トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/3/11 - 10:30 ]

【リベルタドーレス杯グループステージ第1節】


3/3 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ブラジル インテルナシオナウ  3 - 0 チリ ウニベルシダ・カトリカ 
ゲレーロ 62' 1 - 0  
ゲレーロ 67' 2 - 0  
マルコス・ギリェルミ 71' 3 - 0  
インテルナシオナウ
マルセロ・ロンバ;ウェンデウ、クエスタ(80分ブルーノ・プラシェデス)、ロジネイ、ブルーノ・フクス、ムスト、エデニウソン、チアゴ・ガリャルド(82分グスタヴォ)、ボシリア(76分ロドリゴ・リンドーゾ)、ゲレーロ、マルコス・ギリェルミ

ウニベルシダ・カトリカ
ディトゥーロ;ウエルタ(77分)、アスタブルアガ(73分ピナレス)、クシュチェヴィッチ、パロ、サーベドラ、アウエ(73分ヌニェス)、フエンサリダ、サンペドリ、プッチ(73分バレンシア)、ムンデル


3/3 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
アルゼンチン デフェンサ・イ・フスティシア  1 - 2 ブラジル サントス 
J・ロドリゲス 45' 1 - 0  
  1 - 1 72' ジョブソン
  1 - 2 86' カイオ・ジョルジ
デフェンサ・イ・フスティシア
ウンサイン;H・マルティネス、ブレイテンブルク、J・ロドリゲス、ベニテス、アセベド、ボッタ(79分コアッシ)、マイネロ(79分マルケス)、N・カルドソ(69分オヘダ)、ルセロ、ピッシーニ

サントス
エヴェルソン;ルイス・フェリピ(85分フェリピ・ジョナタン)、パラ、ルアン・ペレス、ルーカス・ヴェリッシモ、C・サンチェス、ソテルド、ジエゴ・ピツーカ、エヴァンドロ(58分ジョブソン)、エドゥアルド・サーシャ、ユーリ・アウベルト(69分カイオ・ジョルジ


3/3 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル アトレチコ・パラナエンセ  1 - 0 ウルグアイ ペニャロール 
ギリェルミ・ビッソーリ 77' 1 - 0  
アトレチコ・パラナエンセ
ジャンドレイ;チアゴ・エレーノ、マルシオ・アゼヴェド、ロブソン・バンブー、アドリアーノ(89分ジョナタン)、ウェリントン、ニコン、レオ・シッタジーニ、エリッキ(67分フェルナンド・カネジン)、ギリェルミ・ビッソーリ、カルロス・エドゥアルド(90分マルキーニョス・ガブリエウ)

ペニャロール
ドーソン;G・ゴンサレス、トリンダーデ、カヘルマチェル、アバスカル、ロハス、テランス(72分ペジストリ)、ピケレス(84分アセベド)、デ・ロス・サントス(39分ブラボ)、ヴァドーチ、シスコ


3/3 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
コロンビア アメリカ・デ・カリ  0 - 2 ブラジル グレミオ 
  0 - 1 15' ヴィクトル・フェラス
  0 - 2 50' マテウス・エンリキ
アメリカ・デ・カリ
チャウス;M・トーレス、ベラスコ、セゴビア、アリエタ(68分J・ペレス)、シエーラ、カブレラ、ウレニャ、ピサノ(75分アリアス)、ランヘル、ベルガラ

グレミオ
ヴァンデルレイ;カイオ、ヴィクトル・フェラス、ペドロ・ジェロメウ(81分パウロ・ミランダ)、ダヴィジ・ブラス、ジエゴ・ソウザ、ルーカス・シウヴァ、マイコン(46分タシアーノ)、マテウス・エンリキ(75分ブルーノ・コルテース)、アリソン、エヴェルトン


3/3 20:30K.O.(日本時間翌9:30)
ベネズエラ カラカスFC  1 - 1 アルゼンチン ボカ・ジュニアーズ 
  0 - 1 25' アビラ
R・エルナンデス 55' 1 - 1  
カラカスFC
C・フロレス;フェレイラ、ビジャヌエバ、リベロ、R・エルナンデス、コントレラス(79分オセイ)、L・フロレス、エチェベリア(59分アンドレウッティ)、アニョル、セリス(86分ラミレス)、ブランコ

ボカ・ジュニアーズ
アンドラダ;サンブラノ(66分アロンソ)、L・ハラ(72分ブッファリーニ)、イスキエルドス、マス、カパルド、マルコーネ、レイノソ、アビラ、ビジャ(66分G・フェルナンデス)、オバンド


3/3 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
コロンビア インデペンディエンテ・メデジン  1 - 2 パラグアイ リベルター 
  0 - 1 3' ボカネグラ
  0 - 2 28' O・カルドソ
ムリージョ 59' 1 - 2  
インデペンディエンテ・メデジン
A・モスケラ;ムリージョ、カダビー、Y・ゴメス、アレギ、リカウルテ、デルガド(75分バランタ)、アングロ(46分カストロ)、J・カイセド、ガルセス(46分E・モスケラ)、レイナ

リベルター
M・シルバ;ボカネグラ(69分アベカシス)、ピリス、ビエラ、L・カルドソ、ミレシ、メヒア、O・カルドソ(73分ダ・シルバ)、フランコ、S・フェレイラ、ビジャルバ(78分A・マルティネス)


3/4 17:15K.O.(日本時間翌7:15)
エクアドル バルセロナSC  0 - 3 エクアドル インデペンディエンテ 
  0 - 1 55' G・トーレス
  0 - 2 87' C・オルティス
  0 - 3 90' C・ペジェラノ(PK)
バルセロナSC
メンドサ;ピネイダ(81分)、アイマール、カスティージョ(46分コルマン)、ベラスコ、リベロス、ピニャタレス(76分アレマン)、ガブリエウ・マルケス、D・ディアス、L・マルティネス(76分エステリージャ)、F・マルティネス

インデペンディエンテ
ピノス;セゴビア、シュンケ、B・カイセド、プレシアード、ファラヴェッリ、メラ(63分M・カイセド)、C・ペジェラノ、F・ゲレーロ(67分J・サンチェス)、G・トーレス(73分C・オルティス)、ムリージョ


3/4 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
アルゼンチン ティグレ  0 - 2 ブラジル パルメイラス 
  0 - 1 16' ルイス・アドリアーノ
  0 - 2 65' ウィリアン
ティグレ
マリネッリ;アルコバ、L・ロドリゲス、ペレス・アクーニャ(61分)、モイラギ、カバジャロ(77分ルーナ)、プレディヘル、J・オルティス(79分ドミンゲス)、D・モラレス、メリビージョ(66分ガルマリニ)、デニング

パルメイラス
ウェヴェルトン;G・ゴメス、ビニャ、ガブリエウ・メニーノ、ラミレス(66分ルアン・テイシェイラ)、ブルーノ・エンリキ、フェリピ・メロ、ドゥドゥ、ルイス・アドリアーノ(68分ガブリエウ・ヴェロン)、ホニ、ウィリアン(84分ゼ・ラファエウ)


3/4 18:15K.O.(日本時間翌7:15)
ボリビア ホルヘ・ウィルステルマン  2 - 0 チリ コロコロ 
ペドリエル 58' 1 - 0  
OG(コルテス) 90' 2 - 0  
ホルヘ・ウィルステルマン
ヒメネス;アポンテ、I・ベネガス、エドワルド・センテノ、オルファノ、チャベス、D・トリコ(72分メレアン)、フスティニアノ、アラノ(46分アラスカイタ)、セルジーニョ、ペドリエル(84分バジビアン

コロコロ
コルテス;バローソ、インサウラルデ、オパソ、G・スアソ、バレンシア(70分コスタ)、C・フエンテス、カルモナ(75分アラルコン)、ボラドス、モウチェ、ブランディ(61分パラゲス)


3/4 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
コロンビア アトレティコ・ジュニオル  1 - 2 ブラジル フラメンゴ 
  0 - 1 6' エヴェルトン・リベイロ
  0 - 2 79' エヴェルトン・リベイロ
グティエレス 90' 1 - 2  
アトレティコ・ジュニオル
ビエラ;メラ、フエンテス、ピエドライタ(83分ビアファラ)、ロセロ、J・サンチェス、イネストロサ(80分カルデナス)、モレノ、セトレ(72分バレンシア)、M・ボルハ、グティエレス

フラメンゴ
ジエゴ・アウヴェス;グスタヴォ・エンリキ、レオ・ペレイラ、ジョアン・ルーカス、フィリピ・ルイス、エヴェルトン・リベイロ、デ・アラスカエタ(63分ミシャエウ)、ジェルソン、チアゴ・マイア、ガブリエウ・バルボーザ、ヴィチーニョ(90分ペドロ)


3/4 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
パラグアイ グアラニー  2 - 0 ボリビア ボリバル 
バエス(PK) 4' 1 - 0  
ボバディジャ 50' 2 - 0  
グアラニー
セルビオ;ロマーニャ、G・ベニテス、バエス、ラミレス、モレル、A・ベニテス、E・ベニテス(70分R・フェルナンデス)、レデス、マナ(46分メルリニ)、ボバディジャ(90分F・フェルナンデス)

ボリバル
J・ロハス;ドミンゲス(54分L・バカ)、フシノ、パレデス、オビエド、リベラ、R・フェルナンデス、C・マチャド、ヴェッキオ、アソゲ(52分サーベドラ)、アブレゴ(67分カステジョン)


3/4 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
エクアドル LDUキト  3 - 0 アルゼンチン リーベルプレート 
ゲーラ 15' 1 - 0  
マルティネス・ボルハ 36' 2 - 0  
ソルノサ(PK) 76' 3 - 0  
LDUキト
ガッバリーニ;C・ロドリゲス、ペルラサ、アヤラ、キンテロ(83分スニノ)、ゲーラ、バレンシア、ビジャルエル、ソルノサ、カイセド(62分B・アルセ)、マルティネス・ボルハ(68分アギーレ)

リーベルプレート
ボローニャ(71分);ロハス、アンヒレリ、パレデス、B・スクリニ、カラスカル(68分ジロッティ)、S・ソサ(81分E・フェルナンデス)、フェレイラ、ポンシオ、アルバレス(73分ルクス)、プラット


3/4 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
エクアドル デルフィンSC  1 - 1 パラグアイ オリンピア 
  0 - 1 5' OG(カンガ)
アラニス 69' 1 - 1  
デルフィンSC
バロハ;ナサレノ、アレ、J・ゴンサレス、カンガ、カルデロン、ノボア(58分コロソ)、J・ロハス、ガルセス、アラニス(74分ベニテス)、シフエンテ(58分バレンシア)

オリンピア
A・アギラル;オタルバロ、アルカラス、レギサモン、オルティス、R・ロハス、I・トーレス(46分M・サムディオ)、J・ロハス(68分A・シルバ)、ドミンゴ、D・ゴンサレス、サンタクルス(80分アデバヨール)


3/5 18:00K.O.(日本時間翌7:00)
ベネズエラ エストゥディアンテス  1 - 2 アルゼンチン ラシン・クラブ 
リバス・ガンボア 48' 1 - 0  
  1 - 1 70' レニエロ
  1 - 2 84' サラチョ
エストゥディアンテス
アラケ;リナレス、マルーフォ、C・リバス、ペニージャ、メサ(85分モレノ)、C・フロレス、マンリケス、リバス・ガンボア(68分L・ロドリゲス)、メッシドーロ(77分パエス)、アラケ

ラシン・クラブ
アリアス;ピジュー、メナ、シガリ、ロハス(89分ソト)、M・マルティネス、ミランダ、M・ディアス(39分ガレ)、サラチョ、L・ロペス、レニエロ(72分バルボナ)


3/5 19:00K.O.(日本時間翌9:00)
ペルー ビナシオナル  2 - 1 ブラジル サンパウロ 
  0 - 1 21' パト
A・ロドリゲス 50' 1 - 1  
アランゴ 78' 2 - 1  
ビナシオナル
R・フェルナンデス;E・フェルナンデス、A・ペレス、レジェス、ファハルド、オヘダ(67分グアチレ)、アランゴ、テージョ、マンコ(54分ポラル)、レウド、A・ロドリゲス(86分セタ)

サンパウロ
チアゴ・ヴォウピ;ヴィニシウス、ブルーノ・アウヴェス(85分エルナネス)、アルボレダ、レイナウド、ダニエウ・アウヴェス、イゴール・ゴメス、チェ・チェ、パト(73分ジョナス・トロ)、パブロ(68分リジエーロ)、アントニー


3/5 21:00K.O.(日本時間翌11:00)
ペルー アリアンサ・リマ  0 - 1 ウルグアイ ナシオナル・モンテビデオ 
  0 - 1 1' S・ロドリゲス
アリアンサ・リマ
ブトロン;キハダ、A・ロドリゲス、アスクエス、ルイス・アギアル(64分F・ロドリゲス)、A・ゴメス(81分スニガ)、フエンテス、バジョン、バルボア、ダ・シルバ(61分アロエ)、モラ

ナシオナル・モンテビデオ
メヒア;ラボルダ、オリベロス、コルーホ、スアレス、ネべス、カルバージョ、S・ロドリゲス(61分カストロ)、オカンポ(68分メンデス)、S・フェルナンデス(71分E・マルティネス)、ベシノ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(03/06 - 22:05) やっぱブラジル強い
(03/06 - 12:38) あのフィリピルイスおるやん
(03/06 - 12:35) あのパト
(03/06 - 12:33) バルサリーベル負けてるやん
(03/06 - 02:50) あのボバディジャか
(03/05 - 18:32) ブラジル6戦6勝 強すぎ
(03/05 - 18:32) ブラジル6戦6賞
(03/05 - 09:11) あのカルドソか
(03/04 - 15:07) あのゲレーロか