トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2009/7/28 - 17:29 ]

【UEFAヨーロッパリーグ 予備戦2回戦第2戦】


7/23 15:30K.O.
ジョージア オリンピ・ルスタヴィ  0 - 1 ポーランド レギア・ワルシャワ 
  0 - 1 8' シャワホフスキ

レギア・ワルシャワ
ムハ;シャラ、チョト(83分ジェジニチャク)、アスティス、ギザ、イヴァンスキ、キェウボヴィチ、シャワホフスキ(66分ボリシュク)、リブス、オストロフスキ、パルホフスキ(59分ミェンチェル)
2試合合計4-0でレギア・ワルシャワが3回戦へ


7/23 16:00K.O.
ジョージア ディナモ・トビリシ  3 - 1 ラトヴィア リエパヤス・メタルルグス 
メレバシュヴィリ 18' 1 - 0  
  1 - 1 49' ラファルスキス
S・カシア 53' 2 - 1  
メレバシュヴィリ 63' 3 - 1  
2試合合計4-3でディナモ・トビリシが3回戦へ


7/23 17:00K.O.
アゼルバイジャン FKカラバフ  1 - 0 ノルウェー ローゼンボリ 
サディホフ 45' 1 - 0  

ローゼンボリ
ヤーステイン;ルスティ、ドーシン、スタッズゴーア、ラゴ、アナン、テテイ(86分ミジェル)、シェルブレット(76分ザホラ)、コナン(46分オルセン)、イヴェルセン、プリツァ
2試合合計1-0でFKカラバフが3回戦へ


7/23 17:00K.O.
モンテネグロ OFKペトロヴァツ  3 - 1 キプロス アノルソシス・ファマグスタ 
ドラギチェヴィッチ 15' 1 - 0  
  1 - 1 45' カツァヴァキス
ロトコヴィッチ 77' 2 - 1  
ロトコヴィッチ 103' 3 - 1  

アノルソシス・ファマグスタ
スピッチ;カツァヴァキス、デラス(95分クリストヴァン)、レイワカベッシ、ジャニシオ、コンスタンティヌ、スコペリティス、フェルナンデス(71分マランゴス)、ラバン、カフー、アガリ(106分ソシン)
2試合合計3-3、延長戦1-0でOFKペトロヴァツが3回戦へ


7/23 17:00K.O.
ベラルーシ MTZリポ・ミンスク  1 - 2 ウクライナ メタルルフ・ドネツク 
ニコラス 16' 1 - 0  
  1 - 1 36' ムグニ
  1 - 2 85' ムヒタリアン

メタルルフ・ドネツク
ヴォロビェフ;コロテツキー(70分ビロゾル)、チェチェル、ヴォロヴィク、マリオ・セルジオ、D・ラジッチ、マクリデス、ゴディン、ムグニ(67分タナサ)、ムヒタリアン、エケー(81分トカチェンコ)
2試合合計5-1でメタルルフ・ドネツクが3回戦へ


7/23 17:00K.O.
北マケドニア ラボトニツキ・コメタル  4 - 2 北アイルランド クルセイダースFC 
B・ボジノフスキ 20' 1 - 0  
ゼ・カルロス 35' 2 - 0  
  2 - 1 69' オーウェンス
ゼ・カルロス 79' 3 - 1  
ペトコフスキ 84' 4 - 1  
  4 - 2 90' ドネリー
2試合合計5-3でラボトニツキ・コメタルが3回戦へ


7/23 17:30K.O.
マルタ ヴァレッタFC  0 - 1 アイルランド St.パトリック・アスレティック 
  0 - 1 80' オブライエン
2試合合計2-1でセント・パトリック・アスレティックが3回戦へ


7/23 17:30K.O.
フィンランド FCラーティ  2 - 0 スロヴェニア ノヴァ・ゴリツァ 
リトマネン 66' 1 - 0  
ラファエウ 79' 2 - 0  
2試合合計2-1でFCラーティが3回戦へ


7/23 17:30K.O.
アルメニア ガンジャサル・カパン  0 - 2 オランダ NACブレダ 
  0 - 1 14' ルールリング
  0 - 2 34' デ・フラーフ

NACブレダ
テン・ラウウェラール;ズワーンスワイク、C・フェヘール、スヒルデル、ロラン、ヒリセン(53分クワクマン)、デ・フラーフ(72分ルーサー)、スノイル(61分ホルテル)、ルールリング、アモアー、カイロ
2試合合計8-0でNACブレダが3回戦へ


7/23 17:45K.O.
エストニア フローラ・タリン  1 - 4 デンマーク ブロンビュ 
  0 - 1 28' ジャロウ
  0 - 2 35' A・ファーネルード
  0 - 3 45' ホルメン
カシミール 80' 1 - 3  
  1 - 4 90' クリスティアンセン

ブロンビュ
アンデルセン;フォン・シュレブリュッゲ、J・ヨンソン、T・ラスムッセン(54分フレデリクセン)、ビショフ、ホルメン(73分クリスティアンセン)、ニルソン、A・ファーネルード(62分ムスゴーア・アッガー)、クローン・デーリ、M・イェンセン、ジャロウ
2試合合計4-2でブロンビュが3回戦へ


7/23 18:00K.O.
ポーランド ポローニア・ワルシャワ  4 - 0 サンマリノ ユヴェネス/ドガーナ 
マルセロ・サルヴァス 10' 1 - 0  
ミェジェイェフスキ 45' 2 - 0  
ハウビンスキ 54' 3 - 0  
マルセロ・サルヴァス 65' 4 - 0  
2試合合計5-0でポローニア・ワルシャワが3回戦へ


7/23 18:00K.O.
フィンランド HJKヘルシンキ  1 - 3 リトアニア FKヴェトラ 
カマラ 3' 1 - 0  
  1 - 1 27' グリガレヴィチウス
  1 - 2 30' ヤンカウスカス
  1 - 3 81' モロズ
2試合合計3-2でFKヴェトラが3回戦へ


7/23 18:00K.O.
ラトヴィア FCディナブルク  0 - 1 イスラエル ブネイ・イェフダ 
  0 - 1 32' アタル
2試合合計5-0でブネイ・イェフダが3回戦へ


7/23 18:00K.O.
リトアニア FBKカウナス  1 - 1 セルビア FKセヴォイノ 
  0 - 1 48' ヴヨヴィッチ
フリドリカス 76' 1 - 1  
2試合合計1-1、アウェーゴールでFKセヴォイノが3回戦へ


7/23 18:30K.O.
モルドヴァ FCダチア  0 - 1 スロヴァキア MSKジリナ 
  0 - 1 47' オラヴェツ
2試合合計3-0でMSKジリナが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
アンドラ FCサンタ・コロマ  1 - 4 スイス FCバーゼル 
  0 - 1 12' シュトレラー
  0 - 2 15' ヘラベルト
  0 - 3 40' OG(アルバレス)
マイコン(PK) 43' 1 - 3  
  1 - 4 88' アルメラレス

FCバーゼル
コスタンソ;リター、サファリ、シャヒン(71分シュトッカー)、ヘラベルト(51分ダ・シウヴァ)、フッゲル、M・ペロヴィッチ、シャチリ、カブラル、アラトーレ、シュトレラー(46分アルメラレス)
2試合合計7-1でFCバーゼルが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
ハンガリー ソンバトヘイ・ハラダーシュ  0 - 0 スウェーデン エルフスボリ 

エルフスボリ
コヴィッチ;M・フロレン、カールソン、モベック、ウィクストレーム、ルチッチ(84分M・アンデション)、ダニエルソン、A・スヴェンソン(84分J・フロレン)、ノアマルク、イシザキ、アヴディッチ(73分ヨハンソン)
2試合合計3-0でエルフスボリが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
デンマーク ランダースFC  1 - 1 リトアニア FKスドゥヴァ 
OG(レイモナス) 17' 1 - 0  
  1 - 1 58' ルクシス
2試合合計2-1でランダースFCが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
クロアチア スラヴェン・ベルポ  8 - 2 北マケドニア FKミラノ・クマノヴォ 
ポレドスキ 25' 1 - 0  
ヴルチナ 45' 2 - 0  
  2 - 1 59' ストヤノヴィッチ
テプリッチ 61' 3 - 1  
テプリッチ 74' 4 - 1  
  4 - 2 75' アリミ
ヴォイノヴィッチ 78' 5 - 2  
グレグリナ 80' 6 - 2  
ユリッチ 81' 7 - 2  
ヴォイノヴィッチ 88' 8 - 2  
2試合合計12-2でスラヴェン・ベルポが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
ノルウェー トロムセ  4 - 1 ベラルーシ ディナモ・ミンスク 
クナルヴィク 28' 1 - 0  
イェンセン 76' 2 - 0  
  2 - 1 83' ムバナンゴイェ
モルスクレット 89' 3 - 1  
クナルヴィク 90' 4 - 1  
トロムセ
ラモヴィッチ;T・レギニウセン、ラーセン、ヘイリ、イェンセン、L・ストラント(87分ハウゲン)、クナルヴィク、リンドペレ(80分クヌドセン)、セケイラ、モルスクレット、ルシュフェルト(77分コッピネン)
2試合合計4-1でトロムセが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
ギリシャ ラリッサ  1 - 1 アイスランド KRレイキャヴィーク 
ツィガス 27' 1 - 0  
  1 - 1 75' G・シグルズソン
ラリッサ
マラジュ;ダビザス、ブクヴァラス、アーラブ、トリポツェリス、ヴラソプロス(76分シアトラヴァニス)、トゥアマ(83分ミュラー)、テュメル、シミッチ(70分ラブロプロス)、ロメウ、ツィガス
2試合合計3-1でKRレイキャヴィークが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
モルドヴァ FCイスクラ・スタリ  0 - 3 ブルガリア チェルノ・モレ・ヴァルナ 
  0 - 1 25' マノロフ
  0 - 2 54' マノロフ
  0 - 3 60' ゲオルギエフ
2試合合計4-0でチェルノ・モレ・ヴァルナが3回戦へ


7/23 19:00K.O.
イスラエル マッカビ・ネタニヤ  3 - 0 マルタ スリエマ・ワンダラーズ 
サミア 58' 1 - 0  
エズラ 84' 2 - 0  
サバー 89' 3 - 0  
2試合合計3-0でマッカビ・ネタニヤが3回戦へ


7/23 19:30K.O.
リヒテンシュタイン FCファドゥーツ  2 - 0 スコットランド フォーカーク 
ノル 24' 1 - 0  
ブルクマイアー 105' 2 - 0  

フォーカーク
オレイニク;バー、スコッビー、トワドル、マクナマラ、マクリーン、ミッチェル(106分スラッデン)、オブライエン(90分リンチ)、アーフィールド、フィニガン、マクドナルド(59分フリン
2試合合計1-1、延長戦1-0でFCファドゥーツが3回戦へ


7/23 19:30K.O.
スロヴァキア スパルタク・トルナヴァ  1 - 1 ボスニア・ヘルツェゴビナ FKサライェヴォ 
ドレジャイ 19' 1 - 0  
  1 - 1 88' ヤホヴィク
2試合合計2-1でFKサライェヴォが3回戦へ


7/23 19:45K.O.
ハンガリー ウーイペシュト  1 - 2 ルーマニア ステアウア・ブカレスト 
  0 - 1 58' セケリ
  0 - 2 66' グジェラク
ヴァシュコー 83' 1 - 2  

ステアウア・ブカレスト
タタルサヌ;ゴイアン、ゴランスキ、バチウ、マリン、セケリ、トハ(83分イオネスク)、ニコリツァ(65分グジェラク)、ビクファルヴィ(46分オニカス)、スルドゥ、スタンク
2試合合計4-1でステアウア・ブカレストが3回戦へ


7/23 20:00K.O.
フェロー諸島 HBトースハウン  1 - 4 キプロス オモニア・ニコシア 
  0 - 1 27' コンスタンティヌ
イェスペアセン 56' 1 - 1  
  1 - 2 66' コンスタンティヌ
  1 - 3 78' コンスタンティヌ
  1 - 4 90' ヴェンツェル

オモニア・ニコシア
コツォリス;ヴェンツェル、カリピディス、パンティッチ、エフレム、ジュロガル、ブルーノ・アギアル、カセケ(68分パナギ)、ハラランブス、コンスタンティヌ、フリストフィ(60分キリアコス)
2試合合計8-1でオモニア・ニコシアが3回戦へ


7/23 20:00K.O.
ベルギー ガン  1 - 0 ベラルーシ ナフタン・ノヴォポロツク 
エル・ガナシ 55' 1 - 0  
ガン
ヨルガチェヴィッチ;シュレル、ハンストヴェイト、ウィルス、スモルデルス、アソフェイファ(85分アドリアーノ・ドゥアルチ)、マリッチ(90分チュストヴィッチ)、グロンダン、ルポワン、エル・ガナシ(79分レイェ)、リュビヤンキッチ
2試合合計2-2、アウェーゴールでガンが3回戦へ


7/23 20:00K.O.
アイルランド デリー・シティ  1 - 0 ラトヴィア スコント・リガ 
ディーリー 57' 1 - 0  
2試合合計2-1でデリー・シティが3回戦へ


7/23 20:00K.O.
トルコ ガラタサライ  2 - 0 カザフスタン トボル・コスタナイ 
ムスタファ 63' 1 - 0  
セルヴェト 90' 2 - 0  
ガラタサライ
オルクン;ギョクハン・ザン、ハカン・バルタ、サブリ、セルヴェト、アルダ、ムスタファ、ヤセル(46分キューウェル)、アイハン、セルダル(57分リンデロート)、バロシュ(90分ノンダ)
2試合合計3-1でガラタサライが3回戦へ


7/23 20:15K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ シロキ・ブリイェグ  1 - 1 オーストリア シュトゥルム・グラーツ 
  0 - 1 41' ヤンチャー
シリッチ 64' 1 - 1  

シュトゥルム・グラーツ
グラツァイ;ラモッテ、ゾンライトナー、フェルトホファー、カンデラキ、ヴェーバー(90分ハスラー)、フリンカ、ヘルツル、キーンツル、ハース(63分バイヒラー)、ヤンチャー(83分プレテンターラー)
観客:5000人 2試合合計3-2でシュトゥルム・グラーツが3回戦へ


7/23 20:15K.O.
アルバニア ヴラズニア・シュコダル  0 - 3 オーストリア ラピッド・ウィーン 
  0 - 1 66' ホフマン
  0 - 2 76' マイアーホファー
  0 - 3 90' ホフマン

ラピッド・ウィーン
パイヤー;パトツカ、カッツァー、エーダー、ドーバー、ヘイッキネン、ホフマン、ドラツァン(60分イェラヴィッチ)、ペフリヴァン、ホファー(67分マイアーホファー)、トリメル(78分コンラート)
観客:2000人 2試合合計8-0でラピッド・ウィーンが3回戦へ


7/23 20:15K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ FKスラヴィヤ・サライェヴォ  2 - 1 デンマーク オールボーBK 
クタリヤ 35' 1 - 0  
ジェルマノヴィッチ 48' 2 - 0  
  2 - 1 51' A・ヨハンソン
シュチェパノヴィッチ 90' 3 - 1  

オールボーBK
ザザ;ヤコブセン、ベゲルント(68分D・クリステンセン)、ガールセー、ニールセン、チャンコ、ドゥエ(68分P・クリステンセン)、A・ヨハンソン、エネヴォルトセン、D・ホルム(73分トレイシー)、クルト
2試合合計3-1でFKスラヴィヤ・サライェヴォが3回戦へ


7/23 20:30K.O.
セルビア レッドスター  4 - 0 スロヴェニア ルダル・ヴェレニエ 
ボグダノヴィッチ 37' 1 - 0  
イェフティッチ 74' 2 - 0  
カドゥー 85' 3 - 0  
イェフティッチ 90' 4 - 0  
レッドスター
パヴロヴィッチ;イグニャティイェヴィッチ、トゥトリッチ、ジョルジェヴィッチ、ニンコフ、サヴィオ、ラゼティッチ(76分カドゥー)、イッサー、ボグダノヴィッチ(80分ニコリッチ)、レキッチ、S・ペロヴィッチ(69分イェフティッチ)
2試合合計5-0でレッドスターが3回戦へ


7/23 20:45K.O.
スコットランド マザーウェル  8 - 1 アルバニア フラムルタリ・ヴロラ 
J・マーフィー 16' 1 - 0  
J・マーフィー 19' 2 - 0  
スレイン 25' 3 - 0  
フォーブス(PK) 28' 4 - 0  
J・マーフィー 34' 5 - 0  
ハッチンソン 38' 6 - 0  
フォーブス 50' 7 - 0  
  7 - 1 65' ロシ
マクヒュー 73' 8 - 1  
マザーウェル
フレイザー;レイノルズ、クレイガン、ハンフリー(67分マクヒュー)、ジェニングス(68分ラスリー)、フォーブス、ハッチンソン、J・サットン、J・マーフィー、オブライエン、スレイン(77分ペイジ)
2試合合計8-2でマザーウェルが3回戦へ


7/23 20:45K.O.
スウェーデン ヘルシンボリ  2 - 2 ジョージア FCゼスタポニ 
  0 - 1 29' ドヴァリ
  0 - 2 32' ゲラシュヴィリ
エクストラン 90' 1 - 2  
スンディン 101' 2 - 2  
ヘルシンボリ
ハンソン;C・アンデション、ヴァールステッド、ニルソン、ランドグレン(46分スクーラソン)、ランツ(86分ベアホルツ)、ホルゲション、エクストラン、マコンデレ(64分スンディン)、ラーション、ヨンソン
2試合合計3-3、延長戦1-0でヘルシンボリが3回戦へ


7/23 21:00K.O.
アイスランド フラム・レイキャヴィク  0 - 2 チェコ シグマ・オロモウツ 
  0 - 1 47' フブニーク
  0 - 2 58' オテプカ
2試合合計3-1でシグマ・オロモウツが3回戦へ


7/23 21:05K.O.
ウェールズ バンゴール・シティ  0 - 1 フィンランド FCホンカ 
  0 - 1 39' プースティネン
2試合合計3-0でFCホンカが3回戦へ


7/23 21:05K.O.
クロアチア HNKリイェカ  3 - 0 ルクセンブルク FCディフェルダンジュ 
チェリッチ 20' 1 - 0  
An・シャルビニ 24' 2 - 0  
Ah・シャルビニ 64' 3 - 0  
2試合合計3-1でHNKリイェカが3回戦へ


7/23 22:00K.O.
ポルトガル パソス・フェレイラ  1 - 0 モルドヴァ ジンブル・キシニョフ 
クリスチアーノ 84' 1 - 0  
パソス・フェレイラ
カッシオ;オゼイア(77分マヌエル・ジョゼ)、ジョルジーニョ(90分ペドロ・ケイロス)、ベルヴィル、リカルド、カルリートス、ペドリーニャ、レオネウ・オリンピオ、フィリペ・アヌンシアソン、レアンドロ・バリオス(64分クリスチアーノ)、ロメウ・トーレス
2試合合計1-0でパソス・フェレイラが3回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
tiqiqmxsg (03/24 - 08:52) qPdAgLJnTumEZWyNsGg
ardizemlaint (01/11 - 15:00) pbjXZEsLfaeNNpsxYb
rdisandsec (01/11 - 15:00) pbjXZEsLfaeNNpsxYb
bltddrrjyskk (01/09 - 07:51) HVgKmPJdesCJ
fyaidyjkkzm (01/09 - 07:51) HVgKmPJdesCJ
backpain (01/08 - 11:08) nczEUsSNzLkAE
anlisinopri (01/08 - 11:08) nczEUsSNzLkAE
agnesiumover (01/08 - 02:29) ySwezMvlVZuoaHxrQCd
henerganfor (01/08 - 02:29) ySwezMvlVZuoaHxrQCd
vacholacto (01/07 - 17:29) yUFEXAvSmAwnTpf
viljing (01/07 - 17:29) yUFEXAvSmAwnTpf
eprazolepas (01/06 - 16:09) qrwTPtmgzujXS
roxetinepre (01/06 - 16:09) qrwTPtmgzujXS
codoneaff (01/06 - 06:28) GsHyTLXGFidL
rectedpheny (01/06 - 06:28) GsHyTLXGFidL
(07/30 - 11:41) ローゼンボリwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
(07/24 - 23:18) アイルランド勢、ナイス!
(07/24 - 18:35) ローゼンボリ無念
(07/24 - 18:33) ローゼンボリがどうでもいいELを捨ててリーグ戦優先したと考えると面白いかもね
(07/24 - 17:22) わざわざリバプールを持ち出してくるなんて、よほど嫌いなのかな
(07/24 - 16:15) ↓リバプール程せこくないからおk
(07/24 - 15:56) ファドゥーツせこいよね スイスのリーグで負けたのにリヒテンシュタイン枠で出るなんて
(07/24 - 13:03) ラリッサも追加で
不覚を取られたのは (07/24 - 12:40) アノルソシス、 ローゼンボリ、オールボー、あとリヒテンシュタインに負けたフォルカークかな。負けた相手は去年スイス1部のクラブだけど。
(07/24 - 12:11) 聞いた事あチームが尽く負けてる
(07/24 - 10:46) ローゼンボリとオールボーはなにやってんだw
(07/24 - 09:40) オールボー何やってんだ
(07/24 - 09:21) ガラタサライが超強豪に見えるw
(07/24 - 08:00) ローゼンボリしょぼいな
ヤレアノヴォスッシュ (07/24 - 07:39) ポローニアの3回戦進出は予想通り。3回戦も頼むぞ!!
(07/24 - 07:05) リトマンネンきた〜
(07/24 - 06:15) ヘルシンボリは延長戦の末残ったよ
(07/24 - 05:05) が消えたな
(07/24 - 05:05) この序盤にしてローゼンボリ・オールボー・ヘルシンボリ・アノルトキス・カウナス
(07/24 - 02:48) セント・パトリックスおめでとう
チェレヴィチキ (07/23 - 22:45) レギヤ先制
(07/23 - 22:20) ローゼンボリ、NAC、ヘルシンキ、ヘルシンボリ、オールボーetc.
(07/23 - 21:09) 何気にレッドスター、ステアウア、ローゼンボリ、ガラタサライ、グラーツ参戦中
(07/23 - 19:44) 1だ