トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/12/9 - 09:22 ]

【リベルタドーレス杯ベスト16第1戦/第2戦】


12/1 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
アルゼンチン リーベルプレート  1 - 0 ブラジル アトレチコ・パラナエンセ 
デ・ラ・クルス 84' 1 - 0  
リーベルプレート
アルマーニ;ロハス、P・ディアス、カスコ、ピノラ、モンティエル、I・フェルナンデス(69分カラスカル)、デ・ラ・クルス(89分ポンシオ)、E・ペレス、スアレス(77分アルバレス)、ボレ

アトレチコ・パラナエンセ
ベント;ルーカス・アウテル(86分ギリェルミ・ビッソーリ)、ペドロ・エンリキ、チアゴ・エレーノ、L・ゴンサレス(68分ラヴァネッリ)、レオ・シッタジーニ、リシャルジ(76分ウェリントン)、エリッキ、クリスチアン、ヴァウテル(68分レナト・カイゼル)、カルロス・エドゥアルド(77分ファビーニョ)
2試合合計2-1でリーベルプレートが準々決勝へ


12/1 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ブラジル サントス  0 - 1 エクアドル LDUキト 
  0 - 1 66' スニノ
サントス
ジョン;フェリピ・ジョナタン(87分ワグネル・レオナルド)、パラ、ルアン・ペレス、ルーカス・ヴェリッシモ、アリゾン、ソテルド(82分マジソン)、ジエゴ・ピツーカ、マリーニョ、カイオ・ジョルジ(70分ブルーノ・マルケス)、ルーカス・ブラガ(82分サンドリ)

LDUキト
ガッバリーニ;L・カイセド、アヤラ(57分クルス)、ペルラサ(54分スニノ)、キンテロ、オルドニェス、ビジャルエル(83分アギーレ(90分))、アルシバル、フリオ、B・アルセ(59分M・カイセド)、マルティネス・ボルハ
2試合合計2-2、アウェーゴールでサントスが準々決勝へ


12/1 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル フラメンゴ  1 - 1 アルゼンチン ラシン・クラブ 
  0 - 1 65' シガリ
ウィリアン・アロン 90' 1 - 1  
フラメンゴ
ジエゴ・アウヴェス;グスタヴォ・エンリキ(89分ジエゴ)、ロドリゴ・カイオ(63分)、フィリピ・ルイス、ウィリアン・アロン、エヴェルトン・リベイロ(70分ペドロ)、ジェルソン、デ・アラスカエタ(65分ジョアン・ゴメス)、イスラ、ヴィチーニョ、ブルーノ・エンリキ

ラシン・クラブ
アリアス;ソト、メナ、シガリ、ドミンゲス、ロハス、ミランダ、ドミンゲス(73分オルバン)、フェルトリ(54分モントーヤ)、L・ロペス、レニエロ(43分アルカラス)
2試合合計2-2、PK戦5-3でラシン・クラブが準々決勝へ


12/2 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ウルグアイ ナシオナル・モンテビデオ  0 - 0 エクアドル インデペンディエンテ 
ナシオナル・モンテビデオ
ロチェ;ラボルダ、オリウエラ、コウゴ、メンデス(84分カストロ)、トラサンテ(58分ロレス)、E・マルティネス、カルバージョ、R・ガルシア(77分ジャコブ)、ベルヘシオ、トレッツァ

インデペンディエンテ
ピノス;セゴビア、ランダスリ(83分ムリージョ)、シュンケ、B・カイセド、プレシアード、ファラヴェッリ(90分メラ)、C・ペジェラノ、B・ガルシア(63分J・サンチェス)、G・トーレス、C・オルティス
2試合合計0-0、PK戦4-2でナシオナル・モンテビデオが準々決勝へ


12/2 19:15K.O.(日本時間翌7:15)
ブラジル パルメイラス  5 - 0 エクアドル デルフィンSC 
パトリキ・デ・パウラ 29' 1 - 0  
ガブリエウ・ヴェロン 49' 2 - 0  
ウィリアン 52' 3 - 0  
ガブリエウ・ヴェロン 60' 4 - 0  
ダニーロ 90' 5 - 0  
パルメイラス
ウェヴェルトン;ルアン・テイシェイラ、G・ゴメス、ビニャ(53分マイキ)、パトリキ・デ・パウラ(46分ゼ・ラファエウ)、グスタヴォ・スカルパ(32分エンペルール)、ルーカス・リマ(46分ラファエウ・ヴェイガ)、ガブリエウ・メニーノ、ダニーロ、ガブリエウ・ヴェロン、ウィリアン(64分ガブリエウ・シウヴァ)

デルフィンSC
バンゲラ;ルサラガ、レオン、カンガ、J・ゴンサレス、ベニテス、ベレス、マシアス(55分J・ロハス)、オルティス、J・コロソ(56分メラ)、バレンシア(86分カレーニョ)
2試合合計8-1でパルメイラスが準々決勝へ


12/2 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル インテルナシオナウ  0 - 1 アルゼンチン ボカ・ジュニアーズ 
  0 - 1 63' テベス
インテルナシオナウ
マルセロ・ロンバ;エイトル、ロドリゴ・モレド、ウェンデウ、ゼ・ガブリエウ、ダレッサンドロ(46分マウリシオ)、ロドリゴ、チアゴ・ガリャルド、ロドリゴ・リンドーゾ(81分ノナト)、パトリキ、ユーリ・アウベルト(69分L・フェルナンデス)

ボカ・ジュニアーズ
アンドラダ;L・ロペス、ブッファリーニ、ファブラ、イスキエルドス、カルドナ(90分L・ハラ)、カパルド、カンプサノ、テベス(90分ソルダノ)、サルビオ(75分マローニ)、ビジャ


12/2 20:30K.O.(日本時間翌9:30)
ボリビア ホルヘ・ウィルステルマン  0 - 2 パラグアイ リベルター 
  0 - 1 67' O・カルドソ
  0 - 2 79' O・カルドソ
ホルヘ・ウィルステルマン
ヒメネス;アポンテ、モンテロ、エドワルド・センテノ、オルファノ、メルガル(62分アラスカイタ)、チャベス、フスティニアノ(77分D・トリコ)、P・ロドリゲス、セルジーニョ(74分ペドリエル)、オソリオ(77分W・アルバレス)

リベルター
M・シルバ;ピリス(88分ボカネグラ)、アドルノ、L・カルドソ、ラミレス(88分ダ・シルバ)、メヒア(74分B・カセレス)、エスピノサ、カンプサノ、A・マルティネス(73分ビジャルバ)、S・フェレイラ(56分O・カルドソ)、バレイロ
2試合合計5-1でリベルターが準々決勝へ


12/3 21:30K.O.(日本時間翌9:30)
ブラジル グレミオ  2 - 0 パラグアイ グアラニー 
フェレイラ 3' 1 - 0  
ロドリゲス 90' 2 - 0  
グレミオ
ヴァンデルレイ;ブルーノ・コルテース、ダヴィジ・ブラス、オレフエラ、ロドリゲス、ダルラン・メンデス(74分マイコン)、ルーカス・シウヴァ、ジャン・ピエール(45分イザッキ)、チュリン(82分ジエゴ・ソウザ)、ペペ(82分アゼヴェド)、フェレイラ(74分ピナレス)

グアラニー
セルビオ;ロマーニャ、M・ベニテス(88分)、トリピチオ(46分ビジャルバ)、バエス、フロレンティン(46分F・フェルナンデス)、R・フェルナンデス、A・ベニテス(78分メルリニ)、マナ、ボバディジャ(89分G・ベニテス)、C・ドミンゲス
2試合合計4-0でグレミオが準々決勝へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(12/03 - 19:48) テベっさん