トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/9/30 - 10:16 ]

【リベルタドーレス杯グループステージ第4節】


9/22 17:15K.O.(日本時間翌7:15)
エクアドル バルセロナSC  1 - 2 ブラジル フラメンゴ 
  0 - 1 6' ペドロ
  0 - 2 26' デ・アラスカエタ
L・マルティネス 48' 1 - 2  
バルセロナSC
ブライ;リベロス、バジェシジャ、アイマール(53分ガブリエウ・マルケス)、カスティージョ、D・ディアス、ピニャタレス(72分キンテロ)、オレフエラ(72分M・オジョラ)、L・マルティネス(81分プレシアード)、コルマン、アロヨ(53分アルベス)

フラメンゴ
セザル;ロドリゴ・カイオ、レオ・ペレイラ、レネ、トゥーレル(75分ラモン)、ウィリアン・アロン、エヴェルトン・リベイロ、ジェルソン、デ・アラスカエタ、チアゴ・マイア、ペドロ(73分リンコン


9/22 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
アルゼンチン ティグレ  1 - 1 ボリビア ボリバル 
マグニン 18' 1 - 0  
  1 - 1 37' リケルメ
ティグレ
マリネッリ;ジャコプッツィ(88分ガルマリニ)、ルシアッティ、モンテセイリン、プリエト、D・モラレス(84分E・ディアス)、カバジャロ(46分メリビージョ)、プレディヘル、カルドソ(72分プロッティ)、ガジャルド(46分ボラーニョ)、マグニン

ボリバル
J・ロハス;フシノ、L・グティエレス、E・フロレス(74分R・フェルナンデス)、サーベドラ、C・マチャド(87分アソゲ)、Di・ベハラノ、アルバロ・レイ(67分アンデルソン・クルス)、リケルメ、アルセ(87分カステジョン)、L・バカ(73分アブレゴ)


9/22 18:15K.O.(日本時間翌7:15)
ベネズエラ エストゥディアンテス  1 - 3 ウルグアイ ナシオナル・モンテビデオ 
  0 - 1 6' ベシノ
  0 - 2 27' オリウエラ
R・リバス 45' 1 - 2  
  1 - 3 60' ベシノ(PK)
エストゥディアンテス
アラケ;リナレス(75分L・ロドリゲス)、デル・カスティージョ、マルーフォ、マンリケス、R・リバス(62分パエス)、C・フロレス(87分ロボ)、メサ、C・リバス、リバス・ガンボア、E・リバス(46分メナ)

ナシオナル・モンテビデオ
メヒア;ラボルダ、オリウエラ、コウゴ(57分メンデス)、スアレス、オカンポ(56分トレッツァ)、カルタヘナ(65分ハッケ)、トラサンテ(80分E・マルティネス)、カルバージョ、ベシノ、フェリピ・ジェドス(57分S・フェルナンデス


9/22 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
コロンビア アトレティコ・ジュニオル  4 - 1 エクアドル インデペンディエンテ 
  0 - 1 20' G・トーレス
バレンシア 44' 1 - 1  
バレンシア 55' 2 - 1  
バレンシア 78' 3 - 1  
イネストロサ 85' 4 - 1  
アトレティコ・ジュニオル
ビエラ;メラ、フエンテス、ピエドライタ、ロセロ、カルデナス(76分ビアファラ)、イネストロサ(90分ムリージョ)、ピコ、Di・モレノ、セトレ(76分L・ゴンサレス)、バレンシア(84分ランヘル)

インデペンディエンテ
ピノス;セゴビア、アルバラド、ランダスリ、B・カイセド(69分M・カイセド)、ファラヴェッリ(77分モンターニョ)、メラ(69分C・オルティス)、C・ペジェラノ、G・トーレス(85分レイトン)、J・サンチェス(69分F・ゲレーロ)、ムリージョ


9/22 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
ペルー ビナシオナル  0 - 6 アルゼンチン リーベルプレート 
  0 - 1 15' デ・ラ・クルス
  0 - 2 25' スアレス
  0 - 3 36' アルバレス
  0 - 4 70' I・フェルナンデス
  0 - 5 84' プラット
  0 - 6 90' プラット
ビナシオナル
R・フェルナンデス;マンシージャ、ファハルド、レジェス、ロメロ、オヘダ、アランゴ(74分メンデス)、テージョ、グアチレ(62分ポラル)、レウド(78分ラブリン)、グラルテ(74分オソリオ)

リーベルプレート
アルマーニ;アンヒレリ、ピノラ、マルティネス・クアルタ、モンティエル、デ・ラ・クルス、E・ペレス、I・フェルナンデス(89分フェレイラ)、スアレス(74分ジロッティ)、アルバレス(73分カラスカル)、ボレ(74分プラット)


9/22 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
エクアドル LDUキト  4 - 2 ブラジル サンパウロ 
マルティネス・ボルハ 21' 1 - 0  
フリオ 36' 2 - 0  
フリオ 45' 3 - 0  
  3 - 1 60' ブレンネル
B・アルセ 76' 4 - 1  
  4 - 2 82' トレジェス
LDUキト
ガッバリーニ;ペルラサ、ゲーラ、クルス(62分アヤラ)、コロソ、ビジャルエル、ピオビ(79分アルシバル)、スニノ(53分B・アルセ)、フリオ、マルティネス・ボルハ(80分メディナ)、ムニョス(62分キンテロ)

サンパウロ
チアゴ・ヴォウピ;ヴィニシウス(46分ブレンネル)、レイナウド、レオ、ジエゴ・コスタ、ガブリエウ、チェ・チェ(73分ロドリゴ・ネストル)、ヴィトル・ブエノ(46分パウリーニョ・ボイア)、エルナネス(73分エリーニョ)、イゴール・ゴメス、パブロ(72分トレジェス)


9/23 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ブラジル アトレチコ・パラナエンセ  2 - 0 チリ コロコロ 
ペドロ・エンリキ 7' 1 - 0  
OG(G・スアソ) 14' 2 - 0  
アトレチコ・パラナエンセ
サントス;ジョナタン(82分ジョルジーニョ)、マルシオ・アゼヴェド(46分アブネル)、ペドロ・エンリキ、チアゴ・エレーノ、ウェリントン、ファビーニョ、レオ・シッタジーニ(82分L・ゴンサレス)、エリッキ、クリスチアン(90分レオ・ゴメス)、ペドリーニョ(69分ジェウヴァニオ)

コロコロ
コルテス;インサウラルデ、オパソ(57分ソト)、デ・ラ・フエンテ(46分ベハル)、カンポス、M・フェルナンデス(46分カルモナ)、G・スアソ、C・フエンテス、パラゲス、ボラドス(76分コスタ)、モウチェ(7分バレンシア


9/23 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
アルゼンチン デフェンサ・イ・フスティシア  2 - 1 パラグアイ オリンピア 
カマーチョ 20' 1 - 0  
ロメロ 62' 2 - 0  
  2 - 1 75' ピッタ
デフェンサ・イ・フスティシア
ウンサイン;フリアス(27分ブレイテンブルク)、ベニテス、H・マルティネス、J・ロドリゲス、カマーチョ、E・フェルナンデス(66分アセベド)、イスナルド(78分ドゥアルテ)、ロメロ、リウス、アチェン(66分メレンティエル

オリンピア
アスコナ;デ・ラ・クルス(70分カマーチョ)、オタルバロ、アルカラス、レギサモン、ピッタ、A・シルバ(46分H・フェルナンデス)、オルティス、I・トーレス(31分アリアス)、カバジェロ(67分)、D・ゴンサレス(69分レカルデ)


9/23 18:15K.O.(日本時間翌7:15)
ベネズエラ カラカスFC  2 - 1 パラグアイ リベルター 
  0 - 1 44' エスピノサ
エチェベリア(PK) 48' 1 - 1  
グアリラパ 87' 2 - 1  
カラカスFC
ベラスケス;フェレイラ(84分モレノ)、オシオ、リベロ、ノタロベルト、R・エルナンデス(90分マルドナード)、アンドレウッティ(46分エチェベリア)、コントレラス(84分グアリラパ)、L・フロレス、セリス(76分ビジャヌエバ)、ブランコ

リベルター
M・シルバ;ダ・シルバ、アドルノ、L・カルドソ、アベカシス(60分ボカネグラ)、メヒア、エスピノサ(60分リベロ)、B・カセレス(71分ボガリン)、H・マルティネス(65分アキーノ)、A・マルティネス(70分O・カルドソ)、S・フェレイラ


9/23 20:30K.O.(日本時間翌9:30)
パラグアイ グアラニー  0 - 0 ブラジル パルメイラス 
グアラニー
セルビオ;ロマーニャ、M・ベニテス、ラミレス、レデス(82分A・ベニテス)、バエス、フロレンティン(62分C・ドミンゲス)、モレル(82分マナ)、メルリニ、R・フェルナンデス、F・フェルナンデス

パルメイラス
ウェヴェルトン;マルコス・ローシャ、G・ゴメス、ビニャ、ゼ・ラファエウ、ルーカス・リマ(69分ラミレス)、ガブリエウ・メニーノ(79分ブルーノ・エンリキ)、フェリピ・メロ、ダニーロ(69分ラファエウ・ヴェイガ)、ルイス・アドリアーノ(62分ウェズレイ)、ガブリエウ・ヴェロン(62分ウィリアン)


9/23 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
コロンビア アメリカ・デ・カリ  1 - 1 チリ ウニベルシダ・カトリカ 
ベルガラ 4' 1 - 0  
  1 - 1 34' サンペドリ
アメリカ・デ・カリ
グラテロル;M・トーレス、セゴビア、シエーラ(46分ハラミージョ)、カラスカル、アリアス(74分L・サンチェス)、ウレニャ、パス、ヒラルド(29分D・キニョネス)、ベルガラ(74分S・モレノ)、ラモス(54分J・ペレス)

ウニベルシダ・カトリカ
ディトゥーロ;ラナロ、ウエルタ、レボジェド、サーベドラ、アウエ、ピナレス(74分ブオナノッテ)、レスカノ(74分バレンシア)、フエンサリダ、サンペドリ、プッチ


9/23 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル インテルナシオナウ  0 - 1 ブラジル グレミオ 
  0 - 1 74' ペペ
インテルナシオナウ
マルセロ・ロンバ;クエスタ、サラビア、ゼ・ガブリエウ、ムスト、チアゴ・ガリャルド、ロドリゴ・リンドーゾ(77分ダレッサンドロ)、ボシリア、マテウス・ジュッサ、マルコス・ギリェルミ(77分L・フェルナンデス)、エルナンデス

グレミオ
ヴァンデルレイ;カンネマン、ブルーノ・コルテース、オレフエラ(90分ルアン)、ロドリゲス、マテウス・エンリキ、ダルラン・メンデス(82分ロビーニョ)、ルーカス・シウヴァ、アリソン(90分アゼヴェド)、ジエゴ・ソウザ(82分ルイス・フェルナンド)、ペペ(82分イザッキ)


9/23 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
ペルー アリアンサ・リマ  0 - 2 アルゼンチン ラシン・クラブ 
  0 - 1 87' バネガ
  0 - 2 90' ガレ
アリアンサ・リマ
ブトロン;サラサール、キハダ、ロセル、A・ロドリゲス、アスクエス、アロエ(75分アギラル)、クルサド(90分フェレイラ)、バジョン、モラ、G・サンチェス(80分スニガ)

ラシン・クラブ
アリアス;ソト、ピジュー(64分メナ)、シガリ、ミランダ、M・ディアス(74分チヴィタニッチ)、モントーヤ(46分ガレ)、ドミンゲス、フェルトリ、レニエロ(48分アルカラス)、メルガレホ(73分バネガ)


9/24 18:00K.O.(日本時間翌7:00)
ボリビア ホルヘ・ウィルステルマン  3 - 1 ウルグアイ ペニャロール 
  0 - 1 3' フォルミリアノ
メルガル(PK) 11' 1 - 1  
P・ロドリゲス 45' 2 - 1  
P・ロドリゲス 53' 3 - 1  
ホルヘ・ウィルステルマン
ヒメネス;レジェス(23分O・バカ)(63分I・ベネガス)、モンテロ、エドワルド・センテノ、オルファノ、メルガル(62分メレアン)、チャベス、D・トリコ、フスティニアノ、P・ロドリゲス(79分アラスカイタ)、G・アルバレス(80分W・アルバレス)

ペニャロール
ドーソン;フォルミリアノ、G・ゴンサレス、カヘルマチェル、アバスカル、トリンダーデ、ガルガノ(57分ヴァドーチ)、テランス(68分ブリトス)、ペジストリ(79分エストヤノフ)、A・マルティネス(67分シスコ)、F・トーレス(79分アセベド)


9/24 19:00K.O.(日本時間翌9:00)
コロンビア インデペンディエンテ・メデジン  0 - 1 アルゼンチン ボカ・ジュニアーズ 
  0 - 1 88' サルビオ
インデペンディエンテ・メデジン
A・モスケラ;ムリージョ、ヒラルド、カダビー、デルガド、W・ロドリゲス(88分ガルセス)、レイナ、アングロ(83分J・ディアス)、エストゥピニャン(46分モンヘス)、エスカランテ(46分E・モスケラ)、カストロ(65分クエスタ)

ボカ・ジュニアーズ
アンドラダ;マス、サンブラノ、イスキエルドス、L・ハラ、G・フェルナンデス、カンプサノ(69分カパルド)、マローニ(37分オバンド)、テベス(83分カルドナ)、サルビオ、ソルダノ(46分ボウ)


9/24 21:00K.O.(日本時間翌11:00)
エクアドル デルフィンSC  1 - 2 ブラジル サントス 
  0 - 1 18' マリーニョ
J・ロハス 75' 1 - 1  
  1 - 2 82' ジャン・モッタ
デルフィンSC
D・コロソ;C・ロドリゲス(41分)、カンガ、ナサレノ、J・ゴンサレス(88分シフエンテ)、ベレス、ビジャルバ(72分J・ロハス)、オルティス、ガルセス、J・コロソ、バレンシア(57分ベニテス)

サントス
ジョアン・パウロ;フェリピ・ジョナタン、パラ、ルアン・ペレス、ルーカス・ヴェリッシモ(45分アレックス)、C・サンチェス(83分ルーカス・ロウレンソ)、ソテルド、ジエゴ・ピツーカ、マリーニョ、カイオ・ジョルジ(82分ジャン・モッタ)、アルトゥール・ゴメス(67分ラニエウ)





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。