■ 試合結果
10/18 14:00K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ 0−3 ポルトガル
10/18 14:00K.O.
スウェーデン 4−0 ジョージア
10/18 14:00K.O.
クロアチア 0−7 チェコ
※没収試合となったが7-0で試合が終了した為、スコアは7-0で終了。
10/18 14:30K.O.
ウェールズ 0−6 イタリア
10/18 14:30K.O.
アイルランド 10−0 マケドニア
10/18 17:00K.O.
スイス 5−0 エストニア
10/19 13:00K.O.
オランダ 6−0 ブルガリア
10/19 13:00K.O.
モルドヴァ 0−1 トルコ
10/20 13:00K.O.
デンマーク 7−0 モンテネグロ
10/20 13:00K.O.
スロヴァキア 1−1 ハンガリー
10/20 14:00K.O.
ポルトガル 2−0 ジョージア
10/20 14:00K.O.
スイス 9−0 クロアチア
10/20 14:00K.O.
スウェーデン 5−1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
10/20 14:30K.O.
アイルランド 2−0 ウェールズ
10/20 14:30K.O.
イタリア 4−0 マケドニア
10/20 15:00K.O.
ベラルーシ 0−0 オーストリア
10/20 17:00K.O.
チェコ 9−0 エストニア
10/20 18:00K.O.
ベルギー 9−0 リトアニア
10/21 13:00K.O.
トルコ 3−0 ブルガリア
10/21 13:00K.O.
オランダ 4−0 モルドヴァ
10/22 13:00K.O.
ハンガリー 6−0 モンテネグロ
10/22 13:00K.O.
デンマーク 10−1 スロヴァキア
10/22 15:00K.O.
ベルギー 3−1 ベラルーシ
10/22 18:00K.O.
オーストリア 3−0 リトアニア
10/23 14:00K.O.
チェコ 3−3 スイス
10/23 14:00K.O.
エストニア 1−2 クロアチア
10/23 14:00K.O.
ポルトガル 0−1 スウェーデン
10/23 14:00K.O.
ジョージア 0−1 ボスニア・ヘルツェゴビナ
10/23 14:30K.O.
イタリア 0−2 アイルランド
10/23 14:30K.O.
マケドニア 0−2 ウェールズ
10/24 13:00K.O.
トルコ 0−1 オランダ
10/24 13:00K.O.
ブルガリア 1−0 モルドヴァ
10/25 13:00K.O.
モンテネグロ 2−4 スロヴァキア
10/25 13:00K.O.
ハンガリー 2−0 デンマーク
10/25 17:00K.O.
オーストリア 1−2 ベルギー
10/25 17:00K.O.
リトアニア 1−4 ベラルーシ
▼順位表
○グループ1(開催国:ポーランド)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
POL 3 9 3 0 0 8 0 +8
NOR 3 6 2 0 1 15 2 +13
ROU 3 3 1 0 2 7 9 -2
ARM 3 0 0 0 3 0 19 -19
※ポーランドがエリートラウンドへ
○グループ2(開催国:マケドニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
IRL 3 9 3 0 0 14 0 +14
ITA 3 6 2 0 1 10 2 +8
WAL 3 3 1 0 2 2 8 -6
MKD 3 0 0 0 3 0 16 -16
※アイルランドがエリートラウンドへ
○グループ3(開催国:ベラルーシ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
BEL 3 9 3 0 0 14 2 +12
AUT 3 4 1 1 1 4 2 +2
BLR 3 4 1 1 1 5 4 +1
LTU 3 0 0 0 3 1 16 -15
※ベルギーがエリートラウンドへ
○グループ4(開催国:アルバニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SRB 3 9 3 0 0 15 0 +15
SCO 3 6 2 0 1 19 3 +16
ALB 3 3 1 0 2 2 20 -18
CYP 3 0 0 0 3 0 13 -13
※セルビアがエリートラウンドへ
※スコットランドの部隊が病気で試合を拒否した為、没収試合。
→セルビアの3-0勝利扱い。
○グループ5(開催国:スロヴェニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SVN 3 7 2 1 0 6 2 +4
RUS 3 4 1 1 1 7 7 0
GRE 3 3 1 0 2 3 6 -3
ISR 3 2 0 2 1 1 2 -1
※スロヴェニアがエリートラウンドへ
○グループ6(開催国:フィンランド)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
FIN 3 9 3 0 0 18 0 +18
ISL 3 6 2 0 1 15 3 +12
FRO 3 3 1 0 2 2 13 -11
KAZ 3 0 0 0 3 0 19 -19
※フィンランドがエリートラウンドへ
○グループ7(開催国:ボスニア・ヘルツェゴビナ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SWE 3 9 3 0 0 10 1 +9
POR 3 6 2 0 1 5 1 +4
BIH 3 3 1 0 2 2 8 -6
GEO 3 0 0 0 3 0 7 -7
※スウェーデンがエリートラウンドへ
○グループ8(開催国:アゼルバイジャン)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 3 9 3 0 0 30 0 +30
UKR 3 6 2 0 1 7 8 -1
AZE 3 3 1 0 2 5 9 -4
LVA 3 0 0 0 3 2 27 -25
※スペインがエリートラウンドへ
○グループ9(開催国:エストニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
CZE 3 7 2 1 0 19 3 +16
SUI 3 7 2 1 0 17 3 +14
CRO 3 3 1 0 2 2 17 -15
EST 3 0 0 0 3 1 16 -15
※得失点差により、チェコがエリートラウンドへ
○グループ10(開催国:ブルガリア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NED 3 9 3 0 0 11 0 +11
TUR 3 6 2 0 1 4 1 +3
BUL 3 3 1 0 2 1 9 -8
MDA 3 0 0 0 3 0 6 -6
※オランダがエリートラウンドへ
○グループ11(開催国:モンテネグロ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
HUN 3 7 2 1 0 9 1 +8
DEN 3 6 2 0 1 17 3 +14
SVK 3 4 1 1 1 6 13 -7
MNE 3 0 0 0 3 2 17 -15
※ハンガリーがエリートラウンドへ
○2位内(最下位との対戦成績を除く)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SUI 2 4 1 1 0 12 3 +9
SCO 2 3 1 0 1 11 3 +8
DEN 2 3 1 0 1 10 3 +7
NOR 2 3 1 0 1 7 2 +5
ITA 2 3 1 0 1 6 2 +4
ISL 2 3 1 0 1 5 3 +2
POR 2 3 1 0 1 3 1 +2
TUR 2 3 1 0 1 3 1 +2
RUS 2 3 1 0 1 6 6 0
UKR 2 3 1 0 1 2 6 -4
AUT 2 1 0 1 1 1 2 -1
※スイス、スコットランド、デンマーク、ノルウェー、イタリア、アイスランド、ポルトガル、トルコ、ロシア、ウクライナがエリートラウンドへ
▼概要
2017年女子U-19欧州選手権予選は、44チームが4チームずつ11組に分かれて各組内の1か国でリーグ戦が開催され、各組最上位チームの計11チームと2位内上位10チームにシードのフランス、イングランド、ドイツの3チームを加えた計24チームがエリートラウンドへ進出する。
▼2017年女子U-19欧州選手権エリートラウンド出場権(24)
○グループ1位(11)
ポーランド
アイルランド
ベルギー
セルビア
スロヴェニア
フィンランド
スウェーデン
スペイン
チェコ
オランダ
ハンガリー
○グループ2位内(10)
スイス
スコットランド
デンマーク
ノルウェー
イタリア
アイスランド
ポルトガル
トルコ
ロシア
ウクライナ
○シード国(3)
フランス
イングランド
ドイツ
○本大会開催国
北アイルランド
▼2018年U-20女子ワールドカップ出場権(16)
AFC():2017年8月(開催国:中国)
▼本大会
中国(開催国)
日本
北朝鮮
韓国
▼予選
11/2-6
○グループA(開催国:中国)
オーストラリア
ヨルダン
北マリアナ諸島
※レバノンとシンガポールは辞退。
10/27-31
○グループB(開催国:タジキスタン)
ウズベキスタン
台湾
香港
タジキスタン
パキスタン
11/2-6
○グループC(開催国:タイ)
タイ
ミャンマー
パレスチナ
キルギス
11/2-6
○グループD(開催国:ベトナム)
イラン
ベトナム
インド
※フィリピンは辞退。
CAF():(開催国:)
CONCACAF():(開催国:)
CONMEBOL():(開催国:)
▼本大会
○グループA
○グループB
アルゼンチン
ボリビア
ブラジル
チリ
コロンビア
エクアドル
パラグアイ
ペルー
ウルグアイ
ベネズエラ
OFC():(開催国:)
UEFA(+1):フランス(W杯開催国)、2017年(開催国:北アイルランド)
▼エリートラウンド
フランス
イングランド
ドイツ
ポーランド
アイルランド
ベルギー
セルビア
スロヴェニア
フィンランド
スウェーデン
スペイン
チェコ
オランダ
ハンガリー
スイス
スコットランド
デンマーク
ノルウェー
イタリア
アイスランド
ポルトガル
トルコ
ロシア
ウクライナ
※開催日:2018/8/7-26
[ 2016年10月26日 - 23:51 ]
【UEFA - 2017年女子U-19欧州選手権予選】
このトピックへのコメント:
(10/27 - 21:41) 乙 各大陸の枠はまだきまっていないのか