トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/10/15 - 22:36 ]

【DFBポカール1回戦】


9/11 20:45K.O.(日本時間27:45)
 TSVハフェルゼ  1 - 5  マインツ 
プルーメ 17' 1 - 0  
  1 - 1 57' マテタ
  1 - 2 77' サライ
  1 - 3 79' マテタ
  1 - 4 86' クアイソン
  1 - 5 90' マテタ

マインツ
ツェントナー;サン・ジュステ、ブロジンスキ、ニアハテ、ボエティウス(85分タウアー)、ラッツァ(85分バレイロ)、エズトゥナリ(60分ネベル)、R・バク、マテタ、アバス(63分サライ)、ブルカルト(78分クアイソン)
観客:1000人 マインツが2回戦へ


9/11 20:45K.O.(日本時間27:45)
 ブラウンシュヴァイク  5 - 4  ヘルタ・ベルリン 
コビランスキ 2' 1 - 0  
OG(ミッテルシュテット) 17' 2 - 0  
  2 - 1 23' ルケバキオ
  2 - 2 29' マテウス・クーニャ
コビランスキ 44' 3 - 2  
  3 - 3 65' ペカリーク
コビランスキ 66' 4 - 3  
アブドゥラヒ 73' 5 - 3  
  5 - 4 83' ルケバキオ

ヘルタ・ベルリン
シュヴォロフ;ペカリーク、レキク、シュタルク、ミッテルシュテット、プラッテンハルト(78分ドゥーダ)、ダリダ(78分マイアー)、トゥザール、マテウス・クーニャ、レッキー(74分ディルロスン)、ルケバキオ
観客:500人 ブラウンシュヴァイクが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 FVエンゲルス  0 - 3  ボーフム 
  0 - 1 23' ジュリ
  0 - 2 52' ツォラー
  0 - 3 65' パントヴィッチ

ボーフム
リーマン;ガンボア、ダニーロ・ソアレス、ランブロプロス(80分ホルトカンプ)、ライチュ、ロジラ、ホルトマン(62分アイスフェルト)、テッシェ、ジュリ(62分パントヴィッチ)、ツォラー(72分ブルム)、ガンヴラ(72分ボンガ)
ボーフムが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 U・フュルステンヴァルデ  1 - 4  ヴォルフスブルク 
ゴイルツ(PK) 9' 1 - 0  
  1 - 1 23' ジョアン・ヴィクトル
  1 - 2 29' ジョアン・ヴィクトル
  1 - 3 60' ゲルハルト
  1 - 4 77' ギラヴォギ

ヴォルフスブルク
ペルファン;ラクロワ、パウロ・オタヴィオ(79分ホルン)、シュテッフェン(62分シュラーガー)、クラウス、ギラヴォギ、アルノルト(62分マルムシュ)、ゲルハルト、ジョアン・ヴィクトル、ウェクホルスト(63分ギンチェク)、メーメディ(74分ビャウェク)
ヴォルフスブルクが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 FCオーバーノイラント  0 - 8  ボルシアMG 
  0 - 1 13' ヘアマン
  0 - 2 14' ヘアマン
  0 - 3 19' ホフマン
  0 - 4 25' ベンセバイニ
  0 - 5 35' エルヴェディ
  0 - 6 52' ノイハウス
  0 - 7 76' I・トゥラオレ
  0 - 8 84' ノイハウス

ボルシアMG
ジッペル;ライナー(46分M・ラング)、ベンセバイニ(73分ヴェント)、ギンター、エルヴェディ(46分ヤンチュケ)、クラマー、ヘアマン(62分I・トゥラオレ)、ホフマン、ノイハウス、ヴォルフ(62分テュラム)、シュティンドゥル
観客:300人 ボルシアMGが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 RSVマイナーツハーゲン  1 - 6  グロイター・フュルト 
ヴルム 50' 1 - 0  
  1 - 1 71' エルンスト
  1 - 2 99' グリーン
  1 - 3 103' マイヤーヘファー
  1 - 4 105' マイヤーヘファー
  1 - 5 113' アビアマ
  1 - 6 118' アビアマ

グロイター・フュルト
ブルヒャート;バウアー、マイヤーヘファー、バリー(46分イェッケル)、サルペイ(40分ゼギン)、エルンスト、ラウム、レヴェリング(63分ティルマン)、フルゴタ(72分アビアマ)、ニールセン、グリーン(106分シュタッハ)
延長戦5-0でグロイター・フュルトが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 VSGアルトグリーニッケ  0 - 6  1FCケルン 
  0 - 1 17' ヘクター(PK)
  0 - 2 36' レジベチャイ
  0 - 3 43' チホス
  0 - 4 63' レジベチャイ
  0 - 5 68' エツカン
  0 - 6 85' ドレックスラー

1FCケルン
ホルン;シュミッツ(30分ヘーガー)、チホス(71分カッターバッハ)、ヘクター(77分エヒジブエ)、ホルヘ・メレ、ホルン(71分ボルナウ)、レジベチャイ、エツカン(77分レンペルレ)、ドレックスラー、スキリ、ティールマン
観客:300人 1FCケルンが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 ニュルンベルク  0 - 3  RBライプツィヒ 
  0 - 1 3' A・ハイダラ
  0 - 2 67' ポウルセン
  0 - 3 90' ファンヒチャン
ニュルンベルク
マテニア;セーレンセン、ハントヴェルカー、ニュルンベルガー、ヴァレンティーニ、ミュール、シン(64分ハック)、クラウス、ドヴェダン(63分ローケンパー)、ケプケ(46分ガイス)、シュロイゼナー(83分ベーレンス)

RBライプツィヒ
グラーチ;アンヘリーニョ、ウパメカノ(83分ヘンリヒス)、クロステルマン、ハルステンベルク(72分オルバン)、ザビッツァー(46分フォースベリ)、A・ハイダラ、アダムス、ヌクンク(59分ポウルセン)、ダニ・オルモ(83分カンプル)、ファンヒチャン
RBライプツィヒが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 SVトーデスフェルデ  0 - 1  オスナブリュック 
  0 - 1 77' クラース

オスナブリュック
キューン;アイディニ、ライヒェル(89分スシャツ)、ベールマン、ハイヤー、ブラハ、クラース、ヘニング(46分シュミット)、ケルク(79分ケーラー)、ハイダー(61分サントス)、イホルスト(61分アメニド)
観客:500人 オスナブリュックが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 1860ミュンヘン  1 - 2  フランクフルト 
  0 - 1 51' アンドレ・シルヴァ
  0 - 2 56' ドスト
シュタインハルト(PK) 78' 1 - 2  

フランクフルト
トラップ;エンディッカ、ヒンテレッガー、アブラアム、ダ・コスタ、ツーバー(72分チャンドラー)、鎌田大地(80分バルコク)、ローデ(72分ソウ)、コール(79分イルザンカー)、ドスト、アンドレ・シルヴァ
フランクフルトが2回戦へ


9/12 15:30K.O.(日本時間22:30)
 アイントラハト・ツェレ  0 - 7  アウクスブルク 
  0 - 1 20' バルガス
  0 - 2 30' カリジューリ
  0 - 3 47' フィンボガソン(PK)
  0 - 4 57' ニーダーレヒナー
  0 - 5 66' ハーン
  0 - 6 88' F・イェンセン
  0 - 7 90' F・イェンセン

アウクスブルク
ギキェヴィチ;ハウウェレーウ、ウドゥオカイ、イアゴ、フラムベルガー(72分グムニー)、ケディラ、カリジューリ(65分F・イェンセン)、グルエソ(57分シュトロブル)、ニーダーレヒナー、グレゴリッチュ(46分フィンボガソン)、バルガス(46分ハーン)
アウクスブルクが2回戦へ


9/12 18:30K.O.(日本時間25:30)
 ウルム  2 - 0  エルツゲビルゲ・アウエ 
リューレ 37' 1 - 0  
ヒグル 89' 2 - 0  

エルツゲビルゲ・アウエ
メネル;バラス、リッツート、ゴンター、バウムガルト(46分ホッホシャイト)、リーゼ、シュトラウス(84分ヘルテル)、グニャティッチ、ナザロフ、クリューガー、ツレヒナー(56分テストレート)
観客:430人 ウルムが2回戦へ


9/12 18:30K.O.(日本時間25:30)
 FCインゴルシュタット  0 - 1  F・デュッセルドルフ 
  0 - 1 80' プレドゥル

F・デュッセルドルフ
カステンマイアー;ハルトヘルツ、ツィマー(61分プレドゥル)、ホフマン、モラレス(78分ピョートロフスキ)、ボドツェク、プリプ(82分アンポマー)、ツィマーマン、ゾボトゥカ、ボレロ(78分オフォリ)、ヘニングス
F・デュッセルドルフが2回戦へ


9/12 18:30K.O.(日本時間25:30)
 カールスルーエ  0 - 1  ウニオン・ベルリン 
  0 - 1 118' N・シュロッターベック
カールスルーエ
ゲルスベック;ハイゼ、ティーデ、コバルト、ボルムート、フレーデ(112分グロイス)、ヴァニツェク、ゴンドルフ(116分ピゾート)、ゴラー(111分ロレンツ)、ジュリチン(81分コトハー)、ホフマン

ウニオン・ベルリン
ルーテ;N・シュロッターベック、フリードリヒ、ギーセルマン(120分リエルソン)、トリメル、クノッヘ、プレメル(101分グリースベック)、ゲントナー(91分アンドリッヒ)、ビュルター(91分メース)、イングヴァルツェン、トイヒャート(61分ベッケル)
観客:450人 延長戦1-0でウニオン・ベルリンが2回戦へ


9/12 20:45K.O.(日本時間27:45)
 カールツァイス・イエナ  0 - 2  ヴェルダー・ブレーメン 
  0 - 1 49' サージェント
  0 - 2 88' チョン

ヴェルダー・ブレーメン
パヴレンカ;アウグスティンソン、モイサンデル、オメル・トプラク、ゲブレ・セラシエ、ビテンコート(74分フュルクルク)、エラス(46分クラーセン)、M・エッゲシュタイン、大迫勇也(46分チョン)、ゼルケ(74分ヴォルテマーデ)、サージェント(92分J・エッゲシュタイン)
観客:1600人 ヴェルダー・ブレーメンが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 シュタインバッハ・ハイガー  1 - 2  ザントハウゼン 
  0 - 1 23' ビアダ
マルケット 40' 1 - 1  
  1 - 2 45' ビアダ

ザントハウゼン
フライズル;コンテント(79分ショイ)、ディークマイアー、ナウバー、レゼラー、ビアダ、ツェンガ(87分エンゲルス)、ナルテイ、タフェルツホーファー、ケイタ・ルエル(69分ワヒム)、ブハドゥズ(89分キスター)
観客:670人 ザントハウゼンが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 SVエルフェルスベルク  4 - 2  ザンクト・パウリ 
  0 - 1 7' クノル
シュネルバッハー 16' 1 - 1  
ドラゴン 26' 2 - 1  
フェルハウアー 48' 3 - 1  
シュネルバッハー 67' 4 - 1  
  4 - 2 78' ベナテッリ

ザンクト・パウリ
ヒンメルマン;オールソン、ツィーライス、クノル(60分サラサール)、アフェフォル、パチャラダ(60分マキーノク)、ゼンガー(36分ヴィックホフ)、ディットゲン、アレム(59分ベナテッリ)、キェレー、タシチー(76分ダッシュナー)
観客:500人 SVエルフェルスベルクが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 ノルダーシュテット  0 - 7  レヴァークーゼン 
  0 - 1 4' L・ベンダー
  0 - 2 10' アミリ
  0 - 3 12' アラリオ
  0 - 4 21' ヴィルツ
  0 - 5 30' アランギス
  0 - 6 32' アミリ
  0 - 7 77' シック

レヴァークーゼン
フラデツキー;S・ベンダー、タプソバ、シンクフラーフェン、L・ベンダー(73分ドラゴヴィッチ)、デミルバイ、アミリ(46分シック)、アランギス(73分バウムガルトリンガー)、ヴィルツ、ベララビ(73分パラシオス)、アラリオ(46分ディアビ)
観客:300人 レヴァークーゼンが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 シュヴァインフルト05  -  シャルケ04 
(延期)


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 SCヴィーデンブリュック  0 - 5  パダーボルン 
  0 - 1 24' ミヘル
  0 - 2 32' スルベニー
  0 - 3 45' スルベニー
  0 - 4 58' スルベニー
  0 - 5 83' フューリヒ

パダーボルン
ツィンゲルレ;アナヌ、ションラウ、マルセル・コレイア、オコロジ、プレーガー(72分シュタインヴェンダー)、アントウィ・アジェイ、タルハンマー、ヴァシリアディス(36分シャレンベルク)、ミヘル(72分フューリヒ)、スルベニー(81分エヴァンズ)
観客:120人 パダ―ボルンが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 カイザースラウテルン  1 - 1  ヤーン・レーゲンスブルク 
  0 - 1 4' ヴレネジ
クラウス 64' 1 - 1  

ヤーン・レーゲンスブルク
マイヤー;ギンバー、ハイン、ナッハライナー、J・エルヴェディ、モリッツ(86分パラシオス・マルティネス)、ヴレネジ、カリスカナー(80分ヴェーリング(92分))、ヴェケサー、アルベルス(99分パリオニス)、マクリディス(86分ベッカー)
延長戦0-0、PK戦4-3でヤーン・レーゲンスブルクが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 ケムニッツァーFC  2 - 2  ホッフェンハイム 
  0 - 1 48' クラマリッチ
フライベルガー 59' 1 - 1  
ビッケル 100' 2 - 1  
  2 - 2 111' クラマリッチ(PK)

ホッフェンハイム
バウマン;カデルジャーベク(21分ブレネ)、ビチャクチッチ、フォクト、アクポグマ、ポッシュ(70分ヌフ)、ガイガー(82分ガチノヴィッチ)、グリリッチュ(106分クラウス)、バウムガルトナー、ベブ(70分ベルフォディル)、クラマリッチ
観客:3095人 延長戦1-1、PK戦3-2でホッフェンハイムが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 リーラジンゲン・アルレン  1 - 7  ホルシュタイン・キール 
ニーダーマン 3' 1 - 0  
  1 - 1 15' ヴァール
  1 - 2 18' セラ
  1 - 3 22' イジェソン
  1 - 4 24' イジェソン
  1 - 5 29' バルテルス
  1 - 6 63' ポラート
  1 - 7 86' レーゼ

ホルシュタイン・キール
デーネ;コメンダ、ロレンツ(46分ファン・デン・ベルク)、イグニョフスキ(46分デーム)、ヴァール、イジェソン(46分ハウプトマン)、ミューリング、メフェルト、バルテルス(61分ラウバーバッハ)、レーゼ、セラ(61分ポラート)
観客:500人 ホルシュタイン・キールが2回戦へ


9/13 15:30K.O.(日本時間22:30)
 ハンザ・ロストック  0 - 1  シュトゥットガルト 
  0 - 1 42' ワマンギトゥカ

シュトゥットガルト
コベル;アントン、遠藤航、ケンプフ、カミンスキ、カストロ(83分クリバリ)、ディダヴィ(74分クレメント)、マンガラ、マッシモ(64分チュルリノフ)、カライジッチ(74分アル・ガディウィ)、ワマンギトゥカ
観客:7500人 シュトゥットガルトが2回戦へ


9/13 18:30K.O.(日本時間25:30)
 ヴァルトホフ・マンハイム  1 - 2  フライブルク 
  0 - 1 19' クォンチャンフン
マルティノヴィッチ 57' 1 - 1  
  1 - 2 79' シュミット

フライブルク
ウプホフ;リーンハルト、ハインツ、ギュンター、シュミット(87分キュブラー)、ヘフラー、クォンチャンフン(60分ヘーラー)、グリフォ(87分デミロヴィッチ)、カイテル(46分ブハルファ)、ペテルゼン(68分サライ)、チョンウヨン
観客:460人 フライブルクが2回戦へ


9/13 18:30K.O.(日本時間25:30)
 マグデブルク  2 - 3  ダルムシュタット 
T・ミュラー 14' 1 - 0  
ベック 26' 2 - 0  
  2 - 1 53' メーレム
  2 - 2 66' ケンペ
  2 - 3 100' ホンザク

ダルムシュタット
クラウス;マイ、ラップ、ホラント、ヘアマン、パウルソン、メーレム(104分シュネルハルト)、ケンペ(116分プファイファー)、ペクスンホ(70分ホンザク)、ドゥルスン(106分プラッテ)、マヌ(80分スカルケ)
観客:5000人 延長戦1-0でダルムシュタットが2回戦へ


9/13 18:30K.O.(日本時間25:30)
 SVヴェーエン  1 - 0  1FCハイデンハイム 
ティーツ 61' 1 - 0  

1FCハイデンハイム
アイヒャー;ブッシュ、シュトイラー、マインカ、シェップナー(57分フェーレンバッハ)、ビアンカディ(57分ピック)、ケルシュバウマー(74分シュナッテラー)、モール(74分シンマー)、トイエルカウフ、トマラ(46分ライペルツ)、シュミット
観客:250人 SVヴェーエンが2回戦へ


9/14 18:30K.O.(日本時間25:30)
 ディナモ・ドレスデン  4 - 1  ハンブルガーSV 
シュタルク 3' 1 - 0  
ベッカー 16' 2 - 0  
ダフェルナー 53' 3 - 0  
  3 - 1 89' オナナ
マイ(PK) 95' 4 - 1  

ハンブルガーSV
ダニエル・フェルナンデス;ライボルト、ヴァグノマン、ライストナー、ドゥジャク(60分オナナ)、キッテル(95分アマエチ)、ハント(60分ナレイ)、ギアスラ、ダヴィド、ヒンテルゼーア(60分テロッデ)、ヴィンツハイマー(77分ウッド
観客:8000人 ディナモ・ドレスデンが2回戦へ


9/14 18:30K.O.(日本時間25:30)
 ヴュルツブルガー・キッカーズ  2 - 3  ハノーファー96 
  0 - 1 23' ヴァイダント
  0 - 2 59' カイザー
  0 - 3 78' ヒュベルス
ファイク 90' 1 - 3  
ヘアマン(PK) 95' 2 - 3  
ヴュルツブルガー・キッカーズ
ギーファー;クヴァドヴォ(85分ダウグラス)、ファイク、クラウリッヒ、ゾントハイマー(85分マイゼル)、ヘーゲレ、コパチ(65分シュタウデ)、ロンシュタット(60分フレッカー)、バウマン(60分プファイファー)、サネ、ヘアマン

ハノーファー96
エッサー;フルト、ヒュベルス、室屋成、フランケ、フランツ、原口元気(76分エヴィナ)、カイザー(84分ムスリヤ)、オクス(71分マイナ)、ヴァイダント(84分トゥマシ)、ドゥクシュ(84分スレイマニ)
ハノーファー96が2回戦へ


9/14 18:30K.O.(日本時間25:30)
 ロートヴァイス・エッセン  1 - 0  アルミニア・ビーレフェルト 
エンゲルマン 33' 1 - 0  

アルミニア・ビーレフェルト
オルテガ;ピーパー、ニルソン、ラウルセン(46分ルコキ)、プリートル、C・ブルンナー、ハルテル、コンスブルフ(46分コルドバ)、堂安律(78分ニーマン)、クロス、スク
観客:300人 ロートヴァイス・エッセンが2回戦へ


9/14 20:45K.O.(日本時間27:45)
 デュースブルク  0 - 5  ドルトムント 
  0 - 1 14' サンチョ(PK)
  0 - 2 30' ベリンガム
  0 - 3 39' T・アザール
  0 - 4 50' ヴィツェル
  0 - 5 58' ロイス

ドルトムント
ヒッツ;フンメルス、アカンジ、ムニエ(57分ピシュチェク)、ベリンガム(46分デラネイ)、エムレ・ジャン、ヴィツェル、レイナ(57分ブラント)、サンチョ(64分レイニエル)、ホーランド(57分ロイス)、T・アザール
観客:300人 ドルトムントが2回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(09/15 - 09:42) ヘルタ(相手は2部への昇格組)、エルツゲビルゲ・アウエ(同4部)、アルミニア・ビーレフェルト(同4部)、ザンクト・パウリ(同4部)がやらかした。HSVも3部への降格組相手に負けた
(09/15 - 05:15) 1回戦のやらかしはどことどこかな?
(09/14 - 14:50) ウルムもケムニッツァーも4部だった
(09/14 - 14:47) 4部に負けるザンクト・パウリ
(09/14 - 09:48) ブレーメンは、タヒス・チョンを買い取った方がいい。まずヘルタが逝った
(09/13 - 09:47) タヒス・チョンは期待できそう
(09/12 - 11:15) この早い1回戦で1部チームがいくつか消えていくんだよね
(09/12 - 08:50) まずは新戦力をおサライ
(09/12 - 06:04) 俺もマテタ開幕