トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/11/20 - 17:38 ]

【リーガ・エスパニョーラ2部試合結果 - 第4節】


10/3 16:00K.O.(日本時間23:00)
 アルコルコン  0 - 0  レアル・サラゴサ 
アルコルコン
ダニ・ヒメネス;ラウレ(83分V・ガルシア)、ホセ・カルロス、ベルビス(73分S・ソサ)、ダビド・フェルナンデス、カストロ、ゴロスティディ、ファンマ・ブラボ(83分エルネスト)、マルク・グアル(61分オスカル)、ウーゴ・フライレ、バルベロ

レアル・サラゴサ
C・アルバレス;ビガライ(54分フランセス)、アティエンサ、ギティアン、ロス(65分サパテル)、チャバリア、イニゴ・エグアラス、ブイラ(63分)、ナルバエス(75分アドリアン・ゴンサレス)、ヴチキッチ(76分G・フェルナンデス)、ザニマッキア(64分ララサバル)


10/3 16:00K.O.(日本時間23:00)
 ミランデス  0 - 1  ポンフェッラディーナ 
  0 - 1 69' パシュカヌ
ミランデス
リモネス;ハビ・ヒメネス(58分レティッチ)、ベロカル、ビビアン、ビクトル・ゴメス、イバン・マルティン、カバジェロ(67分ジュアラ)、ハビ・ムニョス、メセゲル(79分パブロ・マルティネス)、モハ(58分イルカ)、シュッテ

ポンフェッラディーナ
カロ;イバン・ロドリゲス、アド、マヌ・エルナンド、パシュカヌ、シエルバ、パブロ・ラレア、P・バルカルセ(88分モラン)、カシェ(46分エリティム)、ユーリ(82分ダニ・ロメラ)、ドンセル(64分クーロ・サンチェス)


10/3 18:15K.O.(日本時間25:15)
 アルバセーテ  1 - 1  オビエド 
  0 - 1 11' アリバス
ディアマンカ 56' 1 - 1  
アルバセーテ
トメウ・ナダル;ゴロシート、カバージョ、ケツォイェヴィッチ、イサーク、アルバロ、ハビ・ナバーロ(63分チェマ・ヌニェス)、ディアマンカ(87分アザムン)、ムヴォンド(71分ゾズリャ)、マヌ・フステル、アルフレード

オビエド
フェメニアス;グリッポ、アリバス(21分)、アイハド、エドガル・ゴンサレス、サンガジ、ボルハ(70分カルロス・エルナンデス)、ファンホ・ニエト(64分)、ビティ(26分ボラーニョ)、テヘラ、オベング(70分ナウエル)


10/3 18:15K.O.(日本時間25:15)
 マジョルカ  2 - 0  テネリフェ 
ヴァリエント 20' 1 - 0  
ダニ・ロドリゲス(PK) 55' 2 - 0  
マジョルカ
マノロ・レイナ;ホアン・サストレ、オリバン、ライージョ、ヴァリエント、サルバ・セビージャ(87分ルイス・デ・ガラレタ)、ババ・モハメド、ダニ・ロドリゲス、アブドン(72分フェバス)、ムリーロ(67分アントニオ・サンチェス)、ラゴ・ジュニオール(72分アレグリア)

テネリフェ
オルトラ;カカバーゼ(67分シャシュア)、ムニョス(57分スソ)、ブルーノ・ウィルソン、ポマレス、ムーア、シプチッチ、ハコボ(57分ノノ)、サンス、サルフィノ(85分パディージャ)、ホセル(57分アペー)


10/3 20:30K.O.(日本時間27:30)
 ラス・パルマス  2 - 1  UDログロニェス 
ロベル 53' 1 - 0  
アラウホ 90' 2 - 0  
  2 - 1 90' アンディ(PK)
ラス・パルマス
バジェス;アレックス・スアレス、ダニ・カステジャーノ、アイタミ・アルティレス、アレックス・ディエス(42分クルベロ)、セルヒオ・ルイス、ロワオディス(46分ファビオ)、ペヒーニョ(72分ベニト)、キリアン・ロドリゲス(71分クラウ)、エスピアウ(61分アラウホ)、ロベル

UDログロニェス
ルベン・ミニョ;ウナイ・メディナ(76分イアゴ・ロペス)、ゴルカ・ペレス、イニャキ・サエンス、アレックス・ペレス、オラエチェア(86分ペトコフ)、エラスティ(60分パウリーノ)、アンディ、L・ルイス(76分ビトリア)、セル(86分ラペニャ)、シディキ


10/3 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ラージョ・バジェカノ  4 - 0  マラガ 
イシ・パラソン(PK) 18' 1 - 0  
OG(ファンデ) 22' 2 - 0  
ポソ 58' 3 - 0  
アントニン 90' 4 - 0  
ラージョ・バジェカノ
ディミトリエフスキ;ベラスケス、カテナ、フラン・ガルシア、コメサニャ、イシ・パラソン(83分ホニ・モンティエル)、アドビンクラ、アルバロ・ガルシア(87分セルヒオ・モレノ)、オスカル(83分マルティン)、カスミ(70分トレホ)、ポソ(70分アントニン)

マラガ
ダニ・バリオ;マトス、イバン・カレロ、ファンデ、クリスティアン・ロドリゲス、ラハマニ(78分ホサベド)、エスカシ、ベンケマッサ(46分チャバリア)、ラモン(60分ハイロ・サンペリオ)、ラルビア(81分ルイス・ムニョス)、カイェ・キンタナ(70分オルランド・サ)


10/4 12:00K.O.(日本時間19:00)
 ジローナ  0 - 1  フエンラブラダ 
  0 - 1 45' ディエゲス
ジローナ
ムリッチ;エスピノサ、ラマーリョ、ジョルディ・カラベラ、ルーナ、ハイロ・イスキエルド(82分グラネル)、モンチュ(65分ケベ)、バレリ(46分パウ・ビクトル)、ジェラール・グンバウ(82分トゥルモ)、ストゥアニ、サムエル

フエンラブラダ
ポル;ファンマ、モイ(78分アントニオ・グラウデル)、ディエゲス、ミケル・イリバス(90分)、クリストバル・マルケス(85分アグアド)、エンテカ、フランチュ(66分ソティージョス)、シス、イバン(79分オスカル・ピンチ)、カンテ(66分ガサマ)


10/4 16:00K.O.(日本時間23:00)
 CEサバデル  0 - 1  エスパニョール 
  0 - 1 84' ニコ
CEサバデル
マッカイ;オスコイディ、ハイメ(50分アレイス・コチ)、オスカル・ルビオ、ファン・イビサ、グレゴ・シエーラ、アンヘル(57分アドリ・クエバス)、ネストル・ケロル(76分エベル)、ウンダバレナ、ファン・エルナンデス(57分ビクトル・ガルシア)、グルセタ(76分アーロン・レイ)

エスパニョール
ディエゴ・ロペス;ミゲロン(72分オスカル・ヒル)、アドリア・ジネル(86分ディダク)、カブレラ、フェルナンド・カレロ、ダビド・ロペス、フラン・メリダ(86分カンプサノ)、セルジ・ダルデル、バルガス(61分デ・トマス)、武磊(71分ニコ)、プアド


10/4 18:15K.O.(日本時間25:15)
 カステジョン  2 - 0  レガネス 
OG(ミケル) 31' 1 - 0  
ズラタノヴィッチ 90' 2 - 0  
カステジョン
オスカル・ワレイ;ラペニャ、サトルステギ、デルガド、カルレス・サルバドール、セニェ、ホルヘ・フェルナンデス(78分フィダルゴ)、ムグルサ、マルク・マテウ、ルベン・ディエス(62分グス・レデス)、ジョルディ・サンチェス(77分ズラタノヴィッチ)

レガネス
コンデ;オメルオ、ラスーレ、タリン(67分パレンシア)、ミケル、柴崎岳(78分ルベン・パルド)、アルナイス(82分ファン・ムニョス)、エラソ(46分アビレス)、ルベン・ペレス、サビン・メリノ(67分サントス)、ボルハ


10/4 18:15K.O.(日本時間25:15)
 アルメリア  0 - 1  スポルティング・ヒホン 
  0 - 1 74' ジュルジェヴィッチ
アルメリア
マカリーゼ;アレックス・センテジェス、マラシュ、イバン・バジウ、クエンカ、セサル(75分ロベルトーネ)、アケチェ(88分ホセ・コルパス)、ラソ(88分オリベラ)、サムー、ビジャル(65分ジョアン・カルヴァーリョ)、ビジャルバ(65分ペドロ・メンデス)

スポルティング・ヒホン
マリーニョ;ボルハ・ロペス、ババン、パブロ・ガルシア(59分サウール)、ミロヴァノフ、ペドロ・ディアス(70分ホセ・グラヘラ)、ハビ・フエゴ、マヌ・ガルシア、アイトル・ガルシア(85分カルモナ)、チュミッチ(70分アルバロ・バスケス)、ジュルジェヴィッチ


10/4 20:30K.O.(日本時間27:30)
 FCカルタヘナ  2 - 1  ルーゴ 
エラディ 29' 1 - 0  
アレックス・ガジャル 61' 2 - 0  
  2 - 1 88' カリージョ
FCカルタヘナ
マルク・マルティネス;アンドゥハル、アレックス・マルティン、ダビド・シモン(46分デルマス)、デ・ラ・ベジャ、カラスキージャ、ルベン・カストロ(73分ホセ・アンヘル)、アレックス・ガジャル(90分カルロス・ダビド)、エラディ(61分シモン・モレノ)、カジャルガ(74分ナチョ・ヒル)、パブロ・クラベリア

ルーゴ
カンテロ;ディエゴ・アレンデ、マルセロ、カネージャ(77分ルイス)、バレンティン、カンパバダル、シャビ・トーレス、セオアネ(69分エレーラ)、ボルハ・ドミンゲス(69分マヌ・バレイロ)、カリージョ、J・ロドリゲス





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。