■ 試合結果
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
アルビオン・ローヴァーズ 3−4 セント・ミレン
R・ダンロップ 6' 1-0
M・ダンロップ 13' 2-0
2-1 30' モーガン
2-2 35' マラン
2-3 38' サットン
R・ダンロップ 40' 3-3
3-4 98' シャンクランド
観客:711人 延長戦1-0で、セント・ミレンが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
アロア・アスレティック 3−0 イースト・ファイフ
キルクパトリック 12' 1-0
ウォータース 16' 2-0
スペンス 45+1' 3-0
観客:444人 アロア・アスレティックが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
ブレチン・シティ 1−5 ダンファームリン
0-1 17' アッシュクロフト
0-2 25' OG(D・ヒル)
ラブ 27' 1-2
1-3 49' マクマラン
1-4 80' レイリー
1-5 90+2' アッシュクロフト
観客:577人 ダンファームリンが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
ダンディー・ユナイテッド 3−2 ピーターヘッド
テルファー 1' 1-0
1-1 28' マカリスター
ファン・デル・フェルデン 34' 2-1
2-2 35' マカリスター
アンドリュー 116' 3-2
観客:3,520人 延長戦1-0で、ダンディー・ユナイテッドが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
フォーカーク 6−1 エルギン・シティ
マクヒュー 5' 1-0
ヒッポライト 32' 2-0
2-1 38' ニコルソン
ベアード 43' 3-1
マククラッケン 48' 4-1
マクヒュー 55' 5-1
ベアード 71' 6-1
観客:1,591人 フォーカークが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
フォーファー・アスレティック 3−2 レイス・ローヴァーズ
0-1 19' スチュワート
ミルン 31' 1-1
ピータース 37' 2-1
ピータース 57' 3-1
3-2 67' マクマナス
観客:690人 フォーファー・アスレティックが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
クイーン・オブ・ザ・サウス 7−1 ステンハウスミュアー
ヒルソン 6' 1-0
アンダーソン 10' 2-0
ドビー 33' 3-0
ライル(PK) 38' 4-0
ドビー 45' 5-0
リッグ 66' 6-0
リッグ 79' 7-0
7-1 81' クック
観客:1,158人 クイーン・オブ・ザ・サウスが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
クイーンズ・パーク 2−0 グリーノック・モートン
カミンス 44' 1-0
ガルト 45' 2-0
観客:1,085人 クイーンズ・パークが4回戦へ
9/3 15:00K.O.(日本時間23:00)
ストランラー 1−0 ダンバートン
マクギガン 84' 1-0
観客:401人 ストランラーが4回戦へ
9/3 17:15K.O.(日本時間25:15)
リヴィングストン 5−1 セルティックU-20
ブキャナン(PK) 5' 1-0
ブキャナン 14' 2-0
クライトン 17' 3-0
マレン 35' 4-0
ブキャナン 40' 5-0
5-1 43' ヘンドリー
観客:1,214人 リヴィングストンが4回戦へ
9/4 15:00K.O.(日本時間23:00)
エアー・ユナイテッド 3−2 エアドリーオニアンズ
0-1 14' コンロイ
マクガッフィー 35' 1-1
フォレスト 45' 2-1
2-2 49' OG(バラトーニ)
バラトーニ 97' 3-2
観客:1,135人 延長戦1-0で、エアー・ユナイテッドが4回戦へ
9/4 15:00K.O.(日本時間23:00)
ターリフ・U 0−3 ハイバーニアン
0-1 16' マレー
0-2 21' グラハム
0-3 76' ボイル
観客:1,791人 ハイバーニアンが4回戦へ
▼1回戦出場チーム(28)
○1部のU-20チーム(12)
セルティックU-20
アバディーンU-20
ハーツU-20
セント・ジョンストンU-20
マザーウェルU-20
ロス・カウンティU-20
インヴァーネスCT U-20
ダンディーU-20
パーティック・シスルU-20
ハミルトン・アカデミカルU-20
キルマーノックU-20
グラスゴー・レンジャーズU-20
○15/16リーグ2 3位〜10位(8)
クライド
クイーンズ・パーク
アナン・アスレティック
べリック・レンジャーズ
スターリング・アルビオン
モントローズ
アーブロース
イースト・スターリングシャー
○ロウランド(低地)リーグ1位〜4位(4)
エディンバラ・シティ
スパルタンズ
スターリング・ユニバーシティ
カンバーノールド・コルツ
○ハイランド(高地)リーグ1位〜4位(4)
コーブ・レンジャーズ
フォーマティーン・U
ブロラ・レンジャーズ
ターリフ・U
▼2回戦出場チーム(24)
○15/16リーグ2 1位・2位(2)
イースト・ファイフ
エルギン・シティ
○15/16リーグ1 3位〜12位(8)
ピーターヘッド
ストランラー
エアドリーオニアンズ
アルビオン・ローヴァーズ
ブレチン・シティ
ステンハウスミュアー
カウデンビース
フォーファー・アスレティック
○1回戦勝者(14)
▼3回戦出場チーム(24)
○15/16リーグ1 1位・2位(2)
ダンファームリン
エアー・ユナイテッド
○15/16チャンピオンシップ2位〜10位(9)
フォーカーク
ハイバーニアン
レイス・ローヴァーズ
グリーノック・モートン
セント・ミレン
クイーン・オブ・ザ・サウス
ダンバートン
リヴィングストン
アロア・アスレティック
○15/16プレミアシップ12位(1)
ダンディー・ユナイテッド
○2回戦勝者(12)
▼4回戦出場チーム(16)
○15/16北アイルランドプレミアシップ1位・2位(2)
クルセイダーズFC
リンフィールドFC
○15/16ウェールズプレミアリーグ1位・2位(2)
ザ・ニュー・セインツFC
バラ・タウンFC
○3回戦勝者(12)
試合結果
▼4回戦
10/7 19:45K.O.(日本時間27:45)
エアー・ユナイテッド − フォーカーク
10/7 19:45K.O.(日本時間27:45)
クルセイダーズFC(NIR) − リヴィングストン
10/8 13:00K.O.(日本時間21:00)
バラ・タウンFC(WAL) − アロア・アスレティック
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
ダンファームリン − クイーンズ・パーク
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
フォーファー・アスレティック − ザ・ニュー・セインツFC(WAL)
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
ハイバーニアン − セント・ミレン
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
ストランラー − ダンディー・ユナイテッド
10/9 13:00K.O.(日本時間21:00)
クイーン・オブ・ザ・サウス − リンフィールドFC(NIR)
▼1回戦
8/2
ロス・カウンティU-20 2-3(延長戦0-1) ブロラ・レンジャーズ
クライド 0-5 パーティック・シスルU-20
コーブ・レンジャーズ 2-1 ダンディーU-20
イースト・スターリングシャー 0-3 モントローズ
フォーマティーン・U 2-5 アバディーンU-20
インヴァーネスCT U-20 0-3 アーブロース
セント・ジョンストンU-20 1-2 ターリフ・U
スターリング・アルビオン 2-3 ハーツU-20
べリック・レンジャーズ 0-3 スパルタンズ
セルティックU-20 5-1 アナン・アスレティック
マザーウェルU-20 2-1 エディンバラ・シティ
クイーンズ・パーク 5-2 キルマーノックU-20
8/3
カンバーノールド・コルツ 0-3 ハミルトン・アカデミカルU-20
8/10
グラスゴー・レンジャーズU-20 4-0 スターリング・ユニバーシティ
▼2回戦
8/16
パーティック・シスルU-20 1-1(延長戦0-0、PK戦6-5) クイーンズ・パーク
アバディーンU-20 1-3 フォーファー・アスレティック
アルビオン・ローヴァーズ 2-0 ハミルトン・アカデミカルU-20
ブレチン・シティ 4-1 コーブ・レンジャーズ
カウデンビース 1-2 セルティックU-20
エルギン・シティ 2-0 ハーツU-20
マザーウェルU-20 1-2 エアドリーオニアンズ
ピーターヘッド 3-2 ブロラ・レンジャーズ
ストランラー 7-1 スパルタンズ
8/17
グラスゴー・レンジャーズU-20 1-3 ステンハウスミュアー
アーブロース 2-3(延長戦0-1) イースト・ファイフ
ターリフ・U 1-0 モントローズ
[ 2016年09月11日 - 22:55 ]