トルーカ | 36 |
アメリカ | 29 |
モンテレイ | 29 |
サントス | 29 |
ティグレス | 28 |
ティファーナ | 25 |
プーマス | 24 |
モレリア | 24 |
パチューカ | 23 |
プエブラ | 23 |
ネカクサ | 22 |
クルスアスル | 22 |
レオン | 22 |
ケレタロ | 18 |
アトラス | 18 |
ベラクルス | 18 |
チバス | 15 |
ロボスBUAP | 9 |
(太字は確定) |
ジャニニー | 16 |
カスティージョ | 12 |
ジニャク | 10 |
フルチ | 10 |
ボセッリ | 9 |
カヴァリーニ | 9 |
ウリベ | 9 |
[2018/5/11 - 11:04
]
【メキシコ1部リーグ後期プレーオフ準々決勝第2戦】
5/5 19:00K.O.(日本時間翌9:00) | ||
クラブ・アメリカ | 2 - 1 | プーマスUNAM |
ウリベ 4' | 1 - 0 | |
1 - 1 | 44' ガジャルド | |
イバルグエン 80' | 2 - 1 | |
クラブ・アメリカ: マルチェシン;バルガス、アルバレス、バルデス、アギラル、G・ロドリゲス、ウリベ(77分ウィリアン)、J・コロナ、イバルグエン、メネズ(68分ライネス)、ペラルタ(60分マルティン) プーマスUNAM: サルディバル;ファン・ランキン、アリバス■、キンタナ■、メンドサ(73分E・トーレス)、フエンテス(46分カブレラ■)、M・ディアス■■■(20分)、バレーラ■、アルスティサ(46分アブラアム・ゴンサレス)、ガジャルド、カスティージョ■■(70分) | ||
観客:41598人 2試合合計6-2でクラブ・アメリカが準決勝へ |
5/5 21:00K.O.(日本時間翌11:00) | ||
モンテレイ | 1 - 2 | クラブ・ティファーナ |
0 - 1 | 6' ボラーニョス | |
0 - 2 | 23' ルセロ | |
パボン 47' | 1 - 2 | |
モンテレイ: H・ゴンサレス;N・サンチェス、バンジョーニ(46分J・ゴンサレス)、バサンタ■、メディナ、パボン■、C・サンチェス、A・ゴンサレス、ウルタード■、モリナ■(46分アルベルテンゴ)、ウレタ(75分J・ドミンゲス) クラブ・ティファーナ: ラフ■;バレンスエラ、アギラル■、メンドサ、ムスト■、リベロ■■■(90分)、ルセロ、D・ペレス、ボラーニョス■(78分ルビン)、ボウ(62分チャベス)、メンドサ(90分オロスコ) | ||
観客:33790人 2試合合計3-2でクラブ・ティファーナが準決勝へ |
5/6 12:00K.O.(日本時間26:00) | ||
トルーカ | 2 - 2 | モレリア |
C・ボルハ 2' | 1 - 0 | |
サンブエサ 86' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 90' レシュボル | |
2 - 2 | 90' サンソレス | |
トルーカ: タラベラ;S・ガルシア、O・ゴンサレス、C・ボルハ、サリナス■、デルガディージョ(70分ペルグ■)、サンブエサ■、リオス、バリエントス、ウリベ(55分カネロ)、L・キニョネス(61分レイナ) モレリア: S・ソサ;G・ロドリゲス、C・グスマン(75分サラテ)、レシュボル■、アチリエル、バルデス、ビルチス(65分サンソレス)、オスーナ、ロチャ■(50分サンドバル)、ルイディアス、セプルベダ | ||
観客:23458人 2試合合計4-4、レギュラーシーズン上位のトルーカが準決勝へ |
5/6 18:00K.O.(日本時間翌8:00) | ||
サントス・ラグーナ | 2 - 0 | ティグレスUANL |
O・マルティネス 17' | 1 - 0 | |
ジャニニー 74' | 2 - 0 | |
サントス・ラグーナ: オロスコ;アベージャ(55分J・サンチェス)、アルコバ、イスキエルドス、アングロ、バスケス、フルチ(87分セトレ)、O・マルティネス■、J・ロドリゲス■(29分)、ロサノ、ジャニニー(76分コルテス) ティグレスUANL: グスマン;ヒメネス■、ジュニーニョ(33分コロジェイチャク)、H・アヤラ、トーレス・ニロ、ラファエウ・カリオカ、ドゥエニャス、E・バルガス(70分セララヤン)、ジニャク■、E・バレンシア(46分ダム)、アキーノ | ||
観客:26442人 2試合合計2-2、レギュラーシーズン上位のサントス・ラグーナが準決勝へ |
(05/07 - 10:01) 準決勝は、トルーカ対ティファナとアメリカ対サントスか
(05/07 - 10:00) サントス対ティグレス戦とトルーカ対モレリア戦の試合開始時間があべこべ