウニオニスタスが4回戦へ |
(01/10 - 11:55) ビジャレアル…3部に負けた
(01/08 - 21:57) 久々のプリメーラ相手に燃えるマラガサポ。見所はそれだけという。ザハリャン、ここでもアピール出来ず。モハメドアリは出番少ないのが不満で出てくらしいが、冬の補強確りせんと今後ヤバい。アセンシオと怪我が癒えたならチアゴアルカンタラが理想。記事に出てるファンマタは果たしてシルバのような役割をしてくれるのか