トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/9/24 - 22:27 ]

【ヨーロッパリーグ予選2回戦】


9/16 18:30K.O.(日本時間25:30)
ルクセンブルク プログレ・ニーダーコルン  0 - 5 オランダ ウィレムII 
  0 - 1 21' パヴリディス
  0 - 2 29' サーラム
  0 - 3 35' パヴリディス
  0 - 4 47' ヌネリー
  0 - 5 66' エンダイシミイェ

ウィレムII
ライテル;ヘールケンス(41分ファン・デン・ボヘルト)、ペテルス、ネロム(62分ケーン)、ホルメン、ポル・リョンチ(62分サディキ)、エンダイシミイェ、サーラム、ヌネリー、パヴリディス、ケーレルト
ウィレムIIが3回戦へ


9/16 19:00K.O.(日本時間26:00)
スウェーデン ハマービーIF  0 - 3 ポーランド レフ・ポズナン 
  0 - 1 56' ペドロ・ティバ
  0 - 2 89' カミンスキ
  0 - 3 93' マルチヴィンスキ

レフ・ポズナン
ベドナレク;ツルノマルコヴィッチ、プハチ、シャトカ、チェルヴィンスキ、シーコラ(73分スクラシュ)、ダニ・ラミレス、モデル、ペドロ・ティバ(84分マルチヴィンスキ)、イシャク(91分アワエド)、カミンスキ
レフ・ポズナンが3回戦へ


9/16 19:00K.O.(日本時間27:00)
フェロー諸島 B36トースハウン  2 - 2 ウェールズ TNS 
プシビルスキ 48' 1 - 0  
  1 - 1 82' L・スミス
  1 - 2 113' エッべ
ラドサヴリェヴィッチ 122' 2 - 2  
延長戦0-0、PK戦5-4でB36トースハウンが3回戦へ


9/17 18:00K.O.(日本時間21:00)
カザフスタン FCカイサル  1 - 4 キプロス APOEL 
ロブジャニーゼ 6' 1 - 0  
  1 - 1 15' デ・ビンセンティ
  1 - 2 25' アヌアル
  1 - 3 48' アツィリ
  1 - 4 93' デ・ビンセンティ

APOEL
ジョアン・ミゲル;ラファエウ・サントス、エンスエ、ホイーラー、シェリス、デ・ビンセンティ、アヌアル、ザヒド、クロナリディス(46分アツィリ)、サハル(58分アル・ターマリ)、エンドンガラ(85分ヌヒウ)
APOELが3回戦へ


9/17 15:15K.O.(日本時間21:15)
ラトヴィア FKヴェンツピルス  1 - 5 ノルウェー ローゼンボリ 
コズロフ 5' 1 - 0  
  1 - 1 15' イスラモヴィッチ(PK)
  1 - 2 37' コンラッドセン
  1 - 3 45' イスラモヴィッチ
  1 - 4 64' ホルセ
  1 - 5 71' ザカリアセン

ローゼンボリ
ハンセン;ヘデンスタッド、ホヴラン、ヴァルスヴィク、レイタン、シェルブレット、コンラッドセン(71分オーセン)、ザカリアセン、イスラモヴィッチ(90分ベルヴェン)、ホルセ、アデグベンロ(58分セイデ)
ローゼンボリが3回戦へ


9/17 15:30K.O.(日本時間22:30)
北マケドニア FKレノヴァ  0 - 1 クロアチア ハイドゥク・スプリト 
  0 - 1 5' ツァクタシュ

ハイドゥク・スプリト
ポサヴェツ;ムヤキッチ、チョリナ、ヴシュコヴィッチ、トドロヴィッチ、ネヤシュミッチ(77分アタナソフ)、ツァクタシュ、ユリッチ、ディアマンタコス、ジャイロ(82分ヤコリシュ)、ジュルチョー(65分ドルチェク)
ハイドゥク・スプリトが3回戦へ


9/17 16:00K.O.(日本時間23:00)
アルバニア KSテウタ  0 - 4 スペイン グラナダ 
  0 - 1 5' ソルダド
  0 - 2 10' ケネディ
  0 - 3 31' エレーラ
  0 - 4 46' エレーラ

グラナダ
ルイ・シルヴァ;ヘルマン、ネバ、ビクトル・ディアス、ドミンゴス・ドゥアルテ(46分ヘスス・バジェホ)、ゴナロン、モントロ(58分フェデ・ビコ)、エレーラ、ケネディ、ソルダド(46分ホルヘ・モリナ)、プエルタス
グラナダが3回戦へ


9/17 18:00K.O.(日本時間23:00)
アルメニア アララト・アルメニア  4 - 3 ルクセンブルク フォラ・エシュ 
J・マルティネス 16' 1 - 0  
  1 - 1 19' ザンブージョ
  1 - 2 56' ベンシ(PK)
  1 - 3 81' ハジ
マイルソン・リマ(PK) 90' 2 - 3  
マイルソン・リマ(PK) 90' 3 - 3  
ヴァクレンコ 113' 4 - 3  
延長戦1-0でアララト・アルメリアが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間23:00)
カザフスタン FCアスタナ  0 - 1 モンテネグロ ブドゥチノスト・ポドゴリツァ 
  0 - 1 25' テルジッチ
ブドゥチノスト・ポドゴリツァが3回戦へ


9/17 17:00K.O.(日本時間24:00)
ジブラルタル リンカーン・レッド・インプス  0 - 5 スコットランド レンジャーズ 
  0 - 1 21' タヴァーニアー
  0 - 2 45' ゴールドソン
  0 - 3 67' モレロス
  0 - 4 84' デフォー
  0 - 5 88' モレロス

レンジャーズ
マグレガー;タヴァーニアー(46分モレロス)、エドムンドソン、ゴールドソン、バリシッチ、ハジ、カマラ、アーフィールド、イッテン(66分デフォー)、スチュワート、ルーフェ(42分パターソン)
レンジャーズが3回戦へ


9/17 18:30K.O.(日本時間24:30)
フィンランド KuPS  1 - 1 スロヴァキア スロヴァン・ブラチスラヴァ 
  0 - 1 111' メドヴェド
ウド 120' 1 - 1  

スロヴァン・ブラチスラヴァ
グレイフ;アベナ、パウシェク、バイリッチ、デ・マルコ、デ・カンプス、R・イブラヒム(69分ノノ)、ダニエル(69分チャヴリッチ)、ホルマン(103分ドラジッチ)、ラファエウ・ハットン、メドヴェド(114分オジュボルト)
延長戦1-1、PK戦4-3でKuPSが3回戦へ


9/17 18:45K.O.(日本時間24:45)
ルーマニア FCボトシャニ  0 - 1 北マケドニア シュケンディヤ 
  0 - 1 3' イブライミ
シュケンディヤが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間25:00)
ブルガリア ロコモティフ・プロヴディフ  1 - 2 イングランド トッテナム 
ミンチェフ 71' 1 - 0  
  1 - 1 80' ケイン(PK)
  1 - 2 85' エンドンベレ

トッテナム
ロリス;ドハーティ、D・サンチェス(73分ルーカス)、B・デイヴィス、ホイビェア、ダイアー、シソコ(61分エンドンベレ)、ロ・セルソ、ソンフンミン、ケイン、ベルフワイン(70分ラメラ)
トッテナムが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間25:00)
アゼルバイジャン ネフチ・バクー  1 - 3 トルコ ガラタサライ 
  0 - 1 19' ディアニュ
エムボジ 47' 1 - 1  
  1 - 2 48' ルインダマ
  1 - 3 63' ディアニュ

ガラタサライ
オズテュルク;リネス、オメル・バイラム、ルインダマ、サラッチ、マルコン、タイラン、ベランダ(46分フェグリ)、エムレ・クルンチ(68分アルダ)、バベル(83分ドゥルマズ)、ディアニュ
ガラタサライが3回戦へ


9/17 18:00K.O.(日本時間25:00)
スウェーデン イェーテボリ  1 - 2 デンマーク FCコペンハーゲン 
サナ 73' 1 - 0  
  1 - 1 83' ムドラジヤ
  1 - 2 85' ヴィント

FCコペンハーゲン
ヨーンソン;バレラ、ベントソン、ネルソン、ビェラン(78分ペップ・ビエル)、スターゲ(78分ムドラジヤ)、フィッシャー(78分カウフマン)、ゼカ、ファルク・イェンセン、ヴィルチェク、ヴィント
FCコペンハーゲンが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間25:00)
リトアニア FKリテリアイ  1 - 5 チェコ スロヴァン・リベレツ 
  0 - 1 12' マラ(PK)
  0 - 2 20' フロマダ
レサマ 61' 1 - 2  
  1 - 3 83' ラブシツ
  1 - 4 89' アブドゥラ・ユスフ(PK)
  1 - 5 95' マトウシェク
スロヴァン・リベレツが3回戦へ


9/17 18:00K.O.(日本時間25:00)
ノルウェー ボデ・グリムト  3 - 1 リトアニア ジャルギリス・ヴィリニュス 
ツィンカーナーゲル 20' 1 - 0  
  1 - 1 26' アンタル
ボニファセ 32' 2 - 1  
ビェルカン 81' 3 - 1  
ボデ・グリムトが3回戦へ


9/17 18:30K.O.(日本時間25:30)
スロヴェニア オリンピヤ・リュブリャーナ  2 - 3 ボスニア・ヘルツェゴビナ ズリニスキ・モスタル 
イヴァノヴィッチ 19' 1 - 0  
  1 - 1 51' ビルビヤ
ヴォムベルガル 81' 2 - 1  
  2 - 2 84' ビルビヤ
  2 - 3 92' イヴァンチッチ
延長戦1-0でズリニスキ・モスタルが3回戦へ


9/17 19:30K.O.(日本時間25:30)
エストニア フローラ・タリン  2 - 1 アイスランド KRレイキャヴィーク 
サッピネン 7' 1 - 0  
リランデル 36' 2 - 0  
  2 - 1 74' フィンボガソン
フローラ・タリンが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間26:00)
モルドヴァ スフントゥル・ゲオルゲ  0 - 1 セルビア パルチザン・ベオグラード 
  0 - 1 104' ナトホ(PK)

パルチザン・ベオグラード
ストイコヴィッチ;ヴィタス、オストイッチ、ミリコヴィッチ、ウロシェヴィッチ、ナトホ、ズジェラル、スマー(110分シュチェキッチ)、サディク(78分マティッチ)、浅野拓磨(90分ルトヴァツ)、ステヴァノヴィッチ(63分L・マルコヴィッチ
延長戦1-0でパルチザン・ベオグラードが3回戦へ


9/17 21:00K.O.(日本時間26:00)
ジョージア ロコモティヴィ・トビリシ  2 - 1 ロシア ディナモ・モスクワ 
シハルリーゼ 54' 1 - 0  
ガヴァシェリシュヴィリ 76' 2 - 0  
  2 - 1 90' コムリチェンコ(PK)

ディナモ・モスクワ
シュニン;パルシヴリュク、スコピンツェフ(46分モロゾフ)、オルデツ、エフゲニェフ、フィリップ(69分イグブン)、シマンスキ、フォミン、C・カボレ、エンジエ(61分レソヴォイ)、コムリチェンコ
ロコモティヴィ・トビリシが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間26:00)
ブルガリア CSKAソフィア  2 - 0 ベラルーシ BATEボリソフ 
ソウ 44' 1 - 0  
キャリー 90' 2 - 0  

BATEボリソフ
シチェルビツキ;ナスティッチ、フィリポヴィッチ、フィリペンコ、フィリポヴィッチ、ヤブロンスキー(69分A・ヴァラジコ)、ウィルムソン、バハ(77分ムカム)、ニャハイチク、スカヴィシュ、ミリッチ(80分ドゥバイッチ
CSKAソフィアが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間26:00)
アルバニア KFラチ  1 - 2 イスラエル H・ベールシェヴァ 
ヌワブエゼ 59' 1 - 0  
  1 - 1 91' アグデロ
  1 - 2 93' ヴァレンヌ
H・ベールシェヴァが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間26:00)
イスラエル マッカビ・ハイファ  2 - 1 カザフスタン カイラト・アルマトイ 
アシュケナジ 30' 1 - 0  
  1 - 1 45' ヴァグネル・ラヴ
ルカヴィツヤ 71' 2 - 1  
マッカビ・ハイファが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間26:00)
ギリシャ OFIクレタ  0 - 1 キプロス アポロン・リマソル 
  0 - 1 50' サライ
OFIクレタ
ワーテルマン;ラハマン・ウエス、セリモヴィッチ、ヴロス、マリナキス(68分ナビ)、ギアンヌリス(80分コロヴェシス)、ネイラ、スタイコス(68分ソリス)、メジャド、ジョアン・フィゲイレード、アドリアン・サルディネロ

アポロン・リマソル
デメトリウ;ジョアン・ペドロ(46分ピタス)、ロベルジュ、サライ、エクトル・ジュステ、サチェッティ、デニッチ、ディエゴ・アギーレ、マテイ(46分ベンスホップ)、ダボ(79分G・ギアンニオタス)、ディギニー
アポロン・リマソルが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間26:00)
マルタ ハイバーニアンス  0 - 1 ハンガリー フェヘールヴァール 
  0 - 1 61' ニコロフ

フェヘールヴァール
コヴァーチク;フィオラ、ムスリウ、ネゴ、ストピラ、ボラ、ペトリャク(83分エヴァンドロ)、ニコロフ、アレフ(51分パートカイ)、ウーリ、ジヴジヴァーゼ(88分ニコリッチ)
フェヘールヴァールが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間26:00)
スウェーデン ユールゴーデン  2 - 1 ジブラルタル ヨーロッパFC 
エドワーズ 42' 1 - 0  
  1 - 1 57' ガジャルド
ウルヴェスタット 73' 2 - 1  
ユールゴーデンが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間26:00)
ラトヴィア リガFC  1 - 0 サンマリノ トレ・フィオーリ 
ペドリーニョ 57' 1 - 0  
リガFCが3回戦へ


9/17 19:30K.O.(日本時間26:30)
アンドラ インテル・デスカルデス  0 - 1 アイルランド ダンダークFC 
  0 - 1 14' マクミラン
ダンダークFCが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間27:00)
ウェールズ コナーズ・クアイ・ノマッズ  0 - 1 ジョージア ディナモ・トビリシ 
  0 - 1 97' ガベダヴァ(PK)
ディナモ・トビリシが3回戦へ


9/17 19:00K.O.(日本時間27:00)
アイルランド シャムロック・ローヴァーズ  0 - 2 イタリア ミラン 
  0 - 1 23' イブラヒモヴィッチ
  0 - 2 67' ハカン・チャルハノール

ミラン
ドンナルンマ;カラブリア、テオ・エルナンデス、ケアー、ガッビア、ベナセル(84分トナーリ)、ハカン・チャルハノール(84分ブライム・ディアス)、サーレマーケルス(74分クルニッチ)、ケシエ、サム・カスティジェホ、イブラヒモヴィッチ
ミランが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間27:00)
ポーランド ピャスト・グリヴィチェ  3 - 2 オーストリア TSVハルトベルク 
コンチコフスキ 10' 1 - 0  
  1 - 1 33' T・カインツ
ソコウォフスキ 62' 2 - 1  
  2 - 2 75' リート
ジロ 84' 3 - 2  

TSVハルトベルク
スヴェーテ;ゴルナー(67分エルトゥルハーラー)、リーンハルト(73分ゲレス)、クレム、T・カインツ、ロッター、ルッケネーダー、ティジャニ(89分フーバー)、リート、レプ、タディッチ
ピャスト・グリヴィチェが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間27:00)
アルバニア FKクケシ  0 - 4 ドイツ ヴォルフスブルク 
  0 - 1 21' ウェクホルスト
  0 - 2 33' ラクロワ
  0 - 3 74' ウェクホルスト
  0 - 4 89' メーメディ

ヴォルフスブルク
カステールス;ラクロワ、パウロ・オタヴィオ、ブレカロ(74分ジョアン・ヴィクトル)、シュテッフェン、クラウス(68分ルシヨン)、ギラヴォギ、シュラーガー、アルノルト(36分ゲルハルト)、ウェクホルスト、メーメディ
ヴォルフスブルクが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間27:00)
ベルギー スタンダール・リエージュ  2 - 0 ウェールズ バラ・タウン 
アベナッティ(PK) 19' 1 - 0  
ガヴォリ 34' 2 - 0  
スタンダール・リエージュ
ボダール;ヴァンフースデン、ファイ、ガヴォリ、ライフィス、ツィミロット(72分ボペ・ボカディ)、シャミル、アマラー(67分ムレカ)、カルセラ・ゴンサレス、アベナッティ(84分ウラレ)、バリクウィシャ
スタンダール・リエージュが3回戦へ


9/17 21:00K.O.(日本時間27:00)
ギリシャ アリス・サロニカ  1 - 2 ウクライナ コロス・コヴァリフカ 
  0 - 1 47' ボフダノフ
ブルーノ・ガマ 55' 1 - 1  
  1 - 2 62' アンチュフ
アリス・サロニカ
フリアン;ダトコヴィッチ、ガネア(69分マノス)、ローズ、ジェゴ、フェトファツィディス、ベルトグリオ、マティージャ、サーシャ(78分マンシニ)、クリスティアン、ブルーノ・ガマ

コロス・コヴァリフカ
ヴォリネツ;ペトロフ、ノヴァク、ゾズリャ(51分モロズコ)、イェメツ、スミルニー(88分コスティシン)、ハヴリシュ、ボフダノフ、ザドヤ、リセンコ(64分セレズニョフ)、アンチュフ
コロス・コヴァリフカが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間27:00)
ボスニア・ヘルツェゴビナ ボラツ・バニャ・ルーカ  0 - 2 ポルトガル リオ・アヴェ 
  0 - 1 90' タランティーニ
  0 - 2 96' ヤンボル

リオ・アヴェ
キェシェク;ボレフコヴィッチ、イヴォ・ピント、アデルラン・サントス、マテウス・レイス、フィリピ・アウグスト、タランティーニ、ジェラルデス(75分ジェルソン)、ブルーノ・モレイラ(93分ヤンボル)、ルーカス・ピアゾン(95分ガブリエウジーニョ)、マネ
リオ・アヴェが3回戦へ


9/17 20:00K.O.(日本時間27:00)
北マケドニア シレクス・クラトヴォ  0 - 2 コソボ FCドリタ 
  0 - 1 48' ゲルベシ(PK)
  0 - 2 80' リマニ
FCドリタが3回戦へ


9/17 20:15K.O.(日本時間27:15)
スロヴェニア NSムラ  3 - 0 デンマーク オーフスGF 
ゴレンツ 36' 1 - 0  
ジジェク 72' 2 - 0  
マロシャ 95' 3 - 0  
NSムラが3回戦へ


9/17 19:30K.O.(日本時間27:30)
北アイルランド コールレーンFC  2 - 2 スコットランド マザーウェル 
  0 - 1 16' ラング
  0 - 2 37' ワット
ドハーティ(PK) 49' 1 - 2  
ドハーティ(PK) 90' 2 - 2  

マザーウェル
カーソン;ラミー、マギンリー(65分S・セードルフ)、ムガビ(89分)、ガラハー、オドネル、キャンベル(91分C・ロング)、オハラ、ポルワース(87分マグアイア)、ラング(87分ハスティー)、ワット
延長戦0-0、PK戦3-0でマザーウェルが3回戦へ


9/17 20:30K.O.(日本時間27:30)
ノルウェー ヴァイキング  0 - 2 スコットランド アバディーン 
  0 - 1 45' マッギオーク
  0 - 2 78' ヘッジス

アバディーン
ルイス;ホバン、コンシダイン、マッケンナ、ヘッジス、マッギオーク(72分ローガン)、ヘイズ、ファーガソン、マクロリー、S・ライト(72分オヨ)、ワトキンス(91分メイン)
アバディーンが3回戦へ


9/17 20:45K.O.(日本時間27:45)
スロヴァキア ドゥナイスカー・ストレダ  4 - 3 チェコ FKヤブロネツ 
ディヴコヴィッチ 6' 1 - 0  
  1 - 1 25' ゼレニー
  1 - 2 57' シュランツ
ディヴコヴィッチ 65' 2 - 2  
  2 - 3 71' シュランツ(PK)
ニコラエスク 85' 3 - 3  
ニコラエスク 96' 4 - 3  
デイヴィス 114' 5 - 3  
ドゥナイスカー・ストレダが3回戦へ


9/17 20:45K.O.(日本時間27:45)
スイス セルヴェット  0 - 1 フランス スタッド・ランス 
  0 - 1 4' ベリシャ
セルヴェット
フリック;ソティエ、ルイイェ、イメリ(74分スハルク)、サッソ、メンディ(85分ディアロ)、コニャ、ステヴァノヴィッチ、オンドゥア、タサル(46分K・コネ)、キェイ

スタッド・ランス
ライコヴィッチ;ファース、コナン、フォケ、シャヴァルラン、クテサ(65分シールハイス)、ベリシャ、ムネツィ、カッサマ(81分カファロ)、ディア(92分ゼネリ)、トゥレ
スタッド・ランスが3回戦へ


9/17 20:45K.O.(日本時間27:45)
クロアチア NKオシイェク  1 - 2 スイス FCバーゼル 
  0 - 1 18' アルトゥール
  0 - 2 44' シュトッカー
マイストロヴィッチ 84' 1 - 2  

FCバーゼル
ニコリッチ;ツェメルト、ヴィドマー、アルデレテ、カンポ(85分ファン・デル・ウェルフ)、シュトッカー、F・フライ、ファン・ウォルフスウィンケル、プルル(70分フォンモース)、パドゥーラ、アルトゥール(63分アデミ)
FCバーゼルが3回戦へ


9/17 19:45K.O.(日本時間27:45)
北アイルランド リンフィールド  0 - 1 マルタ フロリアーナFC 
  0 - 1 9' M・ガルシア
フロリアーナFCが3回戦へ


9/17 21:00K.O.(日本時間28:00)
セルビア TSCバチュカ・トポラ  6 - 6 ルーマニア FCSB 
ミリチェヴィッチ 11' 1 - 0  
ドゥロニッチ 14' 2 - 0  
  2 - 1 25' コマン
  2 - 2 50' マン
アントニッチ 51' 3 - 2  
  3 - 3 63' マン(PK)
  3 - 4 90' OG(バラジュ)
トマノヴィッチ 90' 4 - 4  
  4 - 5 104' マン
トゥンバシェヴィッチ 105' 5 - 5  
  5 - 6 108' ペトレ
トマノヴィッチ 117' 6 - 6  

FCSB
ドゥカン;クレツ、パンツル、シミオン、ブリチェアグ、パンテア(21分ペトレ)、モルツァン、ペリアヌ、コマン(73分ホルシア)、ブジウク(46分イオン)、マン
延長戦2-2、PK戦5-4でFCSBが3回戦へ


9/17 21:05K.O.(日本時間28:05)
ハンガリー ブダペスト・ホンヴェード  0 - 2 スウェーデン マルメFF 
  0 - 1 42' トイヴォネン
  0 - 2 86' トラウスタソン

マルメFF
ダーリン;ラーション、クヌドセン、アフメドジッチ、ニールセン、リークス(79分トラウスタソン)、レヴィツキ(93分アドリアン)、ラキプ、トイヴォネン、ベルゲット、サール(67分ナリッチ
マルメFFが3回戦へ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(09/19 - 20:13) 90分にPK二つで追いついて延長逆転勝ちってのもすごいな
(09/19 - 08:14) 俺たちのF91、今年はどの辺りで敗退したの?
(09/19 - 00:32) てかヴァグネル・ラヴやんけ。カザフスタンにおるんか
(09/18 - 23:44) いい試合!
IDコロコロウヨ障害者居なくて (09/18 - 23:44) 今日はfuoriが平和
20:01 (09/18 - 20:41) イスラモヴィッチな
(09/18 - 20:02) この段階で有力チーム多いな
(09/18 - 20:01) イスラヒモビッチもおるw
(09/18 - 19:16) 6-6とか、草サッカーか!!
(09/18 - 19:06) スットコ3チーム勝ち抜けでポイント稼いだ、3チーム共本戦行けるといいけど 
(09/18 - 16:50) イブラが出てるけど、もったいない感じがするな
(09/18 - 16:38) 6-6の試合すごい得点経過だな・・・ファンが見てたら心臓発作起こすな
(09/18 - 14:48) それは管理人マターだな
(09/18 - 13:58) というか全選手、EL20-21記録が二重に書かれている
(09/18 - 13:56) 得点ランク1位のヘッジス、2試合で4点しか決めてないのに、7点と表示されている
(09/18 - 13:20) 独走中→首位独走中
(09/18 - 13:20) 3回戦、トッテナムはシュケンディヤと、ミランは今季ノルウェーリーグでローゼンボリを差し置いて独走中のボデ・グリムトと対戦。シャルルロワvsパルチザンという日本人対決もある。
(09/18 - 13:11) 安定のナトホ(PK)もいる
(09/18 - 12:13) コマンとマンがいる
(09/18 - 09:59) 6-6の末にPK戦で散るって虚しすぎるな…
(09/18 - 09:51) ディナモ・モスクワ、やらかしたな。あと、フォラ・エシュはあと1歩だったのにショックはでかい
(09/18 - 09:18) ッチvsマンの大乱戦やん
(09/18 - 07:19) 延長入ったとはいえ6-6はすごいな
(09/18 - 06:29) CLとは逆にアウェーがめっちゃ勝ってる
(09/18 - 04:46) スパーズやらかしそうだったw
(09/18 - 00:08) ミランとスパーズ出てくる