トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/9/17 - 22:34 ]

【ヨーロッパリーグ予選1回戦】


8/25 19:00K.O.(日本時間25:00)
リトアニア FKリテリアイ  3 - 2 アイルランド デリー・シティ 
  0 - 1 18' トムソン
G・パウラウスカス 39' 1 - 1  
G・パウラウスカス 49' 2 - 1  
  2 - 2 63' トール
カズラウスカス 91' 3 - 2  
延長戦1-0でFKリテリアイが2回戦へ


8/26 18:30K.O.(日本時間25:30)
ルクセンブルク プログレ・ニーダーコルン  3 - 0 モンテネグロ FKゼタ 
テキーラ 11' 1 - 0  
テキーラ(PK) 55' 2 - 0  
S・ティル(PK) 93' 3 - 0  
プログレ・ニーダーコルンが2回戦へ


8/27 17:00K.O.(日本時間23:00)
ラトヴィア FKヴェンツピルス  2 - 1 モルドヴァ FCディナモ・アウト 
ヴィレラ 22' 1 - 0  
  1 - 1 22' ロガク
コズロフ(PK) 75' 2 - 1  
FKヴェンツピルスが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間23:00)
カザフスタン FCオルダバシ  1 - 2 ルーマニア FCボトシャニ 
  0 - 1 25' ホルツマン
マハラング 31' 1 - 1  
  1 - 2 33' ドゥガンジッチ
FCボトシャニが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間23:00)
カザフスタン カイラト・アルマトイ  4 - 1 アルメニア FCノア 
  0 - 1 8' ボル
アリクロフ 12' 1 - 1  
ヴァグネル・ラヴ 35' 2 - 1  
ヴァグネル・ラヴ 70' 3 - 1  
エセオラ 90' 4 - 1  
カイラト・アルマトイが2回戦へ


8/27 16:00K.O.(日本時間23:00)
ボスニア・ヘルツェゴビナ ボラツ・バニャ・ルーカ  1 - 0 モンテネグロ スティエスカ・ニクシッチ 
ヴラニェシュ 35' 1 - 0  
ボラツ・バニャ・ルーカが2回戦へ


8/27 16:30K.O.(日本時間23:30)
アルバニア KSテウタ  2 - 0 イスラエル ベイタル・イェルサレム 
クラスニチ 6' 1 - 0  
ヘバイ 87' 2 - 0  
KSテウタが2回戦へ


8/27 18:00K.O.(日本時間24:00)
ベラルーシ ディナモ・ミンスク  0 - 2 ポーランド ピャスト・グリヴィチェ 
  0 - 1 10' リプスキ
  0 - 2 56' シヴィエルチョク
ピャスト・グリヴィチェが2回戦へ


8/27 17:30K.O.(日本時間24:30)
ジブラルタル リンカーン・レッド・インプス  2 - 0 ルクセンブルク UTペタンジュ 
L・カッシャーロ 36' 1 - 0  
ヤハヤ 90' 2 - 0  
リンカーン・レッド・インプスが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間25:00)
アゼルバイジャン ネフチ・バクー  2 - 1 北マケドニア FKシュクピ 
ブグリネ 66' 1 - 0  
クリヴォチュク 88' 2 - 0  
  2 - 1 90' ダルボエ
ネフチ・バクーが2回戦へ


8/27 18:00K.O.(日本時間25:00)
ノルウェー ボデ・グリムト  6 - 1 リトアニア カウノ・ジャルギリス 
ツィンカーナーゲル 28' 1 - 0  
ツィンカーナーゲル 36' 2 - 0  
  2 - 1 46' オテレ
ハウゲ 52' 3 - 1  
ハウゲ 59' 4 - 1  
ボニファセ 79' 5 - 1  
トゥネクティ 81' 6 - 1  
ボデ・グリムトが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間25:00)
キプロス アポロン・リマソル  5 - 1 ジョージア FCサブルタロ 
ダボ 3' 1 - 0  
ダボ 32' 2 - 0  
ディギニー 59' 3 - 0  
  3 - 1 69' グリアシュヴィリ
ダボ 76' 4 - 1  
G・ギアンニオタス 86' 5 - 1  
アポロン・リマソル
マル;ロベルジュ、サライ、エクトル・ジュステ、サチェッティ、デニッチ(64分S・マルコヴィッチ)、ピタス、マテイ(75分プシハス)、ダボ、G・ギアンニオタス、ディギニー(64分ディエゴ・アギーレ)
アポロン・リマソルが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間25:00)
アルメニア アラシュケルトFC  0 - 1 北マケドニア FKレノヴァ 
  0 - 1 58' ミシュコフスキ
FKレノヴァが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間25:00)
アゼルバイジャン スムガイト・シティ  0 - 2 北マケドニア シュケンディヤ 
  0 - 1 56' イブライミ(PK)
  0 - 2 89' ドリエフ(PK)
シュケンディヤが2回戦へ


8/27 18:30K.O.(日本時間25:30)
スロヴェニア オリンピヤ・リュブリャーナ  2 - 1 アイスランド ヴィーキングル 
  0 - 1 27' カールソン
フィンク 88' 1 - 1  
ボシッチ 106' 2 - 1  
延長戦1-0でオリンピヤ・リュブリャーナが2回戦へ


8/27 18:30K.O.(日本時間25:30)
ハンガリー フェヘールヴァール  1 - 1 アイルランド ボヘミアンFC 
  0 - 1 22' ウォード
ニコリッチ(PK) 37' 1 - 1  
フェヘールヴァール
コヴァーチク;ルス、フィオラ、ネゴ、ストピラ、ペトリャク(109分ゲーレシ)、アレフ(75分パートカイ)、ウーリ、エヴァンドロ(101分ニコロフ)、バンボイェ、ニコリッチ(74分A・ホジッチ)
延長戦0-0、PK戦4-2でフェヘールヴァールが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間26:00)
リトアニア ジャルギリス・ヴィリニュス  2 - 0 エストニア パイデ・リンナメースコンド 
カルジェロヴィッチ 9' 1 - 0  
アンタル 32' 2 - 0  
ジャルギリス・ヴィリニュスが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間26:00)
ノルウェー ローゼンボリ  4 - 2 アイスランド ブレイザブリク 
ベルヴェン 4' 1 - 0  
レギニウセン 17' 2 - 0  
ホヴラン 24' 3 - 0  
ベルヴェン 29' 4 - 0  
  4 - 1 60' エイナルソン
  4 - 2 90' ミッケルセン(PK)
ローゼンボリ
ルント;ヘデンスタッド(80分カマンジ)、レギニウセン、ホヴラン、レイタン、ザカリアセン、タグセト(61分ブラットバック)、オーセン、イスラモヴィッチ、ホルセ、ベルヴェン
ローゼンボリが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間26:00)
スウェーデン ハマービーIF  3 - 0 ハンガリー プシュカーシュ・アカデミー 
カリリ 14' 1 - 0  
ボヤニッチ 31' 2 - 0  
パウリーニョ 84' 3 - 0  
ハマービーIFが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間26:00)
スウェーデン マルメFF  2 - 0 ポーランド クラコヴィア・クラクフ 
ベルゲット 1' 1 - 0  
リークス 44' 2 - 0  
マルメFF
ヨハンソン;ラーション、クヌドセン、アフメドジッチ、ブロルソン、リークス、レヴィツキ、クリスティアンセン、ラキプ(75分トラウスタソン)、テリン、ベルゲット(67分サール)
マルメFFが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間26:00)
デンマーク オーフスGF  5 - 2 フィンランド FCホンカ 
ティンガガー 21' 1 - 0  
モアテンセン 29' 2 - 0  
  2 - 1 35' マルティン
モアテンセン(PK) 45' 3 - 1  
  3 - 2 64' カウフマン
オルセン 91' 4 - 2  
テンステット 92' 5 - 2  
オーフスGFが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間26:00)
リヒテンシュタイン FCファドゥーツ  0 - 2 マルタ ハイバーニアンス 
  0 - 1 34' デガブリエレ
  0 - 2 56' デガブリエレ
FCファドゥーツ
ビュッヒェル;シマニ、シュミット、ドルン(75分ディ・ジュスト)、ガッサー、チチェク、ヴィーザー、ザンティン(67分フーク)、リュヒンガー(67分ミリンチェアヌ)、ズッター、クリバリー
ハイバーニアンスが2回戦へ


8/27 21:00K.O.(日本時間26:00)
アゼルバイジャン ケシュラFK  0 - 0 アルバニア KFラチ 
延長戦0-0、PK戦5-4でKFラチが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間26:00)
ブルガリア CSKAソフィア  2 - 1 マルタ シレンスFC 
  0 - 1 69' マクスエウ・サムライ
アフメドフ 75' 1 - 1  
ソウ 91' 2 - 1  
CSKAソフィアが2回戦へ


8/27 21:00K.O.(日本時間26:00)
ジョージア ロコモティヴィ・トビリシ  2 - 1 ルーマニア U・クラヨーヴァ 
シハルリーゼ 57' 1 - 0  
オマル 61' 2 - 0  
  2 - 1 94' バイアラム
ロコモティヴィ・トビリシが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間26:00)
コソボ SCジラニ  0 - 2 キプロス APOEL 
  0 - 1 102' エフレム
  0 - 2 116' エンドンガラ

APOEL
ジョアン・ミゲル;ラファエウ・サントス、メルキス、ヨアンヌ、ルンデモ、デ・ビンセンティ、アル・ターマリ(90分エフレム)、ザヒド(66分サハル)、クロナリディス(79分エンドンガラ)、M・イェンセン(117分シェリス)、ミハイロヴィッチ
延長戦2-0でAPOELが2回戦へ


8/27 17:15K.O.(日本時間26:15)
アイスランド FHハプナルフィヨルズゥル  0 - 2 スロヴァキア ドゥナイスカー・ストレダ 
  0 - 1 22' バリッチ
  0 - 2 76' ラミレス
ドゥナイスカー・ストレダが2回戦へ


8/27 20:30K.O.(日本時間26:30)
ベラルーシ FCシャフチョール  0 - 0 モルドヴァ スフントゥル・ゲオルゲ 
延長戦0-0、PK戦4-1でスフントゥル・ゲオルゲが2回戦へ


8/27 18:30K.O.(日本時間26:30)
ウェールズ TNS  3 - 1 スロヴァキア MSKジリナ 
ロブレス 56' 1 - 0  
  1 - 1 77' ミスロヴィッチ(PK)
L・スミス 100' 2 - 1  
チェシレヴィチ(PK) 108' 3 - 1  
延長戦2-0でTNSが2回戦へ


8/27 20:45K.O.(日本時間26:45)
イスラエル H・ベールシェヴァ  3 - 0 ジョージア ディナモ・バトゥミ 
ジョズエ 9' 1 - 0  
OG(コバヒーゼ) 21' 2 - 0  
ジョズエ 61' 3 - 0  
H・ベールシェヴァが2回戦へ


8/27 19:00K.O.(日本時間27:00)
フェロー諸島 B36トースハウン  4 - 3 エストニア FCIレヴァディア 
  0 - 1 52' オイグシュ
ピンゲル 72' 1 - 1  
ピンゲル 76' 2 - 1  
  2 - 2 79' エルヒ
  2 - 3 101' マヌーショ
R・サムエルセン 106' 3 - 3  
アグナルソン 112' 4 - 3  
延長戦2-1でB36トースハウンが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間27:00)
ボスニア・ヘルツェゴビナ ズリニスキ・モスタル  3 - 0 ルクセンブルク FCディフェルダンジュ 
ビルビヤ 37' 1 - 0  
フィリポヴィッチ 40' 2 - 0  
イヴァンチッチ 79' 3 - 0  
ズリニスキ・モスタルが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間27:00)
マルタ ヴァレッタFC  0 - 1 ウェールズ バラ・タウン 
  0 - 1 38' ヴェナブルス
バラ・タウンが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間27:00)
アルバニア FKクケシ  2 - 1 ブルガリア スラヴィア・ソフィア 
エゼ(PK) 56' 1 - 0  
  1 - 1 81' K・クラステフ
クーパー 85' 2 - 1  
FKクケシが2回戦へ


8/27 21:00K.O.(日本時間27:00)
モルドヴァ ペトロクブ・フンチェシュティ  0 - 2 セルビア TSCバチュカ・トポラ 
  0 - 1 16' トマノヴィッチ
  0 - 2 55' ルキッチ(PK)
TSCバチュカ・トポラが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間27:00)
モンテネグロ FKイスクラ  0 - 1 ブルガリア ロコモティフ・プロヴディフ 
  0 - 1 75' D・イリエフ(PK)
ロコモティフ・プロヴディフが2回戦へ


8/27 20:15K.O.(日本時間27:15)
スイス セルヴェット  3 - 0 スロヴァキア MFKルジョムベロク 
ステヴァノヴィッチ 54' 1 - 0  
メンディ 77' 2 - 0  
アントゥネス 86' 3 - 0  
セルヴェット
フリック;ソティエ、ルイイェ、イメリ(76分セスペデス)、サッソ、メンディ、コニャ(87分マッコッピ)、ステヴァノヴィッチ、オンドゥア、タサル(69分アントゥネス)、キェイ
セルヴェットが2回戦へ


8/27 21:30K.O.(日本時間27:30)
ルーマニア FCSB  3 - 0 アルメニア FCシラク 
オラル 34' 1 - 0  
F・タナセ(PK) 65' 2 - 0  
ブジウク 83' 3 - 0  
FCSB
ヴラド;クレツ、パンツル、ミロン、F・タナセ(86分ヴナ)、クリステア、O・ポペスク、オラル、コマン、ブシュ(46分ブジウク)、マン(78分モルツァン)
FCSBが2回戦へ


8/27 20:45K.O.(日本時間27:45)
スロヴェニア NKマリボル  1 - 1 北アイルランド コールレーンFC 
  0 - 1 62' マクローリン
ポジェグ・ヴァンツァシュ 65' 1 - 1  
NKマリボル
ユーグ;ヴィレル、ミトロヴィッチ、ペリチッチ、ピフレル(102分デルヴィシェヴィッチ)、クロナヴェテル(84分ムラカル)、クレツ、ミレツ、マトコ(61分ポジェグ・ヴァンツァシュ)、メシャノヴィッチ、クラマリッチ(61分マルコス・タヴァレス)
延長戦0-0、PK戦5-4でコールレーンFCが2回戦へ


8/27 19:45K.O.(日本時間27:45)
スコットランド アバディーン  6 - 0 フェロー諸島 NSIルナヴィーク 
ファーガソン 36' 1 - 0  
メイン 42' 2 - 0  
ヘッジス 50' 3 - 0  
ヘッジス 59' 4 - 0  
ヘイズ 63' 5 - 0  
ヘッジス(PK) 87' 6 - 0  
アバディーン
ルイス;コンシダイン、マッケンナ、マッギオーク、ヘイズ、ファーガソン、マクロリー、メイン(46分ヘッジス)、S・ライト(82分マッギン)、ケネディ、ワトキンス(73分アンダーソン)
アバディーンが2回戦へ


8/27 19:45K.O.(日本時間27:45)
スコットランド マザーウェル  5 - 1 北アイルランド グレントランFC 
ラング 58' 1 - 0  
オドネル 72' 2 - 0  
ポルワース 75' 3 - 0  
ワット 78' 4 - 0  
C・ロング 87' 5 - 0  
  5 - 1 90' マクデイド(PK)
マザーウェル
カーソン;ラミー、ムガビ、ガラハー、オドネル(82分ロビンソン)、グリムショー(60分S・セードルフ)、キャンベル、オハラ、ポルワース、ラング(70分ワット)、C・ロング
マザーウェルが2回戦へ


8/27 21:00K.O.(日本時間28:00)
ハンガリー ブダペスト・ホンヴェード  2 - 1 フィンランド インテル・トゥルク 
B・トゥラオレ 90' 1 - 0  
  1 - 1 90' リリウ
OG(ハマライネン) 105' 2 - 1  
延長戦1-0でブダペスト・ホンヴェードが2回戦へ


8/27 20:00K.O.(日本時間28:00)
アイルランド シャムロック・ローヴァーズ  2 - 2 フィンランド FCイルヴェス 
  0 - 1 10' アラ・ミリマキ(PK)
バーク 14' 1 - 1  
  1 - 2 62' ヴェテリ
ロペス 78' 2 - 2  
延長戦0-0、PK戦12-11でシャムロック・ローヴァーズが2回戦へ


8/27 21:00K.O.(日本時間28:00)
セルビア パルチザン・ベオグラード  1 - 0 ラトヴィア FK RFS 
ナトホ(PK) 52' 1 - 0  
パルチザン・ベオグラード
ストイコヴィッチ;バニャック、ヴィタス、ウロシェヴィッチ、ミレティッチ、ナトホ(90分ストイコヴィッチ)、ズジェラル、シュチェキッチ、サディク、浅野拓磨(90分スミリャニッチ)、ステヴァノヴィッチ(72分スマー)
パルチザン・ベオグラードが2回戦へ


8/27 21:00K.O.(日本時間28:00)
ポーランド レフ・ポズナン  3 - 0 ラトヴィア ヴァルミエラスFK 
イシャク 59' 1 - 0  
イシャク 78' 2 - 0  
シムチャク 88' 3 - 0  
レフ・ポズナン
ベドナレク;グムニー、ツルノマルコヴィッチ、プハチ、シャトカ、ユジヴィアク、ダニ・ラミレス、モデル、ペドロ・ティバ(80分マルチヴィンスキ)、イシャク(84分シムチャク)、カミンスキ(63分チェルヴィンスキ)
レフ・ポズナンが2回戦へ


9/10 19:30K.O.(日本時間26:30)
エストニア JKノーメ・カリュ  0 - 4 スロヴェニア NSムラ 
  0 - 1 17' ジジェク
  0 - 2 27' ジジェク
  0 - 3 32' コウス
  0 - 4 36' コザル
NSムラが2回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(09/02 - 10:17) win
(09/02 - 09:14) 食野が移籍したリオアヴェは、予選2回戦でボスニアのクラブと対戦
(09/01 - 08:37) 予選2回戦の注目カードは、ブルガリアのカップ戦王者ロコモティフ・プロブディブvsトッテナム、アイルランドリーグ準優勝のシャムロック・ローバーズvsミラン
(08/29 - 13:00) アバディーン、進出か!
↓の上のキチレスの続き (08/28 - 19:16) (08/27 - 13:32)リーガももうすぐ久保が何かしら成績残すし(
ネトウヨ低能障害者のキチガイっぷりが簡単に分かるコピペ (08/28 - 19:14) 3KAvjNrM)←ただの希望的な妄想で発狂w (08/28 - 08:22)韓国人は優勝に未だ一回も貢献できてないよね? (ru/3KAvjNrM)←4度優勝+CL優勝した朴智星も知らないw (08/28 - 12:55) 日本の7勝、韓国の1勝(ru/3KAvjNrM)←もうなんの根拠も無く思考停止の妄想で発狂するだけw
速報、右翼低能障害者論破されて、妄想でただ1人で大発狂 (08/28 - 18:17) 7-1 (08/28 - 18:02) 「어떻습니까, 일본에 1 승 할 기분은. 이것은 역사적 쾌거 이기에 당신 자랑이라고 이해하겠습니까」これでいいですか?祝ってあげますよ (ru/3KAvjNrM) 7-1 (08/28 - 17:53) そろそろハングル文字使って構いませんからどうぞこの1勝を祝いませんか?韓国では歴史的な出来事なので。母国語で祝ったほうがより一層喜びもあると思いますよ? (ru/3KAvjNrM) 7-1 (08/28 - 17:50) わかりましたわかりました、テーハミング祝っといてあげますよ。1勝出来ただけでもご立派なので。テーハミングテーハミング (ru/3KAvjNrM)
これがここに粘着してるサッカー知識皆無のネトウヨ障害者の正体です (08/28 - 15:55) (08/27 - 13:32)リーガももうすぐ久保が何かしら成績残すし(ru/3KAvjNrM)←妄想で発狂w (08/28 - 08:22)韓国人は優勝に未だ一回も貢献できてないよね? (ru/3KAvjNrM)←4度優勝+CL優勝した朴智星も知らないw (08/28 - 12:55) 日本人のほうが活躍しているというこで日本の7勝、韓国の1勝(ru/3KAvjNrM)←もう論理めちゃくちゃで会話も成り立たず意味不明w
↓↓でも晒してる低能右翼障害者 発狂する (08/28 - 13:19) (08/28 - 13:10) あ、パックァのおかげでプレミアでは1勝できたのでお祝いにコンギョを流してあげますよ?これで祝福できれば幸いですがどうでしょうか? (ru/3KAvjNrM) (08/28 - 13:08) 韓国人の頼みの綱はパックァしかいないということも証明できたのでもう十分ハムニダ (ru/3KAvjNrM) (08/28 - 13:06) あ、もう結果出たので十分です。たった1人活躍した=韓国人が日本人より活躍してるって正面にはならないので一生7-1と覚えていただければ幸いです (ru/3KAvjNrM)
(08/28 - 12:17) MSKジリナって破産したんじゃなかったのか
韓国人は優勝に未だ一回も貢献できてないよね? (ru/3KAvjNrM) (08/28 - 11:48) 朴は4度のプレミアリーグ優勝(勿論アジア人最多) UEFAチャンピオンズリーグ優勝してる(これもアジア人初)(UCL決勝出場も今までアジア人1人、2度決勝に出場)これが「チョンガー」「朝鮮ガー」と喚いて荒らす客観視も出来ない知識皆無のキチガイ右翼障害者の正体でしたw
(08/28 - 11:31) PK戦12-11アツい
(08/28 - 09:44) ヴァグネル・ラブも息が長い
(08/28 - 09:44) 昨季スロベニアリーグ初優勝したNKツェリェ(ちょうどクラブ100周年)にCL権を譲る形となったNKマリボルはここで敗退か
(08/28 - 08:39) ナトホ(PK)
(08/28 - 08:03) 今季のフィンランドは田中亜土夢のHJKと加賀山泰毅のトゥルクが首位争いしてるみたいだね
(08/28 - 07:22) 加藤、山本所属のイスクラと加賀山所属のインテルトゥルクは敗退
(08/28 - 06:22) スイスリーグでは、セルヴェッテと表記してあるのに、こちらではセルヴェットと
(08/28 - 06:16) ブルガリア3位のスラヴィア・ソフィア弱いなぁ。そして、恒例のナトホ(PK)
(08/27 - 21:07) しかし多いな