■ 試合結果
▼準決勝
2/26 19:45K.O.(日本時間28:45)
FCバリー 0−3 ポーツマス
0-1 61' エヴァンス
0-2 64' ホーキンス
0-3 77' カーティス
観客:3,900人 ポーツマスが決勝へ
3/5 19:45K.O.(日本時間28:45)
ブリストル・ローヴァーズ 0−2 サンダーランド
0-1 44' グリッグ
0-2 47' モーガン
観客:6,699人 サンダーランドが決勝へ
▼決勝
3/31 会場:ウェンブリー
ポーツマス - サンダーランド
▼概要
3回戦まで南北地区に分け、準々決勝以降は南北関係なく一発勝負のトーナメント方式で行われる。
※決勝はウェンブリーで開催される。
▼1回戦順位表
□北地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SUN 3 8 2 1 0 0 4 1 +3
STO 3 6 1 1 1 0 3 2 +1
CRL 3 4 1 0 1 1 5 6 -1
MOR 3 0 0 0 0 3 3 6 -3
※サンダーランドとストーク・シティ(アカデミー)が2回戦へ
○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ROC 3 7 2 0 1 0 6 3 +3
BRY 3 6 2 0 0 1 6 4 +2
LEI 3 4 0 2 0 1 5 6 -1
FLE 3 1 0 0 1 2 3 7 -4
※ロッチデイルとFCバリーが2回戦へ
○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
ACC 3 6 2 0 0 1 8 5 +3
MAC 3 5 1 1 0 1 6 8 -2
BLP 3 4 1 0 1 1 7 7 0
WBA 3 3 1 0 0 2 4 5 -1
※アクリントン・スタンリーとマックルズフィールドが2回戦へ
○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SHR 3 8 2 1 0 0 9 2 +7
MNC 3 7 2 0 1 0 6 2 +4
CRE 3 3 1 0 0 2 6 9 -3
TRA 3 0 0 0 0 3 3 11 -8
※シュルーズベリー・タウンとマンチェスター・シティ(アカデミー)が2回戦へ
○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
PTV 3 9 3 0 0 0 5 1 +4
WAL 3 6 2 0 0 1 6 4 +2
MID 3 3 1 0 0 2 2 5 -3
BRT 3 0 0 0 0 3 1 4 -3
※ポート・ヴェイルとウォルソールが2回戦へ
○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
BAR 3 8 2 1 0 0 5 3 +2
OLD 3 6 2 0 0 1 8 5 +3
EVE 3 2 0 0 2 1 4 5 -1
BRA 3 2 0 1 0 2 3 7 -4
※バーンズリーとオールダムが2回戦へ
○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
NEW 3 9 3 0 0 0 8 3 +5
NTC 3 3 1 0 0 2 5 6 -1
DON 3 3 1 0 0 2 5 7 -2
GRI 3 3 1 0 0 2 4 6 -2
※ニューカッスル(アカデミー)とノッツ・カウンティが2回戦へ
○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
MAN 3 9 3 0 0 0 7 4 +3
LIN 3 3 0 1 1 1 4 5 -1
SCU 3 3 0 1 1 1 3 4 -1
WOL 3 3 0 1 1 1 3 4 -1
※マンスフィールドとリンカーンが2回戦へ
□南地区
○グループA
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
POR 3 9 3 0 0 0 8 2 +6
TOT 3 4 1 0 1 1 7 4 +3
GIL 3 3 1 0 0 2 2 9 -7
CRA 3 2 0 1 0 2 2 4 -2
※ポーツマスとトッテナム(アカデミー)が2回戦へ
○グループB
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CAM 3 6 2 0 0 1 8 4 +4
STD 3 6 2 0 0 1 6 3 +3
COL 3 3 1 0 0 2 3 4 -1
SOU 3 3 1 0 0 2 2 7 -5
※ケンブリッジ・U とサウスエンドが2回戦へ
○グループC
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CHE 3 6 2 0 0 1 9 3 +6
NPC 3 6 2 0 0 1 5 1 +4
SWI 3 6 2 0 0 1 4 4 0
PLY 3 0 0 0 0 3 0 10 -10
※チェルシー(アカデミー)とニューポートが2回戦へ
○グループD
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
EXE 3 8 2 1 0 0 4 0 +4
BRO 3 6 2 0 0 1 4 2 +2
YEO 3 4 1 0 1 1 4 2 +2
WHU 3 0 0 0 0 3 0 8 -8
※エクセター・シティとブリストル・ローヴァーズが2回戦へ
○グループE
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
CHL 3 6 2 0 0 1 8 6 +2
ARS 3 6 2 0 0 1 8 7 +1
FGR 3 4 1 0 1 1 6 4 +2
COV 3 2 0 1 0 2 1 6 -5
※チェルテナムとアーセナル(アカデミー)が2回戦へ
○グループF
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
OXF 3 6 2 0 0 1 7 2 +5
NOR 3 6 2 0 0 1 4 2 +2
WYC 3 6 2 0 0 1 3 4 -1
FUL 3 0 0 0 0 3 1 7 -6
※オックスフォード・U とノーサンプトンが2回戦へ
○グループG
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
SWA 3 6 2 0 0 1 2 5 -3
WIM 3 5 1 1 0 1 6 3 +3
CHA 3 4 1 0 1 1 10 3 +7
STE 3 3 1 0 0 2 5 12 -7
※スウォンジー(アカデミー)とAFCウィンブルドンが2回戦へ
○グループH
チーム名 試合数 勝ち点 勝 PK勝 PK敗 敗 得点 失点 得失点差
LUT 3 6 2 0 0 1 6 3 +3
PET 3 5 1 0 2 0 7 6 +1
BRI 3 5 1 1 0 1 6 6 0
MKD 3 2 0 1 0 2 5 9 -4
※ルートン・タウンとピーターボロが2回戦へ
▼概要
1回戦は、リーグ1 24チーム、リーグ2 24チーム、クラブアカデミー 16チームの計64チームが4チームずつ16組に分かれて1回戦総当たり(どちらかのホーム)でリーグ戦を行い、各組上位2チームの計32チームが2回戦へ進出する。
各組にリーグ1のクラブ、リーグ2のクラブ、クラブアカデミーがそれぞれ1チームは必ず入る。
全てのチームがホームとアウェーをそれぞれ1試合は行う。
→ホームかアウェーのどちらかが2試合。
クラブアカデミーは、グループリーグ3試合全てをアウェーで戦う。
90分経って引き分けの場合、PK戦を行い、勝者が勝ち点を1ポイントを加える。
→90分勝ち:3ポイント、PK戦勝ち:2ポイント、PK戦負け:1ポイント、90分負け:0ポイント
▼2回戦
□北地区
12/4
ニューカッスル(アカデミー)(G1) 1-1(PK戦5-3) マックルズフィールド(C2)
バーンズリー(F1) 3-3(PK戦3-5) マンチェスター・シティ(アカデミー)(D2)
アクリントン・スタンリー(C1) 2-2(PK戦4-2) リンカーン(H2)
マンスフィールド(H1) 0-1 FCバリー(B2)
ポート・ヴェイル(E1) 4-0 ストーク・シティ(アカデミー)(A2)
サンダーランド(A1) 2-0 ノッツ・カウンティ(G2)
12/5
シュルーズベリー・タウン(D1) 2-1 ウォルソール(E2)
12/11
ロッチデイル(B1) 2-0 オールダム(F2)
□南地区
12/4
チェルシー(アカデミー)(C1) 2-1 AFCウィンブルドン(G2)
エクセター・シティ(D1) 0-2 ピーターボロ(H2)
ケンブリッジ・U(B1) 1-1(PK戦2-4) ノーサンプトン(F2)
チェルテナム(E1) 1-1(PK戦7-6) ニューポート(C2)
ポーツマス(A1) 2-1 アーセナル(アカデミー)(E2)
12/5
ルートン・タウン(H1) 1-1(PK戦2-4) サウスエンド(B2)
スウォンジー(アカデミー)(G1) 1-2 ブリストル・ローヴァーズ(D2)
12/18
オックスフォード・U(F1) 3-0 トッテナム(アカデミー)(A2)
▼概要
2回戦は、南北地区でグループ1位対2位になるように組み合わされる。
※同グループでの対戦にならないように組み合わされる。
※ホームスタジアムは、グループ1位のスタジアムで開催される。
▼3回戦
□北地区
1/8
ロッチデイル(B1) 2-4 マンチェスター・シティ(アカデミー)(D2)
サンダーランド(A1) 4-0 ニューカッスル(アカデミー)(G1)
アクリントン・スタンリー(C1) 2-4 FCバリー(B2)
ポート・ヴェイル(E1) 1-1(PK戦4-3) シュルーズベリー・タウン(D1)
□南地区
1/8
チェルテナム(E1) 1-1(PK戦1-4) オックスフォード・U(F1)
ノーサンプトン(F2) 1-2 ブリストル・ローヴァーズ(D2)
サウスエンド(B2) 0-2 ポーツマス(A1)
1/9
チェルシー(アカデミー)(C1) 1-3 ピーターボロ(H2)
▼準々決勝
1/22
ポーツマス 1-0 ピーターボロ
ブリストル・ローヴァーズ 3-0 ポート・ヴェイル
FCバリー 5-2 オックスフォード・U
サンダーランド 2-0 マンチェスター・シティ(アカデミー)
▼準決勝
2/26
FCバリー 0-3 ポーツマス
3/5
ブリストル・ローヴァーズ 0-2 サンダーランド
[ 2019年03月07日 - 21:31 ]