トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/9/23 - 01:34 ]

【イングランド・リーグカップ2回戦】


9/15 18:00K.O.(日本時間26:00)
 ミドルズブラ  0 - 2  バーンズリー 
  0 - 1 22' シュミット
  0 - 2 34' J・ウィリアムズ
ミドルズブラ
ベッティネリ;ダイクステール(46分マクネア)、フライ、ウッド、ボラ、クルソン、モルシー(69分ハウソン)、タヴァーニアー、ウイング、ブラウン、フレッチャー(69分フォラリン)

バーンズリー
コリンズ;J・ウィリアムズ、アンデルセン、ルーデヴィヒ(46分スタイルズ)、ゾルバウアー(69分ハルメ)、ヘリク、トーマス(61分ウッドロー)、リッツマイアー、モワット、フリーザー、シュミット
バーンズリーが3回戦へ


9/15 18:00K.O.(日本時間26:00)
 レディング  0 - 1  ルートン 
  0 - 1 24' クラーク
レディング
サウスウッド;マッキンタイア、ホームズ、ブリストー、ワトソン、フェリピ・アラルーナ、テテク、バルドック、マクナルティ(70分サッキー)、アルコ(89分アビー)、プシュカシュ(85分メルヴィン・ランバート)

ルートン
シー;ブラッドリー、ロッキヤー(90分クレイニー)、ノリントン・デイヴィス、ブリー(85分キオソ)、タニクリフ、A・シンニー、モンカー、ヒルトン、クラーク、ルアルア(72分リー)
ルートンが3回戦へ


9/15 18:00K.O.(日本時間26:00)
 ミルウォール  3 - 1  チェルテナム 
レオナード 19' 1 - 0  
マホーニー 49' 2 - 0  
M・スミス 62' 3 - 0  
  3 - 1 69' アザズ
ミルウォール
ビャウコフスキ;M・ウォレス、ハッチンソン、クーパー、ロメオ(60分スカラーク)、ファーガソン(79分ベネット)、レオナード、ウッズ、マホーニー、ブラッドショー、M・スミス(71分J・ウォレス)
ミルウォールが3回戦へ


9/15 18:00K.O.(日本時間26:00)
 ジリンガム  1 - 1  コヴェントリー 
  0 - 1 61' ビアム
グレアム(PK) 90' 1 - 1  

コヴェントリー
ビルソン;メイソン、ローズ、ダボ(80分バラフス)、トンプソン、ドライスデール、シーフ、エクルズ、バパガ(57分ビアム)、ウォーカー、バカヨコ
PK戦5-4でジリンガムが3回戦へ


9/15 18:30K.O.(日本時間26:30)
 ダービー  1 - 2  プレストン 
ナイト 51' 1 - 0  
  1 - 1 79' バークハイゼン
  1 - 2 90' D・ジョンソン(PK)
ダービー
ロース;ウィズダム、G・シンニー、テ・ウィーリク(55分)、クラーク、ブチャナン、シブリー(57分C・デイヴィス)、エヴァンズ(89分マリオット)、ナイト、ウィッテイカー(68分ブラウン)、ルーニー

プレストン
ラッド;バウアー、ラファーティ、ハンティントン、フィッシャー、ベイリス(68分バークハイゼン)、ブラウン、ハロップ(76分D・ジョンソン)、ギャラガー(76分S・シンクレア)、ストックリー、マグワイア
プレストンが3回戦へ


9/15 19:00K.O.(日本時間27:00)
 ブラッドフォード  0 - 5  リンカーン・シティ 
  0 - 1 4' OG(フレンチ)
  0 - 2 6' スカリー
  0 - 3 29' モンツマ
  0 - 4 41' ジョーンズ
  0 - 5 90' モートン
リンカーン・シティが3回戦へ


9/15 19:00K.O.(日本時間27:00)
 フリートウッド・タウン  2 - 1  ポート・ヴェイル 
マッデン 14' 1 - 0  
  1 - 1 49' ホワイトヘッド
モリス 75' 2 - 1  
フリートウッド・タウンが3回戦へ


9/15 19:00K.O.(日本時間27:00)
 ニューポート・カウンティ  1 - 0  ケンブリッジ・ユナイテッド 
トワイン 80' 1 - 0  
ニューポート・カウンティが3回戦へ


9/15 19:00K.O.(日本時間27:00)
 オックスフォード・U  1 - 1  ワトフォード 
ホール 26' 1 - 0  
  1 - 1 89' セマ

ワトフォード
バッハマン;ウィルモット、シエラルタ、マルク・ナバーロ、アギャクワ(46分カバセレ)、スティーヴンソン、チャロバー(46分セマ)、キーナ、フィリップス、ペリツァ、シンクレア(60分ジョアン・ペドロ)
PK戦3-0でワトフォードが3回戦へ


9/15 19:30K.O.(日本時間27:30)
 ウェストハム  3 - 0  チャールトン 
ハラー 22' 1 - 0  
ハラー 26' 2 - 0  
フェリピ・アンデルソン 80' 3 - 0  
ウェストハム
ランドルフ;バルブエナ、ディオプ、マスアク、ジョンソン(84分アシュビー)、フェリピ・アンデルソン、ランシニ、スノッドグラス(84分コヴェントリー)、カレン、ヤルモレンコ、ハラー
ウェストハムが3回戦へ


9/15 19:30K.O.(日本時間27:30)
 ニューカッスル  1 - 0  ブラックバーン 
フレイザー 35' 1 - 0  
ニューカッスル
ギレスピー;クラーク、クラフト、マンキージョ、イェドリン、リッチー(80分アツ)、アルミロン、ロングスタッフ、ジョエリントン(73分サン・マクシマン)、フレイザー(58分Ja・マーフィー)、バルラセル

ブラックバーン
カミンスキ;ニャンベ、ウィリアムズ、ベル、レニハン、トラヴィス、ロスウェル、ホルトビー(72分バックリー)、ランキン・コステロ(60分アームストロング)、ドラン(72分チャップマン)、ブレレトン
ニューカッスルが3回戦へ


9/15 19:45K.O.(日本時間27:45)
 バートン・アルビオン  1 - 3  アストン・ヴィラ 
ダニエル 2' 1 - 0  
  1 - 1 39' ワトキンス
  1 - 2 88' グレリッシュ
  1 - 3 90' K・デイヴィス

アストン・ヴィラ
ニュラン;N・テイラー、ミングス、エルモハマディ、ハウス、ランズベリー、グレリッシュ、ナカンバ、ラムジー(71分ドウグラス・ルイス)、ワトキンス(71分K・デイヴィス)、エル・ガジ(80分ホタ)
アストン・ヴィラが3回戦へ


9/15 19:45K.O.(日本時間27:45)
 ロッチデイル  0 - 2  シェフィールド・W 
  0 - 1 54' カチュンガ
  0 - 2 88' ウィンダス

シェフィールド・W
ワイルドスミス;パーマー、ベルナー、オドゥバジョ、ペルペッシ(89分グラント)、リーチ、デレ・バシル、ショー、ハント、ブレナン(80分ヨルファ)、カチュンガ(70分ウィンダス)
シェフィールド・Wが3回戦へ


9/15 19:45K.O.(日本時間27:45)
 モーカム  1 - 0  オールダム 
ウィルディグ 22' 1 - 0  
モーカムが3回戦へ


9/15 19:45K.O.(日本時間27:45)
 レイトン  3 - 2  プリマス 
  0 - 1 19' カマラ
  0 - 2 34' ワッツ
デニス 55' 1 - 2  
マカナフ 74' 2 - 2  
ジョンソン 90' 3 - 2  
レイトンが3回戦へ


9/15 19:45K.O.(日本時間27:45)
 ボーンマス  0 - 0  クリスタル・パレス 
ボーンマス
ベゴヴィッチ;ケリー、ステイシー(62分レルマ)、シンプソン、ゼムーラ、ブルックス、クック(74分ゴスリング)、アーター(83分ソランケ)、オフォボー、ビリング、サリッジ

クリスタル・パレス
ヘネシー;ヤッハ、ケリー、ウッズ(61分M・サコ)、イニス、ミリヴォイェヴィッチ、マイヤー、シュルップ(60分J・アユー)、エゼ、カービー(70分タウンゼント)、バチュアイ
PK戦11-10でボーンマスが3回戦へ


9/16 18:00K.O.(日本時間26:00)
 ウェスト・ブロムウィッチ  3 - 0  ハローゲート・タウン 
ハーパー 18' 1 - 0  
ロブソン・カヌ 22' 2 - 0  
C・ロビンソン 77' 3 - 0  
ウェスト・ブロムウィッチ
バトン;タウンゼント、ペルティアー、キプレ、オシェイ、ハーパー、エドワーズ、フィールド、ロブソン・カヌ(61分ソウヤーズ)、グロシツキ(55分M・フィリップス)、オースティン(73分C・ロビンソン)
ウェスト・ブロムウィッチが3回戦へ


9/16 19:00K.O.(日本時間27:00)
 イプスウィッチ  0 - 1  フラム 
  0 - 1 38' ミトロヴィッチ

フラム
アレオラ;テテ(81分ブライアン)、オドイ、ル・マルシャン、ロビンソン、ケバノ、レミナ(63分ケアーニー)、ザンボ(69分H・リード)、ミトロヴィッチ、クノッカール、B・リード
フラムが3回戦へ


9/16 19:45K.O.(日本時間27:45)
 ブリストル・シティ  4 - 0  ノーサンプトン 
マーティン 43' 1 - 0  
パーマー 48' 2 - 0  
セメニョ 82' 3 - 0  
パーマー 88' 4 - 0  
ブリストル・シティ
オリアリー;モーソン(71分ロウ)、カラス(7分ムーア)、ヴァイナー、S・セセニョン、A・ナジ、エリアソン、ベイキンソン(60分ブラント)、パーマー、マーティン、セメニョ
ブリストル・シティが3回戦へ


9/16 19:45K.O.(日本時間27:45)
 サウサンプトン  0 - 2  ブレントフォード 
  0 - 1 40' ネアゴーア
  0 - 2 45' ダシルヴァ
サウサンプトン
マッカーシー;ウォーカー・ピータース、バートランド、スティーヴンス、ベドナレク、オリオル・ロメウ、ウォード・プラウズ、レッドモンド(71分ジェネポ)、イングス、アダムス(84分ロング)、テラ(84分オバフェミ)

ブレントフォード
ダニエルズ;トンプソン(71分ヘンリー)、グッド、ダルスゴーア、セーレンセン、ネアゴーア、ダシルヴァ(71分マルコンデス)、フォス、バプティスト、フォルス(77分ハリル)、ムベウモ
ブレントフォードが3回戦へ


9/16 19:45K.O.(日本時間27:45)
 リーズ  1 - 1  ハル・シティ 
  0 - 1 5' ウィルクス
アリオスキ 90' 1 - 1  
リーズ
カシージャ;ダグラス、アリオスキ、デイヴィス、クレスウェル、ケイシー(46分ストライク)、ボグシュ(78分ゴッツ)、シャックルトン、ポベダ、ロバーツ、ロドリゴ
PK戦9-8でハル・シティが3回戦へ


9/16 20:15K.O.(日本時間28:15)
 エヴァートン  3 - 0  サルフォード・シティ 
M・キーン 8' 1 - 0  
シグルズソン 74' 2 - 0  
モイーズ・キーン(PK) 87' 3 - 0  
エヴァートン
ヴィルジニア;ケニー、M・キーン、ヌクンク、ブランスウェイト(24分ディニュ)、シグルズソン、デイヴィス、ウォルコット、ベルナルジ、ゴードン、モイーズ・キーン
エヴァートンが3回戦へ


9/17 17:30K.O.(日本時間25:30)
 バーンリー  1 - 1  シェフィールド・U 
  0 - 1 4' マッゴールドリック
ヴィドラ 67' 1 - 1  
バーンリー
ポープ;ロートン、テイラー、K・ロング、ダン、ブラウンヒル、ブレイディ、ウェストウッド(75分ベンソン)、グズムンドソン(15分ピーテルス)、ロドリゲス(82分ウッド)、ヴィドラ

シェフィールド・U
フォデリンガム;ロウ、ジャギエルカ、J・ロビンソン、ボグル(87分バシャム)、アンパドゥ、ベルゲ、ノーウッド、オズボーン、バーク(62分マクバーニー)、マッゴールドリック(62分シャープ)
PK戦5-4でバーンリーが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間27:00)
 ウォルヴァーハンプトン  0 - 1  ストーク・シティ 
  0 - 1 86' ブラウン
ウォルヴァーハンプトン
ラディ;ボリー、コーディー、サイス、ヴィナグレ、ブール(66分R・ヒメネス)、ルベン・ネヴェス、ヴィティーニャ(60分ペドロ・ネト)、デンドンケル(77分ポデンセ)、ファビオ・シルヴァ、トゥラオレ

ストーク・シティ
デイヴィス;T・スミス、マルティンス・インディ、タイモン、サウター、コリンズ、オークリー・ブース、トンプソン、ヴォークス(64分S・フレッチャー)、マクリーン(90分カズンズ)、グレゴリー(70分ブラウン)
ストーク・シティが3回戦へ


9/17 19:45K.O.(日本時間27:45)
 ブライトン  4 - 0  ポーツマス 
A・マカリステル 38' 1 - 0  
ジャハンバフシュ 54' 2 - 0  
ベルナルド 57' 3 - 0  
ギェケレシュ 71' 4 - 0  
ブライトン
スティール;ベルナルド、D・バーン、フェルトマン(68分ロバーツ)、スティーヴンス、A・マカリステル、グロス(77分グワーギス)、プレパー、モランビー、ジャハンバフシュ(68分サンダース)、ギェケレシュ
ブライトンが3回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(09/19 - 08:09) 一番上、ミドルズブラの相手はバーンリーじゃなくてバーンズリーのような…
(09/18 - 20:05) 今シーズンのエヴァートンは違う!かもしれない
(09/17 - 23:15) リーズとハル昨シーズンは同じディビジョンだったのに今や1部と3部。ディビジョンだけ見れば立派なジャイキリだけど。
(09/17 - 17:03) CLEL組か
(09/17 - 16:57) プレミアのクラブでいないのはなんで?
(09/17 - 11:37) リーズさん