エスパニョール | 82 |
マジョルカ | 82 |
レガネス | 73 |
アルメリア | 73 |
ジローナ | 71 |
ラージョ | 67 |
S・ヒホン | 65 |
ポンフェッラディーナ | 57 |
ラス・パルマス | 56 |
ミランデス | 54 |
フエンラブラダ | 54 |
マラガ | 53 |
オビエド | 52 |
テネリフェ | 52 |
アルコルコン | 49 |
カルタヘナ | 49 |
サラゴサ | 48 |
ルーゴ | 47 |
サバデル | 46 |
UDログロニェス | 44 |
カステジョン | 41 |
アルバセーテ | 38 |
(太字は確定) |
デ・トマス | 23 |
ジュルジェヴィッチ | 22 |
サディク | 20 |
ルベン・カストロ | 19 |
マヌ・バレイロ | 12 |
ホセ・コルパス | 12 |
ハビ・プアド | 12 |
[2021/5/29 - 22:17
]
【リーガ・エスパニョーラ2部試合結果 - 第41節】
5/24 18:30K.O.(日本時間25:30) | ||
オビエド | 1 - 1 | ミランデス |
テヘラ 4' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 54' ジュアラ | |
オビエド: フェメニアス;アリバス、ボラーニョ、モッサ、エドガル・ゴンサレス■、サンガジ(86分ビティ)、ボルハ(81分ブランコ)、ファンホ・ニエト、テヘラ■(62分ジミー)、ロドリ■(61分オベング)、ナウエル(62分ボルハ・バジェ) ミランデス: リモネス;ハビ・ヒメネス、ベロカル(67分ヘナロ)、ビビアン、ビクトル・ゴメス、アレックス・ロペス(67分シモン・モレノ)、ハビ・ムニョス、メセゲル■、パブロ・マルティネス(77分モハ)、クリスト・ゴンサレス(66分イバン・マルティン)、ジュアラ(84分カバジェロ) |
5/23 18:15K.O.(日本時間25:15) | ||
エスパニョール | 1 - 1 | テネリフェ |
0 - 1 | 5' ポマレス | |
デ・トマス 62' | 1 - 1 | |
エスパニョール: ディエゴ・ロペス■;アドリア・ジネル■、カブレラ、ルイス・ロペス、ダビド・ロペス(75分バレ)、オスカル・ヒル、セルジ・ダルデル■(90分)、メレンド(46分ニコ)、バルガス(46分プアド)、ディマタ(60分デ・トマス■)、アドリ・エンバルバ■ テネリフェ: セランテス■;ポマレス■、ムーア、シプチッチ、バダ(80分スソ)、セルヒオ・ゴンサレス、サンス、シャシュア(71分バレラ)、ハビ・アロンソ、ノノ■(71分パディージャ)、フラン・ソル(90分ホセル) |
5/23 18:15K.O.(日本時間25:15) | ||
マジョルカ | 2 - 1 | レアル・サラゴサ |
0 - 1 | 23' ザニマッキア(PK) | |
ダニ・ロドリゲス 68' | 1 - 1 | |
ラゴ・ジュニオール 89' | 2 - 1 | |
マジョルカ: ミケル・パレラ;ホアン・サストレ(62分フラン・ガメス)、オリバン(75分マルク・カルドナ)、ライージョ、ヴァリエント、サルバ・セビージャ(69分フェバス)、ババ・モハメド(61分ルイス・デ・ガラレタ)、ダニ・ロドリゲス■、アントニオ・サンチェス(62分ラゴ・ジュニオール)、アブドン、アマト レアル・サラゴサ: アルバロ・ラトン;ビガライ、ジャイール・アマドール、フランセス(83分ハビ・エルナンデス)、チャバリア、カルロス・ニエト(73分セルヒオ・ベルメホ)、サパテル、フランチョ■(73分ナルバエス)、サナブリア■、ザニマッキア(82分ララサバル)、G・フェルナンデス(72分アソン) |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
カステジョン | 0 - 2 | ラージョ・バジェカノ |
0 - 1 | 49' カスミ | |
0 - 2 | 51' フラン・ガルシア | |
カステジョン: アルバロ・カンポス;サトルステギ、イアゴ・インディアス■、ハビ・モジャノ(84分ビクトル・ガルシア)、アルトゥーロ・モリナ、カルレス・サルバドール(87分ファント)、ボディジェ(63分クビジャス)、ラファ・ガルベス■、セニェ、マルク・マテウ、ジョナタン・ソリアーノ(62分セサル・ディアス) ラージョ・バジェカノ: L・ジダン;カテナ、サヴェリッチ、フラン・ガルシア、コメサニャ■(71分マリオ・スアレス)、イシ・パラソン(87分マルティン)、アドビンクラ、アルバロ・ガルシア(88分イバン)、オスカル(79分ベラスケス)、トレホ■、カスミ(71分アントニン) |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
レガネス | 1 - 0 | マラガ |
ロベルト・イバニェス 88' | 1 - 0 | |
レガネス: リエスゴ;パレンシア、J・シルバ、セルヒオ・ゴンサレス、ハビ・エルナンデス、エラソ■(66分ロベルト・イバニェス)、ルベン・ペレス■、ルベン・パルド、サビン・メリノ(78分ブア)、アビレス(66分ファン・ムニョス)、ミゲリン■(88分ディエゴ) マラガ: ソリアーノ;ロンバン、ファンデ■、マトス、A・ゴンサレス(90分アバイダ)、ハイロ・サンペリオ(80分ミニ)、ラハマニ、ホサベド(80分カイェ・キンタナ)、エスカシ■、ホアキン・ムニョス(58分ルイス・ムニョス)、シュチェポヴィッチ(58分スニガ) |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ルーゴ | 2 - 1 | FCカルタヘナ |
バレンティン 19' | 1 - 0 | |
バレンティン 67' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 72' ホセ・アンヘル | |
ルーゴ: カンテロ;ディエゴ・アレンデ(46分ファンペ)、バレンティン(75分エレーラ)、ルイス■、カンパバダル、ヴェナンシオ■、シャビ・トーレス、セオアネ、ウーゴ・ラマ(79分ボルハ・ドミンゲス)、マヌ・バレイロ■(90分カリージョ)、J・ロドリゲス(75分クリス・ラモス) FCカルタヘナ: マルク・マルティネス;フォルニエス(87分Y・クリバリー)、アンドゥハル、デルマス、ダトコヴィッチ、ホセ・アンヘル(86分サンティステバン)、カラスキージャ(72分パブロ・クラベリア)、ナチョ・ヒル(73分サザーランド)、ルベン・カストロ、デ・ブラシス■、カジャルガ(61分エラディ) |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ジローナ | 1 - 0 | アルコルコン |
モンチュ 87' | 1 - 0 | |
ジローナ: ファン・カルロス;フランケサ、ファンぺ、ヤン・コウト、ブエノ、アルナウ・マルティネス、クリストーフォロ(66分サムエル■)、モンチュ、バルセナス(79分ブストス)、ジェラール・グンバウ、M・シラ(79分パブロ・モレノ■) アルコルコン: ダニ・ヒメネス;ラウレ、V・ガルシア、ダビド・フェルナンデス、レオン、ゴロスティディ(72分エルネスト)、ウーゴ・フライレ(89分バルベロ)、ファンマ・ブラボ■、ヌワカリ、シスコ(20分マルク・グアル■)、ダニ・オヘダ(72分S・ソサ) |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
フエンラブラダ | 0 - 0 | スポルティング・ヒホン |
フエンラブラダ: ベルマン;ポル・バレンティン、ルベン・プリド、ディエゲス■、ミケル・イリバス(80分ソティージョス)、ムーラ(80分エスピノサ)、クリストバル・マルケス、エンテカ(86分フエンテス)、ハノ、イバン■(46分フランチュ)、カンテ(72分ボルハ・ガルセス) スポルティング・ヒホン: マリーニョ;サウール、ボルハ・ロペス、ババン、ミロヴァノフ、ペドロ・ディアス、ホセ・グラヘラ、ハビ・フエゴ(69分ガスパル・カンポス)、マヌ・ガルシア■、アイトル・ガルシア■(69分カンプサノ)、ジュルジェヴィッチ |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
CEサバデル | 2 - 0 | ポンフェッラディーナ |
アドリ・クエバス 10' | 1 - 0 | |
ストイチコフ 34' | 2 - 0 | |
CEサバデル: マッカイ;ハイメ、オスカル・ルビオ、ファン・イビサ■、グレゴ・シエーラ、コルニュ、ストイチコフ(88分アーロン・レイ)、アドリ・クエバス、ネストル・ケロル■(88分グルセタ)、ウンダバレナ■(90分アレイス・コチ)、エドガル・エルナンデス(78分ペドロ・カポ) ポンフェッラディーナ: カロ;リオス、アモ■(72分アグーサ)、アド、パシュカヌ、シエルバ、クーロ・サンチェス、サウール・クレスポ(46分ガスパル)、エリティム(65分カシェ)、ユーリ(72分ダニ・ロメラ)、ドンセル(46分P・バルカルセ) |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
アルメリア | 2 - 1 | UDログロニェス |
サディク 3' | 1 - 0 | |
チューミ 27' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 67' L・ルイス | |
アルメリア: マカリーゼ;アキエメ、マラシュ、イバン・バジウ、チューミ、マヌ・モルラネス、セサル、ラソ(80分B・ロドリゲス)、ジョアン・カルヴァーリョ(72分ロベルトーネ)、サディク(89分クエンカ)、ラマザニ(80分ホセ・コルパス) UDログロニェス: サンタマリア;ウナイ・メディナ、ボバディジャ、アンドニ・ロペス■、アレックス・ペレス、オラエチェア(46分L・ルイス)、ペトコフ、シエーラ■(77分エラスティ)、パチェコ(62分シディキ)、ルベン・マルティネス(77分ナノ)、ダビド(69分ボグシュ) |
5/24 21:00K.O.(日本時間28:00) | ||
ラス・パルマス | 3 - 2 | アルバセーテ |
アラウホ 9' | 1 - 0 | |
ヘセ 41' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 66' タナ | |
アラウホ 74' | 3 - 1 | |
3 - 2 | 89' ムヴォンド | |
ラス・パルマス: アレックス・ドミンゲス;クルベロ■(80分アトゥマン)、アルバロ・レモス、アイタミ・アルティレス、セルヒオ・ルイス、メサ、ベニト■、グティエレス(76分アレックス・ディエス)、アリダイ・カブレラ(76分ラファ・ムヒカ)、ヘセ(64分キリアン・ロドリゲス)、アラウホ■(77分エスピアウ■) アルバセーテ: ベルナベ■;ゴロシート、アルベルト・ベニト、カバージョ、ハビ・ヒメネス、イサーク、D・トーレス、タナ、ムヴォンド、マヌ・フステル(67分ディアマンカ)、アルフレード(67分ゾズリャ■) |
(05/28 - 18:59) 柴崎はプレーオフで代表呼ばれなかったのか?それとも見切られたのか??
(05/25 - 20:58) ジローナは連勝で一気に圏内に来たけど、上位にあまり勝ててないのがどうか
(05/25 - 15:05) 残りプレーオフ1枠はラージョかヒホン。残留争いも熱い
(05/25 - 10:02) 最終節勝利したいラージョ相手のルーゴの残留は厳しいか
(05/25 - 03:04) なぜだ。なぜ俺もマジョルカの動向がきになるのだろう
(05/24 - 19:04) なぜ俺はマジョルカの動向がきになるのだろう
セグンダB (05/24 - 13:41) セグンダへ、レアル・ソシエダU、アモレビエタ、イビサ、ブルゴスの昇格が決定した。アモレビエタ、イビサは初のセグンダ。ブルゴスは20年ぶり、レアル・ソシエダUは60年ぶり。