■ 試合結果
10/7 19:45K.O.(日本時間27:45)
エアー・ユナイテッド 1−0 フォーカーク
ホーキンス 114' 1-0
観客:1,247人 延長戦1-0で、エアー・ユナイテッドが5回戦へ
10/7 19:45K.O.(日本時間27:45)
クルセイダーズFC(NIR) 1−2 リヴィングストン
0-1 74' ブキャナン
オーウェンズ 87' 1-1
1-2 90+4' ピットマン
リヴィングストンが5回戦へ
10/8 13:00K.O.(日本時間21:00)
バラ・タウンFC(WAL) 2−4 アロア・アスレティック
0-1 10' スペンス
0-2 43' ロバートソン
0-3 45+2' スペンス
ハント(PK) 60' 1-3
1-4 65' コウリー
ジョーンズ 73' 2-4
観客:591人 アロア・アスレティックが5回戦へ
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
ダンファームリン 2−1 クイーンズ・パーク
エル・アラギ 48' 1-0
エル・アラギ 62' 2-0
2-1 70' OG(エル・アラギ)
観客:1,930人 ダンファームリンが5回戦へ
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
フォーファー・アスレティック 1−3 ザ・ニュー・セインツFC(WAL)
0-1 24' ドラッパー
マルコルム 38' 1-1
1-2 80' ドラッパー
1-3 87' ドラッパー
観客:691人 ザ・ニュー・セインツFC が5回戦へ
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
ハイバーニアン 1−2 セント・ミレン
ハリス 37' 1-0
1-1 41' マラン
1-2 82' クラークソン
観客:4,393人 セント・ミレンが5回戦へ
10/8 15:00K.O.(日本時間23:00)
ストランラー 0−1 ダンディー・ユナイテッド
0-1 68' アンドリュー
観客:629人 ダンディー・ユナイテッドが5回戦へ
10/9 13:00K.O.(日本時間21:00)
クイーン・オブ・ザ・サウス 2−0 リンフィールドFC(NIR)
ダイクス 102' 1-0
ドビー 109' 2-0
観客:2,358人 延長戦2-0で、クイーン・オブ・ザ・サウスが5回戦へ
▼1回戦出場チーム(28)
○1部のU-20チーム(12)
セルティックU-20
アバディーンU-20
ハーツU-20
セント・ジョンストンU-20
マザーウェルU-20
ロス・カウンティU-20
インヴァーネスCT U-20
ダンディーU-20
パーティック・シスルU-20
ハミルトン・アカデミカルU-20
キルマーノックU-20
グラスゴー・レンジャーズU-20
○15/16リーグ2 3位〜10位(8)
クライド
クイーンズ・パーク
アナン・アスレティック
べリック・レンジャーズ
スターリング・アルビオン
モントローズ
アーブロース
イースト・スターリングシャー
○ロウランド(低地)リーグ1位〜4位(4)
エディンバラ・シティ
スパルタンズ
スターリング・ユニバーシティ
カンバーノールド・コルツ
○ハイランド(高地)リーグ1位〜4位(4)
コーブ・レンジャーズ
フォーマティーン・U
ブロラ・レンジャーズ
ターリフ・U
▼2回戦出場チーム(24)
○15/16リーグ2 1位・2位(2)
イースト・ファイフ
エルギン・シティ
○15/16リーグ1 3位〜12位(8)
ピーターヘッド
ストランラー
エアドリーオニアンズ
アルビオン・ローヴァーズ
ブレチン・シティ
ステンハウスミュアー
カウデンビース
フォーファー・アスレティック
○1回戦勝者(14)
▼3回戦出場チーム(24)
○15/16リーグ1 1位・2位(2)
ダンファームリン
エアー・ユナイテッド
○15/16チャンピオンシップ2位〜10位(9)
フォーカーク
ハイバーニアン
レイス・ローヴァーズ
グリーノック・モートン
セント・ミレン
クイーン・オブ・ザ・サウス
ダンバートン
リヴィングストン
アロア・アスレティック
○15/16プレミアシップ12位(1)
ダンディー・ユナイテッド
○2回戦勝者(12)
▼4回戦出場チーム(16)
○15/16北アイルランドプレミアシップ1位・2位(2)
クルセイダーズFC
リンフィールドFC
○15/16ウェールズプレミアリーグ1位・2位(2)
ザ・ニュー・セインツFC
バラ・タウンFC
○3回戦勝者(12)
▼5回戦
エアー・ユナイテッド
リヴィングストン
アロア・アスレティック
ダンファームリン
ザ・ニュー・セインツFC(WAL)
セント・ミレン
ダンディー・ユナイテッド
クイーン・オブ・ザ・サウス
▼1回戦
8/2
ロス・カウンティU-20 2-3(延長戦0-1) ブロラ・レンジャーズ
クライド 0-5 パーティック・シスルU-20
コーブ・レンジャーズ 2-1 ダンディーU-20
イースト・スターリングシャー 0-3 モントローズ
フォーマティーン・U 2-5 アバディーンU-20
インヴァーネスCT U-20 0-3 アーブロース
セント・ジョンストンU-20 1-2 ターリフ・U
スターリング・アルビオン 2-3 ハーツU-20
べリック・レンジャーズ 0-3 スパルタンズ
セルティックU-20 5-1 アナン・アスレティック
マザーウェルU-20 2-1 エディンバラ・シティ
クイーンズ・パーク 5-2 キルマーノックU-20
8/3
カンバーノールド・コルツ 0-3 ハミルトン・アカデミカルU-20
8/10
グラスゴー・レンジャーズU-20 4-0 スターリング・ユニバーシティ
▼2回戦
8/16
パーティック・シスルU-20 1-1(延長戦0-0、PK戦6-5) クイーンズ・パーク
アバディーンU-20 1-3 フォーファー・アスレティック
アルビオン・ローヴァーズ 2-0 ハミルトン・アカデミカルU-20
ブレチン・シティ 4-1 コーブ・レンジャーズ
カウデンビース 1-2 セルティックU-20
エルギン・シティ 2-0 ハーツU-20
マザーウェルU-20 1-2 エアドリーオニアンズ
ピーターヘッド 3-2 ブロラ・レンジャーズ
ストランラー 7-1 スパルタンズ
8/17
グラスゴー・レンジャーズU-20 1-3 ステンハウスミュアー
アーブロース 2-3(延長戦0-1) イースト・ファイフ
ターリフ・U 1-0 モントローズ
▼3回戦
9/3
アルビオン・ローヴァーズ 3-4(延長戦0-1) セント・ミレン
アロア・アスレティック 3-0 イースト・ファイフ
ブレチン・シティ 1-5 ダンファームリン
ダンディー・ユナイテッド 3-2(延長戦1-0) ピーターヘッド
フォーカーク 6-1 エルギン・シティ
フォーファー・アスレティック 3-2 レイス・ローヴァーズ
クイーン・オブ・ザ・サウス 7-1 ステンハウスミュアー
クイーンズ・パーク 2-0 グリーノック・モートン
ストランラー 1-0 ダンバートン
リヴィングストン 5-1 セルティックU-20
9/4
エアー・ユナイテッド 3-2(延長戦1-0) エアドリーオニアンズ
ターリフ・U 0-3 ハイバーニアン
▼4回戦
10/7
エアー・ユナイテッド 1-0(延長戦1-0) フォーカーク
クルセイダーズFC(NIR) 1-2 リヴィングストン
10/8
バラ・タウンFC(WAL) 2-4 アロア・アスレティック
ダンファームリン 2-1 クイーンズ・パーク
フォーファー・アスレティック 1-3 ザ・ニュー・セインツFC(WAL)
ハイバーニアン 1-2 セント・ミレン
ストランラー 0-1 ダンディー・ユナイテッド
10/9
クイーン・オブ・ザ・サウス 2-0(延長戦2-0) リンフィールドFC(NIR)
[ 2016年10月09日 - 23:47 ]