■ 5日に組み合わせ抽選が行われたUEFAカップ第2ラウンドの試合日程は以下のように決定した。各グループは5チームで構成され、1回総当たり(各チーム2試合がホームゲーム)のリーグ戦を行って上位3チームが勝ち抜けとなる。
10月21日(木)
A組 フェイエノールト - ハーツ
A組 シャルケ04 - FCバーゼル
B組 アスレティック・ビルバオ - パルマ
B組 ステアウア・ブカレスト - スタンダール・リエージュ
C組 レアル・サラゴサ - ユトレヒト
C組 ドニプロ - クラブ・ブルージュ
D組 パニオニオス - ニューカッスル
D組 ディナモ・トビリシ - ソショー
E組 エガレオ - ミドルスブラ
E組 ラツィオ - ビジャレアル
F組 オーゼール - グラーツァーAK
F組 アミツァ・ウロンキ - グラスゴー・レンジャーズ
G組 ベヴェレン - シュトゥットガルト
G組 ベンフィカ - ヘーレンフェーン
H組 アレマニア・アーヘン - リール
H組 ゼニト - AEKアテネ
11月4日(木)
A組 ハーツ - シャルケ04
A組 フェレンツヴァロシュ - フェイエノールト
B組 パルマ - ステアウア・ブカレスト
B組 ベシクタシュ - アスレティック・ビルバオ
C組 ユトレヒト - ドニプロ
C組 オーストリア・ウィーン - レアル・サラゴサ
D組 ニューカッスル - ディナモ・トビリシ
D組 スポルティング・リスボン - パニオニオス
E組 ミドルスブラ - ラツィオ
E組 パルチザン・ベオグラード - エガレオ
F組 グラーツァーAK - アミツァ・ウロンキ
F組 AZ - オーゼール
G組 シュトゥットガルト - ベンフィカ
G組 ディナモ・ザグレブ - ベヴェレン
H組 リール - ゼニト
H組 セビージャ - アレマニア・アーヘン
11月25日(木)
A組 FCバーゼル - ハーツ
A組 シャルケ04 - フェレンツヴァロシュ
B組 スタンダール・リエージュ - パルマ
B組 ステアウア・ブカレスト - ベシクタシュ
C組 クラブ・ブルージュ - ユトレヒト
C組 ドニプロ - オーストリア・ウィーン
D組 ソショー - ニューカッスル
D組 ディナモ・トビリシ - スポルティング・リスボン
E組 ビジャレアル - ミドルスブラ
E組 ラツィオ - パルチザン・ベオグラード
F組 グラスゴー・レンジャーズ - グラーツァーAK
F組 アミツァ・ウロンキ - AZ
G組 ヘーレンフェーン - シュトゥットガルト
G組 ベンフィカ - ディナモ・ザグレブ
H組 AEKアテネ - リール
H組 ゼニト - セビージャ
12月1日(水)
A組 フェレンツヴァロシュ - FCバーゼル
A組 フェイエノールト - シャルケ04
B組 ベシクタシュ - スタンダール・リエージュ
B組 アスレティック・ビルバオ - ステアウア・ブカレスト
C組 オーストリア・ウィーン - クラブ・ブルージュ
C組 レアル・サラゴサ - ドニプロ
D組 スポルティング・リスボン - ソショー
D組 パニオニオス - ディナモ・トビリシ
12月2日(木)
E組 パルチザン・ベオグラード - ビジャレアル
E組 エガレオ - ラツィオ
F組 AZ - グラスゴー・レンジャーズ
F組 オーゼール - アミツァ・ウロンキ
G組 ディナモ・ザグレブ - ヘーレンフェーン
G組 ベヴェレン - ベンフィカ
H組 セビージャ - AEKアテネ
H組 アレマニア・アーヘン - ゼニト
12月15日(水)
E組 ビジャレアル - エガレオ
E組 ミドルスブラ - パルチザン・ベオグラード
F組 グラスゴー・レンジャーズ - オーゼール
F組 グラーツァーAK - AZ
G組 ヘーレンフェーン - ベヴェレン
G組 シュトゥットガルト - ディナモ・ザグレブ
H組 AEKアテネ - アレマニア・アーヘン
H組 リール - セビージャ
12月16日(木)
A組 FCバーゼル - フェイエノールト
A組 ハーツ - フェレンツヴァロシュ
B組 スタンダール・リエージュ - アスレティック・ビルバオ
B組 パルマ - ベシクタシュ
C組 クラブ・ブルージュ - レアル・サラゴサ
C組 ユトレヒト - オーストリア・ウィーン
D組 ソショー - パニオニオス
D組 ニューカッスル - スポルティング・リスボン
[ 2004年10月06日 - 06:41 ]
(10/07 - 02:23) ビジャレアルでも昨季ベスト4行けましたから。負けた相手がバレンシアでしたけど。ちなみに、CLでもUEFAカップでもリーガ勢は全チームがベスト16に進出しました。(GL突破で16強)
(10/07 - 00:55) 一番強いのはセビージャでしょ。
(10/06 - 23:21) 言っちゃ悪いけど、こん中で一番強いのはシュツットガルトだろ。
>19:53 (10/06 - 22:24) でも実際、リーガのクラブは断トツで強いからなw
(10/06 - 22:13) 確かに偏りすぎだね。ボロ入れろや。
(10/06 - 19:53) 放送希望カードとか言って、ただのリーガヲタじゃん。w
(10/06 - 18:24) 12/1はフェイエvsシャルケにきまってるだろ
(10/06 - 15:38) ↓スカパーに送れ!
放送希望カード (10/06 - 14:06) 10/21:ラツィオ - ビジャレアル 11/4:ベシクタシュ - アスレティック・ビルバオ 12/1:スポルティング・リスボン - ソショー 12/2:パルチザン・ベオグラード - ビジャレアル 12/15:リール - セビージャ 12/16:FCバーゼル - フェイエノールト
フェイエノールトは (10/06 - 13:28) シャルケ戦をホームで戦えて、ある意味ラッキーだな。
(10/06 - 12:08) でも試合数少ないじゃん
地上派 (10/06 - 11:27) 何か各グループ5チーム一覧もあったほうがよかったかも。。。でも管理人さん、乙です。UEFA CUPはJスポで見れるのかな??だったら来年も奇跡を信じるかな・・・。なんと言っても今年の5月20日はUEFA CUP決勝が無料で見れたという奇跡が起こったからな。。。
(10/06 - 09:29) ヨン様
(10/06 - 09:25) さん
naha (10/06 - 09:00) 2
yuu (10/06 - 06:46) 1