トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2018/11/9 - 22:05 ]

【ルーマニア1部リーグ試合結果 - 第14節】


11/2 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ポリテフニカ・ヤシ  0 - 3  U・クラヨーヴァ 
  0 - 1 47' マテユ
  0 - 2 53' ミトリツァ
  0 - 3 69' コリッチ
ポリテフニカ・ヤシ
ルス;パンツル、ミハラケ、フラシネスク、チョイナク、プラティニ(58分エノー)、ルス(10分)、フロレス(46分バディク)、チャカ、An・クリステア(73分エンドンガラ)、サノー

U・クラヨーヴァ
ピッリャチェッリ;ケリッチ、ドンコル、マルティッチ、マテユ、チクルダウ、バンク、ミトリツァ(82分メサ・コッリ)、コリッチ(73分ヌーノ・ローシャ)、バルブツ、ミハイラ(17分フェデーレ)
観客:1000人 


11/3 18:00K.O.(日本時間25:00)
 セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ  1 - 3  FCヘルマンシュタット 
タンディア 42' 1 - 0  
  1 - 1 46' ドゥミトリウ
  1 - 2 57' ツム
  1 - 3 70' ドゥルベア(PK)
セプシ・スフントゥ・ゲオルゲ
ニチュリ;ガブリエウ、ヴィエラ、ヨヴァノヴィッチ、ヴァシュヴァリ、佐藤大介(60分メンサー)、ヴェレフ(73分ドラギチ)、シュテファン、ヌヴィエ、タンディア、シモノフスキ

FCヘルマンシュタット
カブズ;コンパニ、ストイカ、プルヴレスク、ダンデア、ドゥルベア、タタル、ドゥミトリウ(77分エンコロロ)、セレディウク(87分アントノフ)、ツム、ブラナル(68分ペドロ・モレイラ)


11/3 21:00K.O.(日本時間28:00)
 FCボトシャニ  1 - 5  CFRクルージュ 
  0 - 1 10' OG(パパ)
  0 - 2 28' クリオ
  0 - 3 54' パウン
  0 - 4 69' デアク
  0 - 5 73' オムラニ
オンジャンダ 83' 1 - 5  
FCボトシャニ
ブルンザ;ブルカ、ミロン、ドゥミトラシュ、カラブエ、オンジャンダ、パパ(86分キンドリシュ)、ゴロフカ(61分トルイッチ)、ロマン(68分L・フュレプ)、ファッブリーニ、キトシュカ

CFRクルージュ
ヘスス・フェルナンデス;マネア、ムレシャン、カモーラ、ヴィニシウス、ジョコヴィッチ、デアク(84分ヨニツァ)、クリオ、ボルデイアヌ、パウン(74分コスタケ)、オムラニ(80分マイラト)


11/4 16:00K.O.(日本時間23:00)
 ドゥナレア・カララシ  0 - 1  ヴィートルル・コンスタンツァ 
  0 - 1 88' ドラグシュ
ドゥナレア・カララシ
ストラトン;St・クク、ドブロサヴレヴィチ、グリゴロフ、シェロニ(43分イスパス)、ウォレス、パナ(22分ボウルチェアヌ)、ムンテアヌ(73分メディオプ)、メンディ、ホンチュ、カルナト

ヴィートルル・コンスタンツァ
コジョカル;ムラデン、デ・ノーイェル、ツル、ボボク(89分ルキン)、バルツァ、ハジ(89分V・アキム)、アルテアン、ウーリ(58分ヴォドゥツ)、ヴナ、ドラグシュ
観客:4000人 


11/4 21:00K.O.(日本時間28:00)
 ステアウア・ブカレスト  1 - 0  アストラ・ジュルジュ 
ニョエレ(PK) 67' 1 - 0  
ステアウア・ブカレスト
バルグラデアン;ネデルク、フィリプ、ジュニオル・モライス、R・ベンザル、F・タナセ、コマン(46分モルツァン)、ニョエレ、ロマン、F・テイシェイラ(83分ズラティンスキ)、マン(88分ルセスク)

アストラ・ジュルジュ
ラザル;ラドゥノヴィッチ、ゲオルゲ、エリコ(68分ベヤン)、セストル、ベル・ヨルダケ、ビチェアヌ、ロシュ、ムルズリャク(74分ズア)、ルラク、ベグ(88分ブシュ)
観客:2533人 


11/5 18:00K.O.(日本時間25:00)
 コンコルディア・キアジナ  0 - 0  ガズ・メタン 
コンコルディア・キアジナ
グレアブ;アルブ、レカ、フォタ、マルク、プレペリツァ、グラディナル(78分イヴァノヴィチ)、ギスラン(44分バティン)、ゴロブソフ、デアコヌ、マザラケ(60分タエル・バワブ)

ガズ・メタン
プレシュカ;イヴァノフ(90分スタンク)、M・コンスタンティン、ブシュ、シャメド(86分トリフ)、ルイス・アウレリオ、クリステア、フォファナ、ロメオ、オラル、エリー


11/5 21:00K.O.(日本時間28:00)
 FCヴォルンタリ  0 - 1  ディナモ・ブカレスト 
  0 - 1 90' ディオゴ・サロモン(PK)
FCヴォルンタリ
ヴトゥカ;アルマシュ、ズグラブリッチ(90分)、ホドロジェア、ブクリカ、ラウツァ、ゲオルゲ、カパツナ、ベラムール(90分デアク)、ガジェ(65分カバセレ)、マルフルリ(86分チュクル)

ディナモ・ブカレスト
ペネド;カツィカス、M・ポペスク、コルブ(56分ネイクツェスク)、ハンカ(77分モルドヴェアヌ)、ニストル、クーパー、ソレスク、ポポヴィチ、ポーパ、ディオゴ・サロモン





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(11/03 - 17:59) ルーマニアリーグはさすがにわからん