■ 試合結果
1/22 16:00K.O.
イスラエル 0−0 フィンランド
4/5 16:00K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ 1−6 ロシア
OG(トドゥア) 5' 1-0
1-1 26' ダニロヴァ
1-2 82' ダニロヴァ
1-3 39' ガレー
1-4 53' モロゾヴァ(PK)
1-5 58' スミルノヴァ
1-6 90+2' スミルノヴァ
4/5 17:00K.O.
クロアチア 0−3 ウクライナ
0-1 25' OG(ボシュンジャク)
0-2 41' コジレンコ
0-3 45+3' コジレンコ
4/5 18:00K.O.
ハンガリー 1−4 スウェーデン
0-1 17' セゲル
0-2 25' ヤコブソン
ヴァーゴ 63' 1-2
1-3 87' ブラックステニウス
1-4 90+3' ラルソン
4/5 19:00K.O.
スイス 1−0 スコットランド
ディッケンマン 32' 1-0
4/5 19:00K.O.
オーストリア 1−1 セルビア
0-1 5' ラドジチッチ
OG(ラザレヴィッチ) 32' 1-1
4/6 12:00K.O.
モルドヴァ 1−3 イタリア
0-1 8' トゥチェリ・チミニ
0-2 30' OG(コレスニチェンコ)
トマ 43' 1-2
1-3 76' ジアシンチ
4/6 17:00K.O.
スロヴェニア 0−2 アイスランド
0-1 15' ヨンスドッティール
0-2 37' フンヌドッティール
4/6 17:05K.O.
フィンランド 0−2 スペイン
0-1 11' パレデス
0-2 50' ガルシア
4/6 17:30K.O.
ポーランド 1−1 アルバニア
ダレスツクジク 2' 1-0
1-1 74' モリーナ
4/6 18:00K.O.
アイルランド 2−1 スロヴァキア
カーナン 69' 1-0
1-1 73' OG(フーリハン)
バレット 87' 2-1
4/6 19:30K.O.
ベルギー 1−1 ポルトガル
デ・ケイニー 90+1' 1-0
1-1 90+4' シルヴァ(PK)
4/6 20:00K.O.
イングランド 0−0 ウェールズ
4/6 20:00K.O.
オランダ 7−0 北アイルランド
マルテンス 9' 1-0
マルテンス 17' 2-0
ミデマ 27' 3-0
スピツェ(PK) 42' 4-0
ファン・デ・サンデン 63' 5-0
スピツェ 76' 6-0
OG(シンプソン) 90+3' 7-0
4/7 16:15K.O.
ドイツ 4−0 チェコ
シューラー 5' 1-0
シューラー 31' 2-0
シューラー 68' 3-0
シューラー 79' 4-0
4/9 12:00K.O.
カザフスタン 0−3 ロシア
0-1 59' ダニロヴァ
0-2 70' スミルノヴァ
0-3 90' スミルノヴァ
4/9 17:00K.O.
クロアチア 1−3 ハンガリー
0-1 43' ヴァーゴ
0-2 72' ジャカブフィ
0-3 84' ヴァーゴ
ジギッチ 90+4' 1-3
4/9 18:00K.O.
デンマーク 1−0 ウクライナ
トロエルスガード 78' 1-0
4/10 16:00K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ 0−2 イングランド
0-1 56' デュガン
0-2 90+3' テイラー(PK)
4/10 16:00K.O.
アルバニア 1−0 ベラルーシ
グジニ 88' 1-0
4/10 16:00K.O.
スロヴェニア 0−4 ドイツ
0-1 10' マグル
0-2 43' OG(ゴロブ)
0-3 53' ポップ
0-4 61' ダルマン
4/10 16:00K.O.
イスラエル 0−1 セルビア
0-1 65' スタンコビッチ
4/10 18:00K.O.
フェロー諸島 0−5 アイスランド
0-1 37' ヨンスドッティール
0-2 48' フンヌドッティール
0-3 58' ソルステインドッティール
0-4 89' アルバーツドッティール
0-5 90+4' フリーズリクスドッティール
4/10 18:00K.O.
イタリア 2−1 ベルギー
0-1 37' ケイマン(PK)
ロスッチ 42' 1-1
ジレッリ 80' 2-1
4/10 18:00K.O.
モルドヴァ 0−0 ルーマニア
4/10 20:00K.O.
アイルランド 0−2 オランダ
0-1 11' ビーレンステイン
0-2 23' スピツェ(PK)
4/10 20:30K.O.
北アイルランド 0−3 ノルウェー
0-1 61' グラハム・ハンセン
0-2 87' グラハム・ハンセン
0-3 90+3' ハーロフセン
4/10 20:30K.O.
オーストリア 0−1 スペイン
0-1 59' ヘルモソ
4/10 20:35K.O.
スコットランド 3−0 ポーランド
ネス 79' 1-0
エムスリー 86' 2-0
カスバート 90+1' 3-0
▼順位表
○グループ1
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ENG 5 13 4 1 0 17 0 +17
WAL 5 11 3 2 0 3 0 +3
RUS 4 7 2 1 1 9 7 +2
BIH 5 3 1 0 4 3 13 -10
KAZ 5 0 0 0 5 0 12 -12
○グループ2
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SUI 5 15 5 0 0 15 3 +12
SCO 4 9 3 0 1 10 2 +8
POL 5 7 2 1 2 10 8 +2
ALB 7 4 1 1 5 5 20 -15
BLR 5 3 1 0 4 3 10 -7
○グループ3
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NED 5 13 4 1 0 15 0 +15
IRL 5 10 3 1 1 6 3 +3
NOR 4 9 3 0 1 13 3 +10
NIR 5 3 1 0 4 4 17 -13
SVK 5 0 0 0 5 3 18 -15
○グループ4
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SWE 4 12 4 0 0 14 1 +13
DEN 4 9 3 0 1 11 4 +7
UKR 4 7 2 1 1 5 2 +3
HUN 6 4 1 1 4 7 19 -12
CRO 6 2 0 2 4 4 15 -11
○グループ5
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
GER 6 15 5 0 1 28 3 +25
ISL 5 13 4 1 0 19 3 +16
CZE 5 7 2 1 2 13 6 +7
SVN 5 3 1 0 4 5 16 -11
FRO 5 0 0 0 5 0 37 -37
○グループ6
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ITA 6 18 6 0 0 15 2 +13
BEL 5 10 3 1 1 18 5 +13
POR 4 4 1 1 2 9 3 +6
ROU 5 4 1 1 3 5 8 -3
MDA 6 1 0 1 5 2 31 -29
○グループ7
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 5 15 5 0 0 15 1 +14
AUT 5 7 2 1 2 7 6 +1
FIN 4 7 2 1 1 5 2 +3
SRB 6 7 2 1 3 5 8 -3
ISR 6 1 0 1 5 0 15 -15
▼概要
2019年女子W杯欧州予選は、35チームが5チームずつ7組に分かれてホーム&アウェー方式のリーグ戦を行う。
※各組最上位チームの計7チームが出場権獲得。
※各組2位チームの内上位4チームでホーム&アウェー方式のプレーオフ(トーナメント)を行い、最後の1枠を決める。
※日程:
○予選
第1週:2017/9/11-19
第2週:2017/10/16-24
第3週:2017/11/20-28
第4週:2018/1/15-23
第5週:2018/2/26-3/6
第6週:2018/4/2-10
第7週:2018/6/4-12
第8週:2018/8/27-9/4
○プレーオフ
※抽選:2018年9月
準決勝:2018/10/1-9
決勝:2018/11/5-13
○本大会
※抽選:2018年
※日程:2019年夏
▼予備予選順位表
○グループ1(開催国:ジョージア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
KAZ 3 7 2 1 0 4 2 +2
LVA 3 5 1 2 0 7 3 +4
GEO 3 4 1 1 1 3 3 0
EST 3 0 0 0 3 1 7 -6
※カザフスタンが予選へ
○グループ2(開催国:アルバニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ALB 3 7 2 1 0 5 3 +2
GRE 3 6 2 0 1 8 2 +6
MLT 3 4 1 1 1 3 2 +1
KVX 3 0 0 0 3 3 12 -9
※アルバニアが予選へ
○グループ3(開催国:リトアニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ISR 3 7 2 1 0 9 0 +9
MDA 3 7 2 1 0 6 0 +6
LTU 3 3 1 0 2 2 4 -2
AND 3 0 0 0 3 0 13 -13
※イスラエルが予選へ
○グループ4(開催国:フェロー諸島)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
FRO 3 9 3 0 0 9 3 +6
TUR 3 6 2 0 1 13 3 +10
MNE 3 3 1 0 2 8 6 +2
LUX 3 0 0 0 3 3 21 -18
※フェロー諸島が予選へ
○2位内(最下位チームとの対戦成績を除く)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
MDA 2 4 1 1 0 2 0 +2
TUR 2 3 1 0 1 4 2 +2
GRE 2 3 1 0 1 2 2 0
LVA 2 2 0 2 0 3 3 0
※モルドヴァが予選へ
[ 2018年04月14日 - 23:01 ]
【Europe - 2019年女子W杯欧州予選】
このトピックへのコメント:
(04/15 - 00:15) かなりマイナー