トップページ
(負荷軽減のため省略中)


[ 2018年09月07日 - 01:27 ]

【Europe - 2019年女子W杯欧州予選】

■ 試合結果
8/30 17:00K.O.
ロシア 3−0 カザフスタン
フェドロヴァ  4' 1-0
スミルノヴァ 44' 2-0
スミルノヴァ 56' 3-0

8/30 18:00K.O.
モルドヴァ 0−7 ポルトガル
    0-1  21' メンデス
    0-2  35' ノートン
    0-3  39' マルホ
    0-4  41' マルホ
    0-5  85' ディ・シルバ
    0-6  88' ディ・シルバ
    0-7 90+1' ピント

8/30 18:45K.O.
スウェーデン 3−0 ウクライナ
ルベンソン 34' 1-0
エリクソン 38' 2-0
 アスラニ 51' 3-0

8/30 19:00K.O.
デンマーク 1−1 クロアチア
          0-1 60' ロイナ
ナディム 90+2' 1-1

8/30 20:35K.O.
スコットランド 2−1 スイス
カスバート  2' 1-0
  リトル  6' 2-0
          2-1  7' ディッケンマン

8/31 16:00K.O.
ベラルーシ 1−4 ポーランド
            0-1 44' ウィンゾ
            0-2 47' パイヨル
シュラパコヴァ 53' 1-2
            1-3 56' カムチィク
            1-4 86' パイヨル

8/31 16:00K.O.
チェコ 2−0 スロヴェニア
 スヴィツコヴァ 12' 1-0
ディヴィショヴァ 63' 2-0

8/31 18:30K.O.
アイルランド 4−0 北アイルランド
   キーナン  4' 1-0
  マクケイブ 12' 2-0
   キーナン 27' 3-0
マクケイブ(PK) 58' 4-0

8/31 19:00K.O.
ルーマニア 0−1 ベルギー
    0-1 84' ファン・カーホヴェン

8/31 19:00K.O.
スペイン 5−1 フィンランド
   コレデラ 28' 1-0
            1-1 33' セルストローム
   エルモソ 38' 2-1
   コレデラ 45' 3-1
OG(メリロート) 65' 4-1
  N・ガルシア 69' 5-1

8/31 20:00K.O.
スロヴァキア 0−4 ノルウェー
    0-1 11' ユートランド
    0-2 22' リーテン
    0-3 26' ユートランド
    0-4 87' ユートランド

8/31 20:45K.O.
ウェールズ 0−3 イングランド
    0-1 57' デュガン
    0-2 60' スコット
    0-3 69' パリス

9/1 16:55K.O.
アイスランド 0−2 ドイツ
    0-1 42' フス
    0-2 74' フス

9/4 17:00K.O.
ロシア 3−0 ボスニア・ヘルツェゴビナ
  ダニロヴァ 13' 1-0
ダニロヴァ(PK) 18' 2-0
 コズニコヴァ 45' 3-0

9/4 17:00K.O.
カザフスタン 0−6 イングランド
    0-1  9' ミード(PK)
    0-2 35' ダリー
    0-3 54' クリスチャンセン
    0-4 66' スタニフォース
    0-5 82' ミード
    0-6 87' ブロンズ

9/4 17:00K.O.
ポーランド 0−0 スイス

9/4 17:00K.O.
アルバニア 1−2 スコットランド
       0-1  9' リトル
ドチ 45' 1-1
       1-2 68' ロス

9/4 17:00K.O.
ノルウェー 2−1 オランダ
 アンジェン  5' 1-0
ハーロフセン  6' 2-0
           2-1 31' ミデマ

9/4 17:00K.O.
デンマーク 0−1 スウェーデン
    0-1 46' ヤコブソン

9/4 17:00K.O.
ウクライナ 2−0 ハンガリー
    クラヴェツ 26' 1-0
アパナシュチェンコ 31' 2-0

9/4 17:00K.O.
アイスランド 1−1 チェコ
                0-1 12' スツヴィクツコヴァ
ヴィッゴスドッティール 87' 1-1

9/4 17:00K.O.
フェロー諸島 0−8 ドイツ
    0-1  3' シュラー
    0-2  25' マグル
    0-3  27' メイヤー
    0-4  58' サイモン
    0-5  68' マグル
    0-6  71' ポップ
    0-7  73' サイモン
    0-8 90+2' ポップ

9/4 17:00K.O.
ベルギー 2−1 イタリア
ヴァンメチェレン  6' 1-0
             1-1 30' ジレリ(PK)
ヴァンメチェレン 35' 2-1

9/4 17:00K.O.
オーストリア 4−1 フィンランド
   ビラ 13' 1-0
ザドラジル 34' 2-0
          2-1 45' セルストローム
ピンツァー 49' 3-1
   ビラ 68' 4-1

9/4 18:00K.O.
ポルトガル 5−1 ルーマニア
           0-1  3' バテア
   ライト 30' 1-1
 OG(ナジー) 42' 2-1
   ライト 53' 3-1
ディ・シルバ 59' 4-1
ディ・シルバ 90' 5-1

9/4 20:30K.O.
北アイルランド 0−1 スロヴァキア
    0-1 36' シュコルヴァンコヴァ

9/4 20:30K.O.
スペイン 3−0 セルビア
エルモソ(PK)  3' 1-0
 サンペドロ 35' 2-0
  エルモソ 75' 3-0

▼順位表
○グループ1
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ENG 8 22 7 1 0 29  1 +28
WAL 8 17 5 2 1  7  3 +4
RUS 8 13 4 1 3 16 13 +3
BIH 8  3 1 0 7  3 19 -16
KAZ 8  3 1 0 7  2 21 -19

※イングランドが本大会へ

※直接対決(カザフスタン 0-2 ボスニア・ヘルツェゴビナ,ボスニア・ヘルツェゴビナ 0-2 カザフスタン)で同点だった為、得失点差によりボスニア・ヘルツェゴビナが上位

○グループ2
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SCO 8 21 7 0 1 19  7 +12
SUI 8 19 6 1 1 21  5 +16
POL 8 11 3 1 3 16 12 +4
ALB 8  4 1 1 6  6 22 -16
BLR 8  3 1 0 7  5 21 -16

※スコットランドが本大会へ

○グループ3
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NOR 8 21 7 0 1 22  4 +18
NED 8 19 6 1 1 22  2 +20
IRL 8 13 4 1 3 10  6 +4
NIR 8  3 1 0 7  4 27 -23
SVK 8  3 1 0 7  4 23 -19

※ノルウェーが本大会へ

※直接対決(スロヴァキア 1-3 北アイルランド,北アイルランド 0-1 スロヴァキア)により北アイルランドが上位

○グループ4
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SWE 8 21 7 0 1 22  2 +20
DEN 8 16 5 1 2 22  8 +14
UKR 8 13 4 1 3  9 10 -1
HUN 8  4 1 1 6  8 26 -18
CRO 8  3 0 3 5  5 20 -15

※スウェーデンが本大会へ

○グループ5
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
GER 8 21 7 0 1 38  3 +35
ISL 8 17 5 2 1 22  6 +16
CZE 8 14 4 2 2 20  8 +12
SVN 8  6 2 0 6  9 20 -11
FRO 8  0 0 0 8  1 53 -52

※ドイツが本大会へ

○グループ6
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ITA 8 21 7 0 1 19  4 +15
BEL 8 19 6 1 1 28  6 +22
POR 8 11 3 2 3 22  8 +14
ROU 8  5 1 2 5  7 15 -8
MDA 8  1 0 1 7  2 45 -43

※イタリアが本大会へ

○グループ7
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 8 24 8 0 0 25  2 +23
AUT 8 16 5 1 2 19  7 +12
FIN 8 10 3 1 4  9 13 -4
SRB 8  7 2 1 4  5 13 -8
ISR 8  1 0 1 7  0 23 -23

※スペインが本大会へ

○2位内(最下位チームとの対戦成績を除く)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NED 6 13 4 1 1 16 2 +14
SUI 6 13 4 1 1 13 5 +8
BEL 6 13 4 1 1  9 6 +3
DEN 6 12 4 0 2 17 7 +10
ISL 6 11 3 2 1  9 6 +3
WAL 6 11 3 2 1  5 3 +2
AUT 6 10 3 1 2 11 7 +4

※オランダ、スイス、ベルギー、デンマークがプレーオフへ

○W杯本大会進出チーム
フランス(開催国)
イングランド
スコットランド
ノルウェー
スウェーデン
ドイツ
イタリア
スペイン

○プレーオフ進出チーム
オランダ
スイス
ベルギー
デンマーク

▼概要
2019年女子W杯欧州予選は、35チームが5チームずつ7組に分かれてホーム&アウェー方式のリーグ戦を行う。

※各組最上位チームの計7チームが出場権獲得。

※各組2位チームの内上位4チームでホーム&アウェー方式のプレーオフ(トーナメント)を行い、最後の1枠を決める。

▼2019年女子ワールドカップ出場権(24)
AFC(5):日本、オーストラリア、中国、タイ、韓国

CAF(3):11/17-12/1(開催国:ガーナ)
▼本大会
○グループA
ガーナ(開催国)

○グループB
アルジェリア
マリ
ナイジェリア
カメルーン
赤道ギニア
南アフリカ
ザンビア

CONCACAF(3):10/4-17(開催国:アメリカ)
▼本大会
○グループA
アメリカ
メキシコ
トリニダードトバゴ
パナマ

○グループB
カナダ
ジャマイカ
コスタリカ
キューバ

CONMEBOL(2):ブラジル、チリ

OFC(1):11/18-12/1(開催国:ニューカレドニア)
▼本大会
○グループA
ニューカレドニア(開催国)
サモア
パプアニューギニア
タヒチ

○グループB
トンガ
クック諸島
フィジー(予選勝者)
ニュージーランド

UEFA(8+1):フランス(W杯開催国)、イングランド、スコットランド、ノルウェー、スウェーデン、ドイツ、イタリア、スペイン
▼プレーオフ
○準決勝(第1戦:10/1-9、第2戦:10/1-9)
オランダ
スイス
ベルギー
デンマーク

○決勝(第1戦:11/5-13、第2戦:11/5-13)

大陸間(南米・北中米カリブ海)プレーオフ(1):
アルゼンチン(CONMEBOL3位) − (CONCACAF4位)

※開催日:2019/6/1-30

※日程:
○プレーオフ

準決勝:2018/10/1-9

決勝:2018/11/5-13

※抽選:2018/9/7

▼予備予選順位表
○グループ1(開催国:ジョージア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
KAZ 3 7 2 1 0 4 2 +2
LVA 3 5 1 2 0 7 3 +4
GEO 3 4 1 1 1 3 3 0
EST 3 0 0 0 3 1 7 -6

※カザフスタンが予選へ

○グループ2(開催国:アルバニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ALB 3 7 2 1 0 5  3 +2
GRE 3 6 2 0 1 8  2 +6
MLT 3 4 1 1 1 3  2 +1
KVX 3 0 0 0 3 3 12 -9

※アルバニアが予選へ

○グループ3(開催国:リトアニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ISR 3 7 2 1 0 9  0 +9
MDA 3 7 2 1 0 6  0 +6
LTU 3 3 1 0 2 2  4 -2
AND 3 0 0 0 3 0 13 -13

※イスラエルが予選へ

○グループ4(開催国:フェロー諸島)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
FRO 3 9 3 0 0  9  3 +6
TUR 3 6 2 0 1 13  3 +10
MNE 3 3 1 0 2  8  6 +2
LUX 3 0 0 0 3  3 21 -18

※フェロー諸島が予選へ

○2位内(最下位チームとの対戦成績を除く)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
MDA 2 4 1 1 0 2 0 +2
TUR 2 3 1 0 1 4 2 +2
GRE 2 3 1 0 1 2 2 0
LVA 2 2 0 2 0 3 3 0

※モルドヴァが予選へ



スレッド作成者: 時間無制限1本勝負 (nGrPwnpR7k6 / .Jk7o5yXJbs)

このトピックへのコメント:
お名前: コメント: ID Key: IDを表示
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。