トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/11/25 - 09:25 ]

【リベルタドーレス杯グループステージ第6節】


10/20 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
パラグアイ オリンピア  0 - 1 エクアドル デルフィンSC 
  0 - 1 81' アレ
オリンピア
A・アギラル;ポレンタ、オタルバロ、アルカラス、A・シルバ(64分デ・ラ・クルス)、オルティス、R・ロハス(64分ピッタ)、I・トーレス(75分アリアス)、レカルデ、D・ゴンサレス(75分カマーチョ)、サンタクルス(90分J・ロハス)

デルフィンSC
バンゲラ;ナサレノ、アレ、カンガ(65分C・ロドリゲス)、J・ゴンサレス、ベニテス(72分J・ロハス)、ベレス、オルティス(90分ルサラガ)、ガルセス、J・コロソ、バレンシア(90分ノボア)


10/20 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ブラジル サントス  2 - 1 アルゼンチン デフェンサ・イ・フスティシア 
  0 - 1 51' ロメロ
ルーカス・ブラガ 78' 1 - 1  
マルコス・レオナルド 90' 2 - 1  
サントス
ジョアン・パウロ;ルイス・フェリピ、フェリピ・ジョナタン(74分ワグネル・レオナルド)、パラ(82分マルコス・レオナルド)、ルアン・ペレス、ジョブソン(57分サンドリ)、ソテルド、ジエゴ・ピツーカ、ジャン・モッタ(46分ルーカス・ロウレンソ)、カイオ・ジョルジ、アルトゥール・ゴメス(57分ルーカス・ブラガ

デフェンサ・イ・フスティシア
ウンサイン;フリアス、ベニテス、パレデス(90分レギサモン)、H・マルティネス、E・フェルナンデス(78分アセベド)、リウス、アチェン(80分メレンティエル)、イスナルド、ピッシーニ(69分カマーチョ)、ロメロ


10/20 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ウルグアイ ペニャロール  3 - 2 ブラジル アトレチコ・パラナエンセ 
フォルミリアノ 3' 1 - 0  
  1 - 1 36' L・ゴンサレス
  1 - 2 45' リシャルジ
カヘルマチェル 64' 2 - 2  
ブリトス 81' 3 - 2  
ペニャロール
ドーソン;フォルミリアノ、G・ゴンサレス、カヘルマチェル、トリンダーデ、ガルガノ(46分C・ロドリゲス)、ウレタ(90分ヴァドーチ)、ピケレス、テランス、A・マルティネス(77分ブリトス)、F・トーレス

アトレチコ・パラナエンセ
サントス;ケウヴェン、アギラル、ゼ・イヴァウド、L・ゴンサレス(78分ラヴァネッリ)、ファビーニョ(88分ジェウヴァニオ)、ニコン(78分カルロス・エドゥアルド)、アルバラド、リシャルジ、エリッキ、ギリェルミ・ビッソーリ(68分ブルーノ・レイチ)


10/20 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
チリ コロコロ  0 - 1 ボリビア ホルヘ・ウィルステルマン 
  0 - 1 88' ビジャロエル
コロコロ
コルテス;インサウラルデ、オパソ(83分モラレス)、ベハル(73分デ・ラ・フエンテ)、カンポス、コスタ、バレンシア(60分パラゲス)、G・スアソ、C・フエンテス(46分プロボステ)、E・パレデス(60分ブランディ)、ボラドス

ホルヘ・ウィルステルマン
ヒメネス;アポンテ、I・ベネガス、モンテロ、エドワルド・センテノ、オルファノ、メルガル(74分ビジャロエル)、チャベス(60分セルジーニョ)、D・トリコ、P・ロドリゲス(82分バジビアン)、G・アルバレス(82分アラスカイタ)


10/20 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル サンパウロ  5 - 1 ペルー ビナシオナル 
ヴィトル・ブエノ 7' 1 - 0  
ブレンネル 35' 2 - 0  
  2 - 1 40' デサ
パブロ 51' 3 - 1  
アルボレダ 54' 4 - 1  
パブロ 85' 5 - 1  
サンパウロ
チアゴ・ヴォウピ;ブルーノ・アウヴェス、アルボレダ、レオ、チェ・チェ、ダニエウ・アウヴェス(65分ロドリゴ・ネストル)、ヴィトル・ブエノ(83分エリーニョ)、ルアン・サントス(75分ジョナス・トロ)、イゴール・ゴメス(64分トレジェス)、パブロ、ブレンネル(64分パウリーニョ・ボイア)

ビナシオナル
R・フェルナンデス;アングレス、マンシージャ、A・ペレス、ファハルド、レジェス、オヘダ、アランゴ(73分グラルテ)、グアチレ、ラブリン、セタ(27分デサ


10/20 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
アルゼンチン リーベルプレート  3 - 0 エクアドル LDUキト 
ボレ 53' 1 - 0  
アルバレス 60' 2 - 0  
カラスカル 89' 3 - 0  
リーベルプレート
アルマーニ;P・ディアス、カスコ、ピノラ、モンティエル、I・フェルナンデス(46分S・ソサ)、デ・ラ・クルス(89分プラット)、E・ペレス(66分ポンシオ)、スアレス、アルバレス(83分カラスカル)、ボレ(83分フェレイラ)

LDUキト
ガッバリーニ;L・カイセド、アヤラ、ペルラサ、キンテロ(66分アルシバル)、コロソ、ビジャルエル(66分ソルノサ)、ピオビ、フリオ(76分M・カイセド)、マルティネス・ボルハ、ムニョス(90分L・アルセ)


10/21 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ウルグアイ ナシオナル・モンテビデオ  2 - 0 ペルー アリアンサ・リマ 
ベルヘシオ 8' 1 - 0  
トレッツァ 31' 2 - 0  
ナシオナル・モンテビデオ
ロチェ;ラボルダ、オリベロス、コウゴ、パウロ・ヴィニシウス、ネべス、アマラル(62分S・フェルナンデス)、トラサンテ、E・マルティネス(77分カルタヘナ)、ベルヘシオ(66分ベシノ)、トレッツァ(77分ビラ)

アリアンサ・リマ
ブトロン;サラサール、キハダ、ロセル、モントーヤ、アスクエス(89分コルネホ)、フェレイラ(60分アロエ)、バジョン、モラ、ルビオ、G・サンチェス


10/21 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
アルゼンチン ラシン・クラブ  2 - 1 ベネズエラ エストゥディアンテス 
メルガレホ 60' 1 - 0  
  1 - 1 67' プラサス
ロハス 86' 2 - 1  
ラシン・クラブ
アリアス;ピジュー(90分チヴィタニッチ)、メナ、シガリ、A・ソラーリ(70分ガレ)、ミランダ、M・ディアス(57分ロハス)、ドミンゲス、フェルトリ(57分L・ロペス)、レニエロ、メルガレホ

エストゥディアンテス
アラケ;プラサス、デル・カスティージョ(85分ペニージャ)、マルーフォ(46分リナレス)、マンリケス、C・フロレス、ロボ(78分R・リバス)、メサ、C・リバス、アラケ(68分メナ)、リバス・ガンボア(86分パエス)


10/21 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル フラメンゴ  3 - 1 コロンビア アトレティコ・ジュニオル 
トゥーレル 10' 1 - 0  
リンコン 40' 2 - 0  
  2 - 1 69' グティエレス
ブルーノ・エンリキ 75' 3 - 1  
フラメンゴ
セザル;レオ・ペレイラ、レネ、トゥーレル(69分ガブリエウ・ノーガ)、マテウジーニョ、ウィリアン・アロン(46分ジョアン・ゴメス)、ジエゴ、ヴィチーニョ(47分ラザロ)、ミシャエウ、ブルーノ・エンリキ、リンコン(80分ラモン)

アトレティコ・ジュニオル
ビエラ;ディッタ、フエンテス、ピエドライタ(85分J・サンチェス)、ロセロ、L・ゴンサレス(71分ビアファラ)、ピコ、Di・モレノ(71分バスケス)、セトレ、M・ボルハ(84分バレンシア)、グティエレス


10/21 19:30K.O.(日本時間翌9:30)
エクアドル インデペンディエンテ  2 - 0 エクアドル バルセロナSC 
C・オルティス 24' 1 - 0  
G・トーレス 60' 2 - 0  
インデペンディエンテ
ピノス;セゴビア(46分パチョ)、シュンケ、B・カイセド(48分B・ガルシア)、プレシアード、ファラヴェッリ、M・カイセド、G・トーレス(61分モンターニョ)、ムリージョ(46分J・サンチェス)、C・オルティス、F・ゲレーロ(72分リベロ)

バルセロナSC
メンドサ;バジェシジャ、アイマール、カスティージョ、ベラスコ、キンテロ(66分ピニャタレス)、M・オジョラ(77分モリナ)、オレフエラ(77分モンターニョ)、L・マルティネス(82分ミナ)、ボラーニョス(46分プレシアード)、アルベス


10/21 20:30K.O.(日本時間翌9:30)
ボリビア ボリバル  2 - 3 パラグアイ グアラニー 
  0 - 1 13' F・フェルナンデス
リケルメ 80' 1 - 1  
ドミンゲス 89' 2 - 1  
  2 - 2 90' マナ
  2 - 3 90' フロレンティン
ボリバル
J・ロハス;キンテロス(73分)、L・グティエレス、E・フロレス(78分アブレゴ)、R・フェルナンデス(46分アルバロ・レイ)、サーベドラ、Di・ベハラノ(74分ドミンゲス)、アソゲ(74分カタルディ)、リケルメ、アルセ、L・バカ(58分アンデルソン・クルス)

グアラニー
セルビオ;ビジャルバ、M・ベニテス、ダバロス、R・フェルナンデス、バエス、フロレンティン、R・フェルナンデス(90分レデス)、バリエントス(73分モレル)、F・フェルナンデス(66分マナ)、E・ベニテス(66分C・ドミンゲス)


10/21 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル パルメイラス  5 - 0 アルゼンチン ティグレ 
ラファエウ・ヴェイガ 34' 1 - 0  
G・ゴメス 54' 2 - 0  
ゼ・ラファエウ 66' 3 - 0  
ガブリエウ・ヴェロン 75' 4 - 0  
ホニ 81' 5 - 0  
パルメイラス
ウェヴェルトン;G・ゴメス(76分エメルソン・サントス)、ビニャ、ゼ・ラファエウ(70分ラミレス)、ラファエウ・ヴェイガ、ガブリエウ・メニーノ(78分マイキ)、フェリピ・メロ、ダニーロ、ルイス・アドリアーノ(70分ホニ)、ウェズレイ(70分ウィリアン)、ガブリエウ・ヴェロン

ティグレ
セノビオ;レイサ(65分ベッケル)、ジャコプッツィ、E・ロドリゲス(6分R・マルティネス)、モンテセイリン、ガルマリニ、ガジャルド(73分ボラーニョ)、カルドソ、D・モラレス、メリビージョ、マグニン(73分ケストレル


10/22 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル グレミオ  1 - 1 コロンビア アメリカ・デ・カリ 
  0 - 1 53' OG(カンネマン)
ジエゴ・ソウザ(PK) 90' 1 - 1  
グレミオ
ヴァンデルレイ;ヴィクトル・フェラス、ペドロ・ジェロメウ、カンネマン(90分)、オレフエラ(46分ルイス・フェルナンド)、ジオゴ・バルボーザ、マイコン(68分エヴェルトン)、ルーカス・シウヴァ(46分イザッキ)、ロビーニョ(68分タシアーノ)、ジエゴ・ソウザ、ペペ(77分フェレイラ)

アメリカ・デ・カリ
グラテロル;M・トーレス、ベラスコ、セゴビア、アリエタ、シエーラ(75分ハラミージョ)、J・ペレス(64分アリアス)、カラスカル、パス、S・モレノ(85分カブレラ)、ベルガラ


10/22 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
チリ ウニベルシダ・カトリカ  2 - 1 ブラジル インテルナシオナウ 
  0 - 1 24' ダレッサンドロ(PK)
サンペドリ 25' 1 - 1  
サンペドリ 89' 2 - 1  
ウニベルシダ・カトリカ
ディトゥーロ;ラナロ、ウエルタ、フエンサリダ、レボジェド、パロ、サーベドラ、ピナレス、レスカノ、サンペドリ、プッチ

インテルナシオナウ
マルセロ・ロンバ;ロドリゴ・モレド、ウェンデウ(79分マテウス・ジュッサ)、クエスタ、ロジネイ、ムスト、ダレッサンドロ(72分チアゴ・ガリャルド)、ジョアン・ペグロウ(56分エデニウソン)、ノナト(72分ブルーノ・プラシェデス)、ポッチケ(56分マルコス・ギリェルミ)、ユーリ・アウベルト


10/22 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
アルゼンチン ボカ・ジュニアーズ  3 - 0 ベネズエラ カラカスFC 
L・ロペス 27' 1 - 0  
テベス 33' 2 - 0  
テベス 44' 3 - 0  
ボカ・ジュニアーズ
アンドラダ;L・ロペス、ブッファリーニ(71分L・ハラ)、ファブラ、イスキエルドス、G・フェルナンデス、カルドナ(87分マローニ)、カパルド、テベス(71分オバンド)、サルビオ、ソルダノ(57分アビラ)

カラカスFC
ベラスケス;ビジャヌエバ、オシオ、リベロ、カシアーニ(75分マルドナード)、R・エルナンデス、アンドレウッティ(46分グアリラパ)、コントレラス(81分エチェベリア)、L・フロレス、ブランコ(75分フェブレス)、オセイ(70分カスティージョ)


10/22 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
パラグアイ リベルター  2 - 4 コロンビア インデペンディエンテ・メデジン 
A・マルティネス 4' 1 - 0  
  1 - 1 37' アングロ
  1 - 2 60' エストゥピニャン
  1 - 3 63' レイナ
  1 - 4 71' モンヘス
S・フェレイラ 79' 2 - 4  
リベルター
M・シルバ;ボカネグラ、ダ・シルバ(82分L・カルドソ)、ビエラ、メヒア(65分H・マルティネス)、アキーノ(55分ピリス)、エスピノサ(82分ボガリン)、B・カセレス、A・マルティネス(66分O・カルドソ)、S・フェレイラ、バレイロ

インデペンディエンテ・メデジン
A・モスケラ;ヒラルド、カダビー、Y・ゴメス、テゲ、W・ロドリゲス(28分エストゥピニャン)、レイナ(73分パラ)、Y・ディアス(73分A・ロドリゲス)、アングロ、メナ(67分J・モスケラ)、カストロ(67分モンヘス)





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(10/24 - 00:12) ルーチョに、ダレッサンドロに、テベス!胸熱。
(10/22 - 11:16) はなぼうゴール