トップページ
(負荷軽減のため省略中)
[2020/10/2 - 07:42 ]

【ヨーロッパリーグ予選プレーオフ】


10/1 18:30K.O.(日本時間24:30)
ルーマニア CFRクルージュ  3 - 1 フィンランド KuPS 
M・ロンドン 5' 1 - 0  
デベリュー 42' 2 - 0  
M・ロンドン 56' 3 - 0  
  3 - 1 90' ウド
CFRクルージュがグループステージへ


10/1 19:00K.O.(日本時間26:00)
クロアチア ディナモ・ザグレブ  3 - 1 エストニア フローラ・タリン 
ガヴラノヴィッチ 11' 1 - 0  
アデミ 26' 2 - 0  
  2 - 1 65' シニャフスキー
アデミ 87' 3 - 1  
ディナモ・ザグレブがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間26:00)
アルメニア アララト・アルメニア  1 - 2 セルビア レッドスター 
  0 - 1 45' カタイ
  0 - 2 60' ファルチネッリ
マイルソン・リマ 72' 1 - 2  

レッドスター
ボージャン;ガイッチ、デゲネク、パンコフ、ロディッチ、イヴァニッチ、カンガ(65分ペトロヴィッチ)、カタイ(77分ガヴリッチ)、ニコリッチ、ファルチネッリ、ベン・ナブハン(81分ゴベリッチ)
レッドスターがグループステージへ


10/1 19:00K.O.(日本時間26:00)
ノルウェー ローゼンボリ  0 - 2 オランダ PSV 
  0 - 1 22' ザハヴィ
  0 - 2 61' ガクポ
ローゼンボリ
ハンセン;ヘデンスタッド(77分レイタン)、レギニウセン、エイヨールフソン、コナテ、シェルブレット、ヘンリクセン、ザカリアセン、イスラモヴィッチ、ホルセ、アデグベンロ(65分ヘラン)

PSV
ムヴォゴ;ダンフリース、ボスカリ、マックス(60分フィールヘフェル)、テゼ、マウロ・ジュニオル、ロサリオ、トーマス(21分ヘンドリクス)、マレン、ザハヴィ(90分マドゥエケ)、ガクポ
PSVがグループステージへ


10/1 19:00K.O.(日本時間26:00)
ベルギー シャルルロワ  1 - 2 ポーランド レフ・ポズナン 
  0 - 1 33' ダニ・ラミレス
  0 - 2 41' プハチ
ファル 56' 1 - 2  

レフ・ポズナン
ベドナレク;クラヴェツ(71分スクラシュ)、ツルノマルコヴィッチ、プハチ、シャトカ(77分)、チェルヴィンスキ、ダニ・ラミレス(78分ログネ)、モデル、ペドロ・ティバ、イシャク(87分マルチヴィンスキ)、カミンスキ
レフ・ポズナンがグループステージへ


10/1 19:00K.O.(日本時間26:00)
スウェーデン マルメFF  1 - 3 スペイン グラナダ 
  0 - 1 30' マチス
ベルゲット 45' 1 - 1  
  1 - 2 58' プエルタス
  1 - 3 85' エレーラ
マルメFF
ヨハンソン;ラーション、クヌドセン、アフメドジッチ、ブロルソン、リークス(71分トラウスタソン)、レヴィツキ、ラキプ(71分クリスティアンセン)、テリン(77分ナリッチ)、トイヴォネン、ベルゲット

グラナダ
ルイ・シルヴァ;ヘルマン、ネバ、ビクトル・ディアス、ドミンゴス・ドゥアルテ、ゴナロン、モントロ、エレーラ、ソルダド(81分ホルヘ・モリナ)、プエルタス(75分ケネディ)、マチス(89分フルキエ)
グラナダがグループステージへ


10/1 19:00K.O.(日本時間26:00)
チェコ スロヴァン・リベレツ  1 - 0 キプロス APOEL 
マラ(PK) 90' 1 - 0  
スロヴァン・リベレツ
グエン;ミクラ、ティジャニ、カチャラバ、コスツェルニーク、ベラン(55分ラブシツ)、マラ、フロマダ、J・モスケラ、ペシェク(80分マトウシェク)、アブドゥラ・ユスフ
スロヴァン・リベレツがグループステージへ


10/1 20:30K.O.(日本時間26:30)
イスラエル H・ベールシェヴァ  1 - 0 チェコ ヴィクトリア・プルゼニ 
ジョズエ(PK) 4' 1 - 0  
H・ベールシェヴァ
レヴィタ;ミゲル・ヴィトル、ゴールドバーグ、タハ、ダディア、カブハ、ジョズエ、サラリッチ(90分ケルチェンス)、バレイロ、アコラツェ(81分ヨセフィ)、アグデロ(75分ヴァレンヌ)

ヴィクトリア・プルゼニ
フルシュカ;ヘイダ、リンベルスキー、ブラベツ、ハヴェル、コピツ、ブハ(89分ペルニツァ)、カルヴァフ、チェルマーク、オンドラーシェク(80分ボグル)、バ・ルア(62分カヤンバ)
H・ベールシェヴァがグループステージへ


10/1 21:00K.O.(日本時間27:00)
ベラルーシ ディナモ・ブレスト  0 - 2 ブルガリア ルドゴレツ・ラズグラト 
  0 - 1 73' マヌ
  0 - 2 79' イヒニオ

ルドゴレツ・ラズグラト
P・イリエフ;ネディアルコフ、シシーニョ、ヴェルドン、モツィ、アレックス・サンターナ、バジ、ヤンコフ、カウリ(88分イココ)、ケセル(77分イヒニオ)、テクペテイ(67分マヌ)
ルドゴレツ・ラズグラドがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間27:00)
ボスニア・ヘルツェゴビナ FKサライェヴォ  0 - 1 スコットランド セルティック 
  0 - 1 70' エドゥアール

セルティック
バルカス;G・テイラー、ダフィー、フリンポン、アジェル、ビトン(11分エルハメド)、S・ブラウン、クリスティー(86分ヌチャム)、マグレガー、エドゥアール(78分クリマラ)、エルユヌシ
セルティックがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間27:00)
ポーランド レギア・ワルシャワ  0 - 3 アゼルバイジャン FKカラバフ 
  0 - 1 50' パトリック
  0 - 2 62' ズビル
  0 - 3 70' オゾビッチ

FKカラバフ
マハマダリエフ;メドヴェデフ、フセイノフ、B・ヒュセイノフ、メディナ、ガラエフ、パトリック、U・マティッチ、オゾビッチ(75分ハイメ・ロメロ)、オウス(84分ジャファルグリエフ)、ズビル(63分エムレリ)
FKカラバフがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間27:00)
デンマーク FCコペンハーゲン  0 - 1 クロアチア HNKリイェカ 
  0 - 1 20' OG
FCコペンハーゲン
ヨーンソン;ベントソン、ネルソン、P・アンカーセン(67分バルトレツ)、R・シグルズソン、スターゲ(56分ムドラジヤ)、フィッシャー(46分カウフマン)、ゼカ、ペップ・ビエル、ヴィルチェク、ヴィント

HNKリイェカ
ネヴィスティッチ;ヴェルコフスキ、シュテフリ、スモルチッチ、パヴィチッチ(76分レピニツァ)、チェリン、アンドリヤシェヴィッチ、トメチャク(90分ラスポポヴィッチ)、ツァパン、ロンチャル、クレノヴィッチ(83分エスコヴァル)
HNKリイェカがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間27:00)
ベルギー スタンダール・リエージュ  3 - 1 ハンガリー フェヘールヴァール 
  0 - 1 10' ニコリッチ
ガヴォリ 51' 1 - 1  
アマラー(PK) 77' 2 - 1  
アマラー(PK) 85' 3 - 1  
スタンダール・リエージュ
ボダール;ヴァンフースデン、ファイ、ガヴォリ、ライフィス(59分デュセンヌ)、ツィミロット、アマラー、ボペ・ボカディ(46分M・バリクウィシャ)、ラスキン、カルセラ・ゴンサレス(82分シャミル)、ムレカ
スタンダール・リエージュがグループステージへ


10/1 20:30K.O.(日本時間27:30)
スイス ヤング・ボーイズ  3 - 0 アルバニア KFティラナ 
ファスナハト 42' 1 - 0  
エンサメ 52' 2 - 0  
エンサメ 64' 3 - 0  
ヤング・ボーイズ
フォン・バルモース;M・A・カマラ、ウリセス・ガルシア、ルフォール、ヘフティ、シエロ、ルステンベルガー、ムミ・エンガマル(65分ガウディーノ)、エリア、ファスナハト(72分シエバチュ)、エンサメ(72分マンビンビ)
ヤング・ボーイズがグループステージへ


10/1 19:30K.O.(日本時間27:30)
アイルランド ダンダークFC  3 - 1 フェロー諸島 KIクラクスヴィーク 
マレー 33' 1 - 0  
クリアリー 48' 2 - 0  
  2 - 1 66' ミッズコーゲン
ケリー 79' 3 - 1  
ダンダークFCがグループステージへ


10/1 20:30K.O.(日本時間27:30)
スイス FCバーゼル  1 - 3 ブルガリア CSKAソフィア 
アルトゥール(PK) 54' 1 - 0  
  1 - 1 72' ティアゴ・ロドリゲス
  1 - 2 88' ティアゴ・ロドリゲス
  1 - 3 90' アフメドフ

CSKAソフィア
ブザット;マタイ、ジェフェルソン(59分ティアゴ・ロドリゲス)、マジク、アントフ、ガラボフ、サンカレ(90分アフメドフ)、ユーガ、J・ケイタ(59分エンリキ)、ソウ、ヨモフ
CSKAソフィアがグループステージへ


10/1 21:45K.O.(日本時間27:45)
ギリシャ AEKアテネ  2 - 1 ドイツ ヴォルフスブルク 
  0 - 1 45' メーメディ
アンドレ・シモンエス 64' 1 - 1  
アンサリファルド 90' 2 - 1  
AEKアテネ
ツィントタス;チフリンスキー、E・インスーア、スヴァルナス、ヴァシラントノプロス、クルスティチッチ、アンドレ・シモンエス、マンタロス(62分リヴァヤ)、シャホフ、L・ガルシア(81分マヘラス)、ネルソン・オリヴェイラ(87分アンサリファルド)

ヴォルフスブルク
ペルファン;ラクロワ、パウロ・オタヴィオ、ルシヨン、ブレカロ(79分ビャウェク)、シュテッフェン、ギラヴォギ、シュラーガー(60分ゲルハルト)、アルノルト、ウェクホルスト、メーメディ
AEKアテネがグループステージへ


10/1 19:45K.O.(日本時間27:45)
スコットランド レンジャーズ  2 - 1 トルコ ガラタサライ 
アーフィールド 52' 1 - 0  
タヴァーニアー 59' 2 - 0  
  2 - 1 87' マルコン
レンジャーズ
マグレガー;タヴァーニアー、ヘランダー、ゴールドソン、バリシッチ、ハジ(78分ジャック)、St・デイヴィス、ケント、カマラ、アーフィールド、モレロス(87分イッテン)

ガラタサライ
オズテュルク;エラブデラウィ、リネス、ルインダマ、マルコン、タイラン、ベランダ(66分エテボ)、バベル(65分オメル・バイラム)、ファルカオ、エムレ・クルンチ、フェグリ(73分ディアニュ)
レンジャーズがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間28:00)
ポルトガル リオ・アヴェ  2 - 2 イタリア ミラン 
  0 - 1 51' サーレマーケルス
ジェラルデス 72' 1 - 1  
ジェルソン 91' 2 - 1  
  2 - 2 120' ハカン・チャルハノール(PK)
リオ・アヴェ
キェシェク;ネルソン・モンテ、ボレフコヴィッチ(120分)、イヴォ・ピント、アデルラン・サントス、フィリピ・アウグスト、タランティーニ(75分ヤンボル)、ジエゴ・ロペス(66分ジェラルデス)、ブルーノ・モレイラ(85分ジェルソン)、ルーカス・ピアゾン、マネ(109分ガブリエウジーニョ)

ミラン
ドンナルンマ;カラブリア、テオ・エルナンデス、ケアー、ガッビア、ベナセル、ハカン・チャルハノール、D・マルディーニ(67分ラファエル・レオン)、サーレマーケルス(95分コロンボ)、ケシエ(106分トナーリ)、サム・カスティジェホ(46分ブライム・ディアス)
延長戦1-1、PK戦9-8でミランがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間28:00)
ポルトガル スポルティングCP  1 - 4 オーストリア LASKリンツ 
  0 - 1 14' トラウナー
ティアゴ・トマス 42' 1 - 1  
  1 - 2 58' ラグジュ
  1 - 3 65' ミホルル
  1 - 4 68' グルーバー

LASKリンツ
シュラーガー;フィリポヴィッチ(77分アンドラーデ)、ヴィージンガー、トラウナー、ランフトゥル、レンナー、ミホルル(87分グルギッチ)、グルーバー(74分プロイアー)、ホランド、バリッチ、ラグジュ
LASKリンツがグループステージへ


10/1 20:00K.O.(日本時間28:00)
イングランド トッテナム  7 - 2 イスラエル マッカビ・ハイファ 
ケイン 2' 1 - 0  
  1 - 1 17' シェリー
ルーカス 21' 2 - 1  
ロ・セルソ 36' 3 - 1  
ロ・セルソ 39' 4 - 1  
  4 - 2 52' ルカヴィツヤ(PK)
ケイン(PK) 56' 5 - 2  
ケイン 74' 6 - 2  
アリ(PK) 90' 7 - 2  
トッテナム
ハート;ドハーティ、アルデルワイレルト、D・サンチェス、B・デイヴィス、ホイビェア(62分シソコ)、ウィンクス、ロ・セルソ(46分アリ)、ケイン(75分レギロン)、ベルフワイン、ルーカス
トッテナムがグループステージへ





このトピックへのコメント:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
10/01 - 22:32 (10/03 - 09:01) 朝青龍
(10/03 - 08:30) ↓それで死の組ってどんだけミラン落ちぶれてんのw
(10/03 - 07:55) ミランの組は一番死の組に近いかな。リール、セルティック、スパルタプラハと同組
(10/03 - 04:11) 阿部も終わったなぁ(笑)
(10/03 - 03:36) トッテナムは、アントワープとルドゴレツとLASKリンツと同組か
(10/02 - 21:00) ↓もともとバクーを拠点に活動してるらしい
(10/02 - 18:44) カラバフはこの先ホームで試合できるんか?
(10/02 - 16:21) リイェカのゴール酷すぎるw
(10/02 - 12:10) あなたの亡骸に土をかけるそれが禁じられていたとしても純粋なまなざしの快楽には隠しきれない誘惑があった
(10/02 - 11:59) ↓↓調べてくれてありがとう、もうそんな昔か…
(10/02 - 11:58) ガラタサライ強いかと思ったけどジェラード頑張ったな
(10/02 - 11:53) ↓11-12に出てるね
(10/02 - 11:44) シャムロック ローバーズもELでてた気がする
(10/02 - 11:34) ↓失礼。16-17にEL出てるね。
(10/02 - 11:12) ダンドーク、過去にGS進出してるぞ
(10/02 - 10:11) ↓当たり前だろwこんな足を引っ張るチーム他にねーだろwELプレーオフ敗退ってパレルモやウディネーゼレベルだろ
(10/02 - 09:49) ミランが気になって気になって仕方がないんだねw
(10/02 - 09:40) ミラニスタは優勝候補と思ってるだろうな。リオ・アヴェはあと1歩だったなぁ。バーゼルも一時期の強さが無いとはいえ、CSKAソフィアに負けるか…。ダンダークは初のGS進出。というかザハヴィがPSVにフリーで移籍してたのは驚いた
(10/02 - 09:03) ちょ!w嘘といってくれー、ミランは本戦GS敗退どころか本戦にすらも進めなくなったんかwww
>>7:31 (10/02 - 08:13) お前以外誰も言ってないんだが
(10/02 - 08:09) ヴォルフスブルクとスポルティングやっちゃったな
(10/02 - 07:56) レンジャーズっていつの間にか復活したよな
(10/02 - 07:31) リオ安倍に大苦戦してるようなクラブが優勝候補なんて絶対言わないように!
(10/02 - 07:25) 後攻のクッキアイオね
(10/02 - 07:24) 5人目のチャルハノールを跳ね返した5人目のクッキアイオまでは名勝負の雰囲気だったがパロンボ枠外からの後攻が両ポスト直撃、続けて両GK枠外で完全に爆笑 確かもう一回両者外しあったし
(10/02 - 07:19) ミラン延長からだけ見たが相手含めまあ濃密なコメディだった
(10/02 - 07:16) ミラン-リオアヴェはPK戦13人目までやってるな
(10/02 - 07:00) ヴォルフスブルクはやらかしたね
(10/02 - 06:58) ミランさんギリギリの突破すぎて草
(10/02 - 06:22) laskリンツ地味にクソ強い
(10/02 - 06:00) 無能ピオーリを解任するチャンス。イブラで勝ててただけ
(10/02 - 01:27) FKカラバフもか
(10/02 - 01:26) アララトアルメニアは試合できるんだ
20年前ならCLのグループリーグのカード (10/01 - 23:07) ローゼンボリ対PSV、レンジャーズ対ガラタサライ
(10/01 - 22:32) モンゴル帝国とかいう、破壊しまくるけど何も生み出さなかった連中wwwww