エスパニョール | 82 |
マジョルカ | 82 |
レガネス | 73 |
アルメリア | 73 |
ジローナ | 71 |
ラージョ | 67 |
S・ヒホン | 65 |
ポンフェッラディーナ | 57 |
ラス・パルマス | 56 |
ミランデス | 54 |
フエンラブラダ | 54 |
マラガ | 53 |
オビエド | 52 |
テネリフェ | 52 |
アルコルコン | 49 |
カルタヘナ | 49 |
サラゴサ | 48 |
ルーゴ | 47 |
サバデル | 46 |
UDログロニェス | 44 |
カステジョン | 41 |
アルバセーテ | 38 |
(太字は確定) |
デ・トマス | 23 |
ジュルジェヴィッチ | 22 |
サディク | 20 |
ルベン・カストロ | 19 |
マヌ・バレイロ | 12 |
ホセ・コルパス | 12 |
ハビ・プアド | 12 |
[2021/5/19 - 00:10
]
【リーガ・エスパニョーラ2部試合結果 - 第39節】
5/14 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
エスパニョール | 0 - 2 | FCカルタヘナ |
0 - 1 | 22' デルマス | |
0 - 2 | 52' ルベン・カストロ(PK) | |
エスパニョール: オイエル;アドリア・ジネル、カブレラ■、フェルナンド・カレロ、オスカル・ヒル、フラン・メリダ(21分ポル・ロサノ)、セルジ・ダルデル、ニコ(82分バルガス)、武磊(57分メレンド)、ディマタ、アドリ・エンバルバ■(57分プアド) FCカルタヘナ: マルク・マルティネス;フォルニエス、ラウール・ナバス、ダトコヴィッチ、デルマス、ホセ・アンヘル、アブルジャニア、ナチョ・ヒル(71分カジャルガ)、ルベン・カストロ(86分アントニート)、デ・ブラシス(86分エラディ)、アレックス・ガジャル(77分アジーズ) |
5/15 16:00K.O.(日本時間23:00) | ||
カステジョン | 0 - 2 | ポンフェッラディーナ |
0 - 1 | 45' シエルバ | |
0 - 2 | 88' P・バルカルセ | |
カステジョン: オスカル・ワレイ;ラペニャ、ビクトル・ガルシア(63分カルレス・サルバドール)、イアゴ・インディアス(63分セサル・ディアス■)、アルトゥーロ・モリナ(63分マルク・マテウ)、ボディジェ■、ラファ・ガルベス■、セニェ、ホルヘ・フェルナンデス(56分クビジャス)、ファント、ルベン・ディエス ポンフェッラディーナ: マヌ・ガルシア;イバン・ロドリゲス、リオス(75分モイ)、マガギ、パシュカヌ、シエルバ(75分アグーサ)、クーロ・サンチェス(66分カシェ)、モラン、P・バルカルセ、エリティム(57分サウール・クレスポ)、ユーリ(66分ドンセル) |
5/15 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
ルーゴ | 2 - 1 | ミランデス |
0 - 1 | 40' パブロ・マルティネス | |
マヌ・バレイロ(PK) 87' | 1 - 1 | |
マヌ・バレイロ(PK) 90' | 2 - 1 | |
ルーゴ: カンテロ;ディエゴ・アレンデ、バレンティン■、ルイス、カンパバダル(81分クリス・ラモス)、ヴェナンシオ■、ファンペ(60分シャビ・トーレス)、セオアネ(46分ボルハ・ドミンゲス)、ウーゴ・ラマ(74分エレーラ)、ハセン(46分J・ロドリゲス)、マヌ・バレイロ ミランデス: リソアイン■;ハビ・ヒメネス、ベロカル、ビビアン、ビクトル・ゴメス、アレックス・ロペス(64分ヘナロ■)、ハビ・ムニョス、メセゲル(90分バルコ)、パブロ・マルティネス■、クリスト・ゴンサレス(75分イルカ)、ジュアラ■(75分シモン・モレノ) |
5/15 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
アルメリア | 1 - 1 | アルバセーテ |
0 - 1 | 19' アルフレード | |
ラソ 28' | 1 - 1 | |
アルメリア: マカリーゼ;アキエメ■、イバン・バジウ(85分ギリェルミ・シェッチーニ)、チューミ、クエンカ、マヌ・モルラネス、アケチェ(66分B・ロドリゲス)、ラソ■(66分ロベルトーネ)、ジョアン・カルヴァーリョ(75分ビジャルバ)、サディク、ラマザニ(75分ホセ・コルパス) アルバセーテ: ベルナベ■;ゴロシート、アルベルト・ベニト、カバージョ(46分フラン・ガルシア)、ハビ・ヒメネス、ケツォイェヴィッチ■、D・トーレス■、ディアマンカ、アルバロ・ペニャ■(69分)、アルバロ■(82分イサーク■)、アルフレード |
5/15 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ラス・パルマス | 0 - 2 | レアル・サラゴサ |
0 - 1 | 8' ザニマッキア(PK) | |
0 - 2 | 81' サナブリア | |
ラス・パルマス: バジェス;アレックス・ディエス(59分アルバロ・レモス■)、アレックス・スアレス、カルドナ、セルヒオ・ルイス、ベニト、ファビオ(83分キリアン・ロドリゲス)、ペヒーニョ(46分ラファ・ムヒカ)、クレメンテ(59分アリダイ・カブレラ)、ヘセ、アラウホ レアル・サラゴサ: C・アルバレス;ビガライ■(55分アルバロ・テヘロ)、ペイベルネ、フランセス、カルロス・ニエト、イグべケメ(46分フランチョ)、イニゴ・エグアラス■、サパテル(80分ジャイール・アマドール■)、ナルバエス(80分サナブリア)、ザニマッキア(59分セルヒオ・ベルメホ)、アソン |
5/16 14:00K.O.(日本時間21:00) | ||
CEサバデル | 0 - 2 | テネリフェ |
0 - 1 | 22' バダ | |
0 - 2 | 51' セルヒオ・ゴンサレス | |
CEサバデル: マッカイ;オスカル・ルビオ、ファン・イビサ■、グレゴ・シエーラ■(58分オスコイディ)、コルニュ、ストイチコフ■、アドリ・クエバス、ウンダバレナ(58分ネストル・ケロル■)、ファン・エルナンデス(46分エベル)、ビクトル・ガルシア(70分エドガル・エルナンデス■)、グルセタ(58分ボニケ) テネリフェ: エルナンデス;ポマレス、ムーア、シプチッチ■、バダ(77分バレラ)、セルヒオ・ゴンサレス、サンス、シャシュア(69分ホセル)、ハビ・アロンソ、ノノ(87分スソ)、フラン・ソル(69分アペー) |
5/16 16:00K.O.(日本時間23:00) | ||
フエンラブラダ | 1 - 2 | ラージョ・バジェカノ |
0 - 1 | 19' イシ・パラソン(PK) | |
0 - 2 | 45' トレホ(PK) | |
カンテ 55' | 1 - 2 | |
フエンラブラダ: ベルマン;アントニオ・グラウデル、ルベン・プリド、ディエゲス■、ミケル・イリバス■(46分ポル・バレンティン)、クリストバル・マルケス(66分ファンマ■)、エンテカ■(23分)、シス■■■(45分)、エスピノサ(46分ムーラ)、カンテ(85分ハノ)、ボルハ・ガルセス(46分イバン■) ラージョ・バジェカノ: ディミトリエフスキ;カテナ、サヴェリッチ、フラン・ガルシア、コメサニャ■(60分ゲレーロ)、イシ・パラソン(74分マルティン)、アドビンクラ、アルバロ・ガルシア(90分イバン)、オスカル(73分マリオ・スアレス)、トレホ、カスミ■(60分ポソ) |
5/16 20:45K.O.(日本時間27:45) | ||
マジョルカ | 2 - 0 | アルコルコン |
アブドン(PK) 43' | 1 - 0 | |
サルバ・セビージャ 56' | 2 - 0 | |
マジョルカ: マノロ・レイナ;オリバン、ルッソ、フラン・ガメス、セドラル■(61分ババ・モハメド)、ヴァリエント、サルバ・セビージャ(70分ルイス・デ・ガラレタ)、ダニ・ロドリゲス■(81分フェバス)、アブドン■(61分アントニオ・サンチェス)、ラゴ・ジュニオール(81分ムブラ)、アマト アルコルコン: ダニ・ヒメネス;ラウレ、V・ガルシア、ダビド・フェルナンデス、レオン■、アギレラ■(57分バルベロ)、ウーゴ・フライレ(62分ゴロスティディ)、ファンマ・ブラボ、ヌワカリ■(62分エルネスト)、シスコ(56分マルク・グアル)、ダニ・オヘダ(62分S・ソサ) |
5/16 21:30K.O.(日本時間28:30) | ||
レガネス | 3 - 0 | UDログロニェス |
ミゲリン 22' | 1 - 0 | |
ミゲリン 57' | 2 - 0 | |
サビン・メリノ 81' | 3 - 0 | |
レガネス: リエスゴ;パレンシア、J・シルバ■(80分タリン)、セルヒオ・ゴンサレス、ハビ・エルナンデス、柴崎岳、ルベン・ペレス、サビン・メリノ(87分ディエゴ)、ファン・ムニョス(80分ルベン・パルド)、アビレス■(65分ロベルト・イバニェス)、ミゲリン(65分ブア) UDログロニェス: サンタマリア;ウナイ・メディナ、ゴルカ・ペレス(46分ボバディジャ)、イニャキ・サエンス(46分ペトコフ)、イアゴ・ロペス(64分ボグシュ)、アレックス・ペレス、オラエチェア、アンディ(68分アンドニ・ロペス)、パウリーノ(46分ルベン・マルティネス)、シエーラ、ナノ |
5/17 19:00K.O.(日本時間26:00) | ||
オビエド | 1 - 0 | マラガ |
アイハド 61' | 1 - 0 | |
オビエド: フェメニアス;グリッポ(58分ボラーニョ■)、アリバス、アイハド、サンガジ、ボルハ、ファンホ・ニエト■、ジミー、テヘラ■、ロドリ■(76分オベング)、ナウエル■(77分ボルハ・バジェ) マラガ: ダニ・バリオ;ロンバン、ファンデ、イスマエル(80分A・ゴンサレス■)、クリスト■、クリスティアン・ロドリゲス(80分ラルビア)、ハイロ・サンペリオ(71分シュチェポヴィッチ)、ラハマニ(64分ホサベド)、エスカシ、ミニ■(64分カイェ・キンタナ)、ホアキン・ムニョス■ |
5/17 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ジローナ | 1 - 0 | スポルティング・ヒホン |
ファンぺ 43' | 1 - 0 | |
ジローナ: ファン・カルロス;フランケサ(88分ルーナ)、ファンぺ、ヤン・コウト、ブエノ、アルナウ・マルティネス、クリストーフォロ(90分ラモン)、モンチュ、バルセナス(79分M・シラ)、ジェラール・グンバウ(88分ケベ)、ストゥアニ(80分ブストス) スポルティング・ヒホン: マリーニョ■;サウール、ボルハ・ロペス、ババン、ミロヴァノフ、ホセ・グラヘラ■、ハビ・フエゴ■(58分ペドロ・ディアス)、マヌ・ガルシア、ガスパル・カンポス(80分パブロ・ペレス)、アイトル・ガルシア、ジュルジェヴィッチ |
セグンダB (05/18 - 09:46) 昇格枠4は、レアル・ソシエダUvsアレヘシラスの勝者、バダホスvsアモレビエタの勝者、イビサvsUCAMムルシアの勝者、ブルゴスvsアスレティック・ビルバオUの勝者となる
(05/18 - 09:42) ルベンカストロ元気だなぁ
(05/17 - 17:22) マジョルカ次節引き分け以上で昇格確定か
(05/17 - 10:31) ↓前世がエトーだから
(05/17 - 08:48) なぜ俺はマジョルカの動向が気になるのだろう
(05/15 - 17:30) リーガは直接対決だぞ
(05/15 - 16:57) ↓いや関係ない、すでに決まってる
(05/15 - 16:53) アルメリアの引き分け以下でエスパニョールの昇格決定