トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2014/7/22 - 21:53 ]

【ヨーロッパリーグ予選2回戦第1戦】


7/17 15:00K.O.
カザフスタン FCアスタナ  3 - 0 イスラエル ハポエル・テル・アヴィヴ 
カニャス(PK) 16' 1 - 0  
ヌセルバイェフ 58' 2 - 0  
ベイセベコフ 69' 3 - 0  

ハポエル・テル・アヴィヴ
アモス;U・コヘン、コリン(70分チェコル)、ドガニ(14分)、ザグリ、ヴェルムート、サーシャ、マルカ(20分レヴィ)、アブトブル、ゲルジチッチ、シュレム(66分ファディダ)


7/17 16:00K.O.
カザフスタン カイラト・アルマトイ  1 - 1 デンマーク エスビェアfB 
クネジェヴィッチ(PK) 50' 1 - 0  
  1 - 1 92' フェラー

エスビェアfB
ドゥーブラフカ;ヤコブセン、E・ゴメス(81分アスク)、ヨーンソン・ラウルセン、ルセナ、レクヴェン、アンデルセン、J・アンカーセン、フェラー、ファン・ブーレン(84分ニールセン)、リュン(66分ヴェスターゴーア)


7/17 17:00K.O.
スロヴァキア MFKコシチェ  0 - 1 チェコ スロヴァン・リベレツ 
  0 - 1 83' ヤロリーム(PK)

スロヴァン・リベレツ
フロショ;カリシク、チョウファル、ライノフ、フレイシュマン、パヴェルカ、サッケイ、ヤロリーム(90分ピンパラ)、ハダシュチョク(65分ハムリャク)、シュラル(78分オブジェラ)、ジュベク


7/17 17:00K.O.
アゼルバイジャン ネフチ・バクー  1 - 2 スロヴェニア FCコペル 
  0 - 1 24' ガレシッチ
  0 - 2 41' パルチッチ
アブドゥライェフ 45' 1 - 2  


7/17 17:00K.O.
アルバニア KFラチ  0 - 3 ウクライナ ゾリャ・ルハンシク 
  0 - 1 23' OG(シェタ)
  0 - 2 46' リュベノヴィッチ
  0 - 3 74' ボリ

ゾリャ・ルハンシク
シェフチェンコ;ヴェルニドゥフ、イグニャティイェヴィッチ(46分ヤルマシュ)、ビリー、フリツァイ(75分ボロダイ)、チャイコフスキー、カメニュカ、リュベノヴィッチ(60分リパルティア)、ホムチェノフスキー、カラヴァイェフ、ボリ


7/17 17:30K.O.
ベラルーシ ディナモ・ミンスク  3 - 0 フィンランド MyPa 
チゴジエ 24' 1 - 0  
スタセヴィチ 61' 2 - 0  
ニコリッチ 86' 3 - 0  


7/17 17:30K.O.
モンテネグロ ブドゥツノスト・ポドゴリツァ  0 - 2 キプロス オモニア・ニコシア 
  0 - 1 36' ロベルト
  0 - 2 79' ロブジャニーゼ

オモニア・ニコシア
モレイラ;ロブジャニーゼ、スカラモッツィーノ(82分フィラクトゥ)、アックイスタパーチェ、ロドリ、グリガラシュヴィリ(77分アレックス・ルビオ)、アリピオ、クリストヴァン、キリアク、セルジーニョ、ロベルト(86分ポテ)


7/17 17:30K.O.
スロヴァキア ASトレンチーン  4 - 0 セルビア FKヴォイヴォディナ 
シモン 20' 1 - 0  
シモン 53' 2 - 0  
シモン 60' 3 - 0  
ジャイロ 72' 4 - 0  


7/17 18:00K.O.
エストニア JKノーメ・カリュ  1 - 0 ポーランド レフ・ポズナン 
和久井秀俊 81' 1 - 0  
JKノーメ・カリュ
テレシュ;ピュルグ(64分トーメト)、ベレングルブ、ジョルジュ・ロドリゲス、ムブ・アリドル、メール、クインティエーリ(77分アインサル)、ヴンク、カラステ、和久井秀俊、フェリピ・ヌネス(62分キルス)

レフ・ポズナン
ブリッチ;ケンジオラ、ヴォウォンキェヴィチ、L・エンリケス、ヴィルシュ、トラウカ、リネッティ(60分コフナツキ)、イェフティッチ、ハマライネン、ロヴレンチチュ、パフウォフスキ
観客:2280人 


7/17 18:00K.O.
ジョージア FCゼスタフォニ  0 - 0 スロヴァキア スパルタク・トルナヴァ 


7/17 18:00K.O.
リトアニア FKアトランタス  0 - 0 カザフスタン シャフチョール・カラガンダ 


7/17 18:00K.O.
ポーランド ルフ・ホジュフ  3 - 2 リヒテンシュタイン FCファドゥーツ 
  0 - 1 16' ムントヴィラー
ジェンチュク 19' 1 - 1  
スタヴァルチク 21' 2 - 1  
  2 - 2 61' シュターエル
スタヴァルチク 75' 3 - 2  
観客:1000人 


7/17 18:00K.O.
フィンランド RoPS  1 - 1 ギリシャ アステラス・トリポリス 
ラーデンマキ 2' 1 - 0  
  1 - 1 10' サンカレ

アステラス・トリポリス
バンティス;パンテリアディス、サンカレ、ジュイ、ゴイアン、ウセロ、ロジェ(73分ムナフォ)、クルベリス、デ・ブラシス(93分ジソプロス)、バラレス、バカセタス(65分バディバンガ


7/17 18:00K.O.
スウェーデン エルフスボリ  0 - 1 アゼルバイジャン インテル・バクー 
  0 - 1 31' ゲオルギエフスキ
エルフスボリ
アッバス・ハッサン;ホルメン、クラーストレーム(62分ルンドクヴィスト)、J・ヨンソン、J・ラーション、A・スヴェンソン、クラーソン(86分ヘドルント)、ローデン、ベックマン、フリック(69分ニルソン)、プロデル


7/17 18:30K.O.
ルーマニア ペトロルル・プロイエシュティ  2 - 0 アルバニア フラムルタリ・ヴロラ 
ネポムセノ 77' 1 - 0  
タムズ 84' 2 - 0  
ペトロルル・プロイエシュティ
ペサーニャ;ソニー、ジェラルド・アルヴェス、J-A・ファンショヌ、アルビン(46分ネポムセノ)、ホバン、マリネスク(72分エンコイ)、F・テイシェイラ、パブロ、ムトゥ、タムズ(85分モラル)


7/17 18:45K.O.
ブルガリア ボテフ・プロヴディフ  2 - 1 オーストリア ザンクト・ペルテン 
ツヴェトコフ(PK) 39' 1 - 0  
  1 - 1 55' セゴビア
マリン 86' 2 - 1  


7/17 19:00K.O.
ベラルーシ ネマン・フロドナ  1 - 1 アイスランド FHハプナルフィヨルズゥル 
  0 - 1 55' エミルソン
サヴィツキ(PK) 66' 1 - 1  


7/17 19:00K.O.
スウェーデン IFブロマポイカルナ  4 - 0 北アイルランド クルセイダースFC 
レジェピ 9' 1 - 0  
アルボルノス 27' 2 - 0  
J・ラーション 62' 3 - 0  
ベアクロート(PK) 65' 4 - 0  


7/17 19:00K.O.
チェコ ムラダー・ボレスラフ  2 - 1 ボスニア・ヘルツェゴビナ シロキ・ブリイェグ 
  0 - 1 51' ザカリッチ
スカラーク 68' 1 - 1  
ジュリシュ 76' 2 - 1  
ムラダー・ボレスラフ
ミレル;ボルジル(75分バルトゥル)、ロサ、フールカ、ミヤ(69分シュルテス)、シュトハンズル(59分ヴカディノヴィッチ)、シュチュク、シスレル、スカラーク、ジュリシュ、スメイカル


7/17 19:00K.O.
ノルウェー ローゼンボリ  1 - 2 アイルランド スライゴ・ローヴァーズ 
  0 - 1 56' キーン
  0 - 2 70' ノース
ディスケルード 81' 1 - 2  
ローゼンボリ
ハンセン;ドーシン、レギニウセン、M・イェンセン(71分ディスケルード)、M・ペデルセン、Ri・リスキ、ミッケルセン、シェルヴィク、ベルントセン(57分セルネス)、ヘラン(82分セルロート)、セダールン


7/17 19:30K.O.
ルーマニア CFRクルージュ  0 - 0 セルビア FKヤゴディナ 
CFRクルージュ
フェルゲイラス;スシッチ、ティアゴ・ロペス、ラーダ、ラリエ、ムニル、ネグルツ(75分クリスチアン)、モンロイ(88分パウン)、デアク、F・コステア(58分ヤコリシュ)、オグブ


7/17 19:30K.O.
スイス FCルツェルン  1 - 1 スコットランド セント・ジョンストン 
  0 - 1 47' マクリーン
M・シュヌーリー 67' 1 - 1  
FCルツェルン
ツィブング;ログリ、ルステンベルガー、ティーソン、アフォルター、T・ドゥベ(60分ミラディノヴィッチ)、ヒュカ(75分ボザニッチ)、ヴィンター、ヴィス(61分レスカノ)、フロイラー、M・シュヌーリー

セント・ジョンストン
マナス;マッケイ、F・ライト、イーストン、ミラー、ウォザースプーン、カディス(76分オハロラン)、ブラウン、クロフト(90分スコッビー)、マクリーン、G・ミラー


7/17 19:30K.O.
ブルガリア CSKAソフィア  1 - 1 モルドヴァ ジンブル・キシニョフ 
  0 - 1 31' アレクセエフ
カラチャナコフ 41' 1 - 1  
CSKAソフィア
ジヴィシュ;クラチュノフ、ポポフ、ヴァシレフ、スプセパ、サニー(46分カムブロフ)、トニ・シルヴァ(36分カラチャナコフ)、エデニウソン、マルキーニョス、I・ストヤノフ(62分ガルチェフ)、ヨアヒム


7/17 19:45K.O.
ブルガリア リテクス・ロヴェチ  0 - 2 ハンガリー ディオーシュジェーリ 
  0 - 1 83' ネーメト
  0 - 2 90' グルミッチ
リテクス・ロヴェチ
ヴィニシウス;ボドゥロフ、メンディ、ボジコフ、ヴァユシ、ポポフ、ズラティノフ、ブマル(60分ルメノフ)、ホルダン、モレノ(82分ツヴェタノフ)、コッソコ(77分ツヴェトコフ)


7/17 20:00K.O.
ハンガリー ジェーリETO  0 - 3 スウェーデン イェーテボリ 
  0 - 1 8' ヴィベ
  0 - 2 56' J・ヨハンソン
  0 - 3 83' マハラング


7/17 20:00K.O.
フェロー諸島 ヴィーキングル・ゴェタ  0 - 0 ノルウェー トロムセ 

トロムセ
レクストレーム;ワンベリ、ニルセン、ベンディクセン、ドラゲ(83分ヨーンセン)、ヨハンセン(71分エスペヨール)、ノルビェ、アンデルセン、ヨハンセン、フランツェン、モルスクレット


7/17 20:00K.O.
ベルギー ズルテ・ワレヘム  2 - 1 ポーランド ザヴィシャ・ビドゴシュチ 
コルパールト 9' 1 - 0  
  1 - 1 15' ドリガス
プレート 45' 2 - 1  
ズルテ・ワレヘム
ボスティン;シサコ、コルパールト、ヴェルボーム、スクーラソン、ダーネ、コンテ(82分カセレス)、M・エンディアエ(86分エカンガメネ)、アネケ、ボンゴンダ(83分シラ)、プレート
観客:5843人 


7/17 20:30K.O.
ノルウェー モルデFK  4 - 1 スロヴェニア NDゴリツァ 
トイヴィオ 16' 1 - 0  
フォレン 37' 2 - 0  
フォレン(PK) 41' 3 - 0  
  3 - 1 70' マイツェン(PK)
ホセト 88' 4 - 1  
モルデFK
ハスキョルト;トイヴィオ、リネス(70分リンダレイ)、P・フロ、フォレン、シン、モストレーム(57分ホセト)、フサイン(80分ヘスタット)、アグナウド、エルユヌシ、チマ


7/17 20:30K.O.
北マケドニア メタルルグ・スコピエ  0 - 0 ボスニア・ヘルツェゴビナ FKジェリェズニチャル 


7/17 20:30K.O.
クロアチア RNKスプリト  2 - 1 イスラエル H・ベールシェヴァ 
  0 - 1 31' ブザグロ
ドゥイモヴィッチ 78' 1 - 1  
ビリッチ(PK) 86' 2 - 1  


7/17 20:30K.O.
トルコ ブルサスポル  0 - 0 ジョージア チフラ・サチヘレ 
ブルサスポル
ハルン;チヴェッリ、シェネル、ベヒッチ、イブラヒム、ベルスキ、B・トゥラオレ、ベキル(82分オザン)、アイドゥン(46分フェルハト)、ヴォルカン、フェルナンドン(56分エネス


7/17 20:30K.O.
クロアチア HNKリイェカ  1 - 0 ハンガリー フェレンツヴァーロシュ 
クルスタノヴィッチ(PK) 85' 1 - 0  
HNKリイェカ
ヴァルギッチ;ミトロヴィッチ、サマルジッチ、レオヴァツ、ヤヤロ(57分クラマリッチ)、An・シャルビニ(66分クヴルジッチ)、トメチャク、ブレゾヴェツ、モイゼス、ユーゴヴィッチ(82分ヤホヴィッチ)、クルスタノヴィッチ


7/17 20:30K.O.
エストニア シラマエ・カレフ  0 - 4 ロシア FCクラスノダール 
  0 - 1 9' アリ
  0 - 2 39' ガジンスキー
  0 - 3 68' ヴァンデルソン
  0 - 4 86' ビストロフ

FCクラスノダール
シニツィン;イェンドジェイチク、グランクヴィスト、カレシン、R・シグルズソン、アフメドフ、ジョアンジーニョ、ペレイラ(69分ポメルコ)、ガジンスキー、アリ(56分ヴァンデルソン)、ラボルデ(46分ビストロフ)


7/17 20:45K.O.
スコットランド マザーウェル  2 - 2 アイスランド スティアルナン 
ロー 9' 1 - 0  
ロー 19' 2 - 0  
  2 - 1 35' フィンセン(PK)
  2 - 2 92' フィンセン(PK)
マザーウェル
トワルジク;リード、ハメル、ラムスデン、マクマナス、カーズウェル、アインズワース(70分アーウィン)、ラスリー、ロー(70分カー)、J・サットン、ヴィガース


7/17 20:45K.O.
スコットランド アバディーン  0 - 0 オランダ フローニンゲン 
アバディーン
ラングフィールド;ローガン、アンダーソン、レイノルズ、ジャック、フラッド、マッギン、ヘイズ、ロブソン、ポーレット(89分ロウ)、ルーニー(76分グッドウィリー)

フローニンゲン
パット;カッペルホフ、ボテギン、ブルネ、キーフテンベルト、ハテブール、シェリー、リンドグレン、フーセン(65分アントニア)、コスティッチ、ファン・デル・フェルデン(82分イスラモヴィッチ)


7/17 20:45K.O.
北アイルランド リンフィールド  1 - 0 スウェーデン AIKソルナ 
ウォーターワース 87' 1 - 0  


7/17 20:45K.O.
アイルランド デリー・シティ  0 - 1 ベラルーシ FCシャフチョール 
  0 - 1 28' ヤヌシュ


7/17 20:45K.O.
アイルランド ダンダークFC  0 - 2 クロアチア ハイドゥク・スプリト 
  0 - 1 9' ツァクタシュ
  0 - 2 75' ヴラシッチ

ハイドゥク・スプリト
スティピツァ;ミリッチ、ミロヴィッチ、マロチャ、ヴルシャイェヴィッチ、ツァクタシュ、ブラダリッチ(82分マロク)、ヴラシッチ、マグリツァ(58分アンジェルコヴィッチ)、ゴタル、クアシ(79分バシッチ)


7/17 21:00K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ FKサライェヴォ  0 - 1 ノルウェー FKハウゲスン 
  0 - 1 86' バンベルグ


7/17 21:05K.O.
セルビア FKチュカリチュキ  0 - 4 オーストリア SVグレーディヒ 
  0 - 1 37' ヌッツ
  0 - 2 80' シュッツ
  0 - 3 86' シュッツ
  0 - 4 90' ヌッツ

SVグレーディヒ
スタンコヴィッチ;カルナー、シュトロブル、ブラウアー、ハンドレ、フスペク(29分シュッツ)、ヌッツ、ボラー(84分マルチンコ)、マーク、トミ・コレア、レイナ(78分ヴァルナー)





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(07/24 - 11:00) ELFSBORG糞
(07/22 - 09:10) ローゼンボリどうした
(07/19 - 18:20) RoPSとアステラスの勝者がマインツとか。
(07/19 - 18:17) アバディーンとフローニンゲンの勝者がソシエダか。
(07/19 - 18:15) ノーメは、次勝てばマザーウェルのとこか。
(07/19 - 08:02) 和久井えみ
(07/18 - 22:21) クバンじゃない方
(07/18 - 21:11) クラスノダールは監督もいい感じ
(07/18 - 20:53) ロシアは消えてほしい
(07/18 - 16:42) クラスノダールの練習施設きれいに整備されビッククラブ並みの施設になってる 選手もいいの獲得し始めたし将来的にビッククラブになる可能性充分あり
(07/18 - 13:38) クラスノダールさすが!ディナモ、ロコモティフと共に本戦出場に期待!
(07/18 - 13:26) アバティーンとフローニンゲンが当たってるのか
(07/18 - 10:10) ソルナ
(07/18 - 08:54) 経歴優先なら、フローニンゲン、ローゼンボリ、CSKAソフィア、ハイデュク・スプリット、ブルサスポルだが、あえてデリーシティ
(07/18 - 08:44) この中でどれか1つに生涯在籍するとしたら、みんなどれ?
(07/18 - 08:37) ノーメカリュの和久井は、現在19試合で14ゴール。トップが15点だがらがんばってるんだな。
(07/18 - 08:05) awayで勝って、homeで負けるとは。。
(07/18 - 07:43) ヤロリム?あの?
(07/18 - 05:40) おい、ローゼンボリ
(07/18 - 04:59) レフポズナンに勝っとる!!
(07/18 - 03:39) ヨーロッパの戦いでこれだけ結果を出すとはね
(07/18 - 03:29) 和久井は完全にカリュのレジェンドになっとるなコレ
(07/18 - 01:59) カザフスタンのチーム強くね?
(07/18 - 00:15) 一ヶ月後に開幕してるんだもんな、そりゃあ予備戦もスタートしてるよな