トップページ
(負荷軽減のため省略中)


[ 2018年11月03日 - 23:02 ]

【Europe - 2019年U-17欧州選手権予選】

■ 試合結果
10/10 15:00K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ 8−0 ジブラルタル

10/10 15:00K.O.
アイスランド 2−2 ウクライナ

10/10 15:00K.O.
ベラルーシ 2−2 ウェールズ

10/10 17:00K.O.
ポルトガル 10−0 カザフスタン

10/13 15:00K.O.
ボスニア・ヘルツェゴビナ 1−1 アイスランド

10/13 15:00K.O.
ウクライナ 11−0 ジブラルタル

10/13 15:00K.O.
ウェールズ 0−1 カザフスタン

10/13 17:00K.O.
ポルトガル 3−0 ベラルーシ

10/16 15:00K.O.
ウクライナ 3−2 ボスニア・ヘルツェゴビナ

10/16 15:00K.O.
ジブラルタル 0−8 アイスランド

10/16 17:00K.O.
ウェールズ 1−5 ポルトガル

10/16 17:00K.O.
カザフスタン 1−2 ベラルーシ

10/20 11:00K.O.
フェロー諸島 0−6 イスラエル

10/20 14:30K.O.
スペイン 1−0 マケドニア

10/23 11:00K.O.
スペイン 6−0 フェロー諸島

10/23 12:00K.O.
アゼルバイジャン 1−4 ノルウェー

10/23 14:00K.O.
チェコ 6−0 アルバニア

10/23 14:30K.O.
イスラエル 4−1 マケドニア

10/24 11:00K.O.
オーストリア 7−0 マルタ

10/24 13:00K.O.
ジョージア 1−3 デンマーク

10/24 15:00K.O.
ブルガリア 0−1 スロヴェニア

10/24 18:00K.O.
ロシア 6−0 エストニア

10/25 12:00K.O.
北アイルランド 0−1 スロヴァキア

10/25 13:00K.O.
フィンランド 1−2 ポーランド

10/25 13:00K.O.
フランス 4−0 ルクセンブルク

10/25 14:00K.O.
トルコ 6−0 サンマリノ

10/25 14:00K.O.
ベルギー 1−0 モルドヴァ

10/25 14:00K.O.
ラトビア 1−1 ギリシャ

10/26 12:00K.O.
チェコ 2−0 アゼルバイジャン

10/26 14:00K.O.
スコットランド 2−1 コソヴォ

10/26 14:00K.O.
キプロス 0−3 スイス

10/26 14:00K.O.
ノルウェー 3−1 アルバニア

10/26 14:30K.O.
イスラエル 0−3 スペイン

10/26 14:30K.O.
マケドニア 4−0 フェロー諸島

10/27 11:00K.O.
オーストリア 2−1 ブルガリア

10/27 12:00K.O.
スロヴァキア 8−0 サンマリノ

10/27 12:30K.O.
イタリア 7−0 アンドラ

10/27 13:00K.O.
ロシア 7−1 ジョージア

10/27 15:00K.O.
スロヴェニア 2−1 マルタ

10/27 15:00K.O.
アルメニア 0−3 クロアチア

10/27 15:30K.O.
トルコ 1−1 北アイルランド

10/27 18:00K.O.
デンマーク 5−2 エストニア

10/28 13:00K.O.
フランス 2−1 フィンランド

10/28 13:00K.O.
ポーランド 7−3 ルクセンブルク

10/28 14:00K.O.
ベルギー 5−0 ラトビア

10/28 14:00K.O.
ギリシャ 1−0 モルドヴァ

10/29 14:00K.O.
スコットランド 1−1 キプロス

10/29 14:00K.O.
スイス 0−1 コソヴォ

10/29 14:00K.O.
ノルウェー 0−1 チェコ

10/29 14:00K.O.
アルバニア 1−0 アゼルバイジャン

10/30 11:00K.O.
マルタ 1−3 ブルガリア

10/30 11:00K.O.
イタリア 3−0 アルメニア

10/30 13:00K.O.
デンマーク 1−0 ロシア

10/30 13:00K.O.
エストニア 1−0 ジョージア

10/30 13:30K.O.
スロヴァキア 3−0 トルコ

10/30 13:30K.O.
サンマリノ 0−6 北アイルランド

10/30 14:30K.O.
スロヴェニア 1−1 オーストリア

10/30 17:00K.O.
クロアチア 3−0 アンドラ

10/31 13:00K.O.
ポーランド 1−3 フランス

10/31 13:00K.O.
ルクセンブルク 0−2 フィンランド

10/31 12:00K.O.
ギリシャ 0−3 ベルギー

10/31 12:00K.O.
モルドヴァ 2−2 ラトビア

11/1 14:00K.O.
スイス 1−1 スコットランド

11/1 14:00K.O.
コソヴォ 1−0 キプロス

11/2 14:00K.O.
クロアチア 0−3 イタリア

11/2 14:00K.O.
アンドラ 3−0 アルメニア

▼順位表
○グループ1(開催国:スウェーデン)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
NED 3 9 3 0 0 22  5 +17
SWE 3 6 2 0 1 11  6 +5
MNE 3 3 1 0 2  2  8 -6
LIE 3 0 0 0 3  1 17 -16

※オランダとスウェーデンがエリートラウンドへ

○グループ2(開催国:ボスニア・ヘルツェゴビナ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
UKR 3 7 2 1 0 16  4 +12
ISL 3 5 1 2 0 11  3 +8
BIH 3 4 1 1 1 11  4 +7
GIB 3 0 0 0 3  0 27 -27

※ウクライナとアイスランドがエリートラウンドへ

○グループ3(開催国:スロヴェニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
AUT 3 7 2 1 0 10  2 +8
SVN 3 7 2 1 0  4  2 +2
BUL 3 3 1 0 2  4  4 0
MLT 3 0 0 0 3  2 12 -10

※オーストリアとスロヴェニアがエリートラウンドへ

○グループ4(開催国:マケドニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 3 9 3 0 0 10  0 +10
ISR 3 6 2 0 1 10  4 +6
MKD 3 3 1 0 2  5  5 0
FRO 3 0 0 0 3  0 16 -16

※スペインとイスラエルがエリートラウンドへ

○グループ5(開催国:キプロス)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
KVX 3 6 2 0 1 3 2 +1
SCO 3 5 1 2 0 4 3 +1
SUI 3 4 1 1 1 4 2 +2
CYP 3 1 0 1 2 1 5 -4

※コソヴォとスコットランドがエリートラウンドへ

○グループ6(開催国:デンマーク)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
DEN 3 9 3 0 0  9  3 +6
RUS 3 6 2 0 1 13  2 +11
EST 3 3 1 0 2  3 11 -8
GEO 3 0 0 0 3  2 11 -9

※デンマークとロシアがエリートラウンドへ

○グループ7(開催国:ポーランド)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
FRA 3 9 3 0 0  9  2 +7
POL 3 6 2 0 1 10  7 +3
FIN 3 3 1 0 2  4  4 0
LUX 3 0 0 0 3  3 13 -10

※フランスとポーランドがエリートラウンドへ

○グループ8(開催国:アルバニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
CZE 3 9 3 0 0 9 0 +9
NOR 3 6 2 0 1 7 3 +4
ALB 3 3 1 0 2 2 9 -7
AZE 3 0 0 0 3 1 7 -6

※チェコとノルウェーがエリートラウンドへ

○グループ9(開催国:ハンガリー)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
HUN 3 7 2 1 0 4 0 +4
ROU 3 5 1 2 0 6 2 +4
SRB 3 4 1 1 1 4 4 0
LTU 3 0 0 0 3 1 9 -8

※ハンガリーとルーマニアがエリートラウンドへ

○グループ10(開催国:トルコ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SVK 3 9 3 0 0 12  0 +12
NIR 3 4 1 1 1  7  2 +5
TUR 3 4 1 1 1  7  4 +3
SMR 3 0 0 0 3  0 20 -20

※スロヴァキアと北アイルランドがエリートラウンドへ

○グループ11(開催国:ポルトガル)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
POR 3 9 3 0 0 18  1 +17
BLR 3 4 1 1 1  4  6 -2
KAZ 3 3 1 0 2  2 12 -10
WAL 3 1 0 1 2  3  8 -5

※ポルトガルとベラルーシがエリートラウンドへ

○グループ12(開催国:モルドヴァ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
BEL 3 9 3 0 0 9 0 +9
GRE 3 4 1 1 1 2 4 -2
LVA 3 2 0 2 1 3 8 -5
MDA 3 1 0 1 2 2 4 -2

※ベルギーとギリシャがエリートラウンドへ

○グループ13(開催国:クロアチア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ITA 3 9 3 0 0 13  0 +13
CRO 3 6 2 0 1  6  3 +3
AND 3 3 1 0 2  3 10 -7
ARM 3 0 0 0 3  0  9 -9

※イタリアとクロアチアがエリートラウンドへ

○3位内(最下位チームとの対戦成績を除く)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
BIH 2 1 0 1 1 3  4 -1
SRB 2 1 0 1 1 2  3 -1
SUI 2 1 0 1 1 1  2 -1
TUR 2 1 0 1 1 1  4 -3
LVA 2 1 0 1 1 1  6 -5
FIN 2 0 0 0 2 2  4 -2
BUL 2 0 0 0 2 1  3 -2
MKD 2 0 0 0 2 1  5 -4
ALB 2 0 0 0 2 1  9 -8
MNE 2 0 0 0 2 0  8 -8
EST 2 0 0 0 2 2 11 -9
AND 2 0 0 0 2 0 10 -10
KAZ 2 0 0 0 2 1 12 -11

▼概要
2019年U-17欧州選手権予選は、52チームが4チームずつ13組に分かれて各組内の1か国でリーグ戦が開催され、各組上位2チームの計26チームに各組3位の内(最下位との対戦成績を除く)上位4チームとシードのイングランドとドイツを加えた計32チームがエリートラウンドへ進出する。

※政治的理由により、ロシアとウクライナ、スペインとジブラルタル、セルビアとコソヴォ、ボスニア・ヘルツェゴビナとコソヴォが同じ組にならない措置が取られている。

▼2019年U-17欧州選手権エリートラウンド出場権(32)
○グループ上位2チーム(26)
オランダ
スウェーデン
ウクライナ
アイスランド
オーストリア
スロヴェニア
スペイン
イスラエル
コソヴォ
スコットランド
デンマーク
ロシア
フランス
ポーランド
チェコ
ノルウェー
ハンガリー
ルーマニア
スロヴァキア
北アイルランド
ポルトガル
ベラルーシ
ベルギー
ギリシャ
イタリア
クロアチア

○グループ3位内(4)
ボスニア・ヘルツェゴビナ
セルビア
スイス
トルコ

○シード国(2)
イングランド
ドイツ

○本大会開催国
アイルランド

※抽選日:12/6

※開催日:2019年春

※本大会開催日:2019/5/3-19

▼概要
2019年U-17欧州選手権エリートラウンドは、32チームが4チームずつ8組に分かれて各組内の1か国でリーグ戦が開催され、各組最上位チームの計8チームと各組2位の内(最下位との対戦成績を除く)上位7チームの計15チームに開催国のアイルランドを加えた16チームが本大会へ進出する。



スレッド作成者: 時間無制限1本勝負 (nGrPwnpR7k6 / .Jk7o5yXJbs)

このトピックへのコメント:
お名前: コメント: ID Key:
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
IPとID Keyから生成した二つのIDが表示されます。
(11/10 - 10:59) 1コメ (ALb0ZVCM7NE)