トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/11/20 - 21:02 ]

【ロシア・プレミアリーグ試合結果 - 第14節】


11/6 18:00K.O.(日本時間24:00)
 PFCソチ  1 - 1  FCウファ 
テレホフ 53' 1 - 0  
  1 - 1 87' アンドリッチ(PK)
PFCソチ
ジャナエフ;テレホフ、メヴリャ、マンマナ、マルガソフ、ミラディノヴィッチ、ユスポフ、D・プルツェフ、ブルミストロフ(77分ツァラゴフ)、ザボロトニー、ジョアンジーニョ(77分ルデンコ)

FCウファ
ベレノフ;モロゾフ(74分ダンチェンコ)、ニキーチン、ヨキッチ、タビーゼ、フォルメル(74分ゴルベフ)、プリエフ、カミロフ、アリベコフ(74分クロトフ)、アンドリッチ、ジャマレトジノフ(78分シスエフ)
観客:3963人 


11/7 13:00K.O.(日本時間19:00)
 FCウラル  2 - 2  スパルタク・モスクワ 
  0 - 1 6' ソボレフ
ポグレブニャク 11' 1 - 1  
  1 - 2 45' ソボレフ(PK)
アウグスティニャク 60' 2 - 2  
FCウラル
ポマズン;ストランベリ、クラコフ、ゾロトフ、リコフ、エゴリチェフ、アウグスティニャク、ビクファルヴィ、ヨヴィチッチ(82分ミシュキッチ)、エル・カビル(78分エフレモフ)、ポグレブニャク

スパルタク・モスクワ
マクシメンコ;ジゴ、アイルトン、ジキヤ、マスロフ、モーゼス(46分ウムヤロフ)、クラール、ゾブニン、ソボレフ(89分Z・バカエフ)、ラーション、ポンセ(82分ココリン)
観客:9669人 


11/7 15:30K.O.(日本時間21:30)
 アルセナル・トゥーラ  1 - 1  ロートル・ヴォルゴグラード 
パンチェンコ 5' 1 - 0  
  1 - 1 62' ステパノフ
アルセナル・トゥーラ
ニグマトゥリン;バウアー、グリガラヴァ、ドフブニャ、ラスカゾフ(38分フルセヴィチ)、ロモヴィツキー(85分ハグシュ)、E・カングワ(46分トカチョフ)、チャウシッチ、K・カングワ、パンチェンコ、ジョルジェヴィッチ

ロートル・ヴォルゴグラード
チョンドリッチ;コジェミャキン、ステパノフ、ゴグア、バイリエフ(37分)、クヴィルクヴェリア、マカロフ(61分アレイニク)、ジグリョフ、ダヴィタシュヴィリ(90分セルチェンコフ)、ポンセ(90分ムリン)、フラマリオン(74分ミケルターゼ)
観客:1743人 


11/7 18:00K.O.(日本時間24:00)
 FCタンボフ  0 - 1  アフマト・グロズヌイ 
  0 - 1 87' チモフェエフ
FCタンボフ
リジコフ;リビン、シラコフ、ハロヤン、グリツァエンコ、タカゾフ、オイェウォレ、カラショフ(90分シャホフ)、チュペルカ、オヌグハ(81分コスチュコフ)、カラペティアン(75分S・ティル)

アフマト・グロズヌイ
グジエフ;アンヘル、ボゴサヴァツ、ニジッチ、ネナホフ、メルカーゼ(56分ビストロフ)、ベリシャ(73分サドゥラエフ)、ポリャルス(56分ハーリン)、シュヴェツ、イリン(90分アルスルタノフ)、チモフェエフ


11/8 13:00K.O.(日本時間19:00)
 FKヒムキ  2 - 0  ルビン・カザン 
ミルゾフ 48' 1 - 0  
グルシャコフ 69' 2 - 0  
FKヒムキ
ランタロフ;イドウ、チヒー(46分ディアドゥン)、ダニルキン、フィリン、トロシェチキン(86分モギレヴェツ)、グルシャコフ(90分クアト)、ミルゾフ(86分アリエフ)、クハルチュク、コナテ(74分コリャン)、ボジェノフ

ルビン・カザン
ジューピン;スターフェルト、ベギッチ、ウレモヴィッチ、ファンインボム、シャトフ、クヴァラツへリア、アビルドゴーア、ゾトフ(83分ズエフ)、S・バカエフ(54分D・マカロフ)、イグナティエフ(69分コサレフ)


11/8 15:30K.O.(日本時間21:30)
 CSKAモスクワ  2 - 0  ロストフ 
クチャエフ 20' 1 - 0  
チャロフ 74' 2 - 0  
CSKAモスクワ
アキンフェエフ;マグヌーソン、ジヴェエフ、ヴラシッチ、ザゴエフ(80分ビストロヴィッチ)、シグルズソン(63分チャロフ)、ザイヌトディノフ(9分ヴァシン)、クチャエフ(80分シュクリン)、マラディシュヴィリ、オブリャコフ、ガイチ(63分エジュケ)

ロストフ
ペシヤコフ;テレンティエフ、パヴロヴェツ、オシペンコ、ポヤルコフ(83分アレーサミ)、橋本拳人(90分スホムリノフ)、R・エレメンコ(68分オブホフ)、ギゴヴィッチ、グレボフ、アルムクヴィスト(68分トゥガレフ)、ポロズ(83分トシェフスキ)
観客:6886人 


11/8 18:00K.O.(日本時間24:00)
 ディナモ・モスクワ  5 - 1  ロコモティフ・モスクワ 
エフゲニェフ 3' 1 - 0  
エンジエ 33' 2 - 0  
  2 - 1 45' ゼ・ルイス
レソヴォイ 60' 3 - 1  
フォミン(PK) 86' 4 - 1  
ラウシュ 90' 5 - 1  
ディナモ・モスクワ
レシチュク;プリエフ、パルシヴリュク(78分)、スコピンツェフ、エフゲニェフ、レソヴォイ、シマンスキ、フォミン(90分ラウシュ)、C・カボレ(83分バレラ)、エンジエ(67分モロ)、チュカーヴィン(83分テレホフ)(90分モスクヴィチェフ)

ロコモティフ・モスクワ
ギリェルミ(64分);ジヴォグリャドフ(66分コチェンコフ)、イグナティエフ、ムリーロ・セルケイラ、ライコヴィッチ(38分)、クリホヴィアク、An・ミランチュク(46分マグケエフ)、クリコフ(67分ムヒン)、リブチンスキー(46分リサコヴィチ)、スモロフ(34分カマノ)、ゼ・ルイス
観客:5000人 


11/8 18:00K.O.(日本時間24:00)
 ゼニト・サンクトペテルブルク  3 - 1  FCクラスノダール 
  0 - 1 17' ベリィ(PK)
クズヤエフ 64' 1 - 1  
ジューバ 79' 2 - 1  
ストルミン 90' 3 - 1  
ゼニト・サンクトペテルブルク
ケルジャコフ;ドウグラス、ロヴレン、カラヴァエフ、ラキツキー(90分チスティアコフ)、バリオス、クズヤエフ(90分クルゴヴォイ)、モストヴォイ(74分ストルミン)、ウェンデウ(88分ジルコフ)、オズドエフ、ジューバ

FCクラスノダール
サフォノフ;ソロキン、マルティノーヴィチ、ガジンスキー(52分ヴィリェナ)、チェルノフ、イオノフ、オルソン、クラーソン(61分カベラ)、カイオ、ベリィ(81分マルコフ)、スレイマノフ(61分ウトキン)
観客:24068人 





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(11/09 - 10:10) CSKA首位って久々に見た気がする