■ 試合結果
10/1 15:00K.O.
ジョージア 0−13 チェコ
10/1 15:00K.O.
ポーランド 10−0 エストニア
10/1 15:00K.O.
イングランド 13−0 クロアチア
10/1 20:00K.O.
ベルギー 1−0 アゼルバイジャン
10/3 11:00K.O.
北アイルランド 0−5 イタリア
10/3 11:00K.O.
マケドニア 1−1 ボスニアヘルツェゴビナ
10/3 15:00K.O.
ポーランド 5−0 クロアチア
10/3 15:00K.O.
エストニア 0−13 イングランド
10/4 11:00K.O.
アゼルバイジャン 5−0 ジョージア
10/4 11:00K.O.
チェコ 2−4 ベルギー
10/6 15:00K.O.
クロアチア 0−0 エストニア
10/6 15:00K.O.
イングランド 2−2 ポーランド
▼順位表
10/15-20
○グループ1(開催国:トルコ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
IRL 0 0 0 0 0 0 0 0
TUR 0 0 0 0 0 0 0 0
UKR 0 0 0 0 0 0 0 0
AND 0 0 0 0 0 0 0 0
10/11-16
○グループ2(開催国:カザフスタン)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
AUT 0 0 0 0 0 0 0 0
SCO 0 0 0 0 0 0 0 0
KAZ 0 0 0 0 0 0 0 0
LVA 0 0 0 0 0 0 0 0
10/23-28
○グループ3(開催国:ポルトガル)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 0 0 0 0 0 0 0 0
GRE 0 0 0 0 0 0 0 0
ARM 0 0 0 0 0 0 0 0
POR 0 0 0 0 0 0 0 0
○グループ4(開催国:エストニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ENG 3 7 2 1 0 28 2 +26
POL 3 7 2 1 0 17 2 +15
CRO 3 1 0 1 2 0 18 -18
EST 3 1 0 1 2 0 23 -23
※イングランドとポーランドがエリートラウンドへ
○グループ5(開催国:マケドニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ITA 3 9 3 0 0 14 0 +14
NIR 3 4 1 1 1 3 5 -2
BIH 3 2 0 2 1 1 6 -5
MKD 3 1 0 1 2 1 8 -7
※イタリアと北アイルランドがエリートラウンドへ
○グループ6(開催国:ベルギー)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
BEL 3 9 3 0 0 20 2 +18
CZE 3 6 2 0 1 19 5 +14
AZE 3 3 1 0 2 6 5 +1
GEO 3 0 0 0 3 0 33 -33
※ベルギーとチェコがエリートラウンドへ
10/10-15
○グループ7(開催国:ハンガリー)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
DEN 0 0 0 0 0 0 0 0
HUN 0 0 0 0 0 0 0 0
ISR 0 0 0 0 0 0 0 0
WAL 0 0 0 0 0 0 0 0
10/12-17
○グループ8(開催国:ルーマニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SWE 0 0 0 0 0 0 0 0
RUS 0 0 0 0 0 0 0 0
SVK 0 0 0 0 0 0 0 0
ROU 0 0 0 0 0 0 0 0
10/16-21
○グループ9(開催国:セルビア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SUI 0 0 0 0 0 0 0 0
SRB 0 0 0 0 0 0 0 0
LTU 0 0 0 0 0 0 0 0
SVN 0 0 0 0 0 0 0 0
10/16-21
○グループ10(開催国:ブルガリア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NOR 0 0 0 0 0 0 0 0
NED 0 0 0 0 0 0 0 0
MDA 0 0 0 0 0 0 0 0
BUL 0 0 0 0 0 0 0 0
10/22-27
○グループ11(開催国:モンテネグロ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ISL 0 0 0 0 0 0 0 0
FIN 0 0 0 0 0 0 0 0
MNE 0 0 0 0 0 0 0 0
FRO 0 0 0 0 0 0 0 0
▼概要
2016年女子U-17欧州選手権予選は、44チームが4チームずつ11組に分かれて各組内の1か国でリーグ戦が開催され、各組上位2チームの計22チームに各組3位の内(最下位との対戦成績を除く)最上位チームの計7チームに開催国のアイスランドを加えた計8チームが本大会へ進出する。
▼2016年女子U-17欧州選手権エリートラウンド出場権(24)
○グループ2位以上(22)
イングランド
ポーランド
イタリア
北アイルランド
ベルギー
チェコ
○シード(2)
ドイツ
フランス
○本大会開催国
ベラルーシ
▼2016年U-17女子ワールドカップ出場権(16)
AFC(2+1):ヨルダン(W杯開催国)、11/4-15(開催国:中国)
▼本大会
○グループA
中国
タイ
イラン
韓国
○グループB
日本
北朝鮮
台湾
ウズベキスタン
CAF(3):2016/3/25-27
▼予備予選
第1戦:11/27-29、第2戦:12/11-13
ガボン − シエラレオネ
ジブチ − DRコンゴ
ボツワナ − ナミビア
▼1次予選
第1戦:2016/1/8-10、第2戦:2016/1/22-24
モロッコ − マリ
2.ガーナ − ガボン / シエラレオネ
カメルーン − エチオピア
4.エジプト − ジブチ / DRコンゴ
5.ナイジェリア − ボツワナ / ナミビア
南アフリカ − ザンビア
▼最終予選
第1戦:2016/3/11-13、第2戦:2016/3/25-27
モロッコ / マリ − 2.勝者
カメルーン / エチオピア − 4.勝者
5.勝者 − 南アフリカ / ザンビア
CONCACAF(3):2016/3/3-13(開催国:グレナダ)
▼本大会
グレナダ(開催国)
メキシコ
アメリカ
カナダ
▼カリブ海最終予選(開催国:プエルトリコ)
11/13-17
○グループA
プエルトリコ(開催国)
キューバ
ジャマイカ
バミューダ
11/14-18
○グループB
ハイチ
トリニダードトバゴ
バルバドス
ドミニカ共和国
▼中米予選
10/27-31
○グループA
ホンジュラス(開催国)
コスタリカ
ベリーズ
パナマ
11/4-8
○グループB
グアテマラ(開催国)
エルサルバドル
ニカラグア
CONMEBOL(3):2016年
OFC(1):2016年
UEFA(3):2016/5/4-16(開催国:ベラルーシ)
▼エリートラウンド
イングランド
ポーランド
イタリア
北アイルランド
ベルギー
チェコ
▼予選
10/15-20
○グループ1(開催国:トルコ)
アイルランド
トルコ
ウクライナ
アンドラ
10/11-16
○グループ2(開催国:カザフスタン)
オーストリア
スコットランド
カザフスタン
ラトビア
10/23-28
○グループ3(開催国:ポルトガル)
スペイン
ギリシャ
アルメニア
ポルトガル
10/10-15
○グループ7(開催国:ハンガリー)
デンマーク
ハンガリー
イスラエル
ウェールズ
10/12-17
○グループ8(開催国:ルーマニア)
スウェーデン
ロシア
スロヴァキア
ルーマニア
10/16-21
○グループ9(開催国:セルビア)
スイス
セルビア
リトアニア
スロヴェニア
10/16-21
○グループ10(開催国:ブルガリア)
ノルウェー
オランダ
モルドヴァ
ブルガリア
10/22-27
○グループ11(開催国:モンテネグロ)
アイスランド
フィンランド
モンテネグロ
フェロー諸島
※開催日:2016/9/30-10/21
[ 2015年10月07日 - 22:24 ]