トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2021/4/8 - 21:50 ]

【ヨーロッパリーグ・ベスト16第2戦】


3/18 18:55K.O.(日本時間26:55)
ウクライナ シャフタール・ドネツク  1 - 2 イタリア ローマ 
  0 - 1 48' ボルハ・マジョラル
ジュニオル・モラエス 59' 1 - 1  
  1 - 2 72' ボルハ・マジョラル
シャフタール・ドネツク
トゥルービン;ドドー(82分ボルバト)、クリフツォフ、マトヴィエンコ、ヴィトン、マルコス・アントニオ、アラン・パトリキ(60分マルロス)、マイコン、ジュニオル・モラエス(76分デンチーニョ)、テテ(60分コノプリャンカ)、ソロモン(77分スダコフ)

ローマ
パウ・ロペス;カルスドルプ(58分ブルーノ・ペレス)、イバニェス(46分マンチーニ)、クンブラ、クリスタンテ、ビジャル、スピナッツォーラ(58分カラフィオーリ)、ディアワラ(58分ペッレグリーニ)、ペドロ(75分エル・シャーラウィ)、ボルハ・マジョラル、カルレス・ペレス
2試合合計5-1でローマが準々決勝へ


3/18 18:55K.O.(日本時間26:55)
イングランド アーセナル  0 - 1 ギリシャ オリンピアコス 
  0 - 1 51' エル・アラビ
アーセナル
レノ;ベジェリン(82分チャンバース)、ティアーニー、ガブリエウ、ダヴィ・ルイス、ダニ・セバージョス(57分ウーデゴール)、エルネニー(57分トーマス)、スミス・ロウ(81分マルチネリ)、G・ジャカ、P・オバメヤン、ペペ

オリンピアコス
ジョゼ・サ;アンドルツォス(62分ブルーマ)、パパスタソプロス、O・バ(83分)、ホレバス、レアブチュク(84分ララ)、M・カマラ、ムヴィラ、フォルトゥニス(84分ブハラキス)、エル・アラビ、マスラス(63分ランジェロヴィッチ)
2試合合計3-2でアーセナルが準々決勝へ


3/18 18:55K.O.(日本時間26:55)
クロアチア ディナモ・ザグレブ  3 - 0 イングランド トッテナム 
オルシッチ 62' 1 - 0  
オルシッチ 82' 2 - 0  
オルシッチ 106' 3 - 0  
ディナモ・ザグレブ
リヴァコヴィッチ;ラウリツェン、リストフスキ(90分ストヤノヴィッチ)、テオフィル・カテラン、アデミ(117分ペリッチ)、マイェル(82分ガヴラノヴィッチ)、イヴァヌシェツ、フラニッチ(81分レオヴァツ)、ヤキッチ(75分アティエムウェン)、ペトコヴィッチ(90分ミシッチ)、オルシッチ

トッテナム
ロリス;D・サンチェス、ダイアー、オリエ(107分ベルフワイン)、B・デイヴィス(91分レギロン)、ウィンクス(68分ロ・セルソ)、シソコ、アリ(68分エンドンベレ)、ラメラ(60分ベイル)、ケイン、ルーカス(85分ヴィニシウス)
2試合合計2-2、延長戦1-0でディナモ・ザグレブが準々決勝へ


3/18 18:55K.O.(日本時間26:55)
ノルウェー モルデFK  2 - 1 スペイン グラナダ 
OG(ヘスス・バジェホ) 29' 1 - 0  
  1 - 1 72' ソルダド
E・ヘスタット(PK) 90' 2 - 1  
モルデFK
リンデ;ビェルンバク、リサ(77分ハウゲン)、グレゲルセン(46分シニャン)、ペデルセン、エイクレム、アウルスネス、E・ヘスタット、ブレイヴィク(82分フサイン)、シグルザルソン(63分フォファナ)、アンダーセン(77分クヌツォン)

グラナダ
ルイ・シルヴァ;ヘルマン、ビクトル・ディアス、ヘスス・バジェホ(83分N・ペレス)、ドミンゴス・ドゥアルテ、ゴナロン(76分エテキ)、モントロ(83分マチス)、エレーラ、ケネディ、プエルタス、ホルヘ・モリナ(64分ソルダド)
2試合合計3-2でグラナダが準々決勝へ


3/18 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
スイス ヤング・ボーイズ  0 - 2 オランダ アヤックス 
  0 - 1 20' ダヴィ・ネレス
  0 - 2 49' タディッチ(PK)
ヤング・ボーイズ
フェーヴル;M・A・カマラ(65分リーダー)、ルフォール(46分マセイラス)、ヘフティ、シエロ、スレイマニ(71分シュピールマン)、ルステンベルガー、ラウパー、エリア(65分マンビンビ)、ファスナハト(71分ガウディーノ)、エンサメ

アヤックス
ステーケレンブルフ;レンスフ(81分スフールス)、ブリント(65分クドゥス)、L・マルティネス、タグリアフィコ(74分クライベル)、アルバレス、クラーセン、フラーフェンベルフ、ダヴィ・ネレス(65分イドリッシ)、タディッチ、アントニー(81分ブロベイ)
2試合合計5-0でアヤックスが準々決勝へ


3/18 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
スペイン ビジャレアル  2 - 0 ウクライナ ディナモ・キエフ 
ジェラール 13' 1 - 0  
ジェラール 36' 2 - 0  
ビジャレアル
セルヒオ・アセンホ;ラウール・アルビオル、Ra・フネス・モリ、フォイス(63分マリオ・ガスパル)、ダニ・パレホ、マヌ・トリゲロス(79分ハウメ・コスタ)、カプー、ジェラール(71分ダニ・ラバ)、バッカ(63分ジェレミ・ピノ)、チュクエゼ(71分アレックス・バエナ)、アルフォンソ・ペドラサ

ディナモ・キエフ
ブシチャン;ミコレンコ(83分ポポフ)、ザバルニー、シロタ(83分シジクレイ)、ケンジオラ、シドルチュク、ツィハンコフ(46分スプリアハ)、アンドリイェフスキー(65分シェペレフ)、ブヤルスキー、デ・ペナ、ロドリゲス(65分リェドニェフ)
2試合合計4-0でビジャレアルが準々決勝へ


3/18 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
イタリア ミラン  0 - 1 イングランド マンチェスター・U 
  0 - 1 48' ポグバ
ミラン
ドンナルンマ;テオ・エルナンデス、カルル(65分ディオゴ・ダロト)、トモリ、ケアー、ハカン・チャルハノール、メイテ、クルニッチ(72分ブライム・ディアス)、サーレマーケルス、ケシエ、サム・カスティジェホ(65分イブラヒモヴィッチ)

マンチェスター・U
ヘンダーソン;リンデレフ、マグワイア、ショー、ワン・ビサカ、フレッジ、ブルーノ・フェルナンデス、マクトミネイ、ラシュフォード(46分ポグバ)、グリーンウッド、ジェームズ
2試合合計2-1でマンチェスター・Uが準々決勝へ


3/18 21:00K.O.(日本時間翌5:00)
スコットランド レンジャーズ  0 - 2 チェコ スラヴィア・プラハ 
  0 - 1 14' オラインカ
  0 - 2 74' スタンチュ
レンジャーズ
マグレガー;ゴールドソン、パターソン(78分シンプソン)、バログン(73分)、バリシッチ、St・デイヴィス(83分イッテン)、アリボ、カマラ、アーフィールド(55分ルーフェ(61分))、ケント(83分S・ライト)、モレロス(82分ズング)

スラヴィア・プラハ
コラールシュ(65分ヴァーグネル);デリ、クーデラ、ボジル、バー、スタンチュ(90分リングル)、ドーリー(58分ホレシュ)、フロマダ(58分マソプスト)、オラインカ(58分クフタ)、シマ、プロヴォト
2試合合計3-1でスラヴィア・プラハが準々決勝へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(03/19 - 23:01) スパーズは負けなければよかった試合だしソンの不在は関係ないやろ
訂正 (03/19 - 21:58) ザグレブ対ビジャレアル、アーセナル対スラヴィラプラハだった
準々決勝 (03/19 - 21:56) グラナダ対ユナイテッド、アヤックス対ローマ、ビジャレアル対スラヴィラプラハ、ザグレブ対アーセナル
(03/19 - 20:57) ウリ達の国民的クラブがw
(03/19 - 20:38) 優勝はアヤックスかローマとか言ってるやつ頭大丈夫か?アヤックスは分かるが、ローマなんか絶対ない。あるわけがない。プラハはやはり今年も侮れんな。モウリーニョと一緒にされてるシメオネがあまりにも気の毒。参謀のブルゴスがいなくなったし、今季はより攻撃面で新たなことにチャレンジし完成度はまだまだ低い。過渡期だと思うな。マルセリーノがいいとかバカかよ。闘える集団に変えたからこそ今のポジションを得たわけだろ。もし引き継ぐならガビしかいない
(03/19 - 17:59) レンジャーズ負けちゃったのね。交代で入った選手が数分後に足の裏でGKの顔面キックして一発退場ワロタ。あんなことしておいて赤紙出されたら不満な態度してるのがもう、、、サッカーのルール知らない素人か?(笑)
(03/19 - 14:35) スパーズ何があった…てか蔚山にいたオルシッチやん!
(03/19 - 13:04) スラヴィア・プラハに負けるレスターもな
(03/19 - 12:31) クラブの規模考えればELベスト16でディナモザグレブに負けるのは流石に情け無いだろ
(03/19 - 11:27) スラヴィア・プラハと当たれ!スラヴィア・プラハと当たれ!スラヴィア・プラハと当たれ!
(03/19 - 11:12) ↓ミランもセリエAの恥さらし。レスターはそれ以下ということだな
(03/19 - 10:43) 中堅チームのスパーズは来季もCL出場無理そうだな。EL優勝しか望みは無かったのに。ELのR16で消えるとかプレミアの恥晒し。
(03/19 - 09:54) ディナモ・ザグレブの監督解任ブーストどこまで続くか
(03/19 - 08:53) 一番下のカードだけはどっちになるかなぁと思っていたけど、1チームやらかしてるでござる。
(03/19 - 08:49) Kリーグから戻ってきてCLアタランタ戦でハットトリックした彼がまたやったか。持ってるなあ
(03/19 - 08:49) トッテナムはやはりエースのフンミンが居なかったからなぁ。一方ビジャレアルは久保とかいうお荷物も消えて好調だ
(03/19 - 08:33) モウリーニョのオワコン化がすごいw
(03/19 - 08:32) トッテナムだっせえなおいwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
クロアチア (03/19 - 08:30) 哥羅西亜
チェコ (03/19 - 08:29) 捷克
(03/19 - 08:24) グラナダ対スラヴィアプラハ、ユナイテッド対ローマ、ビジャレアル対アヤックス、ザグレブ対アーセナル
CL EL8強 (03/19 - 08:18) 英5、西3、独2、伊1、仏1、葡1、蘭1、チェコ1、クロアチア1
(03/19 - 07:34) ここに限った話じゃないが、汚い言葉で他を卑下するだけの奴は、お願いだから雑談スレでやってくれ。まともなレスの邪魔でしかない。
(03/19 - 07:31) ミランは意外と善戦したけど最後は力の差が出たか。1stレグのケシエの判定は確かに残念だったが、勝ちあがったところで厳しいのは目に見えてたから切り替えるしかない。
(03/19 - 07:31) 俺は優勝アヤックスかローマだと思う
(03/19 - 07:30) モウリーニョはこれでグアルディオラの次に給料高いから恐ろしい
(03/19 - 07:30) モウリーニョはこれでグアルディオラの次に給料高いから恐ろしい
(03/19 - 07:22) ガゼッタの予想通り結局ケシエのゴール取り消しの判定が決勝点になっちゃったな。アタッカー怪我で誰もいないから決定機を作っても決められなかったね。
(03/19 - 07:18) 今夜のドロウが楽しみ(^^)
(03/19 - 07:10) スパーズの敗退が予想外かな
(03/19 - 07:00) 先週OTで引き分けただけで激しく息巻いてたミランヲタがいたが、今息してる?これで無冠が限りなく確定したけど、どんな気持ち?ねぇどんな気持ち?ざまあwww
(03/19 - 06:56) そのどっかのクソザコの信者がこぞって批判してた監督はこうして立派にELベスト8入りだもんなw
(03/19 - 05:55) チョンコなんかに頼るからやw
(03/19 - 05:54) モウリーニョ解任確実。ざまぁ見ろw
(03/19 - 05:50) ヨーロッパリーグはセリエ勢の主戦場だからな こっちならなんとか上まで行けるぜ!
(03/19 - 05:41) アトレティコはマルセリーノを監督にしてほしい。442が基本だから、シメオネの遺産を引き継げる。
(03/19 - 05:25) 1点返せればアウェーゴールで勝てるけど、無理かな
(03/19 - 05:20) トッテナムが敗退したらミランユナイテッドの勝者が優勝候補筆頭になる
(03/19 - 05:18) うーん、ザグレブ3点目か
(03/19 - 04:56) カッサーノもモウリーニョをボロクソに扱き下ろしてたな最近。モウリーニョのサッカーは守ってるだけ、歴史には残らないって
(03/19 - 04:41) 前からプレスしない、ポジションの流動性が全然ない
(03/19 - 04:41) モウリーニョとシメオネの時代遅れなサッカーが通用しなくなってきたな
(03/19 - 04:40) ザグレブに内容もボコボコにされとる
(03/19 - 04:39) モウリーニョ解任だろ
(03/19 - 03:22) ミランはCFが全滅。レオン、レビッチ、マンジュ、マルディーニが怪我で離脱でイブラも怪我明けで30分だけの途中出場しかできず先発FWがいないのでMFを配置する予定。
(03/18 - 22:32) ミランがホームか有利だな
(03/18 - 21:58) ミランはカラブリア、ロマニョーリ等が離脱し、カスティジェホの1トップ予想。かなりきつい。
(03/18 - 19:36) ミランとユナイテッド熱いなぁ。伝統の一戦って感じする。歴史は知らないが
(03/18 - 19:19) 下2つ以外、ファーストレグで勝負アリって感じかな
(03/18 - 11:41) リサンドロマルティネス来日なんかしないだろ?
(03/18 - 11:35) ローマ、アヤックス、アーセナルは余裕あるな