トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/10/21 - 09:51 ]

【リベルタドーレス杯グループステージ第5節】


9/29 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ウルグアイ ペニャロール  3 - 0 チリ コロコロ 
カヘルマチェル 23' 1 - 0  
F・トーレス 57' 2 - 0  
ウレタ 83' 3 - 0  
ペニャロール
ドーソン;フォルミリアノ、G・ゴンサレス、カヘルマチェル、トリンダーデ、ガルガノ(71分アルバレス・ウォレス)、ピケレス、テランス、ペジストリ(81分C・ロドリゲス)、A・マルティネス、F・トーレス(75分ウレタ)

コロコロ
ピント;インサウラルデ、デ・ラ・フエンテ、カンポス、コスタ(74分M・フェルナンデス)、バレンシア、G・スアソ、C・フエンテス、カルモナ(64分オパソ)、E・パレデス(90分エスピノサ)、ボラドス(90分パラゲス)


9/29 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ブラジル グレミオ  2 - 0 チリ ウニベルシダ・カトリカ 
ペペ 47' 1 - 0  
ロドリゲス 63' 2 - 0  
グレミオ
ヴァンデルレイ;ブルーノ・コルテース、ダヴィジ・ブラス、オレフエラ、ロドリゲス(79分ルアン)、マテウス・エンリキ、ダルラン・メンデス、ロビーニョ(67分タシアーノ)、アリソン(90分ルイス・フェルナンド)、ジエゴ・ソウザ(90分ルーカス・アラウージョ)、ペペ(80分フェレイラ)

ウニベルシダ・カトリカ
ディトゥーロ;ラナロ、ウエルタ、フエンサリダ、レボジェド、サーベドラ、アウエ、ピナレス、レスカノ、サンペドリ、プッチ


9/29 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル アトレチコ・パラナエンセ  0 - 0 ボリビア ホルヘ・ウィルステルマン 
アトレチコ・パラナエンセ
サントス;ジョナタン、アブネル、ペドロ・エンリキ(90分ルーカス・アウテル)、チアゴ・エレーノ、ウェリントン(64分ジョルジーニョ)、ファビーニョ(64分ギリェルミ・ビッソーリ)、レオ・シッタジーニ(80分L・ゴンサレス)、エリッキ、クリスチアン、ペドリーニョ(80分ジェウヴァニオ

ホルヘ・ウィルステルマン
ヒメネス(45分オヘダ);アポンテ(46分O・バカ)、I・ベネガス、モンテロ、エドワルド・センテノ、チャベス(46分オルファノ)、D・トリコ、フスティニアノ、P・ロドリゲス、セルジーニョ(59分メルガル)、G・アルバレス(79分アラスカイタ)


9/29 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
エクアドル LDUキト  4 - 0 ペルー ビナシオナル 
OG(オトヤ) 2' 1 - 0  
OG(マンシージャ) 14' 2 - 0  
ムニョス 58' 3 - 0  
ムニョス 81' 4 - 0  
LDUキト
ガッバリーニ;ペルラサ(76分キンテロ)、ゲーラ、クルス(62分ベガ)、コロソ(46分L・カイセド)、ビジャルエル、ピオビ、フリオ、B・アルセ(72分M・カイセド)、マルティネス・ボルハ(63分メディナ)、ムニョス

ビナシオナル
R・フェルナンデス;マンシージャ、オトヤ、メンデス(33分アングレス)、レジェス、ロメロ、オヘダ、アランゴ(70分マツダ)、テージョ、グアチレ(66分メソネス)、オソリオ(68分グラルテ)


9/29 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
コロンビア アメリカ・デ・カリ  0 - 0 ブラジル インテルナシオナウ 
アメリカ・デ・カリ
グラテロル;M・トーレス、ベラスコ、セゴビア、シエーラ、カラスカル、アリアス(67分カブレラ)、ウレニャ、パス(61分ハラミージョ)、ラモス、バタージャ(78分S・モレノ)

インテルナシオナウ
マルセロ・ロンバ;ロドリゴ・モレド、クエスタ、サラビア(12分エイトル)、レオ・ボルジェス、チアゴ・ガリャルド(79分エルナンデス)、ロドリゴ・リンドーゾ、ノナト(63分ムスト)、ブルーノ・プラシェデス(46分ボシリア)、パトリキ、L・フェルナンデス(58分)


9/29 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
アルゼンチン ボカ・ジュニアーズ  0 - 0 パラグアイ リベルター 
ボカ・ジュニアーズ
アンドラダ;L・ロペス、L・ハラ、ファブラ(87分マス)、イスキエルドス、G・フェルナンデス(87分カパルド)、カンプサノ、テベス(75分M・サラテ)、サルビオ、ソルダノ(61分カルドナ)、オバンド(61分ボウ)

リベルター
M・シルバ;ボカネグラ、ピリス(49分ボガリン)、ダ・シルバ、ビエラ、アキーノ(90分サナブリア)、エスピノサ、B・カセレス、A・マルティネス(71分リベロ)、S・フェレイラ、バレイロ


9/30 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ブラジル パルメイラス  5 - 0 ボリビア ボリバル 
ウィリアン 3' 1 - 0  
ウェズレイ 47' 2 - 0  
ビニャ 59' 3 - 0  
ラファエウ・ヴェイガ 61' 4 - 0  
ホニ 64' 5 - 0  
パルメイラス
ウェヴェルトン;マルコス・ローシャ(63分ヴィトル・ウーゴ)、G・ゴメス(67分ルアン・テイシェイラ)、ビニャ、パトリキ・デ・パウラ(63分ラミレス)、ブルーノ・エンリキ(63分ガブリエウ・メニーノ)、ラファエウ・ヴェイガ、フェリピ・メロ(63分ダニーロ)、ホニ、ウェズレイ、ウィリアン

ボリバル
J・ロハス;フシノ、オビエド(63分C・マチャド)、アキン、R・フェルナンデス、サーベドラ、Di・ベハラノ(77分キンテロス)、アルバロ・レイ(63分L・バカ)、リケルメ、アルセ、アンデルソン・クルス(77分カタルディ)


9/30 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ウルグアイ ナシオナル・モンテビデオ  1 - 2 アルゼンチン ラシン・クラブ 
  0 - 1 17' レニエロ
OG(ソト) 53' 1 - 1  
  1 - 2 76' フェルトリ(PK)
ナシオナル・モンテビデオ
ロチェ;ラボルダ、オリウエラ、コウゴ、メンデス、オカンポ(71分カストロ)、アマラル(55分トレッツァ)、カルバージョ(84分S・フェルナンデス)、S・ロドリゲス、E・マルティネス(54分ジャコブ)、ベシノ(54分ベルヘシオ

ラシン・クラブ
アリアス;ソト、ピジュー、シガリ、ミランダ、M・ディアス(46分A・ソラーリ)、ドミンゲス、モントーヤ(46分バネガ)、フェルトリ(81分メナ)、レニエロ、メルガレホ(67分ガレ)


9/30 18:15K.O.(日本時間翌7:15)
ベネズエラ カラカスFC  0 - 2 コロンビア インデペンディエンテ・メデジン 
  0 - 1 59' カストロ
  0 - 2 66' ムリージョ
カラカスFC
C・フロレス;フェレイラ(80分)、オシオ、リベロ、ノタロベルト(20分)、R・エルナンデス(71分オテロ)、コントレラス(65分モレノ)、L・フロレス(65分アンドレウッティ)、エチェベリア(21分ビジャヌエバ)、セリス(70分)、ブランコ(71分グアリラパ)

インデペンディエンテ・メデジン
A・モスケラ;ムリージョ、ヒラルド、デルガド(74分E・モスケラ)、J・モスケラ、モレノ(46分Y・ゴメス)、レイナ(86分クエスタ)、アングロ、エストゥピニャン、ガルセス(88分コルテス)、カストロ(85分Y・ディアス)


9/30 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
コロンビア アトレティコ・ジュニオル  0 - 2 エクアドル バルセロナSC 
  0 - 1 45' カスティージョ
  0 - 2 46' アルベス
アトレティコ・ジュニオル
ビエラ;メラ、フエンテス、ピエドライタ、ロセロ、イネストロサ、L・ゴンサレス(54分カルデナス)、ピコ(86分バスケス)、Di・モレノ、セトレ(54分M・ボルハ)、バレンシア(73分ランヘル)

バルセロナSC
ブライ;ピネイダ、リベロス、アイマール、カスティージョ、D・ディアス(77分L・マルティネス)、キンテロ、M・オジョラ(78分ベラスコ)、モリナ(59分ガブリエウ・マルケス)、コルマン(87分ピニャタレス)、アルベス(88分アングロ)


9/30 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル フラメンゴ  4 - 0 エクアドル インデペンディエンテ 
リンコン 26' 1 - 0  
ペドロ 30' 2 - 0  
ブルーノ・エンリキ 51' 3 - 0  
ブルーノ・エンリキ 72' 4 - 0  
フラメンゴ
ウーゴ・ソウザ;ナタン、マテウジーニョ(71分イスラ)、ラモン、ガブリエウ・ノーガ、ジェルソン、デ・アラスカエタ、チアゴ・マイア(78分ジエゴ)、ガブリエウ・バルボーザ(45分ブルーノ・エンリキ)、ペドロ(78分ミシャエウ)、リンコン(71分ギリェルミ・バラ)

インデペンディエンテ
ピノス;セゴビア、ランダスリ、シュンケ、プレシアード、M・カイセド、ファラヴェッリ、C・ペジェラノ(60分モンターニョ)、G・トーレス(84分アルバラド)、C・オルティス(64分J・サンチェス)、F・ゲレーロ(83分チャベス)


9/30 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
アルゼンチン リーベルプレート  2 - 1 ブラジル サンパウロ 
アルバレス 11' 1 - 0  
  1 - 1 26' ジエゴ・コスタ
アルバレス 37' 2 - 1  
リーベルプレート
アルマーニ;カスコ、ピノラ、マルティネス・クアルタ、モンティエル、デ・ラ・クルス、E・ペレス(87分ポンシオ)、I・フェルナンデス(86分フェレイラ)、スアレス、アルバレス(70分P・ディアス)、ボレ(81分プラット)

サンパウロ
チアゴ・ヴォウピ;レイナウド、レオ、ファンフラン、ジエゴ・コスタ、チェ・チェ(85分ジョナス・トロ)、ダニエウ・アウヴェス、ヴィトル・ブエノ(78分トレジェス)、エルナネス(46分ブレンネル)、イゴール・ゴメス、パブロ(78分パウリーニョ・ボイア)


9/30 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
ペルー アリアンサ・リマ  2 - 2 ベネズエラ エストゥディアンテス 
アロエ 3' 1 - 0  
  1 - 1 35' リバス・ガンボア(PK)
  1 - 2 67' リバス・ガンボア(PK)
ルビオ 90' 2 - 2  
アリアンサ・リマ
エスピノサ;サラサール(76分G・サンチェス)、キハダ、ロセル、ベルトラン、アスクエス、アロエ、クルサド(65分アギラル)、バジョン、モラ、ルビオ

エストゥディアンテス
アラケ;プラサス、デル・カスティージョ、マルーフォ、マンリケス、C・フロレス(83分ペニージャ)、ロボ、メサ(89分パエス)、C・リバス、メナ(62分アラケ)、リバス・ガンボア(89分E・リバス)


10/1 18:00K.O.(日本時間翌7:00)
パラグアイ オリンピア  2 - 3 ブラジル サントス 
  0 - 1 15' C・サンチェス(PK)
レカルデ 22' 1 - 1  
レカルデ 34' 2 - 1  
  2 - 2 40' マリーニョ
  2 - 3 58' カイオ・ジョルジ
オリンピア
アスコナ;アリアス、ベニテス(87分デ・ラ・クルス)、アルカラス、レギサモン、A・シルバ(64分モンテネグロ)、カマーチョ(64分サンタクルス)、R・ロハス、ドミンゴ、レカルデ(87分オタルバロ)、ピッタ(77分J・ロハス)

サントス
ジョアン・パウロ;フェリピ・ジョナタン、パラ、マジソン、C・サンチェス(66分アリゾン)、ジョブソン(73分イヴォネイ)、ソテルド(79分ルーカス・ブラガ)、ジエゴ・ピツーカ、アレックス、マリーニョ、カイオ・ジョルジ(80分ラニエウ


10/1 21:00K.O.(日本時間翌9:00)
アルゼンチン ティグレ  1 - 3 パラグアイ グアラニー 
  0 - 1 20' ロマーニャ
マグニン 36' 1 - 1  
  1 - 2 54' フロレンティン
  1 - 3 86' C・ドミンゲス
ティグレ
マリネッリ;モイラギ、ジャコプッツィ、サンソルテ、プリエト(79分D・ソサ)、カバジャロ(55分D・モラレス)、プレディヘル(87分R・マルティネス)、カルドソ、メリビージョ(66分ガジャルド)、プロッティ(70分ルーナ)、マグニン

グアラニー
セルビオ;ロマーニャ、ラミレス、G・ベニテス、レデス、バエス、フロレンティン(90分A・ベニテス)、メルリニ(85分E・ベニテス)、R・フェルナンデス、マナ(66分ボバディジャ)、F・フェルナンデス(66分C・ドミンゲス)


10/1 21:00K.O.(日本時間翌11:00)
エクアドル デルフィンSC  3 - 0 アルゼンチン デフェンサ・イ・フスティシア 
J・コロソ 12' 1 - 0  
バレンシア 72' 2 - 0  
ガルセス 75' 3 - 0  
デルフィンSC
バンゲラ;カンガ、ナサレノ、アレ、J・ゴンサレス、ベニテス、ベレス、オルティス、ガルセス(86分レオン)、J・コロソ(50分ビジャルバ)、バレンシア(90分シフエンテ)

デフェンサ・イ・フスティシア
ウンサイン;ベニテス、H・マルティネス、ドゥアルテ(48分コアッシ)、ブレイテンブルク(90分)、J・ロドリゲス(50分トリピチオ)、アセベド(47分メレンティエル)、E・フェルナンデス、ロメロ、リウス(68分レギサモン)、アチェン(80分ララルデ)





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。