■ 試合結果
9/27 18:00K.O.
オランダ 10−1 リヒテンシュタイン
9/27 18:00K.O.
モンテネグロ 0−2 スウェーデン
9/30 15:00K.O.
オランダ 6−0 モンテネグロ
9/30 15:00K.O.
スウェーデン 5−0 リヒテンシュタイン
9/30 16:00K.O.
セルビア 2−1 リトアニア
9/30 16:00K.O.
ルーマニア 0−0 ハンガリー
10/3 16:00K.O.
セルビア 2−2 ルーマニア
10/3 16:00K.O.
ハンガリー 3−0 リトアニア
10/3 18:00K.O.
スウェーデン 4−6 オランダ
10/3 18:00K.O.
リヒテンシュタイン 0−2 モンテネグロ
10/6 12:30K.O.
ハンガリー 1−0 セルビア
10/6 12:30K.O.
リトアニア 0−4 ルーマニア
▼順位表
○グループ1(開催国:スウェーデン)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NED 3 9 3 0 0 22 5 +17
SWE 3 6 2 0 1 11 6 +5
MNE 3 3 1 0 2 2 8 -6
LIE 3 0 0 0 3 1 17 -16
※オランダとスウェーデンがエリートラウンドへ
10/10-16
○グループ2(開催国:ボスニア・ヘルツェゴビナ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
BIH 0 0 0 0 0 0 0 0
UKR 0 0 0 0 0 0 0 0
ISL 0 0 0 0 0 0 0 0
GIB 0 0 0 0 0 0 0 0
10/24-30
○グループ3(開催国:スロヴェニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
AUT 0 0 0 0 0 0 0 0
SVN 0 0 0 0 0 0 0 0
BUL 0 0 0 0 0 0 0 0
MLT 0 0 0 0 0 0 0 0
10/20-26
○グループ4(開催国:マケドニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 0 0 0 0 0 0 0 0
ISR 0 0 0 0 0 0 0 0
FRO 0 0 0 0 0 0 0 0
MKD 0 0 0 0 0 0 0 0
10/26-11/1
○グループ5(開催国:キプロス)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SCO 0 0 0 0 0 0 0 0
SUI 0 0 0 0 0 0 0 0
CYP 0 0 0 0 0 0 0 0
KVX 0 0 0 0 0 0 0 0
10/24-30
○グループ6(開催国:デンマーク)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
RUS 0 0 0 0 0 0 0 0
DEN 0 0 0 0 0 0 0 0
GEO 0 0 0 0 0 0 0 0
EST 0 0 0 0 0 0 0 0
10/25-31
○グループ7(開催国:ポーランド)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
FRA 0 0 0 0 0 0 0 0
POL 0 0 0 0 0 0 0 0
FIN 0 0 0 0 0 0 0 0
LUX 0 0 0 0 0 0 0 0
10/23-29
○グループ8(開催国:アルバニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
CZE 0 0 0 0 0 0 0 0
NOR 0 0 0 0 0 0 0 0
AZE 0 0 0 0 0 0 0 0
ALB 0 0 0 0 0 0 0 0
○グループ9(開催国:ハンガリー)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
HUN 3 7 2 1 0 4 0 +4
ROU 3 5 1 2 0 6 2 +4
SRB 3 4 1 1 1 4 4 0
LTU 3 0 0 0 3 1 9 -8
※ハンガリーとルーマニアがエリートラウンドへ
10/24-30
○グループ10(開催国:トルコ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
TUR 0 0 0 0 0 0 0 0
SVK 0 0 0 0 0 0 0 0
NIR 0 0 0 0 0 0 0 0
SMR 0 0 0 0 0 0 0 0
10/10-16
○グループ11(開催国:ポルトガル)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
POR 0 0 0 0 0 0 0 0
WAL 0 0 0 0 0 0 0 0
BLR 0 0 0 0 0 0 0 0
KAZ 0 0 0 0 0 0 0 0
10/25-31
○グループ12(開催国:モルドヴァ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
BEL 0 0 0 0 0 0 0 0
GRE 0 0 0 0 0 0 0 0
LVA 0 0 0 0 0 0 0 0
MDA 0 0 0 0 0 0 0 0
10/27-11/2
○グループ13(開催国:クロアチア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ITA 0 0 0 0 0 0 0 0
CRO 0 0 0 0 0 0 0 0
ARM 0 0 0 0 0 0 0 0
AND 0 0 0 0 0 0 0 0
○3位内(最下位チームとの対戦成績を除く)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SRB 2 1 0 1 1 2 3 -1
MNE 2 0 0 0 2 0 8 -8
▼概要
2019年U-17欧州選手権予選は、52チームが4チームずつ13組に分かれて各組内の1か国でリーグ戦が開催され、各組上位2チームの計26チームに各組3位の内(最下位との対戦成績を除く)上位4チームとシードのイングランドとドイツを加えた計32チームがエリートラウンドへ進出する。
※政治的理由により、ロシアとウクライナ、スペインとジブラルタル、セルビアとコソヴォ、ボスニア・ヘルツェゴビナとコソヴォが同じ組にならない措置が取られている。
▼2019年U-17欧州選手権エリートラウンド出場権(32)
○グループ上位2チーム(26)
オランダ
スウェーデン
ハンガリー
ルーマニア
○グループ3位内(4)
○シード国(2)
イングランド
ドイツ
○本大会開催国
アイルランド
※開催日:2019年春
※本大会開催日:2019/5/3-19
[ 2018年10月07日 - 07:58 ]
【Europe - 2019年U-17欧州選手権予選】
このトピックへのコメント:
(10/07 - 08:11) チンチン (U3.wqwbkYQc)