トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2021/8/13 - 07:25 ]

【ヨーロッパカンファレンスリーグ予選3回戦第2戦】


8/10 20:00K.O.(日本時間23:00)
カザフスタン シャフチョール・カラガンダ  0 - 0 ウクライナ コロス・コヴァリフカ 
2試合合計0-0、延長戦0-0、PK戦3-1でシャフチョール・カラガンダがプレーオフへ


8/10 20:00K.O.(日本時間27:00)
スロヴェニア NKドムジャレ  1 - 2 ノルウェー ローゼンボリ 
ポドロガル 34' 1 - 0  
  1 - 1 48' ホルム
  1 - 2 86' ヴェッキア
2試合合計8-2でローゼンボリがプレーオフへ


8/12 19:00K.O.(日本時間22:00)
カザフスタン FCアスタナ  3 - 4 フィンランド KuPS 
バルセギアン 4' 1 - 0  
アインベトフ 41' 2 - 0  
  2 - 1 53' ランジェウ
バルセギアン 58' 3 - 1  
  3 - 2 61' ランジェウ
  3 - 3 74' ランジェウ
  3 - 4 77' J・イカウニエクス
2試合合計5-4でKuPSがプレーオフへ


8/12 18:00K.O.(日本時間25:00)
ノルウェー ボデ・グリムト  2 - 0 コソボ KFプリシュティナ 
ボトヘイム 18' 1 - 0  
ボトヘイム 78' 2 - 0  
2試合合計3-2でボデ・グリムトがプレーオフへ


8/12 18:00K.O.(日本時間25:00)
ノルウェー モルデFK  1 - 1 トルコ トラブゾンスポル 
  0 - 1 57' エドガル・イエ
シグルザルソン 90+7' 1 - 1  
2試合合計4-4、延長戦0-0、PK戦4-3でトラブゾンスポルがプレーオフへ


8/12 19:00K.O.(日本時間25:00)
ロシア ルビン・カザン  0 - 1 ポーランド ラクフ・チェンストホヴァ 
  0 - 1 111' グトコフスキス
2試合合計0-0、延長戦1-0でラクフ・チェンストホヴァがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間25:00)
アゼルバイジャン FKカラバフ  1 - 0 キプロス AELリマソル 
マリノフスキ 87' 1 - 0  
2試合合計2-1でFKカラバフがプレーオフへ


8/12 18:45K.O.(日本時間25:45)
スウェーデン ハマービーIF  5 - 1 セルビア FKチュカリチュキ 
イェアゼ 12' 1 - 0  
セルマニ 26' 2 - 0  
パウルセン 44' 3 - 0  
  3 - 1 64' エンディアエ
スウェドベリ 67' 4 - 1  
セルマニ 72' 5 - 1  
2試合合計6-4でハマービーIFがプレーオフへ


8/12 18:45K.O.(日本時間25:45)
スロヴァキア MSKジリナ  5 - 0 カザフスタン トボル・コスタナイ 
ジュリシュ 14' 1 - 0  
ルスナーク 41' 2 - 0  
ビチャフチアン 64' 3 - 0  
スレボドニク 81' 4 - 0  
ビチャフチアン 90+1' 5 - 0  
2試合合計6-0でMSKジリナがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間26:00)
イスラエル H・ベールシェヴァ  4 - 0 ポーランド シロンスク・ヴロツワフ 
アンサー 2' 1 - 0  
サフリ 7' 2 - 0  
アンサー 54' 3 - 0  
シュヴィロ 82' 4 - 0  
2試合合計5-2でH・ベールシェヴァがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間26:00)
ラトヴィア FK RFS  0 - 1 ベルギー ゲント 
  0 - 1 73' オクム
2試合合計3-2でゲントがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間26:00)
ギリシャ PAOKサロニカ  2 - 0 アイルランド ボヘミアンFC 
シュヴァープ 4' 1 - 0  
ビセスワル 28' 2 - 0  
2試合合計3-2でPAOKサロニカがプレーオフへ


8/12 19:00K.O.(日本時間26:00)
チェコ ヴィクトリア・プルゼニ  3 - 1 ウェールズ TNS 
  0 - 1 4' ロブレス
ブハ 56' 1 - 1  
ホリー 85' 2 - 1  
ボグル 90+1' 3 - 1  
2試合合計5-5、延長戦0-0、PK戦4-1でヴィクトリア・プルゼニがプレーオフへ


8/12 19:30K.O.(日本時間26:30)
ルクセンブルク フォラ・エシュ  2 - 1 北アイルランド リンフィールド 
コレイア 69' 1 - 0  
ペレイラ(PK) 90+3' 2 - 0  
  2 - 1 90' ロスコー・バーン
2試合合計4-2でフォラ・エシュがプレーオフへ


8/12 19:30K.O.(日本時間26:30)
スイス FCバーゼル  4 - 0 ハンガリー ウーイペシュト 
マレス 22' 1 - 0  
シュトッカー 45+2' 2 - 0  
アルトゥール 71' 3 - 0  
ペトレッタ 90' 4 - 0  
2試合合計6-1でFCバーゼルがプレーオフへ


8/12 20:30K.O.(日本時間26:30)
イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  1 - 0 スロヴァキア スパルタク・トルナヴァ 
イェイニ 13' 1 - 0  
2試合合計1-0でマッカビ・テル・アヴィヴがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
アルバニア KSテウタ  0 - 2 アイルランド シャムロック・ローヴァーズ 
  0 - 1 20' ガフニー
  0 - 2 62' ガフニー
2試合合計3-0でシャムロック・ローヴァーズがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
マルタ ハイバーニアンス  1 - 4 ラトヴィア リガFC 
  0 - 1 49' レオ
デガブリエレ 60' 1 - 1  
  1 - 2 90+6' パウシェヴィッチ
  1 - 3 105+3' ムリタラ
  1 - 4 115' ムリタラ
2試合合計2-2、延長戦2-0でリガFCがプレーオフへ


8/12 21:00K.O.(日本時間27:00)
トルコ シヴァススポル  1 - 1 ジョージア ディナモ・バトゥミ 
  0 - 1 78' パンツライア
フェリクス 109' 1 - 1  
2試合合計2-2、延長戦1-0でシヴァススポルがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
スロヴェニア オリンピヤ・リュブリャーナ  0 - 1 ポルトガル サンタ・クララ 
  0 - 1 73' ルイ・コスタ
2試合合計3-0でサンタ・クララがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
ボスニア・ヘルツェゴビナ FKヴェレジュ・モスタル  1 - 4 スウェーデン エルフスボリ 
  0 - 1 3' フリック
  0 - 2 16' オケルス
  0 - 3 48' オケルス
  0 - 4 52' フリック
ゲオルギエヴィッチ 81' 1 - 4  
2試合合計5-2でエルフスボリがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
オランダ フェイエノールト  3 - 0 スイス FCルツェルン 
ジャハンバフシュ 9' 1 - 0  
ジャハンバフシュ 34' 2 - 0  
シニステラ 48' 3 - 0  
2試合合計6-0でフェイエノールトがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
クロアチア HNKリイェカ  4 - 1 スコットランド ハイバーニアン 
パヴィチッチ 36' 1 - 0  
  1 - 1 56' マゲニス
アッバス 68' 2 - 1  
OG(P・マッギン) 73' 3 - 1  
ブスニャ 90+3' 4 - 1  
2試合合計5-2でHNKリイェカがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
デンマーク FCコペンハーゲン  4 - 2 ブルガリア ロコモティフ・プロヴディフ 
ディクス 11' 1 - 0  
ディクス 20' 2 - 0  
  2 - 1 30' D・イリエフ
ペップ・ビエル 40' 3 - 1  
ダラミー 48' 4 - 1  
  4 - 2 86' サリナス
2試合合計5-3でFCコペンハーゲンがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間27:00)
ベルギー アンデルレヒト  2 - 1 アルバニア KFラチ 
アムズ 32' 1 - 0  
ヴェルスハーレン 71' 2 - 0  
  2 - 1 84' ルシュキア
2試合合計5-1でアンデルレヒトがプレーオフへ


8/12 19:30K.O.(日本時間27:30)
北アイルランド ラーンFC  1 - 0 ポルトガル パソス・フェレイラ 
ランドール 83' 1 - 0  
2試合合計4-1でパソス・フェレイラがプレーオフへ


8/12 19:45K.O.(日本時間27:45)
フェロー諸島 HBトースハウン  1 - 0 イスラエル マッカビ・ハイファ 
プシビウスキ 20' 1 - 0  
2試合合計7-3でマッカビ・ハイファがプレーオフへ


8/12 19:45K.O.(日本時間27:45)
スコットランド アバディーン  2 - 1 アイスランド ブレイザブリク 
ヘッジス 47' 1 - 0  
  1 - 1 59' エイヨールフソン
ヘッジス 71' 2 - 1  
2試合合計5-3でアバディーンがプレーオフへ


8/12 21:00K.O.(日本時間28:00)
セルビア パルチザン・ベオグラード  2 - 2 ロシア PFCソチ 
  0 - 1 33' テレホフ
ヨイッチ 55' 1 - 1  
  1 - 2 76' テレホフ
シュチェキッチ 90' 2 - 2  
2試合合計3-3、延長戦0-0、PK戦4-2でパルチザン・ベオグラードがプレーオフへ


8/12 21:00K.O.(日本時間28:00)
オーストリア LASKリンツ  6 - 1 セルビア FKヴォイヴォディナ 
  0 - 1 13' カビッチ
カラモコ(PK) 34' 1 - 1  
カラモコ 53' 2 - 1  
ゴイギンガー 56' 3 - 1  
ポッツマン 67' 4 - 1  
バリッチ 80' 5 - 1  
A・シュミット 87' 6 - 1  
2試合合計7-1でLASKリンツがプレーオフへ


8/12 20:00K.O.(日本時間28:00)
アイルランド ダンダークFC  1 - 2 オランダ フィテッセ 
  0 - 1 28' ベロ
  0 - 2 38' グボオ
ホバン(PK) 71' 1 - 2  
2試合合計4-3でフィテッセがプレーオフへ


8/12 21:15K.O.(日本時間28:15)
クロアチア NKオシイェク  1 - 1 ブルガリア CSKAソフィア 
  0 - 1 33' キャリー
シュコリッチ 45' 1 - 1  
2試合合計5-3でCSKAソフィアがプレーオフへ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。