■ 試合結果
▼第1節
7/15 14:00K.O.
ケイマン諸島 0−6 キューバ
7/15 15:30K.O.
バルバドス 1−2 ジャマイカ
7/15 16:30K.O.
ドミニカ共和国 2−0 バハマ
7/15 18:00K.O.
キュラソー島 1−6 バミューダ
7/15 18:00K.O.
スリナム 5−0 セントルシア
▼第2節
7/17 14:00K.O.
キューバ 5−1 バハマ
7/17 15:30K.O.
ジャマイカ 14−0 セントルシア
7/17 16:30K.O.
ドミニカ共和国 3−2 ケイマン諸島
7/17 18:00K.O.
ハイチ 7−1 キュラソー島
7/17 18:00K.O.
スリナム 1−2 バルバドス
▼第3節
7/19 14:00K.O.
バハマ 0−2 ケイマン諸島
7/19 15:30K.O.
セントルシア 0−3 バルバドス
7/19 16:30K.O.
ドミニカ共和国 0−2 キューバ
7/19 18:00K.O.
ハイチ 4−0 バミューダ
7/19 18:00K.O.
スリナム 0−1 ジャマイカ
▼順位表
○グループ1(開催国:ドミニカ共和国)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
CUB 3 9 3 0 0 13 1 +12
DOM 3 6 2 0 1 5 4 +1
CAY 3 3 1 0 2 4 9 -5
BAH 3 0 0 0 3 1 9 -8
※キューバとドミニカ共和国がカリブ海最終予選へ
○グループ2(開催国:ハイチ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
HAI 2 6 2 0 0 11 1 +10
BER 2 3 1 0 1 6 5 +1
CUW 2 0 0 0 2 2 13 -11
※ハイチがカリブ海最終予選へ
○グループ3(開催国:未定)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SKN 0 0 0 0 0 0 0 0
TRI 0 0 0 0 0 0 0 0
VGB 0 0 0 0 0 0 0 0
○グループ4(開催国:スリナム)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
JAM 3 9 3 0 0 17 1 +16
BRB 3 6 2 0 1 6 3 +3
SUR 3 3 1 0 2 6 3 +3
LCA 3 0 0 0 3 0 22 -22
※ジャマイカとバルバドスがカリブ海最終予選へ
▼概要
2016年U-17女子W杯カリブ海1次予選は、14チームを4チームの組を2組、3チームの組を2組に分かれてリーグ戦を行い、4チームの組は各組上位2チームの計4チーム、3チームの組は各組最上位チームと2位チームの成績上位チームの計3チーム、合計7チームが最終予選へ進む。
▼2016年U-17女子ワールドカップ出場権(16)
AFC(2+1):ヨルダン(W杯開催国)、11/4-15(開催国:中国)
▼本大会
○グループA
中国
タイ
イラン
韓国
○グループB
日本
北朝鮮
台湾
ウズベキスタン
CAF(3):2016/3/25-27
▼予備予選
第1戦:11/27-29、第2戦:12/11-13
ガボン − シエラレオネ
ジブチ − DRコンゴ
ボツワナ − ナミビア
▼1次予選
第1戦:2016/1/8-10、第2戦:2016/1/22-24
1.モロッコ − マリ
2.ガーナ − ガボン / シエラレオネ
3.カメルーン − エチオピア
4.エジプト − ジブチ / DRコンゴ
5.ナイジェリア − ボツワナ / ナミビア
6.南アフリカ − ザンビア
▼最終予選
第1戦:2016/3/11-13、第2戦:2016/3/25-27
モロッコ / マリ − 1.勝者
カメルーン / エチオピア − 2.勝者
3.勝者 − 南アフリカ / ザンビア
CONCACAF(3):2016/3/3-13(開催国:グレナダ)
▼本大会
グレナダ(開催国)
メキシコ
アメリカ
カナダ
▼カリブ海1次予選
○グループ3(開催国:未定)
セントクリストファー・ネイヴィス
イギリス領ヴァージン諸島
トリニダードトバゴ
▼カリブ海最終予選(開催国:プエルトリコ)
11/13-17
○グループA
キューバ(グループ1の1位)
ジャマイカ(グループ4の1位)
プエルトリコ(開催国)
(グループ2か3の成績上位)
11/14-18
○グループB
バルバドス(グループ4の2位)
ドミニカ共和国(グループ1の2位)
ハイチ(グループ2の1位)
(グループ3の1位)
▼中米予選
10/27-31
○グループA
ホンジュラス(開催国)
コスタリカ
ベリーズ
パナマ
11/4-8
○グループB
グアテマラ(開催国)
エルサルバドル
ニカラグア
CONMEBOL(3):2016年
OFC(1):2016年
UEFA(3):2016/5/4-16(開催国:ベラルーシ)
▼予選
10/15-20
○グループ1(開催国:トルコ)
アイルランド
トルコ
ウクライナ
アンドラ
10/11-16
○グループ2(開催国:カザフスタン)
オーストリア
スコットランド
カザフスタン
ラトビア
10/23-28
○グループ3(開催国:ポルトガル)
スペイン
ギリシャ
アルメニア
ポルトガル
10/1-6
○グループ4(開催国:エストニア)
ポーランド
イングランド
エストニア
クロアチア
9/28-10/3
○グループ5(開催国:マケドニア)
イタリア
北アイルランド
ボスニアヘルツェゴビナ
マケドニア
9/29-10/4
○グループ6(開催国:ベルギー)
ベルギー
チェコ
グルジア
アゼルバイジャン
10/10-15
○グループ7(開催国:ハンガリー)
デンマーク
ハンガリー
イスラエル
ウェールズ
10/12-17
○グループ8(開催国:ルーマニア)
スウェーデン
ロシア
スロヴァキア
ルーマニア
10/16-21
○グループ9(開催国:セルビア)
スイス
セルビア
リトアニア
スロヴェニア
10/16-21
○グループ10(開催国:ブルガリア)
ノルウェー
オランダ
モルドヴァ
ブルガリア
10/22-27
○グループ11(開催国:モンテネグロ)
アイスランド
フィンランド
モンテネグロ
フェロー諸島
※開催日:2016/9/30-10/21
[ 2015年07月20日 - 20:27 ]