■ 試合結果
11/6 19:30K.O.(日本時間28:30)
バーンズリー 1−1 エヴァートン(アカデミー)
ヘッジズ 40' 1-0
1-1 53' サンブー
観客:2,300人 PK戦4-2で、バーンズリーが勝利
11/6 19:45K.O.(日本時間28:45)
AFCウィンブルドン 4−0 スティブネイジ
アッピアー 1' 1-0
ワーズワース 28' 2-0
ガラット 68' 3-0
エガン 79' 4-0
11/6 19:45K.O.(日本時間28:45)
アクリントン・スタンリー 2−1 ウェスト・ブロムウィッチ(アカデミー)
J・クラーク 49' 1-0
1-1 62' レコ
J・サイクス 90+2' 2-1
観客:772人
11/6 19:45K.O.(日本時間28:45)
リンカーン 2−2 ウォルバーハンプトン(アカデミー)
グリーン 23' 1-0
1-1 39' アシュリー・シール
グリーン 42' 2-1
2-2 45+4' ギルズ
観客:2,723人 PK戦5-4で、ウォルバーハンプトン(アカデミー)が勝利
11/6 19:45K.O.(日本時間28:45)
ノーサンプトン 2−0 フラム(アカデミー)
ピエール 17' 1-0
ホスキンス 20' 2-0
観客:1,059人
11/6 19:45K.O.(日本時間28:45)
ウィコム 0−3 オックスフォード・U
0-1 1' ブラナガン
0-2 31' ブラウン
0-3 53' S・スミス
観客:1,313人
11/6 19:45K.O.(日本時間28:45)
ヨーヴィル・タウン 4−0 ウェストハム(アカデミー)
ドネラン 11' 1-0
OG(アキノラ) 48' 2-0
ジェームス 65' 3-0
マフムトヴィッチ 83' 4-0
観客:720人
11/7 19:00K.O.(日本時間28:00)
バートン・アルビオン 0−1 ミドルズブラ(アカデミー)
0-1 87' ハックニー
観客:202人
11/7 19:00K.O.(日本時間28:00)
フォレスト・グリーン 1−3 アーセナル(アカデミー)
0-1 41' ウィルロック(PK)
0-2 43' ウィルロック
グラブ 62' 1-2
1-3 85' ジョン・ジュルス
観客:1,602人
11/7 19:45K.O.(日本時間28:45)
ロッチデイル 2−2 レスター・シティ(アカデミー)
アンドリュー 6' 1-0
マクヌルティ 17' 2-0
2-1 28' パスカヌ
2-2 66' ロフト
観客:615人 PK戦4-3で、レスター・シティ(アカデミー)が勝利
11/13 19:00K.O.(日本時間28:00)
ケンブリッジ・U 3−1 コルチェスター・U
アジーズ 32' 1-0
アジーズ 81' 2-0
2-1 90+2' ペル
オサデベ 90+3' 3-1
観客:598人
11/13 19:00K.O.(日本時間28:00)
ウォルソール 1−2 ポート・ヴェイル
0-1 4' キグリー
ジョンソン 45+1' 1-1
1-2 65' ピュー
観客:878人
11/13 19:30K.O.(日本時間28:30)
バーンズリー 2−1 ブラッドフォード
0-1 8' ベール
モンキュール 28' 1-1
モンキュール 64' 2-1
観客:2,925人
11/13 19:30K.O.(日本時間28:30)
クルー 1−2 シュルーズベリー・タウン
0-1 20' エイサ
0-2 63' ギリエード
ボウリー 79' 1-2
観客:1,009人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
ブラックプール 3−2 アクリントン・スタンリー
0-1 17' ホール
ドドゥー 30' 1-1
ドドゥー 41' 2-1
グナンジュリエット 67' 3-1
3-2 90+1' ホール(PK)
観客:781人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
FCバリー 3−1 フリートウッド・タウン
0-1 14' デンプシー
テルフォード(PK) 21' 1-1
ダグナル 32' 2-1
アダムス 37' 3-1
観客:554人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
カーライル 1−1 ストーク・シティ(アカデミー)
ソウアービー 23' 1-0
1-1 34' キャンベル
観客:882人 PK戦5-4で、ストーク・シティ(アカデミー)が勝利
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
チャールトン 0−1 スウォンジー(アカデミー)
0-1 54' マリック
観客:740人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
チェルテナム 2−0 コヴェントリー
マドックス 35' 1-0
ボイル 47' 2-0
観客:1,296人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
エクセター・シティ 2−0 ブリストル・ローヴァーズ
フォルテ 50' 1-0
ランデル 81' 2-0
観客:873人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
ジリンガム 2−1 クロウリー・タウン
0-1 18' ポローン
リスト 57' 1-1
スティーブンソン 86' 2-1
観客:473人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
グリムズビー 2−3 ニューカッスル(アカデミー)
ホッパー 9' 1-0
1-1 19' C・ロバーツ
1-2 26' セーレンセン
クック 53' 2-2
2-3 77' ロングスタッフ
観客:547人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
マックルズフィールド 2−1 ウェスト・ブロムウィッチ(アカデミー)
0-1 14' トロック
ステフェンス 19' 1-1
アーチャー 24' 2-1
観客:411人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
マンスフィールド 3−2 スカンソープ・U
ブレーク 21' 1-0
ブッチャー 53' 2-0
2-1 73' エル・マニ
2-2 89' デールズ
エルスニク 90' 3-2
観客:928人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
ミルトン・キーンズ・ドンズ 2−3 ブライトン(アカデミー)
アガード 6' 1-0
1-1 23' コノリー
ハンコックス 40' 2-1
2-2 69' コノリー
2-3 76' コノリー
観客:1,018人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
モーカム 0−1 サンダーランド
0-1 90+1' マジャ
観客:2,377人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
ニューポート 2−0 プリマス
セメニョ 35' 1-0
ハリス 45' 2-0
観客:962人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
ピーターボロ 2−1 ルートン・タウン
ダニエル 19' 1-0
トニー 36' 2-0
2-1 73' OG(オマリー)
観客:2,107人
11/13 19:45K.O.(日本時間28:45)
ポーツマス 3−2 トッテナム(アカデミー)
0-1 20' パターソン
グリーン 50' 1-1
エヴァンス 69' 2-1
ホーキンス 81' 3-1
3-2 90' ホワイト
観客:3,138人
11/14 19:45K.O.(日本時間28:45)
ノッツ・カウンティ 4−2 ドンカスター
デニス 15' 1-0
ボールドウィン 26' 2-0
デニス 40' 3-0
3-1 50' メイ
デニス(PK) 63' 4-1
4-2 70' メイ
観客:915人
11/14 19:45K.O.(日本時間28:45)
サウスエンド 3−0 サウサンプトン(アカデミー)
バン 12' 1-0
カイプリアヌ 18' 2-0
ブウォモノ 24' 3-0
観客:983人
▼1回戦順位表
□北地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SUN 3 8 2 1 0 0 4 1 +3
STO 3 6 1 1 1 0 3 2 +1
CRL 3 4 1 0 1 1 5 6 -1
MOR 3 0 0 0 0 3 3 6 -3
※サンダーランドとストーク・シティ(アカデミー)が2回戦へ
○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ROC 3 7 2 0 1 0 6 3 +3
BRY 3 6 2 0 0 1 6 4 +2
LEI 3 4 0 2 0 1 5 6 -1
FLE 3 1 0 0 1 2 3 7 -4
※ロッチデイルとFCバリーが2回戦へ
○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ACC 3 6 2 0 0 1 8 5 +3
MAC 3 5 1 1 0 1 6 8 -2
BLP 3 4 1 0 1 1 7 7 0
WBA 3 3 1 0 0 2 4 5 -1
※アクリントン・スタンリーとマックルズフィールドが2回戦へ
○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SHR 3 8 2 1 0 0 9 2 +7
MNC 3 7 2 0 1 0 6 2 +4
CRE 3 3 1 0 0 2 6 9 -3
TRA 3 0 0 0 0 3 3 11 -8
※シュルーズベリー・タウンとマンチェスター・シティ(アカデミー)が2回戦へ
○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
PTV 3 9 3 0 0 0 5 1 +4
WAL 3 6 2 0 0 1 6 4 +2
MID 3 3 1 0 0 2 2 5 -3
BRT 3 0 0 0 0 3 1 4 -3
※ポート・ヴェイルとウォルソールが2回戦へ
○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
BAR 3 8 2 1 0 0 5 3 +2
OLD 3 6 2 0 0 1 8 5 +3
EVE 3 2 0 0 2 1 4 5 -1
BRA 3 2 0 1 0 2 3 7 -4
※バーンズリーとオールダムが2回戦へ
○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
NEW 3 9 3 0 0 0 8 3 +5
NTC 3 3 1 0 0 2 5 6 -1
DON 3 3 1 0 0 2 5 7 -2
GRI 3 3 1 0 0 2 4 6 -2
※ニューカッスル(アカデミー)とノッツ・カウンティが2回戦へ
○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
MAN 3 9 3 0 0 0 7 4 +3
LIN 3 3 0 1 1 1 4 5 -1
SCU 3 3 0 1 1 1 3 4 -1
WOL 3 3 0 1 1 1 3 4 -1
※マンスフィールドとリンカーンが2回戦へ
□南地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
POR 3 9 3 0 0 0 8 2 +6
TOT 3 4 1 0 1 1 7 4 +3
GIL 3 3 1 0 0 2 2 9 -7
CRA 3 2 0 1 0 2 2 4 -2
※ポーツマスとトッテナム(アカデミー)が2回戦へ
○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CAM 3 6 2 0 0 1 8 4 +4
STD 3 6 2 0 0 1 6 3 +3
COL 3 3 1 0 0 2 3 4 -1
SOU 3 3 1 0 0 2 2 7 -5
※ケンブリッジ・U とサウスエンドが2回戦へ
○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CHE 3 6 2 0 0 1 9 3 +6
NPC 3 6 2 0 0 1 5 1 +4
SWI 3 6 2 0 0 1 4 4 0
PLY 3 0 0 0 0 3 0 10 -10
※チェルシー(アカデミー)とニューポートが2回戦へ
○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
EXE 3 8 2 1 0 0 4 0 +4
BRO 3 6 2 0 0 1 4 2 +2
YEO 3 4 1 0 1 1 4 2 +2
WHU 3 0 0 0 0 3 0 8 -8
※エクセター・シティとブリストル・ローヴァーズが2回戦へ
○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CHL 3 6 2 0 0 1 8 6 +2
ARS 3 6 2 0 0 1 8 7 +1
FGR 3 4 1 0 1 1 6 4 +2
COV 3 2 0 1 0 2 1 6 -5
※チェルテナムとアーセナル(アカデミー)が2回戦へ
○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
OXF 3 6 2 0 0 1 7 2 +5
NOR 3 6 2 0 0 1 4 2 +2
WYC 3 6 2 0 0 1 3 4 -1
FUL 3 0 0 0 0 3 1 7 -6
※オックスフォード・U とノーサンプトンが2回戦へ
○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SWA 3 6 2 0 0 1 2 5 -3
WIM 3 5 1 1 0 1 6 3 +3
CHA 3 4 1 0 1 1 10 3 +7
STE 3 3 1 0 0 2 5 12 -7
※スウォンジー(アカデミー)とAFCウィンブルドンが2回戦へ
○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
LUT 3 6 2 0 0 1 6 3 +3
PET 3 5 1 0 2 0 7 6 +1
BRI 3 5 1 1 0 1 6 6 0
MKD 3 2 0 1 0 2 5 9 -4
※ルートン・タウンとピーターボロが2回戦へ
▼概要
1回戦は、リーグ1 24チーム、リーグ2 24チーム、クラブアカデミー 16チームの計64チームが4チームずつ16組に分かれて1回戦総当たり(どちらかのホーム)でリーグ戦を行い、各組上位2チームの計32チームが2回戦へ進出する。
各組にリーグ1のクラブ、リーグ2のクラブ、クラブアカデミーがそれぞれ1チームは必ず入る。
全てのチームがホームとアウェーをそれぞれ1試合は行う。
→ホームかアウェーのどちらかが2試合。
クラブアカデミーは、グループリーグ3試合全てをアウェーで戦う。
90分経って引き分けの場合、PK戦を行い、勝者が勝ち点を1ポイントを加える。
→90分勝ち:3ポイント、PK戦勝ち:2ポイント、PK戦負け:1ポイント、90分負け:0ポイント
▼2回戦対戦カード
□北地区
12/4
アクリントン・スタンリー(C1) - リンカーン(H2)
バーンズリー(F1) - マンチェスター・シティ(アカデミー)(D2)
マンスフィールド(H1) - FCバリー(B2)
ニューカッスル(アカデミー)(G1) - マックルズフィールド(C2)
ポート・ヴェイル(E1) - ストーク・シティ(アカデミー)(A2)
ロッチデイル(B1) - オールダム(F2)
シュルーズベリー・タウン(D1) - ウォルソール(E2)
サンダーランド(A1) - ノッツ・カウンティ(G2)
□南地区
12/4
チェルシー(アカデミー)(C1) - AFCウィンブルドン(G2)
エクセター・シティ(D1) - ピーターボロ(H2)
ケンブリッジ・U(B1) - ノーサンプトン(F2)
チェルテナム(E1) - ニューポート(C2)
ルートン・タウン(H1) - サウスエンド(B2)
オックスフォード・U(F1) - トッテナム(アカデミー)(A2)
ポーツマス(A1) - アーセナル(アカデミー)(E2)
スウォンジー(アカデミー)(G1) - ブリストル・ローヴァーズ(D2)
[ 2018年11月24日 - 01:29 ]
【England - フットボールリーグトロフィー(11月)】
このトピックへのコメント:
(11/24 - 09:55) サンダーランドの場違い感に大草原