■ 試合結果
11/13 10:00K.O.
キプロス 0−0 モンテネグロ
11/13 13:30K.O.
ロシア 1−1 ラトビア
11/14 10:00K.O.
イングランド 4−0 モルドヴァ
11/14 11:00K.O.
アゼルバイジャン 1−4 イスラエル
11/14 11:00K.O.
フランス 1−0 マルタ
11/14 13:30K.O.
ギリシャ 4−0 ジブラルタル
11/14 13:30K.O.
ルーマニア 1−1 ブルガリア
11/14 14:00K.O.
ジョージア 7−0 リヒテンシュタイン
11/14 14:00K.O.
マケドニア 1−1 クロアチア
11/14 14:15K.O.
リトアニア 0−5 ベルギー
11/14 15:00K.O.
アイスランド 2−1 トルコ
11/14 15:00K.O.
セルビア 2−2 カザフスタン
11/14 17:00K.O.
チェコ 2−1 ルクセンブルク
11/14 17:00K.O.
スウェーデン 2−1 サンマリノ
11/14 18:00K.O.
ウェールズ 1−2 スコットランド
11/14 20:00K.O.
北アイルランド 0−0 ポーランド
11/16 10:00K.O.
ロシア 2−0 キプロス
11/16 10:00K.O.
モンテネグロ 1−2 ラトビア
11/17 10:00K.O.
イングランド 3−1 アイスランド
11/17 11:00K.O.
イスラエル 2−1 リヒテンシュタイン
11/17 11:00K.O.
フランス 7−0 リトアニア
11/17 13:30K.O.
ギリシャ 5−3 ルーマニア
11/17 13:30K.O.
ブルガリア 6−0 ジブラルタル
11/17 14:00K.O.
ジョージア 1−2 アゼルバイジャン
11/17 14:00K.O.
クロアチア 2−1 ルクセンブルク
11/17 14:15K.O.
ベルギー 1−1 マルタ
11/17 15:00K.O.
スコットランド 5−0 サンマリノ
11/17 15:00K.O.
トルコ 3−0 モルドヴァ
11/17 15:00K.O.
ポーランド 4−0 カザフスタン
11/17 16:00K.O.
スウェーデン 1−2 ウェールズ
11/17 17:00K.O.
チェコ 2−1 マケドニア
11/17 20:00K.O.
セルビア 3−1 北アイルランド
11/19 10:00K.O.
モンテネグロ 0−2 ロシア
11/19 10:00K.O.
ラトビア 0−1 キプロス
11/20 11:00K.O.
ベルギー 2−2 フランス
11/20 13:00K.O.
トルコ 1−0 イングランド
11/20 13:00K.O.
モルドヴァ 1−1 アイスランド
11/20 13:30K.O.
ブルガリア 0−3 ギリシャ
11/20 13:30K.O.
ジブラルタル 0−8 ルーマニア
11/20 14:00K.O.
イスラエル 1−1 ジョージア
11/20 14:00K.O.
リヒテンシュタイン 0−3 アゼルバイジャン
11/20 14:00K.O.
ポーランド 1−4 セルビア
11/20 14:00K.O.
カザフスタン 2−3 北アイルランド
11/20 14:15K.O.
マルタ 2−1 リトアニア
11/20 16:00K.O.
スコットランド 2−2 スウェーデン
11/20 16:00K.O.
サンマリノ 0−2 ウェールズ
11/20 17:00K.O.
クロアチア 2−2 チェコ
11/20 17:00K.O.
ルクセンブルク 0−2 マケドニア
▼順位表
○グループ1(開催国:ジョージア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ISR 3 7 2 1 0 7 3 +4
AZE 3 6 2 0 1 6 5 +1
GEO 3 4 1 1 1 9 3 +6
LIE 3 0 0 0 3 1 12 -11
※イスラエルとアゼルバイジャンがエリートラウンドへ
○グループ2(開催国:エストニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ITA 3 9 3 0 0 7 0 +7
DEN 3 4 1 1 1 3 1 +2
FIN 3 2 0 2 1 0 3 -3
EST 3 1 0 1 2 0 6 -6
※イタリアとデンマークがエリートラウンドへ
○グループ3(開催国:チェコ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
CZE 3 7 2 1 0 6 4 +2
CRO 3 5 1 2 0 5 4 +1
MKD 3 4 1 1 1 4 3 +1
LUX 3 0 0 0 3 2 6 -4
※チェコとクロアチアがエリートラウンドへ
○グループ4(開催国:ウェールズ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SCO 3 7 2 1 0 9 3 +6
WAL 3 6 2 0 1 5 3 +2
SWE 3 4 1 1 1 5 5 0
SMR 3 0 0 0 3 1 9 -8
※スコットランドとウェールズがエリートラウンドへ
○グループ5(開催国:トルコ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
TUR 3 6 2 0 1 5 2 +3
ENG 3 6 2 0 1 7 2 +5
ISL 3 4 1 1 1 4 5 -1
MDA 3 1 0 1 2 1 8 -7
※トルコとイングランドがエリートラウンドへ
○グループ6(開催国:マルタ)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
FRA 3 7 2 1 0 10 2 +8
BEL 3 5 1 2 0 8 3 +5
MLT 3 4 1 1 1 3 3 0
LTU 3 0 0 0 3 1 14 -13
※フランスとベルギーがエリートラウンドへ
○グループ7(開催国:ハンガリー)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
HUN 3 7 2 1 0 4 2 +2
SVN 3 4 1 1 1 7 5 +2
AUT 3 2 0 2 1 3 4 -1
KVX 3 2 0 2 1 1 4 -3
※ハンガリーとスロヴェニアがエリートラウンドへ
○グループ8(開催国:アルバニア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SVK 3 6 2 0 1 6 5 +1
NOR 3 6 2 0 1 4 3 +1
UKR 3 6 2 0 1 6 3 +3
ALB 3 0 0 0 3 0 5 -5
○3チーム内
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
UKR 2 3 1 0 1 5 3 +2
NOR 2 3 1 0 1 3 3 0
SVK 2 3 1 0 1 3 5 -2
※ウクライナとノルウェーがエリートラウンドへ
○グループ9(開催国:北アイルランド)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
SRB 3 7 2 1 0 9 4 +5
POL 3 4 1 1 1 5 4 +1
NIR 3 4 1 1 1 4 5 -1
KAZ 3 1 0 1 2 4 9 -5
※セルビアと直接対決(0-0)、得失点差によりポーランドがエリートラウンドへ
○グループ10(開催国:アイルランド)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
IRL 3 9 3 0 0 8 2 +6
NED 3 6 2 0 1 12 2 +10
BIH 3 3 1 0 2 3 10 -7
FRO 3 0 0 0 3 1 10 -9
※アイルランドとオランダがエリートラウンドへ
○グループ11(開催国:キプロス)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
RUS 3 7 2 1 0 5 1 +4
CYP 3 4 1 1 1 1 2 -1
LVA 3 4 1 1 1 3 3 0
MNE 3 1 0 1 2 1 4 -3
※ロシアと直接対決(1-0)によりキプロスがエリートラウンドへ
○グループ12(開催国:スイス)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
ESP 3 9 3 0 0 10 1 +9
SUI 3 6 2 0 1 4 2 +2
BLR 3 3 1 0 2 2 4 -2
AND 3 0 0 0 3 0 9 -9
※スペインとスイスがエリートラウンドへ
○グループ13(開催国:ブルガリア)
チーム名 試合数 勝ち点 勝 分 敗 得点 失点 得失点差
GRE 3 9 3 0 0 12 3 +9
BUL 3 4 1 1 1 7 4 +3
ROU 3 4 1 1 1 12 6 +6
GIB 3 0 0 0 3 0 18 -18
※ギリシャと直接対決(1-1)、得失点差によりルーマニアがエリートラウンドへ
▼概要
2019年U-19欧州選手権予選は、52チームが4チームずつ13組に分かれて各組内の1か国でリーグ戦が開催され、各組上位2チームの計26チームとシードのスペインとポルトガルを加えた計28チームがエリートラウンドへ進出する。
※政治的理由により、ロシアとウクライナ、スペインとジブラルタル、セルビアとコソヴォ、ボスニア・ヘルツェゴビナとコソヴォが同じ組にならない措置が取られている。
▼2019年U-19欧州選手権エリートラウンド出場権(28)
○グループ上位2チーム(26)
イスラエル
アゼルバイジャン
イタリア
デンマーク
チェコ
クロアチア
スコットランド
ウェールズ
トルコ
イングランド
フランス
ベルギー
ハンガリー
スロヴェニア
ウクライナ
ノルウェー
セルビア
ポーランド
アイルランド
オランダ
ロシア
キプロス
スペイン
スイス
ギリシャ
ルーマニア
○シード国(2)
ポルトガル
ドイツ
○本大会開催国
アルメニア
※抽選日:12/6 11:00
※開催日:2019/3/18-26
※本大会開催日:2019/7/14-27
[ 2018年11月25日 - 01:39 ]
【Europe - 2019年U-19欧州選手権予選】
このトピックへのコメント:
(11/29 - 21:36) 1コメ