トップページ
(負荷軽減のため省略中)


[ 2018年11月04日 - 17:48 ]

【Europe - UEFAユースリーグ】

■ 試合結果
▼UEFAチャンピオンズリーグルート
○第3節
10/23 11:00K.O.
シャフタール・ドネツク(UKR) 1−1 マンチェスター・シティ(ENG)
クラコフ 73' 1-0
         1-1 90+5' ハーウッド・ベリス

10/23 14:00K.O.
AEKアテネ(GRE) 0−4 バイエルン・ミュンヘン(GER)
      0-1 42' ジルクジー
      0-2 54' ジーラ
      0-3 56' シャバニ
      0-4 81' アンダーソン

10/23 14:00K.O.
アヤックス(NED) 3−0 ベンフィカ(POR)
グラフェンベアース 44' 1-0
    イェンセン 60' 2-0
      クーン 86' 3-0

10/23 14:00K.O.
ローマ(ITA) 3−1 CSKAモスクワ(RUS)
リカルディ 13' 1-0
  ブーア 24' 2-0
          2-1 62' エリーフ
 ドラジオ 63' 3-1

10/23 14:00K.O.
ヤングボーイズ(SUI) 3−3 バレンシア(ESP)
  フラディ 10' 1-0
           1-1 16' パスク
  マイアー 26' 2-1
           2-2 59' リー
クロニグ(PK) 66' 3-2
           3-3 81' コンテル

10/23 15:00K.O.
ホッフェンハイム(GER) 3−1 リヨン(FRA)
              0-1 55' カケレット
   アルベリコ  67' 1-1
ストジルコビッチ  79' 2-1
ストジルコビッチ 90+3' 3-1

10/23 16:00K.O.
レアル・マドリー(ESP) 3−2 ヴィクトリア・プルゼニ(CZE)
 バエサ  5' 1-0
         1-1 54' ガブリエル
オラワレ 57' 2-1
         2-2 58' クラツキー
ロドリゴ 62' 3-2

10/23 16:00K.O.
マンチェスター・U(ENG) 4−1 ユベントス(ITA)
    ボフイ  8' 1-0
グリーンウッド 33' 2-0
            2-1 43' カヴィグリア
   ガーナー 45' 3-1
   レビット 77' 4-1

10/24 14:00K.O.
ドルトムント(GER) 3−4 アトレティコ・マドリー(ESP)
         0-1  3' OG(シェル)
フェライ 32' 1-1
         1-2 34' プニャル
         1-3 71' デル・カンポ
         1-4 75' デル・カンポ
 ケール 80' 2-4
 ケール 82' 3-4

10/24 14:00K.O.
クラブ・ブリュージュ(BEL) 2−3 モナコ(FRA)
           0-1  13' エムフォモ
 ファディガ 33' 1-1
           1-2  66' グアノ
デ・ケテレア 77' 2-2
           2-3 90+4' グアノ

10/24 14:00K.O.
PSV(NED) 2−2 トッテナム(ENG)
   ピロー 16' 1-0
イハッタレン 42' 2-0
           2-1  74' マグホマ
           2-2 90+4' ブラウン

10/24 15:00K.O.
ロコモティフ・モスクワ(RUS) 2−1 ポルト(POR)
  クル 13' 1-0
         1-1 34' シルヴァ
ミロノフ 61' 2-1

10/24 16:00K.O.
バルセロナ(ESP) 2−1 インテル(ITA)
デ・ラ・フエンテ  4' 1-0
  モルティマー 33' 2-0
             2-1 48' コリディオ(PK)

10/24 16:00K.O.
パリ・サンジェルマン(FRA) 0−0 ナポリ(ITA)

10/24 16:00K.O.
リヴァプール(ENG) 2−1 レッドスター(SRB)
            0-1 76' ヨヴェルジッチ
 カマーチョ  86' 1-1
ウィリアムズ 90+2' 2-1

10/24 16:00K.O.
ガラタサライ(TUR) 3−0 シャルケ(GER)
ババジャン 45' 1-0
ババジャン 69' 2-0
 ドーアン 83' 3-0

▼順位表
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ATL 3 6 2 0 1 7 5 +2
MON 3 6 2 0 1 5 4 +1
BRU 3 4 1 1 1 5 5 0
DOR 3 1 0 1 2 4 7 -3

○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
BAR 3 7 2 1 0 5 3 +2
PSV 3 4 1 1 1 5 5 0
TOT 3 3 0 3 0 4 4 0
INT 3 1 0 1 2 3 5 -2

○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
LIV 3 7 2 1 0 8 4 +4
PSG 3 4 1 1 1 4 6 -2
NAP 3 3 0 3 0 2 2 0
ZVE 3 1 0 1 2 3 5 -2

○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
LOK 3 7 2 1 0 3 1 +2
GAL 3 4 1 1 1 5 3 +2
POR 3 4 1 1 1 6 4 +2
SCH 3 1 0 1 2 0 6 -6

○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
AJX 3 7 2 1 0 11  2 +9
BEN 3 6 2 0 1  6  4 +2
BAY 3 4 1 1 1  6  5 +1
AEK 3 0 0 0 3  1 13 -12

○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
HOF 3 9 3 0 0 10  4 +6
LYO 3 6 2 0 1  7  4 +3
MNC 3 1 0 1 2  4 10 -6
SHA 3 1 0 1 2  2  5 -3

○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
RMA 3 9 3 0 0 10 4 +6
PLZ 3 4 1 1 1  7 7 0
ROM 3 3 1 0 2  7 8 -1
CSK 3 1 0 1 2  3 8 -5

○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
MUN 3 9 3 0 0 10 2 +8
JUV 3 6 2 0 1  4 5 -1
VAL 3 1 0 1 2  3 8 -5
YOU 3 1 0 1 2  5 7 -2

▼概要
UEFAチャンピオンズリーグルートは、18-19UEFAチャンピオンズリーグと同一のグループに振り分けられ、ラウンドロビン方式で6試合行う。

グループ1位チームがベスト16に進出し、2位チームは国内リーグ優勝チームルート勝ち上がりチームとのプレーオフへ進出する。

国内リーグ優勝チームルートは、32チームがホーム&アウェー方式によるトーナメントを2回行い、勝者の8チームがUEFAチャンピオンズリーグルート2位チームとのプレーオフに進出する。

2試合合計が同じ場合は、アウェーゴール方式が適用されるが、延長戦は行われず、PK戦を行う。

プレーオフは、チャンピオンズリーグルートグループリーグ2位チームの8チームと国内リーグ優勝チームルート勝者8チームが1発勝負(国内リーグ優勝チームのホーム)で試合を行い、勝者の8チームがUEFAチャンピオンズリーグルート1位チームと共に決勝トーナメントに進出する。

決勝トーナメントは、対戦するどちらかのホームで1発勝負の試合を行う。

延長戦は行われず、PK戦を行う。

準決勝、決勝はスイス・ニヨンのコロフレイスタジアムにて行われる。

▼国内リーグ優勝チームルート
▼第2戦
10/23 15:00K.O.
ディナモ・ザグレブ(CRO) 2−0 ヴィートルル・コンスタンツァ(ROU)
OG(レカ) 28' 1-0
キューズ 82' 2-0

2試合合計3-0で、ディナモ・ザグレブが2回戦へ

10/23 18:00K.O.
FCアドミラ・ヴァッカー・メードリング(AUT) 1−1 アンデルレヒト(BEL)
ウェバー 30' 1-0
         1-1 89' デワエレ

2試合合計1-1、アウェーゴール数によりアンデルレヒトが2回戦へ

10/24 14:00K.O.
シェリフ・ティラスポル(MDV) 1−3 ガバラFC(AZE)
           0-1 43' グルバノフ
ニハエフ(PK) 53' 1-1
           1-2 62' グルバノフ
           1-3 63' OG(ディジナリ)

2試合合計4-2で、ガバラFCが2回戦へ

10/24 15:00K.O.
モンペリエ(FRA) 2−0 MSKジリナ(SVK)
  アムール  55' 1-0
スコルダート 90+4' 2-0

2試合合計7-1で、モンペリエが2回戦へ

10/24 16:00K.O.
セプテムヴリ・ソフィア(BUL) 1−5 ディナモ・キエフ(UKR)
コスタディノフ  6' 1-0
            1-1 26' ブレツサ
            1-2 38' ヴォロシン
            1-3 49' ジタイシュヴィリ(PK)
            1-4 51' ヴォロシン
            1-5 88' ポポフ

2試合合計6-1で、ディナモ・キエフが2回戦へ

10/24 16:00K.O.
レフ・ポズナン(POL) 2−3 ヘルタ・ベルリン(GER)
             0-1 16' エヌガンカム
             0-2 38' エヌガンカム
     ソボル 57' 1-2
             1-3 58' アルブレヒト
スクルジプチャク 76' 2-3

2試合合計5-2で、ヘルタ・ベルリンが2回戦へ

10/24 16:00K.O.
マッカビ・テル・アヴィヴ(ISR) 3−0 アンジ・マハチカラ(RUS)
ゲレーロ(PK)   7' 1-0
  ゲレーロ 90+2' 2-0
  ゲレーロ 90+4' 3-0

2試合合計5-3で、マッカビ・テル・アヴィヴが2回戦へ

10/24 16:30K.O.
イルス・アカデミア(HUN) 3−3 FCミンスク(BLR)
コヴァロフスツキ 14' 1-0
   ホーヴァス 16' 2-0
             2-1  22' ゼルデフ
 トス・ガボール 32' 3-1
             3-2  70' プリスチェパ
             3-3 90+2' クラピフニツキ

2試合合計4-3で、FCミンスクが2回戦へ

10/24 17:00K.O.
FKヴラズニア(ALB) 0−4 アスタナ(KAZ)
      0-1 37' ズマディロフ
      0-2 61' サグナイェフ
      0-3 78' サグナイェフ
      0-4 89' サグナイェフ(PK)

2試合合計7-1で、アスタナが2回戦へ

10/24 18:00K.O.
HJKヘルシンキ(FIN) 1−2 アルトゥノルドゥFK(TUR)
        0-1 67' ユルッタドゥル
バンサ 81' 1-1
        1-2 88' ユルッタドゥル

2試合合計3-2で、アルトゥノルドゥFKが2回戦へ

10/24 18:00K.O.
エルフスボリ(SWE) 1−0 KRレイキャヴィーク(ISL)
ヘッセルグレン 63' 1-0

2試合合計3-1で、エルフスボリが2回戦へ

10/24 18:00K.O.
モルデFK(NOR) 0−4 チェルシー(ENG)
      0-1  32' アンジョリン
      0-2  81' ブラウン
      0-3  83' ブラウン
      0-4 90+2' ブラウン

2試合合計14-1で、チェルシーが2回戦へ

10/24 18:00K.O.
PAOKサロニカ(GRE) 2−0 AELリマソル(CYP)
ガイタニディス 45+1' 1-0
ガイタニディス  50' 2-0

2試合合計4-1で、PAOKサロニカが2回戦へ

10/24 18:00K.O.
NKマリボル(SVN) 2−3 シグマ・オロモウツ(CZE)
        0-1  1' ズラトホラベク
マッコ 36' 1-1
マッコ 48' 2-1
        2-2 54' ズラトホラベク
        2-3 59' ジマ

2試合合計7-3で、シグマ・オロモウツが2回戦へ

10/24 20:00K.O.
ハミルトン・アカデミカル(SCO) 2−2 バーゼル(SUI)
ウィンター  19' 1-0
           1-1 35' ツシ
           1-2 85' ガウディアーノ
スラヴェン 90+5' 2-2

2試合合計4-4、PK戦3-2で、ハミルトン・アカデミカルが2回戦へ

10/24 20:00K.O.
ボヘミアンズ(IRL) 1−2 ミッティラン(DEN)
レフバ(PK) 43' 1-0
          1-1 55' テングシュテッド(PK)
          1-2 77' OG(バーン)

2試合合計4-2で、ミッティランが2回戦へ

▼概要
UEFAチャンピオンズリーグルートは、18-19UEFAチャンピオンズリーグと同一のグループに振り分けられ、ラウンドロビン方式で6試合行う。

グループ1位チームがベスト16に進出し、2位チームは国内リーグ優勝チームルート勝ち上がりチームとのプレーオフへ進出する。

▼UEFAチャンピオンズリーグルート
○第1節
9/18
モナコ(FRA) 0-2 アトレティコ・マドリー(ESP)

バルセロナ(ESP) 2-1 PSV(NED)

インテル(ITA) 1-1 トッテナム(ENG)

クラブ・ブリュージュ(BEL) 1-1 ドルトムント(GER)

リヴァプール(ENG) 5-2 パリ・サンジェルマン(FRA)

レッドスター(SRB) 1-1 ナポリ(ITA)

ガラタサライ(TUR) 0-1 ロコモティフ・モスクワ(RUS)

シャルケ(GER) 0-3 ポルト(POR)

9/19
シャフタール・ドネツク(UKR) 1-2 ホッフェンハイム(GER)

ヴィクトリア・プルゼニ(CZE) 1-1 CSKAモスクワ(RUS)

アヤックス(NED) 6-0 AEKアテネ(GRE)

ベンフィカ(POR) 3-0 バイエルン・ミュンヘン(GER)

マンチェスター・シティ(ENG) 1-4 リヨン(FRA)

レアル・マドリー(ESP) 3-1 ローマ(ITA)

バレンシア(ESP) 0-1 ユベントス(ITA)

ヤングボーイズ(SUI) 1-2 マンチェスター・U(ENG)

○第2節
10/2
CSKAモスクワ(RUS) 1-4 レアル・マドリー(ESP)

バイエルン・ミュンヘン(GER) 2-2 アヤックス(NED)

ホッフェンハイム(GER) 5-2 マンチェスター・シティ(ENG)

ユベントス(ITA) 2-1 ヤングボーイズ(SUI)

ローマ(ITA) 3-4 ヴィクトリア・プルゼニ(CZE)

リヨン(FRA) 2-0 シャフタール・ドネツク(UKR)

AEKアテネ(GRE) 1-3 ベンフィカ(POR)

マンチェスター・U(ENG) 4-0 バレンシア(ESP)

10/3
アトレティコ・マドリー(ESP) 1-2 クラブ・ブリュージュ(BEL)

PSV(NED) 2-1 インテル(ITA)

ナポリ(ITA) 1-1 リヴァプール(ENG)

パリ・サンジェルマン(FRA) 2-1 レッドスター(SRB)

ロコモティフ・モスクワ(RUS) 0-0 シャルケ(GER)

ポルト(POR) 2-2 ガラタサライ(TUR)

ドルトムント(GER) 0-2 モナコ(FRA)

トッテナム(ENG) 1-1 バルセロナ(ESP)

▼国内リーグ優勝チームルート
○1回戦
アルトゥノルドゥFK(TUR) 3-2(第1戦(10/3):1-1、第2戦(10/24):2-1) HJKヘルシンキ(FIN)

MSKジリナ(SVK) 1-7(第1戦(10/3):1-5、第2戦(10/24):0-2) モンペリエ(FRA)

バーゼル(SUI) 4-4(第1戦(10/3):2-2、第2戦(10/24):2-2)(PK戦2-3) ハミルトン・アカデミカル(SCO)

ディナモ・キエフ(UKR) 6-1(第1戦(10/3):1-0、第2戦(10/24):5-1) セプテムヴリ・ソフィア(BUL)

KRレイキャヴィーク(ISL) 1-3(第1戦(10/3):1-2、第2戦(10/24):0-1) エルフスボリ(SWE)

アンデルレヒト(BEL) 1-1(第1戦(10/3):0-0、第2戦(10/24):1-1) FCアドミラ・ヴァッカー・メードリング(AUT)

ミッティラン(DEN) 4-2(第1戦(10/3):2-1、第2戦(10/24):2-1) ボヘミアンズ(IRL)

チェルシー(ENG) 14-1(第1戦(10/3):10-1、第2戦(10/24):4-0) モルデFK(NOR)

AELリマソル(CYP) 1-4(第1戦(10/3):1-2、第2戦(10/24):0-2) PAOKサロニカ(GRE)

シグマ・オロモウツ(CZE) 7-3(第1戦(10/3):4-1、第2戦(10/24):3-2) NKマリボル(SVN)

ガバラFC(AZE) 4-2(第1戦(10/3):1-1、第2戦(10/24):3-1) シェリフ・ティラスポル(MDV)

ヘルタ・ベルリン(GER) 5-2(第1戦(10/3):2-0、第2戦(10/24):3-2) レフ・ポズナン(POL)

アスタナ(KAZ) 7-1(第1戦(10/3):3-1、第2戦(10/24):4-0) FKヴラズニア(ALB)

アンジ・マハチカラ(RUS) 3-5(第1戦(10/3):3-2、第2戦(10/24):0-3) マッカビ・テル・アヴィヴ(ISR)

ヴィートルル・コンスタンツァ(ROU) 0-3(第1戦(10/3):0-1、第2戦(10/24):0-2) ディナモ・ザグレブ(CRO)

FCミンスク(BLR) 4-3(第1戦(10/3):1-0、第2戦(10/24):3-3) イルス・アカデミア(HUN)

○2回戦対戦カード
アンデルレヒト(BEL) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) ディナモ・キエフ(UKR)

ミッティラン(DEN) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) ハミルトン・アカデミカル(SCO)

アルトゥノルドゥFK(TUR) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) モンペリエ(FRA)

エルフスボリ(SWE) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) チェルシー(ENG)

PAOKサロニカ(GRE) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) FCミンスク(BLR)

ガバラFC(AZE) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) ヘルタ・ベルリン(GER)

アスタナ(KAZ) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) ディナモ・ザグレブ(CRO)

シグマ・オロモウツ(CZE) -(第1戦(11/7):-、第2戦(11/28):-) マッカビ・テル・アヴィヴ(ISR)



スレッド作成者: 時間無制限1本勝負 (nGrPwnpR7k6 / .Jk7o5yXJbs)

このトピックへのコメント:
お名前: コメント: ID Key: IDを表示
悪質な誹謗・中傷、読む人を不快にさせるような書き込みなどはご遠慮ください。 不適切と思われる発言を発見した際には削除させていただきます。
(11/05 - 21:11) 1コメ