ゼニト | 67 |
CSKAモスクワ | 60 |
クラスノダール | 60 |
ディナモ・モスクワ | 50 |
ルビン・カザン | 48 |
スパルタク | 44 |
ロコモティフ | 43 |
モルドヴィア | 38 |
テレク・グロズヌイ | 37 |
クバン | 36 |
アムカル | 32 |
ウファ | 31 |
FCウラル | 30 |
トルペド・モスクワ | 29 |
ロストフ | 29 |
アルセナル | 25 |
(太字は確定) |
フッキ | 15 |
ロンドン | 13 |
エレメンコ | 13 |
プロメス | 13 |
ナトホ | 12 |
ポルトニャギン | 11 |
クラニー | 10 |
[2015/5/30 - 17:13
]
【ロシア・プレミアリーグ試合結果 - 第29節】
5/23 14:00K.O.(日本時間19:00) | ||
アムカル | 1 - 0 | ゼニト・サンクトペテルブルク |
コロメイツェフ 38' | 1 - 0 | |
アムカル: ゲルス;ザネフ、ベロルコフ、チェレンチコフ、ブトコ、ゴル、ペエフ(66分ヨヴィチッチ)、バラノーヴィチ(78分イドヴ)、コロメイツェフ、オグデ、プルドニコフ(83分ピクシュチャク) ゼニト・サンクトペテルブルク: マラフェエフ;アニュコフ(62分アルシャヴィン)、クリッシト、ネット、スモリニコフ、ガライ、シャトフ■、ヴィツェル、ティモシチュク(62分ハビ・ガルシア)、フッキ■、ロンドン(75分ケルジャコフ) | ||
観客:12800人 |
5/23 16:30K.O.(日本時間21:30) | ||
トルペド・モスクワ | 3 - 1 | FCウラル |
0 - 1 | 2' フォンタネージョ | |
ウーゴ・ヴィエイラ(PK) 29' | 1 - 1 | |
ステヴァノヴィッチ 57' | 2 - 1 | |
ウーゴ・ヴィエイラ 63' | 3 - 1 | |
トルペド・モスクワ: ジェフノフ;ミクツキス、リコフ、チギエフ、プツィラ、ステヴァノヴィッチ(78分フォミン)、プーギン、ステクロフ、ウーゴ・ヴィエイラ(65分スマウラソン)、カツァラポフ■、ゼニョフ(57分ミルゾフ) FCウラル: ザボロトニー■(27分);ホジン、ノヴィコフ、フォンタネージョ■、マルコフ、イェメリャノフ、アセベド(29分アパロフ)、サペタ、ヤロシェンコ(60分ルング)、スタフペツ、スモロフ■(69分ドロジキン) |
5/23 19:00K.O.(日本時間24:00) | ||
スパルタク・モスクワ | 1 - 2 | FCウファ |
0 - 1 | 21' パウレヴィッチ | |
クロトフ 27' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 40' ストツキー | |
スパルタク・モスクワ: ミトリュシュキン;インサウラルデ(88分シェルストレーム)、パルシヴリュク、タスキ■、グルシャコフ(64分フラド)、ロムロ■■■(67分)、エベルト■、D・コムバロフ、プロメス、クロトフ■、ダヴィドフ(71分アナニーゼ) FCウファ: ユルチェンコ;アリキン■、スホフ■、ヴェルホフツォフ、マルシーニョ、ザセイェフ、パウレヴィッチ■、ガリウリン(38分ハンジッチ)、ストツキー(61分ジンチェンコ)、サフロニジ(83分ステパネツ)、ジエゴ・カルロス | ||
観客:12326人 |
5/24 14:30K.O.(日本時間19:30) | ||
FCクラスノダール | 2 - 1 | ロストフ |
シロコフ 10' | 1 - 0 | |
ヴァンデルソン 33' | 2 - 0 | |
2 - 1 | 75' ディアコフ | |
FCクラスノダール: ディカン;グランクヴィスト、カレシン、R・シグルズソン、ママエフ、ガジンスキー(77分マルティノーヴィチ)、アフメドフ(65分イズマイロフ)、ヴァンデルソン(74分ビストロフ■)、シロコフ、ラボルデ■、ペトロフ ロストフ: プレティコサ;ディアコフ、バルダチョフ■、ミリッチ(63分ドゥンビア■)、ノヴォセルツェフ■、カラチョウ、トルビンスキ、レブコ、グリゴリェフ(56分アズムン■)、カンガ■、ブハロフ(76分ジューバ) | ||
観客:10900人 |
5/24 17:00K.O.(日本時間22:00) | ||
モルドヴィア・サランスク | 1 - 0 | テレク・グロズヌイ |
エベシリオ 61' | 1 - 0 | |
モルドヴィア・サランスク: コチェンコフ;ガポン、ヴァシン、ニアセ、ナフシェフ、ヴラソフ(46分ドゥジイェフ)、エベシリオ■、D・ル・タレク、ヤコヴレフ(59分イグナトーヴィチ)、ジャロ(82分ドナルド)、サモジン テレク・グロズヌイ: ゴジュル;クドリャショフ■■■(56分)、セミョノフ、コモロフスキ、ウツィイェフ、アジウソン(64分リブス)、マウリシオ(85分ピリス)、アイサティ、イヴァノフ、ムベング、レベデンコ(84分アイウトン) | ||
観客:4424人 |
5/24 19:30K.O.(日本時間24:30) | ||
ディナモ・モスクワ | 2 - 2 | アルセナル・トゥーラ |
0 - 1 | 34' オシポフ | |
イオノフ 42' | 1 - 1 | |
1 - 2 | 60' ハグシュ | |
ヴァンクール 76' | 2 - 2 | |
ディナモ・モスクワ: ガブロフ;ビュットネル■■■(58分)、サンバ、ダウグラス■、ヴァンクール、ジュジャーク(86分タシャエフ)、イオノフ■(72分カトリチ)、ヴァルブエナ、ジルコフ■、ゾブニン■、ココリン アルセナル・トゥーラ: ムハ;エルショフ、ハグシュ■、オシポフ■、テサーク、カレシン■、ゾトフ■、クズネツォフ、カシュチェラン■、マロヤン、リャフ(51分リジコフ) | ||
観客:4375人 |
5/25 19:30K.O.(日本時間24:30) | ||
ロコモティフ・モスクワ | 1 - 1 | クバン・クラスノダール |
0 - 1 | 22' バルデ | |
M・フェルナンデス 87' | 1 - 1 | |
ロコモティフ・モスクワ: ギリェルミ;ペイチノヴィッチ、チョルルカ、ロガショフ、デニソフ、シシュキン(58分M・フェルナンデス■)、カサエフ、サメドフ(74分マイコン)、ニアセ■(82分)、タラソフ(83分バリノフ)、Al・ミランチュク クバン・クラスノダール: ベレノフ;シャンドン、シュニッチ■、メルガレホ(83分イグナティエフ)、マノレフ、クリク■、トリソフ(60分I・ポポフ)、C・カボレ(68分ラビウ)、ソスニン、ブガイェフ、バルデ | ||
観客:5054人 |
5/25 21:45K.O.(日本時間26:45) | ||
CSKAモスクワ | 3 - 0 | ルビン・カザン |
Z・トシッチ 43' | 1 - 0 | |
Z・トシッチ 54' | 2 - 0 | |
R・エレメンコ 60' | 3 - 0 | |
CSKAモスクワ: アキンフェエフ;マリオ・フェルナンデス(79分A・ベレズツキ)、イグナシェーヴィチ、ナバブキン、V・ベレズツキ、ヴェアンブローム■(82分パンチェンコ)、Z・トシッチ、ザゴエフ、R・エレメンコ(74分ゴロヴィン)、ナトホ、ムサ ルビン・カザン: リジコフ;クジミン■、ナビウリン■、クヴィルクヴェリア、セサル・ナバス、カムボロフ、オズドイェフ、ギョクデニズ、カルロス・エドゥアルド(56分アフメトフ)、オツタフノフ、カヌニコフ(59分ジャジュン) | ||
観客:10000人 |
(05/25 - 23:57) おおー! あのチームは選手の実力も高いから残れると思いますよ!
>(05/24 - 22:23) (05/25 - 08:15) ありがとうございます。プレミア復帰決まりました!1-0で勝って、アンジ、トスノ、トミはいずれも引き分けでした。
(05/24 - 23:10) クリリア・ソヴィエトフですよね? 僕も1部で見たいです
(05/24 - 22:23) ちなみに私が応援しているクラブは現在2位で勝ち点は首位アンジと並んでいますが、3位との勝ち点差も3しかありません。今、試合が始まったところでどきどきしています。
>(05/24 - 12:33) (05/24 - 22:18) ФНЛ=(旧)一部リーグという意味で書いていたのですがわかりにくくてすみませんでした。読み方はたぶん「エフェニェール」です(リエゾンするので)。
(05/24 - 13:02) 確か、アンジとかいい位置におるよな
(05/24 - 12:47) Футбольная Национальная Лига(Futbol'naya Natsional'naya Liga)フットボールナショナルリーグ程度の意味
(05/24 - 12:46) ↓フットボール・ナショナル・リーグ。ロシア2部
(05/24 - 12:33) ↓キリル文字読めんから訳して
(05/24 - 10:20) プレミアリーグはゼニットの優勝、ロシアカップはロコ、ユースリーグはディナモの優勝。で、気になるのはФНЛ一部リーグだけど、きっと最終節までもつれる。周囲の人たちから大丈夫、問題ないよと言われているけれど,
(05/24 - 01:51) ウファ勝った
(05/24 - 01:33) 全然フルメンバーじゃなくない?
(05/24 - 01:31) スパルタク退場してるな
(05/24 - 01:10) ここになって最下位トルペドが踏ん張ってる
(05/23 - 20:06) クラスノダールには2位で逃げ切って欲しい