トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/10/25 - 08:58 ]

【メキシコ1部リーグ試合結果 - 前期第14節】


10/15 21:00K.O.
 アトレティコ・サン・ルイス  2 - 1  ケレタロ 
ベルテラメ 27' 1 - 0  
  1 - 1 78' マドリガル
バレーラ 83' 2 - 1  
アトレティコ・サン・ルイス
ウェルネル;エスカランテ、R・ゴンサレス、V・アルバラド、カストロ(74分カタラン)、フリオ(82分ノヤ)、J・サンチェス、P・ロペス、マジャダ、ベルテラメ、バレーラ(85分キロガ)

ケレタロ
アルカラ;J・ベラスケス、ルーナ、E・ベラ(37分ペルラサ)、セルバンテス、マドリガル(86分リベラ)、モンテス、ラミレス、イスラス(38分O・アレジャノ)、セプルベダ(86分S・ソサ)、シルベイラ(46分ベタンクール)


10/16 19:30K.O.
 ネカクサ  2 - 0  クラブ・ティファーナ 
イアン・ゴンサレス 4' 1 - 0  
アルセ 81' 2 - 0  
ネカクサ
マラゴン;I・ドミンゲス、ウナイ・ビルバオ、ペレイラ(13分デ・ルーナ)、J・ゴンサレス、カブレラ、センデハス、バエサ(47分アルセ)、パッセリーニ(74分サラス)、デルガド(74分バラガン)、イアン・ゴンサレス(90分アンドラーデ)

クラブ・ティファーナ
オロスコ;バルビエリ、ロローニャ(73分クルス)、J・ゴメス、グスマン、K・バランタ、M・ルイス(64分E・ロペス)、ライネス(73分レサバラ)、バルボナ(61分コルティソ)、F・カスティージョ、アングロ(61分ルイス・レアル)


10/16 21:30K.O.
 マサトランFC  3 - 2  FCフアレス 
カミーロ 5' 1 - 0  
ロチャ(PK) 9' 2 - 0  
カミーロ 34' 3 - 0  
  3 - 1 40' ルビオ
  3 - 2 81' E・カスティージョ
マサトランFC
フラガ;ベラルデ(74分パディージャ)、N・ディアス(41分バルガス)、オルティス、ヒメネス(74分C・ラミレス)、オスーナ、M・ロドリゲス、ロチャ、ウエルタ、メンドサ(57分メラス)、カミーロ(57分アリステギエタ)

FCフアレス
パロス;オリベラ(67分メンドサ)、ロモ、ベラスケス、L・エルナンデス、コントレラス(67分サントス)、エスキベル(76分サバラ)、ファビアン(74分メンディエタ)、E・カスティージョ、ルビオ、アルモア(57分レスカノ)


10/17 17:06K.O.
 モンテレイ  3 - 1  プエブラ 
N・サンチェス(PK) 5' 1 - 0  
ロバ 34' 2 - 0  
Ro・フネス・モリ 49' 3 - 0  
  3 - 1 67' オルメーニョ(PK)
モンテレイ
H・ゴンサレス;C・モンテス、N・サンチェス、グティエレス(90分パラ)、ガジャルド(65分ベガス)、ラユン、クラネビッテル、メサ、A・ゴンサレス(65分C・オルティス)、Ro・フネス・モリ(65分ヤンセン)、ロバ(42分ウルタード)

プエブラ
ビコニス;アングロ、コラル(79分クエスタ)、アレオラ、ペルグ、サラス、P・ゴンサレス(86分E・エレーラ)、O・マルティネス、タボ、エスコト(46分ビドリオ)、O・フェルナンデス(46分オルメーニョ)


10/17 19:00K.O.
 チバス・グアダラハラ  3 - 2  アトラス 
アントゥナ 36' 1 - 0  
マシアス 41' 2 - 0  
ブリスエラ 85' 3 - 0  
  3 - 1 87' ヘラルディノ
  3 - 2 90' マルコーラ(PK)
チバス・グアダラハラ
グディーニョ;ブリセーニョ、ポンセ、J・サンチェス(75分セプルベダ)、ミエル、ブリスエラ、アントゥナ(83分J・ロペス)、アングロ(75分ベルトラン)、バスケス、ベガ(69分ビジャルパンド)、マシアス(83分サルディバル)

アトラス
バルガス;ネルボ、アベージャ(59分バルボサ)、サンタマリア、アングロ、マルコーラ、イバーラ(69分オルテガ)、アコスタ(46分ヘラルディノ)、レジェス(69分I・トーレス)、イシハラ、コレア(82分エレーラ)


10/17 21:00K.O.
 クルス・アスル  0 - 2  ティグレスUANL 
  0 - 1 69' ニコ・ロペス
  0 - 2 78' ジニャク
クルス・アスル
コロナ;ドミンゲス、ロモ、アルドレテ、エスコバル(78分J・マルティネス)、レジェス、リベロ、ヨトゥン(66分S・ヒメネス)、R・アルバラド、ピネダ(79分E・エルナンデス)、J・ロドリゲス

ティグレスUANL
グスマン;D・レジェス、メサ、L・ロドリゲス、ラファエウ・カリオカ、L・フェルナンデス(46分E・バルガス)、G・ピサーロ(37分シエラ)、アキーノ、ドゥエニャス、ジニャク、ニコ・ロペス(90分J・サンチェス)


10/18 12:00K.O.
 プーマスUNAM  1 - 0  トルーカ 
OG(L・ガルシア) 75' 1 - 0  
プーマスUNAM
タラベラ;モソ、マヨルガ、バスケス、フレイレ、F・アルバレス(87分モレノ)、グティエレス(61分C・ゴンサレス)、ビゴン、リラ、ディネンノ、イトゥルベ(68分ワジェル)

トルーカ
L・ガルシア;サウロ、R・ロペス(87分カスタニェダ)、マイダナ、オルテガ、D・ゴンサレス(79分メディナ)、ウィリアン、サンブエサ、リオス(87分ビオランテ)、エストラダ(61分トリベリオ)、カネロ


10/18 19:06K.O.
 サントス・ラグーナ  1 - 1  パチューカ 
  0 - 1 45' チャベス
フルチ(PK) 45' 1 - 1  
サントス・ラグーナ
アセベド;ファン・ランキン、H・ロドリゲス、ドリア、セルバンテス、ゴリアラン、アンドラーデ、ガルニカ(71分A・ロサノ)、フルチ、サンドバル(73分オランティア)、リベロ(79分オセホ)

パチューカ
ウスタリ;アルバレス、M・エレーラ、カブラル、グスマン、アギーレ、チャベス(89分オロナ)、E・サンチェス、R・イバーラ(41分ソウサ)、デ・ラ・ロサ(67分ヌルセ)、I・ソサ(66分ダビラ)


10/19 21:00K.O.
 レオン  3 - 2  クラブ・アメリカ 
ラミレス 24' 1 - 0  
  1 - 1 36' コルドバ
  1 - 2 42' マルティン
ナバーロ 45' 2 - 2  
L・モンテス 52' 3 - 2  
レオン
コタ;ナバーロ、テシージョ、バレイロ、O・ロドリゲス、L・モンテス、メナ、メネセス(90分J・ゴンサレス)、アキーノ、ラミレス(79分キャンベル)、ジグリオッティ(83分N・ソサ)

クラブ・アメリカ
ヒメネス;フエンテス、J・サンチェス、レジェス、カセレス、ベネデッティ(45分スアレス)、コルドバ、R・サンチェス、G・ドス・サントス(57分S・ディアス)(84分R・マルティネス)、マルティン、ビニャス





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。