トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/10/16 - 18:18 ]

【フランス・リーグドゥ試合結果 - 第6節】


10/3 15:00K.O.(日本時間22:00)
 トゥールーズ  0 - 0  トロア 
トゥールーズ
デュペ;アドゥ、マチャド、ガブリエルセン、ディアキテ(53分)、デヤーゲレ(64分シディベ)、コネ、ファン・デン・ボーメン(65分アドリ)、サンナ(57分モレラ)、バヨ(78分ヒーリー)、アンティスト

トロア
レノ;クアメ、ジロードン、サルミエ(76分ムトンボ・クパ)、エル・ハジャム、タルデュー、シャンボスト、ラヴェロゾン、ピントール(82分ヴィタ)、ルメカ(82分ドミンゲス)、サン・ルイ(69分P・バ)


10/3 15:30K.O.(日本時間22:30)
 カーン  1 - 0  アミアン 
ジョアッキーニ 43' 1 - 0  
カーン
リウ;アルムゴム、リヴィーレ(90分ルプナン)、ヴァンデルメルシュ(81分ヤゴ)、ヴェベル、オニアンゲ、ドマンゲ、クール(75分ゴンサルヴェス)、ジョアッキーニ、バム、エンソナ(90分ザディ・セリ)

アミアン
ギュルトネ;ワグエ、オポク、アルフォンス、シー、ズング(82分ロモテイ)、ブラン、ゴミス(71分シス)、パポー(71分ティミテ)、コナテ(62分オデイ)、メンドサ


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 オセール  5 - 1  アジャクシオ 
ル・ビアン 7' 1 - 0  
デュジモン(PK) 23' 2 - 0  
  2 - 1 30' エリゾール
ル・ビアン 37' 3 - 1  
デュジモン 41' 4 - 1  
フォルテュネ(PK) 84' 5 - 1  
オセール
レオン;アルキュス、ベルナール、ジュバウ、クフ、B・トゥレ(71分エンドム)、デュジモン(81分ハイン)、サキ、エンガンド(82分ベグラウィ)、オトレ、ル・ビアン(52分フォルテュネ)

アジャクシオ
ルロワ;ディアッロ(46分G・カルル)、ルクーシュ(46分ヌーリ)、アヴィネル、ユアール、A・ケイタ(46分ラチ)、バレート(77分クルテ)、クタドゥール、ユスフ、ムシティ・オコ(59分エル・イドリシ)、エリゾール


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 クレルモン・フット  3 - 0  ロデAF 
マニャン 5' 1 - 0  
アレヴィナ 45' 2 - 0  
バヨ 90' 3 - 0  
クレルモン・フット
デマ;フントゥンジ、エンシンバ、ゼダドゥカ(86分セイドゥ)、オジェ、マニャン、イグレシアス(85分ベルトミエ)、ガスティアン、シャデル(73分ドス)、バヨ、ダヴィ・ゴミス(13分アレヴィナ)

ロデAF
ギヴァルシュ;バルディ、ロシュ、ワム(58分リュフォー)、シュグラニ、アンリ、ボワシエ(58分アレゲ)、テルテロー(58分ウアフサ)、ドゥラン、デンベレ(85分ケルエダン)、ボネ


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 パリFC  3 - 0  ル・アーヴル 
アブディ 33' 1 - 0  
ロペス 56' 2 - 0  
ロペス 77' 3 - 0  
パリFC
ドゥマルコネイ;アブディ(67分ノメンジャナハリー)、キコンダ(88分アラブ)、ブロー、Y・エンディアエ、カンテ、アナン、ピトロイパ、マルタン(67分ギラヴォギ)、ロペス(89分ペンベレ)、ローラ

ル・アーヴル
ゴルジュラン;ウムト・メラシュ、エルトゥールル、ベン・モハメド(61分トゥレ)、W・クリバリー、ジボー、バスク、フォンテーヌ、アブデリ(61分ボネ)(90分フォファナ)、コルネット(61分マームド)、ティアレ


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 ポーFC  1 - 1  ナンシー 
OG(カラモコ) 40' 1 - 0  
  1 - 1 86' バルカ
ポーFC
オリエロ;バティス、スカラモッツィーノ(46分サジュート)、カミソコ、バンセ、クアシ、ドバン、ロブリ、サバリ(81分ブスナール)、アルマン(80分バヤール)、アシフアー(62分ジャルジュ

ナンシー
スルザック;フィシェール(58分ラトゥシャン)、エル・カウタリ、クリバリ、アーグ(76分M・シソコ)、カラモコ、バシ、ベルトラン(34分ルフェーヴル)、アキチ(31分)、フィリップ(58分バルカ)、ビロン(76分トリブレ)


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 ソショー  3 - 2  FCシャンブリ 
  0 - 1 9' コレア
ウェスベック 24' 1 - 1  
ウェスベック 48' 2 - 1  
  2 - 2 88' ダンジェ
ニアネ 90' 3 - 2  
ソショー
プレヴォ;ペイェ、ポグバ、エンドゥール、ディエディウ、ティウネ、スマレ(79分ラスム)、ロピー、ウェスベック(90分R・エンディアエ)、ベディア(73分ウレガ)、アンブリ(73分ニアネ)

FCシャンブリ
ピノトー;エル・フリティ(68分デロス)、ジャック、スベルヴィ、ダンジェ、ドゥケール(42分アンリ)、デリアン、フロション、ボリュー、ストヤノフスキ(46分シュシュニャラ)、コレア(83分ザブ)


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 グルノーブル  2 - 0  ヴァランシエンヌ 
ディアッロ 30' 1 - 0  
ラヴェ(PK) 58' 2 - 0  
グルノーブル
モブル;ストラールマン、ガスパール、ネストル、アブダラー、S・シセ、ピッケル、ラヴェ、セメド、アナニ(71分ベルモント)、ディアッロ(71分ジッテ)

ヴァランシエンヌ
プリオル;スパノ、キュフォー、エンティム(46分グエル)、ドス・サントス、ダルメイダ(61分メテハン)、マソン、ディリベルト、シュヴァリエ、エロゴ(23分ピクロー)、カブラル


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 シャトールー  2 - 0  ニオール 
トルマン 37' 1 - 0  
ムルンバ 87' 2 - 0  
シャトールー
ファブリ;シセ、フォファナ、アラデュル、エムボネ、ムルンバ、グランジュ(65分スヌ)、サンガンテ、ルロワ(64分ヌーリ)、トルマン(76分ケニー)、シュアレフ(88分アレクシス・ゴンサルヴェス)

ニオール
ルクレルク;キラマ、ムタシ、ルイゼール、ジャコブ、ベナ、ブトバ、レネル(72分コナテ)(80分バローン)、ヨングワ、P・バ、コヤリプ(62分ジグラ)


10/3 19:00K.O.(日本時間26:00)
 ダンケルク  1 - 0  ギャンガン 
ロミユ 63' 1 - 0  
ダンケルク
マラヴァル;I・シセ、A・バ、シー、ゴミス(80分ティアム)、デュドゥイ、ブリュネール、ゴテニ(59分ロミユ)、ケトケオフォムフォン(80分ボスカ)、チョクンテ(51分ヴィアラ)、ピエール

ギャンガン
ラーセン;ペドロ・レボーショ、ソルボン、ニアカテ、Y・ムチャンガマ、フォファナ(66分プレ)、ロマオ、メロ、リヴォラン(66分フェトン)、エングバコト(74分エンテプ)、ゴミス





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。