トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2017/8/25 - 07:33 ]

【ヨーロッパリーグ予選プレーオフ第2戦】


8/24 18:00K.O.(日本時間25:00)
キプロス AEKラルナカ  0 - 0 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ 
観客:5300人 2試合合計3-1でヴィクトリア・プルゼニがグループステージへ


8/24 18:45K.O.(日本時間25:45)
ウクライナ ディナモ・キエフ  3 - 1 ポルトガル マリティモ 
ハルマシュ 32' 1 - 0  
モロジュク 35' 2 - 0  
D・ゴンサレス 61' 3 - 0  
  3 - 1 68' クレーベル
観客:23194人 2試合合計3-1でディナモ・キエフがグループステージへ


8/24 19:00K.O.(日本時間26:00)
オーストリア レッドブル・ザルツブルク  4 - 0 ルーマニア ヴィートルル・コンスタンツァ 
ダブール 7' 1 - 0  
グルブランセン 37' 2 - 0  
ベリシャ(PK) 52' 3 - 0  
A・ハイダラ 88' 4 - 0  
観客:6606人 2試合合計7-1でレッドブル・ザルツブルクがグループステージへ


8/24 19:00K.O.(日本時間26:00)
イスラエル マッカビ・テル・アヴィヴ  2 - 2 オーストリア SCRアルタッハ 
  0 - 1 20' アイクナー
シャルタンソン 41' 1 - 1  
  1 - 2 58' ネッツァー
イエイニ 73' 2 - 2  
観客:12000人 2試合合計3-2でマッカビ・テル・アヴィヴがグループステージへ


8/24 19:00K.O.(日本時間26:00)
ウクライナ オレクサンドリア  1 - 2 ベラルーシ BATEボリソフ 
フリツク(PK) 34' 1 - 0  
  1 - 1 69' イヴァニッチ
  1 - 2 73' イヴァニッチ
観客:6900人 2試合合計3-2でBATEボリソフがグループステージへ


8/24 19:00K.O.(日本時間26:00)
ロシア ゼニト・サンクトペテルブルク  2 - 0 オランダ ユトレヒト 
ココリン 10' 1 - 0  
ココリン 105' 2 - 0  
ゼニト・サンクトペテルブルク
ルニョフ;クリッシト、スモリニコフ、マンマナ、イヴァノヴィッチ、パレデス、クズヤエフ、シャトフ(90分クラネビッテル)、エロヒン、ココリン(107分ジューバ)、ドリウッシ(73分ポロズ)

ユトレヒト
D・イェンセン;レーウィン(106分バエベック)、W・ヤンセン、クライベル、ブラーフハイト(76分ファン・デル・マーレル)、アユブ、ラビアド、エマヌエルソン、ファン・デ・ストレーク、ケルク(90分ゲルトラー)、デセルス
観客:49237人 2試合合計1-1、延長戦1-0でゼニト・サンクトペテルブルクがグループステージへ


8/24 19:00K.O.(日本時間26:00)
モルドヴァ シェリフ・ティラスポル  0 - 0 ポーランド レギア・ワルシャワ 
観客:6237人 2試合合計1-1、アウェーゴールでシェリフ・ティラスポルがグループステージへ


8/24 19:00K.O.(日本時間26:00)
スウェーデン エステシュンズFK  2 - 0 ギリシャ PAOKサロニカ 
ゴッドス 71' 1 - 0  
ゴッドス 77' 2 - 0  
観客:5697人 2試合合計3-3、アウェーゴールでエステシュンズFKがグループステージへ


8/24 19:30K.O.(日本時間26:30)
トルコ フェネルバフチェ  1 - 2 北マケドニア ヴァルダル・スコピエ 
ノイシュテッター 61' 1 - 0  
  1 - 1 68' ストイコフ
  1 - 2 90' グリゴロフ
観客:32480人 2試合合計4-1でヴァルダル・スコピエがグループステージへ


8/24 19:30K.O.(日本時間26:30)
リトアニア FKスドゥヴァ  0 - 0 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト 

ルドゴレツ・ラズグラト
ブラウン;シシーニョ、テルジエフ、ナタナエウ、サーシャ(90分カンパニャーロ)、ディアコフ、プラストゥン、ヴァンデルソン(88分ケセル)、アニセト、ルコキ、ミシジャン(80分ジョアン・パウロ)
観客:4312人 2試合合計2-0でルドゴレツ・ラズグラトがグループステージへ


8/24 20:00K.O.(日本時間27:00)
ギリシャ AEKアテネ  3 - 0 ベルギー クラブ・ブルージュ 
フリストドゥロプロス(PK) 27' 1 - 0  
アンドレ・シモンエス 39' 2 - 0  
アンドレ・シモンエス 90' 3 - 0  
AEKアテネ
アネスティス;バカキス、エルデル・ロペス(60分J・ヨハンソン)、ヴラニェシュ、チョシッチ、チフリンスキー、アンドレ・シモンエス、マンタロス、ガラノプロス、クロナリディス(67分ウーゴ・アルメイダ)、フリストドゥロプロス(78分ロドリゴ・ガロ)

クラブ・ブルージュ
ホーヴァース;エンゲルス、パラシオス(46分コールス)、デンスウィル、デ・ボック、ヴァナーケン、フォルマー、ナカンバ、ヴォセン(46分ラファエロフ)、ディアビー、ボナヴェントゥール(59分リンボンベ)
観客:14275人 2試合合計3-0でAEKアテネがグループステージへ


8/24 20:00K.O.(日本時間27:00)
デンマーク FCミッティラン  1 - 1 キプロス アポロン・リマソル 
ハッサン 10' 1 - 0  
  1 - 1 50' シェンブリ
観客:9022人 2試合合計4-3でアポロン・リマソルがグループステージへ


8/24 20:00K.O.(日本時間27:00)
アルバニア スカンデルベウ・コルチャ  0 - 0 クロアチア ディナモ・ザグレブ 
観客:11230人 2試合合計1-1、アウェーゴールでスカンデルベウ・コルチャがグループステージへ


8/24 20:00K.O.(日本時間27:00)
ハンガリー ヴィデオトン  0 - 4 セルビア パルチザン・ベオグラード 
  0 - 1 6' タワンバ
  0 - 2 24' スマー
  0 - 3 35' ジュルジェヴィッチ
  0 - 4 87' ジュルジェヴィッチ
観客:3485人 2試合合計4-0でパルチザン・ベオグラードがグループステージへ


8/24 20:45K.O.(日本時間27:45)
北マケドニア シュケンディヤ  0 - 1 イタリア ミラン 
  0 - 1 13' クトローネ

ミラン
ストラーリ;カラブリア、ロマニョーリ(46分アバーテ)、C・サパタ、ボヌッチ、アントネッリ、マウリ、ザネッラート、ロカテッリ(73分ガッビア)、アンドレ・シルヴァ、クトローネ(58分スソ)
2試合合計7-0でミランがグループステージへ


8/24 20:45K.O.(日本時間27:45)
スペイン アスレティック・ビルバオ  1 - 0 ギリシャ パナシナイコス 
ムニアイン 22' 1 - 0  
アスレティック・ビルバオ
イアゴ・エレリン;ラポルト、サン・ホセ、エチェイタ、バレンシアガ、ベニャ(74分ミケル・リコ)、スサエタ(65分ウィリアムス)、レクエ、イニゴ・コルドバ、ムニアイン(80分アケチェ)、アドゥリス
観客:42747人 2試合合計4-2でアスレティック・ビルバオがグループステージへ


8/24 20:45K.O.(日本時間27:45)
ポルトガル ブラガ  3 - 2 アイスランド FHハプナルフィヨルズゥル 
  0 - 1 16' ベズヴァルソン
パウリーニョ 39' 1 - 1  
  1 - 2 51' ベズヴァルソン
パウリーニョ 80' 2 - 2  
ジエゴ・ソウザ 90' 3 - 2  
観客:10937人 2試合合計5-3でブラガがグループステージへ


8/24 20:45K.O.(日本時間27:45)
ノルウェー ローゼンボリ  3 - 2 オランダ アヤックス 
ベントナー 25' 1 - 0  
  1 - 1 60' ユネス
  1 - 2 61' シェーネ
アデグベンロ 80' 2 - 2  
アデグベンロ 89' 3 - 2  

アヤックス
オナナ;フェルトマン、デ・リフト、フィールヘフェル、ダイクス、ファン・デ・ベーク(46分フンテラール)、ジイェフ、シェーネ、ユネス、ドルベア(78分ゼーファイク)、J・クライファート(38分チェルニー)
観客:21211人 2試合合計4-2でローゼンボリがグループステージへ


8/24 20:45K.O.(日本時間27:45)
フランス オリンピック・マルセイユ  3 - 0 スロヴェニア NKドムジャレ 
ジェルマン 28' 1 - 0  
ジェルマン 56' 2 - 0  
トヴァン 85' 3 - 0  
オリンピック・マルセイユ
マンダンダ;酒井宏樹、ロランド、エヴラ、ラミ(25分セルティッチ)、オカンポス(82分ドリア)、サンソン、ルイス・グスタヴォ、トヴァン、M・ロペス(63分ザンボ)、ジェルマン
観客:47352人 2試合合計4-1でオリンピック・マルセイユがグループステージへ


8/24 21:00K.O.(日本時間28:00)
セルビア レッドスター  2 - 1 ロシア FCクラスノダール 
ラドニッチ 7' 1 - 0  
カンガ 46' 2 - 0  
  2 - 1 82' グランクヴィスト(PK)

FCクラスノダール
シニツィン;マルティノーヴィチ、グランクヴィスト、ラミレス、ペトロフ、ワンデルソン、ガジンスキー、クラーソン、ママエフ(59分ペレイラ)、C・カボレ(46分ジグリョフ)、スモロフ(65分イヴァン)
観客:50720人 2試合合計4-4、アウェーゴールでレッドスターがグループステージへ


8/24 21:00K.O.(日本時間28:00)
クロアチア ハイドゥク・スプリト  1 - 1 イングランド エヴァートン 
ラドシェヴィッチ 43' 1 - 0  
  1 - 1 46' シグルズソン

エヴァートン
ピックフォード;ベインズ、M・キーン、ウィリアムズ、マルティナ、シュネデラン、シグルズソン、ベシッチ、ルーニー、カルヴァート・ルイン(72分デイヴィス)、ルックマン(46分A・レノン)
観客:31645人 2試合合計3-1でエヴァートンがグループステージへ


8/24 21:05K.O.(日本時間28:05)
オーストリア オーストリア・ウィーン  0 - 1 クロアチア NKオシイェク 
  0 - 1 62' ボバン
観客:7800人 2試合合計2-2、アウェーゴールでオーストリア・ウィーンがグループステージへ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(08/25 - 18:06) ベントナーが欧州の舞台で見られるのか
(08/25 - 17:34) ↓すげーなw
(08/25 - 17:12) ドリアとザンボのドラゴンボール感
(08/25 - 13:23) ストイコフは最後に一花咲かせて欲しい
(08/25 - 12:59) まだ所属リーグやチーム名で当然勝つと思っている人多いよね。国の代表なんか見ても欧州全体の底上げでこういったケースはごく一部のトップクラブ以外ではもう珍しくないのに。
エイスメンディ (08/25 - 11:56) クロアチア勢全滅じゃないですか。リイェカが流れてくるんでしたっけ。ソシエダとリイェカ共に同じ組になったら面白いんですけどねぇ
(08/25 - 09:40) セルビアダブル勝ち抜けきたー
(08/25 - 09:26) シグルズソンのゴールものすごかったな
(08/25 - 08:15) レッドスター本大会出場おめでとう!
(08/25 - 07:43) アルバニアマケドニアモルドバ残ってしまったか
(08/25 - 07:05) ザグレブ!?レギア!?
(08/25 - 07:02) フェネルバフチェ普通に負けたなw
(08/25 - 06:36) オレクサンドリアなんてZガンダムの戦艦のような名前のクラブがひっそり敗退してますね
(08/25 - 06:14) アヤックスwwwwww
(08/25 - 06:14) 何気にトルコ勢も酷いな。ガラタサライに続きフェネルバフチェも消えたか。
(08/25 - 06:10) エールディビジはいったい何処に向かおうとしているのか…
(08/25 - 06:07) ローゼンボリ、主力を欠く中でよく勝ちきったな。ベントナーの加入は当然大きいけど、2試合とも大きな結果残したアデグベンロもいい選手だなー。
(08/25 - 05:57) ソルダードはフェネルバフチェ行ってたのか。ネグレドもベシクタシュに行ったし
(08/25 - 05:43) フェネルバフチェさんえ
(08/25 - 05:43) 既にPSV、ユトレヒト、アヤックス敗退とかエール悲惨だわ・・・
(08/25 - 05:40) あ、アヤックス再逆転されて敗退してるじゃん
(08/25 - 05:35) ロカテッリ→クトローネのゴールは見事
(08/25 - 05:14) アヤックス逆転した
(08/25 - 04:17) マルセイユ先制!
(08/25 - 00:20) 最終ライン総とっかえでいいね。ミランは。サパタやベテランもいるし大崩れはしない。中盤はマウリ
(08/25 - 00:18) さて、ミランは誰使うか。ケシエやコンティ、ボヌッチあたりは休ませるとして。クトローネかな、前は。
(08/25 - 00:06) 酒井がスタメンで頑張ってるからマルセイユは本戦出場してもらいたい
(08/24 - 23:33) ↓なんだこいつw
(08/24 - 22:52) 元欧州王者レッドスター、行こうぜ本大会へ!
(08/24 - 22:15) ミランは3バックで臨む。中盤では下部組織のザネッラートがスタメン予定。